Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.06.12
1173 45 Печатать

Дату введения в действие норм касательно ответственности за нарушения в сфере защиты персональных данных хотят перенести

   На днях в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 10570, авторы которого предлагают перенести дату введения в действие норм касательно ответственности за нарушения в сфере защиты персональных данных.
   
   И. Горина и К. Ляпина в проекте предлагают внести изменения к Заключительным положениям Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение законодательства о защите персональных данных». Тем самым дату введения в действия Закона могут перенести с 1 июля 2012 года на 1 февраля 2013 года.
   
   В объяснительной записке было сказано, что проект разработан с целью недопущения нарушения прав субъектов хозяйствования относительно необоснованного наложения крупных штрафов.
По материалам HR-Лига
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • К
10.06.12 23:36

Пришел сегодня ответ с этого "хорошего" Центра. Мои базы не одна не принята. То подписи не хватает, то закон не указан. Думала,хоть к этому времени появятся правильные образцы заполнения. Неааааа. Буду опять выдумывать. А у кого-нибудь приняли эти долбанные базы? Поделитесь опытом заполнения. Буду очень благодарна

Ответить
  • ТВ
10.06.12 23:47

дадите мыло, пришлю то, что у меня зарегистрировали

Ответить
  • Аноним
10.06.12 23:49

У меня тоже приняли - могу прислать

Ответить
  • Аноним
10.06.12 23:50

Для К А вы как регистрировали, по почте отправляли или по электронке?

Ответить
  • В
10.06.12 23:51

А приняли , это регистрационный номер присвоили или свидетельство выдали?

Ответить
  • ТВ
11.06.12 00:09

У меня на руках уже есть 4 свидетельства, прислали по почте, регистрировала по электронке: учредители, контрагенты, сотрудники, кандидаты на трудоустройство. Сейчас вот думаю регистрировать видеонаблюдение

Ответить
  • Анна
11.06.12 00:09

Я отправила еще до Нового года. Уведомление пришло что письмо доставлено, но самого свидетельства в глага не видела. Пришлите и мне по почте pihta@ua.fm Заранее спасибо

Ответить
  • Елена
11.06.12 00:19

А у меня ни слуху ни духу, отправляла курьерской почтой.

Ответить
  • ТВ
11.06.12 00:20

Я звонила, по отпраленным почтой в декабре 2011, сказали еще два месяца ждать

Ответить
  • ТВ
11.06.12 00:41

Ой, вас так много, подожду до вечера и отправлю уже всем остальным, кто пожелает

Ответить
  • valery
11.06.12 00:47

ТВ спасибо за образец, можно еще образец по контрагентам (в вашем образце внизу каждого листа там где м.п. и подпись ставить ФИО ответственного лица-н, Іванов А.В. ?)

Ответить
  • Аноним
11.06.12 01:02

Добрый день. Чтобы не сбрасывать отдельно каждому, можно сбросить сюда, на форум всем нуждающимся, а мы были бы Вам безмерно благодарны....

Ответить
  • Fabula
11.06.12 01:20

Зашла на их сайт, чтобы проверить состояние своих заявлений. Пишут: стан - зареэстровано. Так это означает, что "в процессе"?

Ответить
  • ТВ
11.06.12 01:53

Что-то я не нахожу на форуме темы про персональные данные, может кто подскажет где она, я бы выложила туда

Ответить
  • ТВ
11.06.12 01:55

для Fabula когда базе присвоят номер, будет написано "Прийнято рішення про реєстрацію/ надання витягу "

Ответить
  • Аноним
11.06.12 02:00

Помогите и мне пожалуйста!!!!! скиньте на почту svetlanalogen@gmail.com

Ответить
  • valery
11.06.12 02:20

ТВ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ответить
  • kisa
11.06.12 02:24

Так может и не стоит пока торопиться...? глядишь и перенесут сроки, а там...доведут до ума.

Ответить
  • Fabula
11.06.12 02:25

ТВ, спасибо большое!

