Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.12
2893 80 Печатать

Существенно изменен порядок проведения индексации денежных доходов населения

   Постановлением КМУ от 13.06.2012 г. № 526 внесены изменения в Порядок проведения индексации денежных доходов населения, утвержденный правительственным постановлением от 17.07.2003 г. № 1078 (далее — Порядок № 1078), которыми существенно изменен порядок проведения индексации денежных доходов населения.
   
   Заметим, что теперь каждый месяц, в котором проводилось повышение заработной платы, будет считаться базовым месяцем. Пример проведения индексации в случае повышения денежных доходов приведен в изложенном в новой редакции приложении 4 к Порядку № 1078.
   
   Также изменениями уточнено, что исчисление индекса потребительских цен для проведения индексации заработной платы вновь принятых работников осуществляется с месяца приема работника на работу.
   
   Кроме того, Порядок № 1078 дополнен новым пунктом, согласно которому для работников, которые переведены на другую работу на том же предприятии, в учреждении или организации, а также переведены на работу на другое предприятие, в учреждение или организацию либо в другую местность, и в связи с изменениями в организации производства и труда в случае продолжения такими работниками работы сумма индексации сохраняется, если сумма увеличения заработной платы меньше, чем сумма индексации, которая должна начисляться за соответствующий месяц. В случае когда сумма увеличения заработной платы больше, чем сумма индексации, которая должна начисляться за соответствующий месяц, такой месяц считается базовым при исчислении индекса потребительских цен для проведения индексации.
   
   Ряд изменений касается проведения индексации доходов лиц, которые работают и одновременно учатся на дневной форме обучения или с отрывом от производства, и доходов работающих пенсионеров.
   
   Постановление от 13.06.2012 г. № 526 вступит в силу со дня официального опубликования.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
17.06.12 21:38

Раньше месяц повышения з/п был базовым, раньше месяц приема на работу был базовым, раньше при переводе или повышении сотрудника индексация сохранялась, если повышение з/п было меньше чем индексация, раньше если сумма повышения з/п была меньше чем сумма индексации, индексацию начисляли и этот месяц не был базовым Так что конкретно "существенно изменилось"? Что-то или понедельник день тяжелый или со мной не все хорошо....

Ответить
  • ****
17.06.12 21:48

Нужно читать Постановление,т.к. в даном комментарии не вижу никаких изминений.

Ответить
  • Наталья Лиса
17.06.12 21:49

Нет у ВАС с головой в порядке.

Ответить
  • Ольга
17.06.12 21:59

Ура и у меня значит с головой все в порядке, а то и я читала и ничего не вычитала, и не поняла ничего и так же решила что то ли с головой у меня с утра что то, то ли понедельник.

Ответить
  • Радуга
17.06.12 22:05

все как и раньше, ничего нового не вычитала. Нет тем для обсуждения?

Ответить
  • 11111
17.06.12 22:57

Почитайте само постановление, особенно примеры(((( Так считать замучаться можно

Ответить
  • Серж
17.06.12 23:01

Читайте внимательно: 3. Абзац третій пункту 5 викласти в такій редакції: "У разі коли грошовий дохід з урахуванням суми підвищення менше суми грошового доходу з урахуванням індексації до його підвищення, у базовому місяці сума загального доходу визначається з таким розрахунком, щоб сума грошового доходу з урахуванням індексації не перевищувала загального доходу до його підвищення" Здесь не только о базовом месяце, а и о доплате индексации. Т.е. раньше её просто насчитывали от суммы не больше прожиточного, если повышение не перекрыло индексацию, а сейчас при повышении её нужно ДОПЛАТИТЬ до уровня предыдущей зарплаты с индексацией, если повышение не перекрыло предыдущий доход. А главная морока - как вычислить доплату, если человек проработал не полный месяц.

Ответить
  • наталья
17.06.12 23:13

Господи, когда закончатся их издевательства над бухгалтерами, это же надо до такого додуматься.! Теперь и с индесацией маетня.

Ответить
  • Алиса в стране чудес
17.06.12 23:30

С утра взрыв мозга. И так всю ночь снилось, что не успеваю сдать 20 ОПП на вернувшегося с моря ребенка.

