Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.04.12
1270 12 Печатать

В налоговой планируют разграничить свои сервисные и контрольные функции и автоматически мониторить коррупционные риски

   Новая система будет обрабатывать данные служебных расследований, проверок управления внутренней безопасности, анонимных опросов работников и плательщиков налогов, а также обращений граждан на горячую линию.
   
   Об этом заявил Глава Государственной налоговой службы, Александр Клименко, во время конференции по проблемам борьбы с коррупцией.
   
   «Контролюючі інстанції повинні бути мінімальними за штатом, компактними та ефективними. Їхня головна зброя - аналітика, пошук загроз, а не силові спецоперації. Сервісні структури, навпаки, я бачу розвиненими та розгалуженими», - сказал А.Клименко.
   
   Он также упомянул о необходимости снизить число контактов плательщика с инспектором.
   
   На этих принципах будет зиждиться создание сети сервисных центров и центра «Электронный кабинет», который должен в скором времени заработать на базе официального сервера ГНС.
   
   На этой же конференции было анонсировано внедрение автоматической системы мониторинга коррупционных рисков. Новая система будет проводить многофакторный анализ, обрабатывать данные служебных расследований, проверок управления внутренней безопасности, анонимных опросов работников и плательщиков налогов, а также обращений граждан, поступающих на горячую линию «Пульс налоговой».
   
   Как заверяет главный налоговик, будут учитываться и отзывы в масс-медиа о работе налоговой службы.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ххх
26.04.12 00:08

Які всі розумні, а звідки візьмуться їхні великі "зароблені" статки як не буде корупції?

Ответить
  • Аноним
26.04.12 00:27

Успокойтесь, не хлебом единым они живут, Бог им судья

Ответить
  • 5146
26.04.12 00:52

Контролирующий орган, нае даёт никакой конкретики, какие конкретно медия, какая периодика! Это прискорбно Бог всё видит, уверин что со времинем всё будет хорошо.

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
26.04.12 00:56

5146 26.04.2012 10:52:16 Бог всё видит, уверин что со времинем всё будет хорошо.______Можно поконкретней - с каким временем, кому будет хорошо?

Ответить
  • 5146 к АЙ-ДА-Я
26.04.12 01:56

всем нам, когда мы проснёмся для того чтобы вырватся из матрицы)

Ответить
  • Вика
26.04.12 02:16

Да-а-а! У одних "читайте Майн кампф", у других глюки с матрицей. У этого народа несомненно "большое и светлое будущее". Вот это как раз тот случай, когда уже не смешно. А бороться с коррупцией по Клименко - будет сама коррупция в виде ма-а-а-ленького и ну очень эффективного подразделения. Это они все Европе лапшу на уши вешают.

Ответить
  • Иван
26.04.12 02:51

Добрый день. Подскажите п-ста...... предприятию страховая компания возместила ущерб(была авария 2 года назад). заплатили они нам деньги.... как ее отразить???

Ответить
  • Гость
26.04.12 03:05

Ивану. Вам прямая дорога на ФОРУМ и ищите там ответ на свой вопрос.

Ответить
  • Аноним
26.04.12 04:32

Иван 26.04.2012 12:51:33 Добрый день. Подскажите п-ста...... предприятию страховая компания возместила ущерб(была авария 2 года назад). заплатили они нам деньги.... как ее отразить??? ответ это все ваш доход, ну а если на эти деньги что то поремонтировали... значит и расход появиться (только он может еще и отразиться в виде модернизации)

Ответить
  • Программист
26.04.12 06:36

Вопрос к практикам бухучета. Отражение Взаиморасчетов С Контрагентами В 1ДФ в этом году еще не заполнялись. Вопрос заполнять ЗаполнитьЧП через ПоВзаиморасчетам или ПоОплате?

Ответить
  • Практик
26.04.12 07:04

Программисту В 1-ДФ по коду 157 (частные предприниматели) в графе НАЧИСЛЕНО ставите сумму оприходованных в отчетном квартале товаров (услуг), а в графе УПЛАЧЕНО ставите сумму перечисленных в отчетном квартале средств ( независимо от периода начисления)

Ответить
  • Программист
26.04.12 22:42

Практику: в 1-ДФ ставить разные значение в графы 3 и 3а самый простой способ получить себе проблемы с налоговой. Да и вопрос был про заполнение документа Отражение Взаиморасчетов С Контрагентами В 1ДФ в программе 1С.

Ответить