Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.05.12
1690 22 Печатать

Центр сертификации ключей электронной подписи будет открыт 30 мая, - Клименко

   В Киеве 30 мая будет открыт центр сертификации ключей электронной подписи. Об этом заявил глава Государственной налоговой инспекции Александр Клименко, передает корреспондент РБК-Украина.
   
   "В среду, 30 мая, будет открытие центра сертификации ключей. Мы все получили, мы развернули передовые технологии и, соответственно, качество услуг будет наивысшим. По состоянию на сегодня, мы развернули по всем регионам, потому все плательщики будут иметь возможность получить ключи", - заявил Клименко.
   
   Также Клименко добавил, что такие ключи для налогоплательщиков будут бесплатными.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
28.05.12 19:57

Ну где он или где их брать.

Ответить
  • Аноним
28.05.12 20:54

И правда, если в Киеве так ни чего сказать немогу, а у нас в Черкассах так оних ни слуху ни духу, а прочитав перечень документов которые нужно предоставить, так легче собрать доки для выезда на ПМЖ.

Ответить
  • Радуга
28.05.12 21:09

как с бесплатным сыром....

Ответить
  • ШЕФВСЕПРОПАЛО
28.05.12 22:30

Спрашивала в своей НИ по поводу бесплатных ключей, а фигушки только программа бесплатная а это плиз покупайте

Ответить
  • свифт
28.05.12 23:07

а адрес забыл указать? )))

Ответить
  • IT
28.05.12 23:51

См. здесь http://www.cskidd.gov.ua/r_work

Ответить
  • Aik
29.05.12 00:05

ШЕФВСЕПРОПАЛО а можно поподробнее, что значит "только программа бесплатная", и что "плиз покупайте"?

Ответить
  • Елена
29.05.12 00:22

IT.сайт находится в тестовом режиме.....хотелось бы увидеть адреса центров.....только Киев и Севастополь?!?!?!..многие кнопки не работают.....скорее ТАКИЕ и ключи нам будут выдавать-ТЕСТОВЫЕ!)))))Сколько было разговоров о сроках,а они тоже на один год....!И еще не известно чем это для нас потом выльется.....СЫР!

Ответить
  • IT
29.05.12 00:30

Лена, сайт не мой... О его тестовом состоянии - я в курсе... Почекаемо...

Ответить
  • Наталия
29.05.12 01:07

Лена !Какая разница тестовые или нет, лижбы налоговая отчёты принимала. Единственное,что плохо-это то, что ключи только для налоговой. для ПФ Статистики они похоже не годяться. Так что для среднего и мелкого бизнеса это давольно неплохо, если в действительности всё это будет работать.

Ответить
  • Елена
29.05.12 01:19

....а что-средний и мелкий бизнес не отчитывается в ПФ?...и почему же не сделать универсальными?....хотя ,может это все в процессе?....посмотрим.

Ответить
  • Радуга
29.05.12 01:20

вот вспомнила, что лет 5 назад в период активных призывов к электронной отчетности, пошли разговоры о том, что предприятие должно оприходовать программу для этой отчетности как нематериальный актив бесплатно полученный, и естественно оплатить налог на прибыль. Споров было много. Вот и с этими ключами может такое произойти что то подобное.

Ответить
  • бух
29.05.12 01:28

вчора була на семінарі по ФОПах в м.Черкаси. Там сказали, що ключі планують видавать з 1 червня. сказали дзвонить. перелік документів ще не затверджений. ключі будуть підходить для відправки всих звітів не тільки в податкову. що дивно так це що відправка звітів буде здійснюваться через ОПЗ.

Ответить
  • IT
29.05.12 01:43

Здесь уже называлось, что для отправки будет применяться вот эта программа: http://www.ivk.org.ua/images/news/DPIClientSetup_1.0.1.49.zip Почекаемо...

Ответить
  • Аноним
29.05.12 02:55

В Киеве сказали, что в первую очередь будут выдавать бюджетникам, так что ждать долго прийдется...

Ответить
  • ГНИ
29.05.12 03:10

Ключи будут использоваться ВСЕМИ фондами.

Ответить
  • Ирина
29.05.12 04:13

УВЕРЕНА, ЧТО УЖЕ ПОЛУГОДОВОЙ ОТЧЕТ БУДЕМ СДАВАТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ТАК ЧТО ДОЛГО ЖДАТЬ ПРИЙДЕТСЯ В ОЧЕРЕДЯХ...НА ВСЕ И ПРО ВСЕ - МЕСЯЦ....

Ответить
  • Ирина
29.05.12 04:15

В ПЕРЕЧНЕ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ- ВЫПИСКА ИЛИ ВЫТЯГ....НЕ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ИХ ИМЕЮТ, ВЧЕРА В ГОЛОСЕЕВСКОМ ГОСРЕГЕСТРАТОРЕ БЫЛА В 16ЮЩЩ ОЧЕРЕДЬ ЧЕЛОВЕК - 30, МЕНЯЮТ КВЕДЫ ПОХОЖЕ ФОПЫ...НАВЕРНОЕ НАЛОГОВАЯ НЕ ХОЧЕТ ВЫДАВАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПО СТАРЫМ.....ТАК ЧТО ПРОБЛЕМЫ РОСТУТ- КАК СНЕЖНЫЙ КОМ

Ответить
  • ШЕФВСЕПРОПАЛО
29.05.12 06:00

Aik ключики купить

Ответить
  • Aik
29.05.12 06:31

Упс... Может я чего то не понял, но они д.б. бесплатными?

Ответить
  • Aik
29.05.12 06:31

Или речь идет не о ключах налоговой?

Ответить