Ответить
  • Серж
17.06.12 23:39

До этого всё и шло, некоторые индексации уже перевалили за 300 грн, и их никогда бы не перекрыло и без того нищенское повышение. А тут ход конем, и индексация как бы есть, и повышение, но оно со временем съест индексацию как таковую. А любое повышение и на 1грн будет базовым месяцем. Последнюю радость отобрали :)

Ответить
  • Светлана
17.06.12 23:46

Раніше базовим був не м-ць підвищення зарплати , а проводився розрахунок, якщо підвищення з-ти було більше базовий м-ць * на індексацію, то цей м-ць вважався базовим, якщо підвищення з-ти було меншим базовий м-ць * на індексацію то базовим місяце м був м-ць попереднього підвищення з-ти

Ответить
  • Аноним
18.06.12 00:05

Тигипко: правительство готовит легализацию зарплат http://www.unian.net/news/509977-tigipko-pravitelstvo-gotovit-legalizatsiyu-zarplat.html Ховайся, кто может :))) Молдаванин напридумывал, как бы нас покрепче нае-ть

Ответить
  • Серж
18.06.12 00:11

Для Світлани: "5. У разі підвищення розмірів мінімальної заробітної плати, пенсії, виплат, що здійснюються відповідно до законодавства про загальнообов'язкове державне соціальне страхування, стипендій, а також у разі зростання грошових доходів населення без перегляду їх мінімальних розмірів місяць, в якому відбулося підвищення, ВВАЖАЄТЬСЯ БАЗОВИМ при обчисленні індексу споживчих цін для індексації грошових доходів населення. Індексація грошових доходів, отриманих громадянами за цей місяць, не провадиться." А ось щодо розрахунку, то правда, якщо індексація більша підвищення, то враховувався індекс попереднього підвищення. Постанова від 17 травня 2006 р. N 690.

Ответить
  • Алеутка
18.06.12 00:42

Уже больше года инфляции нет. :) и до выборов не будет :Р

Ответить
  • Ирина
18.06.12 00:44

Индекс инфляции давно не повышался,поэтому индексация не проводится.Правильно???

Ответить
  • Серж
18.06.12 00:46

Ирина, у некоторых индекскция с 2008 года проводиться, поскольку повышение не перевалило порог индексации. А у некоторых повышения небыло с прошлых годов. Так что, индексация проводиться.

Ответить
  • ххххххх
18.06.12 00:50

ИЗМЕНЕНИЯ : 1 Заметим, что теперь каждый месяц, в котором проводилось повышение заработной платы, будет считаться базовым месяцем... Рань не всегда такое повышение считалось базовым.2. дополнен новым пунктом, согласно которому для работников, которые переведены на другую работу на том же предприятии, в учреждении или организации, а также переведены на работу на другое предприятие, в учреждение или организацию либо в другую местность, и в связи с изменениями в организации производства и труда в случае продолжения такими работниками работы сумма индексации сохраняется, ЭТО ТОЖЕ НОВОЕ , раньше такого не было

Ответить
  • Серж
18.06.12 00:50

Базовый месяц январь - апрель 2011 года и август 2011 - индексация 4.9, 4.0, 2.5, 1.2, 1.1 соответственно.

Ответить
  • Серж
18.06.12 00:56

ххххххх, та то ерунда, Вы правила расчета почитайте.

Ответить
  • Алеутка
18.06.12 01:17

Я не поняла... постановление от 13 06 12 г. а пересчитать по новым правилам надо 2011 год? А почему не с 2003-го?

Ответить
  • наталья
18.06.12 02:22

Я поняла, что со дня публикации, а 2011 год просто пример? НЕ ПО ТЕМЕ ПОДСКАЖИТЕ : НАША НАЛОГОВАЯ СТАЛА ПЕРЕДАВАТЬ В СУД НА АДМИНШТРАФ ЕСЛИ БЫЛИ НЕТОЧНОСТИ В РЕЕСТРЕ НН ( №, ДАТА И Т.П.) . У КОГО-ТО ТАКОЕ БЫЛО? В ШОКЕ - ЗА КАЖДУЮ ОПИСКУ ШТРАФ ОТ 85 ДО 170!!!!!!

Ответить
  • просто бухгалтер
18.06.12 02:33

А у нас на предприятии вообще не проводили индексаций. Руководство так решило. И что с нами будет?

