Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.05.12
1381 0 Печатать

Для заключения договоров аренды госимущества нужно представлять меньше документов

   Приказом Фонда государственного имущества Украины (далее — Фонд) от 30.03.2012 г. № 421 внесены изменения в Перечень документов, представляемых арендатором арендодателю для заключения договора аренды имущества, относящегося к государственной собственности, утвержденный приказом Фонда от 14.11.2005 г. № 2975 (далее — Перечень № 2975).
   
   В соответствии с изменениями для заключения договора аренды на недвижимое имущество, находящееся на балансе предприятия (учреждения, организации), хозяйственного общества, арендатор не должен представлять арендодателю отчет о надлежащей оценке недвижимого или другого отдельно определенного имущества и заключение о стоимости объекта аренды.
   
   Вместе с тем такие отчет и заключение представляются при заключении договора аренды другого отдельного индивидуально определенного имущества, находящегося на балансе предприятия (учреждения, организации), хозяйственного общества.
   
   Также из Перечня № 2975 исключена необходимость представления такого документа, как отчет о независимой оценке основных средств, нематериальных активов и оборотных материальных средств (представляется после проведения инвентаризации). Указанный отчет следовало представлять для заключения договора аренды целостного имущественного комплекса предприятия (организации), его (ее) структурного подразделения.
   
   Приказ от 30.03.2012 г. № 421 вступит в силу со дня официального опубликования. По информации с сайта бюллетеня «Официальный вестник Украины», приказ готовится к публикации в номере № 34 от 14 мая 2012 года этого издания.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям