Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.05.12
1231 11 Печатать

Ведение бизнеса в Украине не труднее, чем в 45 странах

   Украина занимает 86-е место в рейтинге по легкости ведения бизнеса из 132 стран мира. Такие данные опубликованы в "Мировом рейтинге содействия торговле" 2012", подготовленном Всемирным экономическим форумом.
   
   Согласно данным ректинга, первые места по легкости ведения бизнеса заняли Гонконг и Сингапур.
   
   В частности, по эффективности таможенного управления Украины опустилась со 110-го на 126-е место, по сравнению с 2010 г., по прозрачности управления границами - с 102-го на 123-е, по регулятивной среде - со 117-го на 125-е место.
   
   По последнему рейтингу в 2010 г. Украина занимала 81-е место среди 125 стран, в 2009 г. - 71-е среди 121 страны, в 2008 г. - 68-е место среди 118 стран.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
28.05.12 19:54

Они палочку потеряли - "Украина занимает 186-е место в рейтинге по легкости ведения бизнеса из 132 стран мира."

Ответить
  • Аноним
28.05.12 20:52

Нашли чем хвастаться, уж достижение так достижение!

Ответить
  • Радуга
28.05.12 21:14

стран 45, а место 86? даже калькулятор считает по другому. Мне понравилось прозрачность управления границами - это как? на 123 место прыгнули!!!

Ответить
  • ы
28.05.12 22:50

это такая мантра )))) шаманы в действии))) от этого эконом. показатели существенно улучшаются

Ответить
  • Fabula
28.05.12 23:59

Любопытный заголовок дали к статье. Мол, обратите внимание, мы не самые последние! За нами еще целых 45 стран! А то, что впереди 85, так это ерунда!

Ответить
  • Лена, Запорожье
29.05.12 00:01

да, с калькулятором точно не сходится :) или название статьи поменять нужно. или убрать приставку "не" и цифру 45 поменять

Ответить
  • Натали
29.05.12 00:52

Интересно, там на 126-е место, там на 123-е, там на 125-е прыгнули, но в целом "почетное" 86-е место

Ответить
  • варен
29.05.12 00:59

прям анекдот периода застоя: Рейган и Горбачов бежали кросс, Рейган прибежал первым а Горбачев вторым, на следующий день в газетах о результатах забега: Горбачов пришел к финишу ВТОРЫМ а Рейган приплелся ПРЕДПОСЛЕДНИМ.

Ответить
  • Лариса
29.05.12 01:21

ВАРЕН, прямо в точку!!!

Ответить
  • Серж
29.05.12 08:15

Отчет о результатах "покращення" - МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ :)

Ответить