Ответить
  • Ольга
18.06.12 02:34

А кто штрафует то? Управление по труду и соцзащите? Нас постоянно проверяют, и в актах одно-несвоевременная выплата, не в срок и не 2 раза в месяц. А про индексацию-ни слова.

Ответить
  • Аноним
18.06.12 02:47

нас инспекция по труду проверяла и чисто ознакомительно смотрела есть ли индексация з/п, а расчет никто не пересчитывал

Ответить
  • наталья
18.06.12 03:05

Инспекция по труду - указывает на ошибки, а региональный инспектор уже выписывает, все за что только можно оштрафовать.

Ответить
  • ЮЛИЯ
18.06.12 03:22

Вопрос к Ольге, мы выплачиваем зп 1 раз в месяц...... например за май - 15 мая, как у вас было при проверке????????

Ответить
  • Серж
18.06.12 03:37

Со дня опубликования будет действовать новое правило расчета, но в расчете будет участвовать индексация прошлых периодов, если такая имеется. Именно до уровня зп + текущая индексация будет происходить доплата.

Ответить
  • Аноним
18.06.12 03:42

нас тоже проверяла инспекция по труду, так заставила начислить индексацию

Ответить
  • Sweet
18.06.12 03:47

Для Юлии: у меня на предприятии был инспектор по труду. Сразу запросил ведомости по перечислению ЗП, график отпусков, правила внутреннего распорядка, также смотрел начисляется ли индексация, но как она начисляется не пересчитывал. Кто-то уволился 30 апреля - покажи какого числа расчитался с работником. Поснимал копии, написал в акте о том, что нужно платить ЗП 2 раза в месяц, потом пришёл посмотрел что заплатили аванс, но админштраф на руководителя всё-таки выписал. Вот такая проверка.

Ответить
  • наталья
18.06.12 04:25

У меня при проверке пересчтывали индексацию, базовый м-ц, досчитали и админштаф на руководителя ч/з суд.

Ответить
  • ТВ
18.06.12 04:32

Думаю, что пересчитывают индексацию только те проверяющие, которые знают как это правильно считается.

Ответить
  • Серж
18.06.12 04:50

В начале 2010 никто, даже пенсионный, не знал как правильно делать ежемесячную персонификацию, особенно таблицу 1, сейчас пришли с проверками и с умными лицами.

Ответить
  • ЗОЯ
18.06.12 05:14

Запорожье.Я ежемесячно пищу приказ от имени директора об увеличении з/ты , т.е.оклада ( а это минималька + 1%) на 1 %.Если и придут проверять, то пусть высчитывают свою индексацию.Для Натальи, в пятницу, 15-го получила в Жовтневом районном суде постановление суда об административном штрафе в размере 85 грн.Суд прошел 30- го мая, а извещение о решении суда я получила 13-го июня.В котором сказано, что рассмотрены материалы, которые прислала налоговая, и постановили, что я нарушила ведение налогового учета и выписали протокол про админнарушение.В марте месяце я регистрировала налоговые накладные в медке.Пришло повидомлення о том, что доставлено контрагенту, а вот первой квитанции я так и недождалась.Куда только не звонила, и в Киев, и в налоговую, и в Медок, хоть компьютер разбивай.....везде тишина.В итоге контрагенты меня включили в 8-й додаток.А оказывается был сбой на сервере, но докажи теперь, что ты не верблюд.При камеральной проверке выписали протокол и направили дело в суд.Не передать словами, как было обидно, что не выдержала и расплакалась, не хотела, но так получилось.Чем изрядно подпортила свое здоровье.Вместо работы, я пробегала четыре дня подряд в налоговую (не могли протокол составить), а теперь ещё и в суде проторчала......Если бы я не сдала декларацию, не сдала реестр, дод.5, не заплатила НДС......А так на пустом месте на блюдечке с голубой каемочкой государство получило 85 грн.Извините, не хотела никого грузить, незнание законов не освобождает от ответсвенности. Всем всем удачи и благополучия!

