Отключить рекламу

Подпишитесь!


18.04.12
884 52 Печатать

Глава Налоговой рассказал, почему в руководстве ведомства много выходцев из Донецкой области

   Председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко рассказал, почему в руководстве ведомства преобладают выходцы из Донецкой области.
   
   Журналист Комсомольской правды в Украине в ходе разговора с Клименко отметил, что сейчас без донецких корней карьеру в Налоговой сделать невозможно.
   
   "Это распространенное суждение, но неверное. Из 24 руководителей структурных подразделений "донецких" - девять. Но в руководстве они оказались, разумеется, не из-за происхождения", - парировал Клименко.
   
   По его словам, Донецкая область - отличная школа для работника налогового ведомства, потому что там и миллиардные инвестиции, и крупные корпорации с гигантскими оборотами, и большое число теневых структур. "Там налоговику приходится иметь дело с бизнесом транснациональным, участвующим в общеевропейской экономической жизни", - отметил глава ведомства.
   
   "Тот, кто справился там, справится где угодно. И в Киеве специалисты с донецким опытом всегда ценились. Тем более что в столицу переманивали лучших. Это не при мне началось и не на мне закончится", - заявил чиновник.
   
   Издание также поинтересовалось, чем завлекают в Киев кадры из регионов. "Уж точно не квартирами! Мотивы для карьерного роста, в том числе и для переезда в столицу, нужно искать только в стремлении к профессиональной самореализации. Но с точки зрения "соцпакета" мы не можем предложить своим сотрудникам ничего особенного", - подчеркнул Клименко.
   
   По его словам, две тысячи работников Налоговой из 55-тысячного коллектива нуждаются в жилье. "С 2007 года государство три года не выделяло ни копейки на обеспечение жильем работников налоговой службы. Потом мы добились, что в 2010-м году на всю налоговую в масштабах страны было выделено 14 квартир, в 2011-м - 29", - посетовал глава ведомства.
   
   Напомним, этой зимой главой киевской Налоговой стала уроженка Донецкой области Ирина Носачева.

По материалам Корреспондент
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аноним
18.04.12 14:10

Что тут непонятного ? - ПОТОМУ, ЧТО МЫ БАНДА !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Александр
18.04.12 22:59

Все правильно объяснил,не тянуть же в Киев специалистов из городов, где таких корпораций нет!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • муся
18.04.12 23:09

Ну так Киев по сравнению с Донецком -Задрыпанск какой то , где тут миллиардные инвестиции, и крупные корпорации с гигантскими оборотами ???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • НалоговыйКомикс
18.04.12 23:17

Согласна с Муся... в Днепре и то большие деньги крутятся

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
18.04.12 23:25

Нет слов!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.04.12 23:45

А то с Днепра еще с брежневских времен мало перетаскали в столицы? Или в Киеве бандитов меньше, все такие чистые и честно заработали свои капиталы? Вам не надоело Донецкую тему елозить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
18.04.12 23:51

Светлана , если бы Донецкие были и правда " с умом" вопросов не возникало!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.04.12 00:09

Нам еще в 2004-2005 году по новейшей истории рассказывал препод откуда у власти ноги растут и какие кланы правят страной, чтоб у деток иллюзий не возникало по поводу демократии в Украине. Нормально ориентируемся. Днепропетровскую группировку сменила Донецкая, ну и для кого это секрет? У кого аналитика хоть как то работает, тот и без таких вот заявок все понимает. А потребительским мозгам по фигу, им колбасу по 2,20 и все равно кто там рулит.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *************
19.04.12 00:10

зачем что-то обсуждать? Первый комент в точку, весь смысл налицо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Я
19.04.12 00:25

При Днепропетровских небыло такого кошмара и отчеты мы спокойно сдавали без налоговой нагрузки, и декларации с минусом и кредитом по НДС еще пять лет назад было реально сдать и проверки были не такими маразматическими.Вы посмострите кто сейчас в налоговых работает ,молодеж и во что они превращаются. Мы еще долго будем вспоминать Кучму ,при нем все таки жить и работать в Украине было лучше. Да было много проблем, но такого кошмара как сейчас не было. А с Донецкими сталкивался знаю наглые,бизнес могут забрать и глазом не моргнуть. Прямо "Донецк- кузница кадров" только каких, вы посмотрите на эти лица на экранах ТВ, Интелект прямо брыжжет, а речь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тата
19.04.12 00:26

Для Таня, да отвяжитесь вы от Донецка, были бы ваши , понянули бы своих и можно подумать ваше месное руководство отличается большим умом чем любое другое. Дерьма и у вас и у нас одинаково, а вот что они, налоговики, бедные не обеспечены жильем (сиротки), живут нибось на помойке и ездят на работу на велосипеле в лучшем случае, вот это трагедия;))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташик
19.04.12 00:35

Да уже всей Украине надоела эта донецкая тема!!!! Когда же она уже закроется?! Как страшный сон!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.04.12 00:39

А мне, в принципе, безразлично откуда кто, хотя все это напрашивается на определенные выводы... Но брали бы умных людей! А то уж столько лет, и все одно и то же! Как появляется разумный человек, поработает с "умным" руководством и уходит... в аудит или в бизнес... А они потом удивляются: ну как это они давят, давят, а они умудряются работать, да еще и зарабатывать что-то... Непорядок, надо отобрать...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташик
19.04.12 00:55

Безразлично - когда порядок. Когда понятна логика законов, нет фискальности. А у нас - БРАТКИ, имеющие дома за границей, куда и уедут после выкашивания отечественного бизнеса. И вот только тогда, когда их там "не примут", т.е. жить то они смогут, но кэрувать - нет, вот тогда и может начнут "умнеть".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
19.04.12 01:06

Наташик А зачем им керувать за кордоном? Они там будут отдыхать от трудов праведных, которые наработали здесь. И наворованное здесь не для того вывозится туда, чтобы там работать. Это только мы, нищие: зарабатываем там - а присылаем сюда своим родным, чтоб им еду и одежду можно было купить.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Пэтриот
19.04.12 01:15

В Днепропетровск свидетельства единого налога подписывают заместители районных ГНИ по реформированию налоговой службы, т.е. новая должность, "смотрящий" в законе! Почти все районые главы службы с Донецка, сейчас уже и за начальников управлений ЮЛ и ФЛ взялись! Да не банда это вовся это самая настоящаю колонизация, вся Украина является колонией Донецкой области! Вот вам определение, что такое колония http://ru.wikipedia.org/wiki/Колония Только вот не одна страна от колониального ига бескровно не освобождалась, так что ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.04.12 01:17

Никогда не думала, что будет так противно жить в своей стране.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташик
19.04.12 01:17

Прынцесса, но не на бобах Да природа у них такая. Они ж не могут уже просто наслаждаться жизнью, если звание у них "никто". А еще я думаю - мы вот всё ждем, что они сами друг дружку уничтожат или , дай Бог, поумнеют. , а ведь это уже какая-то рабская философия.... Где ж вожаки?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташик
19.04.12 01:19

Пэтриот Ваши предложения?!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.04.12 01:21

Верхи не хотят жить по- новому Низы не могут жить по- старому У нас пока все могут

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
19.04.12 01:25

Ой, Бух, как же Вы правы, к сожалению...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ратьяна
19.04.12 01:28

..... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ратьяне
19.04.12 01:34

Да ковыряйтесь, что вы паритесь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
19.04.12 01:51

Наташик Вам любой врач скажет, что от сытости человек тупеет. Жизнь впроголодь не отягощает организм и мозг в том числе. Не ждите когда поумнеют, в Украине этого не будет никогда. Полуголодная молодежь делает ноги за границу, а кто останется будет лишь ложечкой меда в бочке дегтя. Сегодня дети не учатся в школах, студенты не учатся в ВУЗах, завтра еще протянем на старых кадрах, но мне уже страшно: через 20 лет прийдется идти к врачу, как будут учить моих внуков. А в политике уже сейчас мало профессионалов, откуда они в будущем возьмутся?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташик
19.04.12 02:05

