Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.12
1229 18 Печатать

Янукович подписал закон о господдержке малого бизнеса

   "Эксклюзив газеты "Дело"
   
   Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал закон о господдержке малого и среднего бизнеса. Как именно поддерживать предпринимателей и на какие средства, будет решать Кабмин
   
   Виктор Янукович одобрил условия предоставления господдержки предпринимателям. Закон "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине" № 4618-VI был принят Верховной Радой 22 марта.
   
   Поддержка бизнеса будет не только финансовой, но и консультативной.
   
   Согласно закону, господдержка осуществляется на основе программ, которые разрабатывает и внедряет специально уполномоченный орган в сфере развития малого и среднего бизнеса.
   
   Также в разработке и внедрении программ принимают участие другие центральные органы исполнительной власти и общественные организации, которые представляют интересы субъектов малого и среднего бизнеса. Госпрограммы утверждаются Кабмином в установленном законом порядке.
   
   Господдержка не может быть предоставлена субъектам малого и среднего бизнеса, которые являются кредитными, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумах, ломбардами.
   
   Поддержка не предоставляется алкогольных напитков и табачных изделий, предприниматели, работающие в сфере обмена валют.
   
   Президент Украины рекомендовал депутатам исключить из закона положения об обязательном образовании органами исполнительной власти консультативных, совещательных и других вспомогательных органов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Просто так, но не : просто так
16.04.12 20:49

Спасибо пРЕЗИДЕНТУ за рекомендации депутатам. Но что хорошего может сделать ПР (партия рецидевистов?)

Ответить
  • Анна
16.04.12 22:28

сколько будет стоить такая поддержка? половину откатить?

Ответить
  • 001
16.04.12 22:42

Потім прийдуть а перевірку і заберуть в два рази більше ( там де "державна підтримка" там всі органи налітають ) Найшли дурнів- та вони ж самі живуть на нашу підтримку

Ответить
  • Inkognito
16.04.12 23:34

Хотел взять "молодежный кредит" от государства на жилье. Сказали откатить нужному человеку 30-40 тыс у.е, без этого кредит от государства не дадут. Вот она, "господдержка", мать ее так......

Ответить
  • ЮРА
17.04.12 00:27

Нехрен поддерживать, лутьше бы не мешали, так всёравно пресосуться как упыри и работать не дадут.

Ответить
  • наталья
17.04.12 02:35

Мы окажемся от поддержки добровольно-принудительно , а все денежки останутся им.Вот и все. Развиваться будут они "малое предприятие ПР".

Ответить
  • Мега
17.04.12 03:02

Ну да, и потом отрапортуют сами себе, что с малым бизнесом все очень ОК и поддержка не нужна )))

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.04.12 03:44

Inkognito Та то Вы счастья своего не понимаете, что не влезли в этот кредит. Он работал более-менее реально максимум в 2004-2005 гг. И то - для своих. А некоторые знакомые, которые сгоряча в него вклинились позже - теперь ни жилья не имеют, ни денег на погашение, т.к. гос-во ничего не компенсирует, а банк свои %% аж бегом требует.

Ответить
  • Аноним
17.04.12 05:57

Только реальная помощь : http://zn.ua/ECONOMICS/lovushka_dlya_doverchivyh_predprinimateley-100505.html И только реальное покращення : http://zn.ua/LAW/konstantin_usov_sizo__eto_biznes,_gde_torguyut_svobodoy-100522.html

Ответить
  • gtm
17.04.12 06:14

Сначала нада "забашлять" чтоб финансово поддержали...

Ответить
  • Бух
17.04.12 23:48

А потом говорят о "тени". Кто там сидит?

Ответить
  • дина
18.04.12 01:42

Юра,вы учились в средней школе??? ваши грамматические " ошибочки" затмевают смысл вашего комментария.........................

Ответить
  • динка
18.04.12 02:18

ПРОСТО так...,гениально-актуально -точно по поводу ПР...я еще такой трактовки не слышала..!!молодец!!

Ответить
  • майя-для Просто так....
18.04.12 02:25

ПРОСТО так... !,гениально-актуально -точно по поводу ПР...я еще такой трактовки не слышала..!!молодец!!

Ответить
  • Галка
18.04.12 05:56

Хотела закрыться спокойно, так куда там , такие проверки устроили , столько документов потребовали, что и не слышала о таких. Собрались "пришить" экологию ( а там штрафы будь здоров).Это частному предпринимателю, торговавшему в розницу обувью на рынке и "вылетевшему в трубу".Все продала, хорошо добрые люди вовремя посоветовали отозвать заявление на закрытие и перейти на общую систему, а то 5-10 тыс. грн.нужно было бы искать на штрафы.Вот такая помощь малому бизнесу.Кто хочет закрыться , знайте , это очень тяжело и опасно.Всем добра!

Ответить
  • Галке
19.04.12 01:06

не знаю за что вам там насчитали и можно ли отбиться, но действительно вовремя завернули. Я так 2-х ЧП-ков с комиссионкой закрывала, сам начальник аудита сказала нам: идите гуляйте 3 года, теряйте документы и приходите. Мы "потеряли" документы по 500 баков с носа, а при проверках в ГНИ их даже не спросили, глядя на календарь отсчитали ровно три года увидели что нет деятельности и бай-бай. По одному даже спасибо сказали, мол надоели эти "висяки с пустышками", так что закрылись без проблем. А для вас это по 2 бумажки в году отчетов пустых.

Ответить
  • Я
19.04.12 02:23

Мне понравилась в статье фраза:-"...уполномоченый орган..."-они этим органом наверное думают.

Ответить
  • Аноним
22.04.12 22:43

Из реальных историй: Сейчас закрываю предприятие на общей системе налогооблажения 3 года не вели деятельности, сдавали все отчеты с прочерками. Проверки по фондам прошли быстро, я обрадовалась только налоговая осталась - все супер уж там все ок - отчеты все строго по графику даже за все 3 года вымышленные гривны прибыли оплачивала, чтобы не портить показатели ( договоренность с налоговой была). Провели они проверку за 2 недели - вызывает начальник аудита и предлагает" вы нам портите показатели своими знаниями - 3 года и не одного нарушения, давайте поставим нарушение на 10 грн. я их даже сама оплачу" Я ей " а кто оплатит административный штраф от 510-1020 грн. согласно НК" И тут началось, новая жесткая проверка - с требованиями идти туда -неизветно куда, принести то- неизвестно что. Одним словом война кто- кого. История не закончена, но платить я не намерена, я беднее чем страна, а всех их не накормиш . Мне обьяснил госрегистратор что, сейчас согласно нового закона о ликвидации предусмотрена молчиливая ликвидация когда пенсионный фонд или налоговая затягивают процес ликвидации - главное через 10 после окончания 2 месяцев выделеных для кредиторов подать докумены госрегистратору ( налоговую даже могут оштрафовать). Дай мне сил и всем кто ликвидируется выстоять все трудности ликвидации. Но закрыться реально труднее раз в 10, чем открыться.

Ответить