Ответить
  • Виктория
11.06.12 02:27

У меня из 10 приняли первые три базы. По двум получила свид-во. Остальные, сделанные так же и отправленные в тот же день, не приняли, то подписи нет, то файла. Переделала, отправила опять. Жду.

Ответить
  • ZELENEC
11.06.12 02:30

А у меня очередная головная боль на эту тему: отправляла 25.11.2011 десеть чпешников,и 2 юрика, всем свид. пришли кроме одного Чпешника у него 2 базы,(Контрагенты,и Работники) и одного юрика(Работники, Спивласники) что делать как узнать в чем проблема, ведь и отказа пока нету, все отправляла по почте ценным письмом с описью, все письма получили в один день, пришли уведомления, как узнать в чем проблема? и еще даже незнаю с чего начинать это все оформлять, никаких согласий ни с кого еще не брала? немогу никак включиться...

Ответить
  • Тася
11.06.12 03:48

я тоже еще в декабре отправила заявление и как в пустоту...... можно мне тоже образец заполнения на ЧП только для личного состава.....

Ответить
  • Серж
11.06.12 04:43

Зачем викладывать e-mail, теперь наловите спам. Можно было попросить, чтобы куда-то выложили, и все скачали бы.

Ответить
  • ТВ
11.06.12 05:07

Серж - светлая голова! ВСЕМ ВНИМАНИЕ! архив можно скачать по ссылке http://www.ex.ua/view_storage/528925253415 Последняя, кому послала заяву была Лара 11.06.2012 13:54:12 , остальные качайте, если не получится пишите! Всем удачи!

Ответить
  • Noti
11.06.12 05:09

Скиньте, пожалуйста на Noti_77@mail.ru. Скачать не могу, на работе на www.ex.ua стоит запрет (Websense). Спасибо.

Ответить
  • Ника
11.06.12 05:20

А мне по электронке 8 июня пришло три письма счастья от Службы по Регистрации БПД.( Посылала 6 и 9 декабря по электронке три базы для регистрации. Сразу тогда же пришли регитрационные номера моих Заяв) Вот текст одного изх писем счастья от 8 июня: "За Вашою заявою з реєстраційним номером 9516 від 06.12.2011 14:10:21 прийнято рішення про реєстрацію бази персональних даних з реєстраційним номером 13573." Нагадуємо, що на дане повідомлення не потрібно відповідати. З найкращими побажаннями, Державна служба України з питань захисту персональних даних НАКОНЕЦ ТО, РАЗРОДИЛИСЬ!

Ответить
  • Ника
11.06.12 05:24

Больше всего меня рассмешило: "З найкращими побажаннями, Державна служба України з питань захисту персональних даних" Теперь нужно ещё дождаться когда по почте вышлют . А почта сйчас у нас работает отвратительно.

Ответить
  • Наталия
11.06.12 05:32

Чего вы вё так суетитесь за эту регистрацию? В новом проекте предприятия, которые используют персональные данные для использования в трудовых отношениях будут освобождены от регистрации!

Ответить
  • Жозе
11.06.12 05:34

Так до 2022 года дотянем =)))

Ответить
  • Евгения
11.06.12 05:36

ТВ огромное спасибо, за ссылку

Ответить
  • Ника
11.06.12 05:41

Наталия! У этих кровосисей всё так. Сначала создадут ажиотаж со своими дебильными реформами, люди намучаются. а потом отменяют. Всё что не создаду, всё корявое, несовешенное. А они , обязательно его "пропихивают.. А потом сами понимают, что всё, что они напридумали, сплошная ересь. Вот тогда новые законопроэкты по отмене. И всем сразу легче. А то, что потрачено столько времени, что бы понять и выполнить непонятное и невыполнимое, это для них не в счёт.

Ответить
  • ТВ
11.06.12 06:07

Напоминаю, что архив можно скачать по ссылке http://www.ex.ua/view_storage/528925253415

Ответить
  • Ирина
11.06.12 06:21

Скажите, а можно как то узнать заригистрировано ли по ФИО, а то заяву передавали курьером и номера реестрации заявы нет?????