* Вот и остается надежда - вернутся из-за границы их дети-профессионалы... Да , трудно назвать наши "верхи" умными. Но ведь нельзя же всех под одну гребенку. Они обучают своих детей в Англии... Ну верю я в лучшее. Нет у меня возможности дернуть из этой страны. И дети мои при мне. Поэтому вариантов у меня не много - 1) вера в Бога, 2) участие в востании... При чем - одно не исключает другое...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
19.04.12 02:35

Да я не про их детей за границей, те и там не учатся, инет кишит инфой как золотая молодежь оттягивается. Я про наших... Харьков-студенческий город, очень много хороших вузов, кто может дернуть, тот после Вуза не остается, уезжают по обмену опытом, на практику и не возвращаются, больно слышать, что "там" они восстребованы. А мы че рыжие что ли, у нас мозги не восстребованы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
19.04.12 02:36

Я тоже верю. Не все же тупые. Не уедут все за границу. Только сколько лет понадобится 10-20?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.04.12 04:27

А Вы говорите: Почему нет мяса! Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и ПРавят страной, а куры сдохли со смеху!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Киевлянка
19.04.12 05:35

Да перенесите уже столицу Украины в Донецк!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • люба
19.04.12 05:47

Все пройде що правильно .що неправильно а зараз що робити коли податок на прибуток ставка зменшено до 21%. а фактично нагрузки буде збільшено на обсяг доходу у 2 рази навіть для збиткових організацій .підприємства невиконають

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Sartribartfast
19.04.12 06:07

Тому що козел й підорас

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • киевлянка
19.04.12 06:20

Скоро вкиеве центральной улицей -будет ул. Донецкая. которая Соломянском районе

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Киевлянке
19.04.12 06:23

Зачем переносить столицу ? Просто Киев автоматом переименовывается в Нью -Донецк и понеслась.................

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мария
19.04.12 06:27

Скоро в Киеве центральной улицей -будет ул. Донецкая. которая находится в Соломянском районе

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лолита
19.04.12 06:41

Хочеся напонить анекдот 2004 г выпуска: 2025 г. Донецк, улицы пустынны, бродят бездомные животные, ветер перекатывает мусор. Над городом завис вертолёт. Открывается канализационный люк, и из него вылазит местный маргинал. Вертолёт пикирует, и на лету подхватывает вылезшего человека, и улетает по направлению к Киеву. В вертолёте разговор: маргинал: ребята куда меня? зачем? некто: в таком-то р-не, такого-то учреждения не занятая должность, будешь тем-то! маргинал: да у меня же образования два класса и три коридора! некто: где оканчивал? маргинал: в Макеевке некто: отлично! подходишь! А теперь по поводу сколько лет: независимости всего двадцать один будет, вспомните сколько лет Моисей водил евреев по пустыне? 40 лет!!! пока не вырасло новое поколение! не знавшее рабства!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лолита
19.04.12 06:48

плизз, выросло, спешила

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Шо имеем ?
19.04.12 07:00

В Украине закрыли крупнейший интернет-магазин Rozetka.UA Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен В Украине заблокирован доступ к сайту крупнейшего интернет-магазина Rozetka.UA, сообщает AIN.UA. Как стало известно, в настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина. Отметим, что это не первый случай закрытия интернет-сайтов и конфискации серверов в Украине. =============== Янукович подписал Таможенный кодекс В марте Верховная Рада приняла Таможенный кодекс с поправками Президента Украины =============== Книги Януковича нигде не могут найти =============== Писатели предложили Януковичу помочь потратить 16 миллионов ===============