Ответить
  • Алеутка
18.06.12 05:16

После смерти украинец и американец попали в ад. Дьявол спрашивает их : - В какои ад пойдёте, в украинский или в американский? - А какая разница? - В американском надо съедать каждыи день по ведру говна, а в украинском по два. Американец выбрал американский, а украинец подумал: "Всю жизнь в Украине прожил, чего уж менять?" Через месяц встречаются. Украинец спрашивает: - Ну как у вас? - Прекрасно, съел с утра ведро говна и целыи день свободен. А у вас? - А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

Ответить
  • и1
18.06.12 05:50

Спасибо за анекдот!!!!!!!

Ответить
  • чукча
18.06.12 05:55

халасо однако анекдот

Ответить
  • Астра ЛВШ
18.06.12 05:56

Ну просто сил уже нет. И конца и края не предвидится этим издевательствам. С такими законами надо миллион помощников нанимать или день и ночь на работе сидеть. Вот как мне с двумя бухгалтерами насчитать, выплатить, не перепутать - каждый месяц аванс, зарплату, больничные, декретные, алименты, индексацию, компенсацию и черта лысого и черта в ступе и т.д. на 150 людей? А кроме этой беды еще 2000 контрагентов, персональные данные, регистрация НН. Пора уже нам всем перед сном повторять, как Арья Старк: В.Ф. ЯНУКОВИЧ, Н.Я. АЗАРОВ, С.Л. ТИГИПКО

Ответить
  • несведущая
18.06.12 06:33

......нам всем перед сном повторять, как Арья Старк: В.Ф. ЯНУКОВИЧ, Н.Я. АЗАРОВ, С.Л. ТИГИПКО простите а зачем все это и кто такая Арья Старк?

Ответить
  • несведущая - Астра ЛВШ
18.06.12 07:10

послушайте, загуглила вашу Арью, скажите честно, чего вы жалуетесь, если на такую фигню время есть, значит не все потеряно

Ответить
  • Юлия
18.06.12 07:20

и как переходить на этот новый порядок расчета? 1.начислять по старому до следующего повышения; 2.зафиксировать текущую индексацию и платить до следующего повышения; 3.пересчитать по последнему повышению?

Ответить
  • pti
18.06.12 07:48

купите програмку" БЕСТ ЗАРПЛАТА" и проблем будет меньше.

Ответить
  • Юлия
18.06.12 08:06

вполне устраивает и 1С, вопрос не в том как в программе измнеить и провести, а в том какой теперь месяц считать базовым и какую сумму индексации начислять?

Ответить
  • Юлия
18.06.12 08:11

ситуация состоит в том, что сотрудника приняли 03.09.2007 с окладом 3000, 01.04.09 понизили до 1230 и индексация сейчас 770 грн. Какую сумму индексации ему начислять в будущем?

Ответить
  • Серж
18.06.12 09:21

Юлия, до первого повышения платить 770, если повышение на 100 грн, то индексация будет уже 670 грн, месяц базовым, а 670 "фіксується і виплачується у такому розмірі до наступного збільшення розміру заробітної плати", со второго повышения появиться ещё одна фиксированная сумма индексации, с третьего - третья, и так далее, причем предыдущие суммы индексации то же учитываються в расчетах следующих индексаций.

Ответить
  • галка
18.06.12 09:24

Честно говоря, не понимаю, почему все так мучаются с этой индексацикй. В интернете есть калькуляторы индексации зарплаты, я пользуюсь сайтом Дт-Кт.

Ответить
  • петровна
18.06.12 10:11

И здесь на бухгалтере 911 есть калькулятор в ПО для бухгалтера

Ответить
  • Серж
18.06.12 10:24

проблем пока нету, а вот примут постановление 526 тогда попробуете воспользоваться калькулятором, если конечно зарплаты не выплачиваете, как их понимают законодатели - голая ставка и налоги.

Ответить
  • Галка
18.06.12 11:00

Когда примут постановление, думаю спецы переделают и программы по индексации... Думаю, если вопросы усложненные (не голая ставка и налоги) - так и проверяющие с этим не разберутся. Я просто периодически на сумму индексации увеличиваю зарплату и считаю этот месяц базовым, чтобы не маяться.

Ответить
  • Юлия
19.06.12 07:07

и еще вопрос: если сотрудник будет в отпуске полмесяца, при окладе 1230 грн, оплата за рабочие дни будет 615 грн., фиксированную сумму индексации (770грн.) как разделить?

