Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.12
1638 0 Печатать

Мораторий на введение налога на недвижимость продлен до 1 января 2013 года

   Сегодня ВР приняла во втором чтении и в целом законопроект № 9661-д о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно усовершенствования некоторых налоговых норм.
   
   Принятый Закон продлевает мораторий на введение в действие налога на недвижимое имущество до 1 января 2013 года. Это связано с тем, что правительством подан законопроект, в котором предлагается новая концепция налога на недвижимость.
   
   Кроме того, документ устанавливает мораторий на применение административных санкций за отдельные нарушения налогового законодательства до конца нынешнего года. Это касается нарушений в заполнении налоговых деклараций, уплаты единого налога в размере 15 % для предпринимателей 1 и 2 групп, которые ведут деятельность, не указанную в свидетельстве, ошибок в заполнении книги ведения доходов и затрат.
   
   Также новые нормы разрешают производителям и торговцам ювелирными изделиями использовать упрощенную систему налогообложения и платить единый налог в размере 5% от дохода.
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям