Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.12
1414 11 Печатать

Янукович хочет сократить количество разрешительных документов на 70 %

   Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову обеспечить сокращение количества документов разрешительного характера не менее чем на 70 %.
   
   Согласно документу, Н.Азаров до 21 мая должен доложить В.Януковичу о шагах по разработке и представления для внесения Президентом на рассмотрение ВР законопроекта об изменениях в Закон о перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности и других законодательных актов.
   
   Кроме того, Премьер-министр должен обеспечить завершение внедрения системы электронной государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Закон
13.05.12 21:56

Как здорово, что мы живем в стране "перемен"!

Ответить
  • Лина
13.05.12 22:36

О, все, теперь заставят и предпринимателей - СПД силой на электронку переходить...

Ответить
  • Наталья
13.05.12 23:30

Если дадут обещанные бесплатные ключи (платить за ключи за 1 квартальный отчет -не особо впечатляет), можно ФОПам перейти на электронку, это очень удобно. Но мне кажется это будет очень не скоро, наша налоговая понятия не имеет о таких ключах, когда задаешь вопрос - делают квадратные глаза. А мы ведь не в каком-нибудь забитом районе, а в Киевской обл. и наша ОДПИ входит в пятерку лучших по стране.

Ответить
  • Wulf
14.05.12 00:24

А остальные 30 % без взятки не получиш - как св-во НДС

Ответить
  • бух Вик
14.05.12 01:17

Пусть вернут назад "Свідоцтво" , а "Витяг та Віпіску" отменят , вот тогда действительно сократится кол-во документов на 70%.А то улучшили жизнь предпринимателем, я у гос.регистратора уже как "почетный "клиент.

Ответить
  • IT
14.05.12 02:52

Таможня уже отрапортовала о начале выдачи бесплатных ключей эл. подписи... Налоговая отстает...

Ответить
  • Чунь-Мунь
14.05.12 02:57

У нас Дека по НДС, у хАзаровича - доклад Яныку. Мелочь, а приятно... Если б еще и со штрафняками, эл/ключами, регистрациями...

Ответить
  • Мила
14.05.12 03:58

Ходят слухи, что за второй квартал физики будут отчитываться по электронке. Вполне возможно. Но брать "бесплатные" ключи уж очень нет желания. Нужно быть готовым ко всему.

Ответить
  • Алиса
14.05.12 06:05

Да ключи это самое дешевое-а сам Медос сколько стоит-и это на год.А после нужно продлять лицензию как и ключи-а что толку работать на демо.Ни исправить -ни отправить

Ответить
  • р
14.05.12 14:13

отправить можно

Ответить
  • Юлия
15.05.12 02:50

Что-то он много хочет, хочет, а ничего не делает, когда уже слова не будут расходиться с делом???????????????????????????????????????

Ответить