Ответить
  • Майа
11.06.12 06:26

Мне это напоминает торговлю на базаре... Я не знаю что там, но раз собралась очередь, то дайте и мне тоже... Люди!!!!! Очнитесь!!! Есть ссылка - это раз; скоро эти базы отменят, касательно работников и контрагентов - это два; и в третьих уже все все поотправляли, остается только ждать пока эти .... разгребут то, что им уже понакидывали... НЕ ЛЕТИТЕ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Винни-Пук
11.06.12 06:47

Что-то в нашем обществе заразительно-заразное летает?

Ответить
  • из тени
11.06.12 11:15

1.Отправлены документы на руководителя-частного предпринимателя в декабре 2011 на регистрацию, указано, что есть два наёмника, но на них документы не отправлены, так как в налоговой сказали, что нужно сначала получить новый бессрочный патент в 2012. Патент получен только 22 мая, так как не было новых бланков. В конце декабря 2011 пришёл ответ, что посланные документы приняты и зарегестрированы. Скажите, пожалуйста, надо ли теперь посылать документы на наёмников или выдадут лицензию на базу данных, в которой будет только один человек - частный предприниматель? И этого будет достаточно?

Ответить
  • Yana
11.06.12 11:47

Ну Вы доргие мои коллеги и даете))))))) Ну не готов Закон, образцов нет, что можно отсылать???? Зачем отсылать что попало...

Ответить
  • Аноним
11.06.12 13:50

И мне пожалуйста Natanechitailova@rambler.ru

Ответить
  • IrinkaSvetl
11.06.12 14:39

Смешные люди..... всего 5 страниц "ИМНЕШЕК".... а вот на форуме в сове время Тема "регистрация БПД" побила рекорд Просящих и на сегодняшний день составляет 232 странички... http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7503p232_--.aspx вперед.... просите еще)))))

Ответить
  • Майа
12.06.12 03:16

В продолжение темы панического "ИМНЕ": Посадовими особами ДСЗПД було проведено "гарячі" телефонні лінії відповідно до графіку. Найпоширенішими були наступні питаннями: · щодо порядку та термінів опрацювання Службою заяв; · щодо відповідальності за порушення вимог законодавства у сфері захисту персональних даних, штрафних санкцій за ухилення від державної реєстрації баз персональних даних; · щодо реалізації вимог Закону України «Про захист персональних даних»; · стосовно порядку повідомлення суб’єкта про включення його персональних даних до бази персональних даних. Узагальнюючи питання зазначаємо наступне. Відділом державної реєстрації баз персональних даних заяви опрацьовуються по черзі, в порядку їх надходження. На даний момент обробляються заяви, які надійшли до Служби 7 грудня 2011 року. Відповідальність не наступає автоматично 1 липня 2012 року. Це лише дата, з якої санкції можуть бути застосовані до володільців баз персональних даних у разі доведеного порушення прав громадян на захист персональних даних, в результаті контрольних заходів ДСЗПД, з інших підстав, передбачених законом. Повторно подавати заяви немає необхідності, оскільки Службою вони будуть опрацьовані лише після всіх раніше поданих. Термінів подачі заяв не встановлено законодавством. Бажаючі подати заяви можуть подати її в електронному вигляді, або скористатися послугами пошти, або кинути заяву до скриньки на першому поверсі приміщення, де розташовано ДСЗПД. Контрольні заходи здійснюються лише за вмотивованими скаргами громадян, права яких порушено, та лише представниками ДСЗПД.

Ответить
  • Елена
12.06.12 04:28

Хотят перенести, а отменить ни как ума нехватает?

Ответить
  • Луганск
12.06.12 05:39

+1

Ответить
  • Rom@n
12.06.12 10:52

юмористы, а я думаю что за фурор в коментах на пять страниц_)_)))

Ответить