Ответить
  • Ника
19.06.12 10:12

Можно вопрос. Не сильно вникала в индексацию, просто повышала зарплату каждый месяц по индексу инфляции предыдущего. У меня всего 5 работников. Наивно полагала, что индексацию в таком случае считать не надо? Я всё-таки ошибалась?

Ответить
  • Галка
19.06.12 10:44

Ника, ну раз Вы повышали зарплату, значит месяц повышения у Вас далее считался базовым. От него и надо было плясать дальше. В Вашем случае, если повышение перекрывало индексацию - индексация была не нужна. Проверьте себя калькулятором индексации, там все просто.

Ответить
  • Ромашка
20.06.12 04:08

Я совсем не поняла, индекссирую з/п, если с 01.07 минималка 1102, а индексация 190грн, то июль базовый и всё, нет индексации?

Ответить
  • Иннуша
20.06.12 05:34

Я надеюсь на 1-с. Всегда делаю индексацию в программе. Один раз директор попоросила пересчитать, и показать методику расчета. Взяла инструкцию, посчитала, а результат отличается (правда ненамного, в пределах 0,4-,7 грн.) . Не знаю, может программа неправильно работала или, скорее всего, я инструкцию недопоняла. Я предложила начальнице взять человека, который будет пересчитывать эти суммы после программы. Она почему-то отказалась от такого предложения. Не знаете почему?

Ответить
  • Lika
21.06.12 03:22

И кто сидит этот бред постоянно выдумывает.

Ответить
  • Lika
21.06.12 03:26

Посадовий оклад підвищується на 30 гривень і становить 1030 гривень (1000 х 3 : 100 = 1030). Подсчитайте сколько получится то, что написано в скобках. Все так же как в законодательстве, пишем одно, а думаем про другое.

Ответить
  • Бухгалтер
21.06.12 06:26

А если у работников сдельная оплата труда (начисляется % от выполненных услуг), как в таком случае поступать с их изменениями, ведь раньше Минсоцполитики консультировало, что увеличение выработки (а следовательно и зарплаты) не влияет на проведение индексации, она продолжала начислятся в общем порядке. Поделитесь, пожалуйста своими мыслями по этому поводу, дорогие бухгалтера.

Ответить
  • Бух
21.06.12 23:12

Хорошо, после повышения зарплаты на суму, не превышающую индексацию, "фиксируеться" сума разницы. А что делать, если в следующем месяце работник будет находиться 17 дней на больнично/в отпуске? Ведь эти сумы не индексируються. Виплачивать "зафиксированную" суму полностью или пропорционально???

Ответить
  • Юлия
26.06.12 00:56

уже действует, опубликован 21.06.12

Ответить
  • Анатолий
26.06.12 02:36

Так подскажите пожалуйста что делать с индексацией, если сотрудник будет работать не полный месяц? (Больничный, Отпуск за свой счет, болезнь и дт). Что делать?!Очень срочно нужно!

Ответить
  • xxx
26.06.12 02:42

Решила почитать постановление 526 Записки сумасшедшего тот кто писал вообще сам понял что на придумал.Была нормальная методика.Решили опять найти работу бухгалтерам а то у них ее мало.Выискивают блох а тараканов то и не видят.Ужас!!!!!!!

Ответить
  • Анатолий
26.06.12 04:19

Возмущаться можно долго...Что сделано, то сделано.Мы не никто по сравнению с теми кто это придумал. Есть что есть. Помогите решить проблему.

Ответить
  • Ната
03.07.12 00:26

Базовый месяц индексации август 2005г. С августа 2005г. по июнь 2012г. зарплата повышалась, но она была меньше индексации, поэтому базовый месяц оставался август 2005г. С июля 2012г. планируется повышение з/ты на 20 грн. (меньше индексации). Как теперь правильно произвести индексацию?

Ответить
  • Лада
03.07.12 07:29

"Так подскажите пожалуйста что делать с индексацией, если сотрудник будет работать не полный месяц? (Больничный, Отпуск за свой счет, болезнь и дт). Что делать?!Очень срочно нужно!" Анатолию, може це допоможе: http://intal.ucoz.ua/forum/11-76-418-16-1341325048

Ответить
  • 5656565656
10.07.12 05:41

Бред, позор!!! Все больше, и больше усложняют работу!

