Отключить рекламу

Подпишитесь!


27.05.12
578 25 Печатать

Украинская власть подумывает о снижении налогов

   kontrakty.ua
   
   Власти Украины изучают возможность очередного снижения налогов.
   
   Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов на международной конференции Ассоциаций налогоплательщиков мира.
   
   «Думаем над тем, чтобы существенно снизить налог на прибыль, существенно уменьшить социальные взносы. Вопрос дискуссионный, потому что мы считаем нагрузку на легализированный зарплатный фонд достаточно высокой», - сказал Колобов.
   
   Министр не назвал ориентировочный размер снижения ставок налогообложения, однако отметил, что власти планируют обеспечить стабильность поступлений в госбюджет.
   
   «Будут высокие налоги и будет сильное давление на бизнес - естественно, экономике страны будет сложнее развиваться. Наша задача - найти микс: чтобы от снижения налогов не упали поступления в бюджет, при этом бизнесу было удобно и комфортно развиваться», - пояснил он.
   
   «У нас сейчас на каждую гривню зарплаты нужно заплатить гривню с чем-то еще налогов и социальных взносов. Считаю, что это много. Будем уменьшать», - добавил глава Минфина, передает Интерфакс-Украина.
   
   Напомним, Налоговый кодекс предусматривает снижение ставки налога на прибыль с 25% до 23% в 2011 году, до 21% в 2012 году, до 19% в 2013 году и до 16% с 2014 года. Помимо того, ставка НДС с 2014 года также будет уменьшена до 17% с 20%.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ирина
27.05.12 14:48

опять что-то задумали...Неужели им еще кто-то верит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ?
27.05.12 14:52

Перед сном дети просят рассказать им сказку. Вот замечательная тема!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
27.05.12 16:15

хрена, слушать бред сивой кобылы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
27.05.12 21:58

Во стараются перед выборами, прямо из кожи вон! Готовы вообще налоги поснимать лиж бы пройти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Nora
27.05.12 22:51

Ставка податку знижується, але розмір податкового навантаження ніхто не дозволяє зменшувати. Як завжди - з пустого в поржнє!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • !!??
27.05.12 23:13

А давление на ФОТ- это кошмар.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
27.05.12 23:29

Готовий одразу збільшити заробітну плату вдвічі після зменшення ЄСВ на 50%. І так зробить багато хто. Таким чином податок на дохід збільшиться і суттєво підвищить місцевий бюджет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мила
27.05.12 23:31

Они бы о количестве налогов подумали. А какая разница - главное, чтобы корыто наполнялось достаточно. А сытому и поговорить можно о проблемах людских.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • irina
27.05.12 23:56

да просто начнут больше удерживать с роботяг

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 007
28.05.12 00:11

Да никто ни че снижать то и не собирается, просто выборы уже близко, по этому запускают очередную лож

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Верона
28.05.12 00:57

А я так не думаю,надежда умерает последней

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • дуже злий бухгалтер
28.05.12 01:24

В цій країні мати надію на краще це остання справа. Це все брехня !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Игорь
28.05.12 01:25

как ввдут новые (типа налога на недвижимость), тогда и подумаю снизить))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЮРА
28.05.12 01:25

"Ігор 28.05.2012 09:29:20 Готовий одразу збільшити заробітну плату вдвічі після зменшення ЄСВ на 50%. І так зробить багато хто. Таким чином податок на дохід збільшиться і суттєво підвищить місцевий бюджет." Мой директор с вами полностью солидарен. "007 28.05.2012 10:11:36 Да никто ни че снижать то и не собирается, просто выборы уже близко, по этому запускают очередную лож" Я с вами полностью согласен "Верона 28.05.2012 10:57:30 А я так не думаю,надежда умерает последней" Не надежды в этом гавногосударстве и с этой так называемой "элитой".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Да уж
28.05.12 02:29

