Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.12
1070 35 Печатать

ГНСУ перевыполнила план на более чем 900 млн. грн.

   Державна податкова служба за січень-квітень 2012 року перерахувала до загального фонду Державного бюджету 60,8 млрд. грн., що майже на 8% більше ніж за відповідний період минулого року.
   
   Бюджет додатково одержав 922,9 млн. грн. Розпис Міністерства фінансів України зі збору платежів до загального фонду державного бюджету виконано на 101,5 відс.
   
   До Зведеного бюджету України сплачено 88,9 млрд. гривень. До державного бюджету надійшло майже 63,2 млрд. грн., місцевих – 25,7 млрд. гривень.
   
   На рахунки платників податків відшкодовано 15,1 млрд. грн. податку на додану вартість, бюджетний ресурс використано у повному обсязі.
   
   У квітні 2012 року до Зведеного бюджету України сплачено 20,6 млрд. грн. платежів, що контролюються податковими органами, з них до державного бюджету – 13,8 млрд. грн., місцевих бюджетів – майже 7 млрд. гривень.
   
   У повному обсязі виконано завдання з податку на прибуток, частини чистого прибутку державних підприємств, рентної плати за природний газ, що видобувається в Україні, рентних платежів за транзитне транспортування територією України природного газу та аміаку, платежів за користування надрами тощо.
По материалам Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольвия
13.05.12 21:17

Умиляет это "Державна податкова служба за січень-квітень 2012 року перерахувала " - так может мы им не нужны они сами будут "наполнять бюджет"?

Ответить
  • IrinkaSvetl
13.05.12 21:53

Ключевая фраза в тексте "бюджетний ресурс ВИКОРИСТАНО у повному обсязі"))

Ответить
  • Закон
13.05.12 21:57

Браво готовимся к выборам! Ура товарищи, ура!

Ответить
  • Вика
13.05.12 22:19

Жалко смотреть на работников налоговой. Ну уж так пашут! Вот только б хомут не лопнул!

Ответить
  • Очень уставшая и злая
13.05.12 22:20

Выполним и перевыполним !!!!!!!!!!!! Уже опять звонили ......

Ответить
  • Надя
13.05.12 23:38

Блин, ну вот это надо кому-то в понедельник в с утра такими новостями бухгалтерам душу травить.

Ответить
  • ххх
13.05.12 23:56

А чому б не перевиконати, якщо при перевірці малого підприємства план по донарахуванню 300 тис. грн.

Ответить
  • Аноним
14.05.12 00:22

Конечно перевыполнила, мы все даже знаем как...

Ответить
  • Lena
14.05.12 00:26

Согласна с Надей, мало того что неделя длинная после праздников, так надо обязательно в душу с утра плюнуть. Как же это бесит все, ГДЕ СОБРАЛИ-ТО??? Собиратели хреновы...

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
14.05.12 01:19

Почему все так не любят налоговую? Неужели КРУ или таможня лучше? А прокуратура и милиция...

Ответить
  • Королева в пальто - " Почему все так не любят налоговую?"
14.05.12 01:27

Любим , любим , но странною любовью , как говаривал классик ...

Ответить
  • пир во время чумы(
14.05.12 02:22

для Рука Закона просто ресурс этот бухгалтерский,а бухгалтера чаще всего сталкиваются именно с налоговой.

Ответить
  • Анна Vl
14.05.12 02:46

Не любят- это что-то очень мягко сказано! Я ненавижу тупую исполнительность налоговиков, никакие объяснения объективных причин понесенных убытков их не интересуют, вот дай процент налоговой нагрузки и все! Начинают с угроз- не прокатывает, т.к. убытки реальные, тогда - слезные просьбы, взывания к человеческим отношениям, мотивация политическими лозунгами, противно! "Уберите затраты, вам ничего за это не будет". Спрашиваю, а как же бухучет- в балансе и по Ф-2, сданной еще в апреле, убытки, а в декларации по НП- прибыль, как объяснить? Молчок! У нас же так строго все со сроками подачи отчетов, штрафы и т.д. и тут же- еще не поздно по сроку сдать "нову звітну" в понедельник 14.05.12!!!( при конечном сроке-10 числа). Тупые, наглые, трусливые и лживые "руководители "отделов и налоговой в целом!

Ответить
  • гори ДПА!
14.05.12 05:49

козлы,нагрузку увеличили...теперь если нагрузка менее единицы, даже не смотрят деку о прибыли..сволочи!