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.04.12 08:04

Да че вы взъелись на донецких, что там не люди что ли. Я не оттуда, но за донецких людей как-то обидно. Дерьма везде хватает, а в Киеве его особая концентрация. И какая разница откуда повсплывало, остальное на местах фонит, жить от этого не легче.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ВЫ ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ ?
19.04.12 11:43

Державна податкова служба запрошує отримати Свідоцтво платника єдиного податку нового зразка Згідно з пп. «а» пункту 5 розділу ІІ «Прикінцевих та перехідних положень» Закону України від 04.11.2011 р. № 4014 Свідоцтва про сплату єдиного податку і патенти про сплату фіксованого податку видані на 2011 рік є дійсними до отримання нового Свідоцтва, передбаченого цим Законом, але не пізніше ніж до 1 червня 2012 року. З урахуванням зазначеного Державна податкова служба запрошує платників податків отримати Свідоцтво платника єдиного податку нового зразка згідно з поданими заявами про застосування спрощеної системи оподаткування на 2012 рік. Заміна та видача Свідоцтв платникам спрощеної системи оподаткування буде проводитися у зручний для платників податків час, бо ДПС працює з подовженим робочим днем, у вихідні та святкові дні. Крім того, зазначаємо, що Свідоцтво видається безстроково, виключно суб’єкту господарювання або уповноваженій ним особі та не може передаватися для провадження господарської діяльності іншим особам. Управління оподаткування фізичних осіб ДПС у області

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Генриетта
19.04.12 21:58

Донецк - кузница не крупных инвестиций - а Наглых и Беспардонных, один другого подпихивает,конечно лучшая школа для налогового опыта, как с кого-то три шкуры содрать и придавить к ногтю. Можно подумать в других регионах одни дураки да недоумки которых только штрафовать надо!Просто все на столько противно, что действительно была бы возможность сбежать от этого беспредела и как говорится - нога не дернулась бы.Думают что все слепые и не зрячие.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Донецкий
19.04.12 22:41

Ну что тут скажешь - мы лучшие!!! ;)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Kapet
20.04.12 00:16

Весь донецкий десант, который перебрался в Киев, после смерти попадет обратно в Донецк...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
20.04.12 00:31

Хоть ответил как-то в отличие от сплошного Азаровского наглого вранья во всём и везде. Это уже мелкая победа правды.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надя
20.04.12 01:27

У меня такое странное впечатление сложилось, что Клименко - это не глава налоговой, а мальчик для связи с общественностью...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Донецкий - Kapet
20.04.12 02:08

Сколько не кайтесь грешники, всё равно все "здесь" окажитесь... ну в Донецке ;)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АЙ-ДА-Я
20.04.12 03:57

Я когда маме прочитала, что донецкие "специалисты" бросают семью, друзей, едут в Киев потому что им "за державу обидно", так у нее от умиленья аж слезы выступили. И еще, на кого же они свой регион покидают??? Как там инвестиции без них, как там "проФФесионализм" тех кто остался на месте???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
20.04.12 04:48

Эти специалисты с Донецким опытом свою область уже разорили, теперь за всю Украину принялись, я проезжала через Донецкую область и видела эти бедные села , ободранные дома , разоренные шахты, глядя на это все разве можно ожидать чего-то хорошего от этих специалистов?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Донецкий
20.04.12 05:37

Ну дак они же не дома строить умеют, а казну наполнять налоговыми поступлениями. В этом им (нам) равных действительно нет! И не спорьте!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ФУ
20.04.12 13:27

Донецкий, с Вами не поспоришь. Только маленькое уточнение... не казну они наполняют. налоговыми поступлениями

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Донецкий
21.04.12 01:04

Главное - уметь наполнять... а что конкретно - это уже второй вопрос.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мартын Боруля
21.04.12 01:44

блин, может Андрухович и прав: отделить нафик эту юзовку, и кадры эти ПРоФФессиональные туда отправить. пусть они там сами собой управляют. быдлосовок дремучий.

Ответить