Вопрос не в размере налога, а в размере штрафных санкции и давления на бизнес посредством несовершенных Законов. Ну сделайте один налог, ну два , пусть будет с оборота , но что бы было понятно всем и боле менее регулируемо и проверяемо, размер утвердите уже какой Вам нужно, что б уж удовлетвории свои непомерные потребности и не трогайте нас. А так уменьшение размера налогов будет пропорцианалоно (если не более) увеличению штрафных санкций с бесконечными проверками. Поэтому каждое такое проявление лояльности по отношению к бизнесу всегда пугает и чревато негативными последствиями.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
28.05.12 04:03

І щоб урядовці зменшили свої апетити ( менше прожирали) .Не той багатий що много заробляє, а той що мало витрачає.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена, Запорожье
28.05.12 04:42

Да уж - государство никогда не сделает налог с оборота - не будет же оно, хм, государство, вместе со всеми чиновниками-дармоедами, лишать себя куша??? все прекрасно понимают, что мы и так платим с оборота - только приходится так извиваться и под налоговое и под бухгалтерское законодательство - и там прогнуться, и сям сглотнуть ... :( а по сути, просто терпим, т.к. всем нужно кормить свои семьи.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Закон
28.05.12 05:11

Обещать, - не значит жениться!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • etna
28.05.12 06:13

а толку с того что они будут снижать, налоговую нагрузку как требовали так и будут требовать 1%, так что ничего не измениться

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
28.05.12 06:42

В 2007 году с целью пополнения средств Пенсионного Фонда были введены налоги в пенсионный фонд при покупке недвижимости, автомобилей, ювелирных украшений и чего-то еще... Почему эти уплаченные суммы не учитываются, например, при начислении пенсий или расчете страхового стажа? Когда отменят эти налоги?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
28.05.12 06:48

И вообще , если вести правильно учет , как вроде бы требуют того законодатели и так должно быть , то как так можно говорить " налоговая нагрузка ", это получается, как на большой дороге , как там у тебя не важно , а ты заплати... Так правильно , сделай те налог с оборота , уберите налоговые накладные вместе с реестрами , - этот кошмар и легче и понятнее будет работать всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оличка Андреевна
28.05.12 07:14

согласна

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алена
28.05.12 07:55

Им не нужна прозрачная система уплаты налогов. Никогда и ни за что!!!И собирать в бюджет деньгу удобнее в бухгалтерском хаосе, налоговом беспределе. Под шумок денежки прилипают к чиновничкам на разных уровнях. Там взяточку принесли или штрафик наличкой уплатили, или по акту проверки сумму немного скостили. Вот они и жиреют, свой бизнесс открывают и рапортуют о том, что жить товарищи стало лучше и веселее...ха-ха-ха

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • люблю Родину -страну ненавижу
28.05.12 08:14

Пока налоги будут дороже обнала - будет зп в конвертах. Пока будет ндс - будут жиреть депутатские холдинги, которые получают его возмещение. Пока не установят не более 3-5-и налогов будет бардак продолжаться. Налог с оборота - решит много проблем учета и налогов - и даже наполнит бюджет, но кому ??? кому это надо - законы принимают деятели, которые за счет этого живут - всех к стенке и выбирать новых - только где эти новые ??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злата
28.05.12 11:25

Важлива інформація!!!SOS!!! В 2011 році у відділенні АТ "Дельта Банку "м.Біла Церква Київської області без відома вкладників були розірвані депозитні договори в сумі приблизно більше 5 млн грн.способом підроблення підписів,постраждало більше 80 вкладників!!Банк не визнає своєї провини,кошти віддали вибірково не всім,дійшло до смішного ,вкладників звинувачують в тому,що вони вкрали свої кошти самі!!! Справа знаходиться в прокуратурі,але банк не спішить віддавати кошти.Якщо ви тримаєте там депозит,перевірте інформацію,щоб зберегти власні кошти.

Ответить