Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.12
1336 9 Печатать

Как правильно заполнять колонку № 3 налоговой декларации сбора за специальное использование воды?

   Наказом №1009 від 24.12.2010 р. Державної податкової адміністрації України затверджено 6 форм податкових декларацій збору за:
   
   спеціальне використання поверхневих і підземних вод;
   
   спеціальне використання поверхневої води теплоелектростанціями з прямоточною системою водопостачання;
   
   спеціальне використання поверхневих і підземних вод житлово-комунальними підприємствами;
   
   спеціальне використання води, яка входить виключно до складу напоїв;
   
   спеціальне використання поверхневих і підземних вод для потреб рибництва;
   
   спеціальне використання кар’єрної, шахтної, дренажної води.
   
   У колонці №3 податкової декларації збору відображається фактичний обсяг використаної води у цифровому значенні (куб. м.), який має не більше двох знаків після коми.
По материалам ДПА у м.Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух Вик
14.05.12 21:30

Спасибо, своевременно.Мне этот отчет напоминает окружайку.у меня использование воды идет для гигиенических нужд, а не спеціальне використання поверхневих і підземних вод. Жалко, что ни кто не судился... с налоговой по этому поводу.

Ответить
  • Генриетта
14.05.12 22:59

ну очень своевременно!!!! Как раз до 10 числа, чтобы была возможность сделать исправления если что. Ублюдки тупоголовые да и только. Чтоб они всю свою оставшуюся старость(когда в голове будет уже только один холодец) работали бухгалтерами на штрафные санкции!!

Ответить
  • Яся
14.05.12 23:02

Доброе утро всем! Лично мне такая статья подняла настроение, очень актуально 15-го числа.

Ответить
  • Натали
15.05.12 00:14

Не факт что эта консультация вышла 15-го числа! Не смотрела непосредственно дату ответа. Может просто здесь на ресурсе разместили только сегодня)))

Ответить
  • Argent
15.05.12 01:12

Своевременность конечно радует! Но!!! - если кто-то поставил в колонку 3 другие значение - Удивлюсь. Там обычным украинским в самом отчете то же самое и написано. К чему это разъяснение? Абы новостей побольше да возмущений покруче...

Ответить
  • фифа-уефа
15.05.12 04:56

а меня вообще возмущает этот налог: почему фирма, заключив договор с водоканалом должна платить за пользование для гигиенических нужд "поверхневої" води, при этом водоканал тоже платит этот же налог за эту же воду!!!! ситуация такая же, как и с мусором.

Ответить
  • Ника
15.05.12 07:55

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Ирина
15.05.12 11:29

А откуда взялось рекордное перевыполнение по сбору налогов? С миру по нитке... Заставили платить даже единищиков. А сколько пришлось повозиться с порядком заполнения формы, в январе поменяли нормы, а информации по заполнению ноль. Поэтому их "разъяснение" как насмешка!

Ответить