Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.05.12
747 18 Печатать

Н.Азарова обязали «упростить жизнь» налогоплательщикам

   Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 16 июля разработать законопроект о запрете повторных проверок налогоплательщиков, а также об усилении ответственности должностных лиц налоговых органов.
   
   3 мая было опубликовано Поручение Президента Украины «О мерах по активизации развития реального сектора экономики, активизации реформ в сферах дерегуляции, развития предпринимательства и предоставления административных услуг».
   
   В частности, согласно документу Н.Азарову поручено обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроектов, которые касаются следующих аспектов:
   
   - запрета проведения налоговых проверок налогоплательщика за периоды, по которым была проведена плановая документальная проверка. Исключением являются те случаи, когда должностные лица органа государственной налоговой службы, проводившие плановую документальную проверку этого налогоплательщика, привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной, уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, за правонарушения в сфере служебной деятельности, связанные с этим налогоплательщиком;
   
   - усиления ответственности должностных лиц органов государственной налоговой службы за принятие неправомерных решений о доначислении налогов и сборов и о применении штрафных санкций к субъектам хозяйствования, а также ответственности непосредственных руководителей этих должностных лиц. Также необходимо предусмотреть увольнение таких лиц за систематическое принятие неправомерных решений.
По материалам ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:
Комментарии
  • Аноним
06.05.12 14:17

Продлили возраст нахожденья на госслужбе! Верховной Радой голосовано по дружбе, Чтоб дать возможность Коле Янычу Пахло Хоть ДО смерти пилить бюджетное бабло!

Ответить
  • Аноним
06.05.12 23:13

Контрольный выстрел

Ответить
  • *
06.05.12 23:41

мне про ответственность понравилось, хорошо поют...

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
07.05.12 00:27

А зачем ее усилять???? Нужно просто исполнять то что есть. В УК есть статьи которые все это предусматривают

Ответить
  • *************
07.05.12 01:30

как поет соловей перед выборами!!поздно все украдено давно

Ответить
  • БухДед
07.05.12 01:49

Это уже было: и увольнение, и уменьшение финансирования на причиненные предприятиям убытки. И где эти постановления вместе с решениями? А Янович слушал и ел и будет кушать по-прежнему

Ответить
  • Аноним
07.05.12 02:27

о внеплановых проверках - ни гугу!!!! Внеплановые не счтаются проверками, в времени забирают уйму!!!!!!

Ответить
  • Аноним
07.05.12 02:31

Да, а судьм отдан приказ- решений в пользу налогоплательщиков не должно быть. иначе завтра ты уже не судья!!!??

Ответить
  • ,,,
07.05.12 03:50

Никто не отвечает за слова.

Ответить
  • Аноним
07.05.12 04:17

ВЕШАТЬ УЖЕ ВСЕХ НАДО !!!

Ответить
  • Эляна
07.05.12 05:17

Помогите пожалуйста, имеет право предприятие плательщик налога на прибыль ,сдать в оренду помещение под офис гражданину Украины, он не предприниматель

Ответить
  • Аноним
07.05.12 05:37

... причем давно. Еще в самом начале своего гордого шествия по стране, эти мародеры дали указание прокуратуре помощи социально малообеспеченным не оказывать, в судах решения принимать исключительно в пользу государства ... Сволочи.

Ответить
  • Харьковчанин
07.05.12 05:39

а в чем разница - предприниамтель или нет? Он платежеспособный - значит имеет. Только оплату пусть на всякий случай через банк делает, а не в кассу.... Не то времена смутные, пририсуют такого, что и не рад будешь ...

Ответить
  • Лика
07.05.12 07:52

Эляне: имеет, только со всеми вытекающими налоговыми последствиями. Я имею ввиду НДФЛ.

Ответить
  • allantida
07.05.12 10:34

Лика , а причем здесь НДФЛ? Что-то я наверное не понимаю

Ответить
  • allantida
07.05.12 10:37

Лика, а кто должен платить НДФЛ ?

Ответить
  • Зенон
07.05.12 12:55

НДФЛ начисляется на доход, а если будет оренда помещения то у гражданина Украины будут расходы.

Ответить