Ответить
  • Рука ЗАКОНА - Анна Vl
14.05.12 06:07

Анна, ну а что Вам мешает оставить данные декларации как есть, но при этом не испытывать ненависти к налоговой службе? Ведь ненависть способствует выработке в организме кортизола, как его ещё называют "гормона смерти" (http://ru.wikipedia.org). А он в свою очередь негативно влияет на весь организм и вызывает стресс. Постарайтесь относится к теме взаимоотношений с налоговой по философски. Я вот никогда не испытывал ненависти к плательщикам налогов, наоборот старался найти общий язык и понимание. Конфликт - это тупиковый путь!

Ответить
  • Вика
14.05.12 06:14

Рука ЗАКОНА, а может Вам посетить какой-нибудь филосовско-медицинский форум, а не этот. А то читаю и уровень кортизала шкалит!

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
14.05.12 06:18

Вика, мне иногда кажется, что большинство коментов, оставляемых здесь, можно объединить в одну тему: "Все казлы, ненавижу налоговою и т.д.". Ну и что дальше? Налоговая никуда не исчезнет, а жить как то нада. И желательно не себе во вред, согласны?

Ответить
  • Елена
14.05.12 06:58

Рука ЗАКОНА- побывать бы Вам в нашей шкуре зажатыми в тиски Вашей самодовольной, наглой философией, с одной стороны, с другой- бестолковые, запутанные законы, подзаконные акты, разъяснения, письма....Послушать тогда бы Вас, если сможете еще говорить.

Ответить
  • Анна
14.05.12 07:04

Можно перевыполнять ,если требуют уплату налогов наперед

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
14.05.12 07:15

Елена, я не работаю в налоговой или в др. органах. Если своими постами или своим "ником" я ввёл Вас в заблуждение, то простите. Просто у меня много бухгалтеров, которые так уж жёстко не высказываются. Да, у нас не всё гладко. Но ведь тогда было бы скучно жить, разве нет? Рутинная и занудная работа, никаких стимулов к самореализации... ;)

Ответить
  • Королева в пальто - "Рука ЗАКОНА я не работаю в налоговой или в др. органах"
14.05.12 08:26

Стесняюсь спросить , что же тогда означает ваша фраза из поста от 14.05.2012 в 16:07:10 "Я вот никогда не испытывал ненависти к плательщикам налогов, наоборот старался найти общий язык и понимание." ?

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
14.05.12 10:31

Что греха таить, я раньше работал в налоговой, в отделе аудита юр. лиц. Сейчас уже нет - выгнали :D

Ответить
  • Королева в пальто
14.05.12 13:09

То-то я смотрю - что-то мне эта фразочка напомнила ...

Ответить
  • Елена
15.05.12 00:19

Рука Закона-Вы просто одинокий человек .

Ответить
  • Таня
15.05.12 01:19

"Рука ЗАКОНА" Вы написали"Рутинная и занудная работа, никаких стимулов к самореализации... ;)" Вы не правы у нас каждый день это как прохожденме минного поля, не знаещ где взорвется!?

Ответить
  • офигевшая-руке....
15.05.12 01:34

И далеко выгнали?

Ответить
  • Ольга
15.05.12 02:02

"Рука Закона", и как Вам по ту сторону баррикад? Проверки с планами доначислений?

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 02:48

Рука - Ольге. Отлично себя чувствую. Появляются вопросы - решаем методично и без лишних эмоций.

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 02:50

Рука - Елене... С чего Вы это взяли? Наверное телепатка, подумал Штирлиц ;)

Ответить
  • Джулия
15.05.12 05:13

УРА!!! Теперь Украина заживет!

Ответить
  • Ритка
15.05.12 05:58

Рука ЗАКОНА... Вам в самый раз сменить НИК : например, ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКОНА , я думаю-сейчас вам, все таки тяжелее морально, рука то уже не достает...

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 06:48

Вы все такие классные и добрые... ;) Я подумаю... но "ИСПОЛНИТЕЛЬ" англ. буквами будет выглядеть не очень: "uCnOJIHuTEJIb".

Ответить
  • *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
15.05.12 06:57

Рука ЗАКОНА* как вы будете выглядеть уже всеравно , вы ж не в ГНИ теперь попробуйте нашего теперь , а то как ловко рука сделала ногами оттуда

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
15.05.12 07:17

Не ловко... просто закончился 8-ми летний цикл. Настало время менять работу. Что и сделал.

Ответить
  • я
16.05.12 02:45

И при этом названиваю, типа заплатите налоговую нагрузку здайте корректировку по декларации ! Нужно уплату налогов! Да что бы они захлебнулись в налогах!

Ответить