Ответить
  • Аноним
11.07.12 01:44

А где прочитать, что надо пересчитать 2011 год?

Ответить
  • Ольга
12.07.12 06:09

Ето нас поздравили с наступающим днем бухгалтера. Что-би не расслаблялись.

Ответить
  • Jagnayak
13.07.12 05:58

That's a quick-witted answer to a difiufclt question

Ответить
  • Анатолий
13.07.12 07:34

Jagnayak, согласен))

Ответить
  • Анатолий
13.07.12 07:36

Мы (я и моя команда) ждем каких-либо разъяснений с сверх стоящих людей. Может кто-то что-то узнает. Если чего нового узнаю, постараюсь рассказать.

Ответить
  • Анатолий
13.07.12 07:42

Ната, В этом случае начислится ЗП за предыдущий месяц +индексация-сумма повышения(20 грн). Этот месяц становится базовым. Индексация-сумма повышения(20 грн) будет сохранятся как фиксированная сумма и выплачиваться до тех пор, пока не наступит момент индексации, или не повысится ЗП. Если наступит индексация, тогда будет фикс. сумма+индексация. Если повышение, то фикс. сумма-сумма повышения (если сумма повышения не больше фикс. суммы.) Если же сумма повышения больше фикс. сумма, то ничего не начисляем, устанавливаем этот месяц базовым, и все заново.

Ответить
  • Byby
14.07.12 23:14

Thank you so much for this arictle, it saved me time!

Ответить
  • Виктория
19.07.12 03:54

Из примера расчета Постановление от 13.06.2012 г. № 526 "Грошовий дохід за вересень 2010 року становить 1247,04 гривні, з них:....." Вот тут меня заклинило! Пример дан по какому году? Все описывается по 2011 году. Причем тут 2010 г.? Как же разобраться? Если с июля 2012 проводить индексацию по новому, то с какого периода начинать считать величину прироста индекса?

Ответить
  • 31
19.07.12 04:21

Дорогие бухгалтера, поздравляю Вас всех с прошедшим профессиональным праздником!! С своей колокольни - с 21.06.2012 года вступил закон, значит и база теперь будет меняться с каждым увеличением зарплаты, а это с ростом минималки на 20 грн. (с 01.07.2012г.) А вот если на предприятии зарплата немного выше минималки и она повышается не каждый раз с увеличением минималки, то расчета я не поняла. Ростолкуйте кто понял.

Ответить
  • Виктория
19.07.12 05:06

Вот нашла, но бюджетному предприятию нет возможности оплатить данную статью, может кто-нибудь поделиться, если приобретет? http://buhgalter.com.ua/articles/details/305798/

Ответить
  • Виктория
19.07.12 05:17

Из примера расчета Постановление от 13.06.2012 г. № 526 "Грошовий дохід за вересень 2010 року становить 1247,04 гривні, з них:....." Вот тут меня заклинило! Пример дан по какому году? Все описывается по 2011 году. Причем тут 2010 г.? Как же разобраться? Если с июля 2012 проводить индексацию по новому, то с какого периода начинать считать величину прироста индекса?

Ответить
  • Татьяна
19.07.12 12:41

В бюджетной организации в числе постоянных выплат за месяц есть премия за прошлый месяц , размер премии постоянно то увеличивается, то уменьшается по разным причинам, в том числе в связи с финансовыми возможностями. Кто мне может ответить- влияет ли в этом случае премия на базовый период по новому закону. Ззарплата выплачивается 20 числа за текущий месяц.

Ответить
  • Татьяна
19.07.12 12:45

Надо ли пересчитывать индексацию денежных доходов за июнь , сравнивая денежный доход за май 2012 года. Вопросов больше , чем ответов Но кто же всё-таки ответит?

Ответить
  • Викуся
28.08.12 01:45

У всех только вопросы, а ответов нет. Вот не понимаю, люди же как-то работают-начисляют, поделиться информацией жалко наверно, прояснить для тех кто не сталкивался. Вот я читаю, читаю, а дойти не могу, тупая наверно...

Ответить
  • Алина
02.09.12 23:38

Для Лады Опубликовано в баланс-бюджете№ 32 от 06.08.2012: "фиксированная сумма индексации начисляется только за фактически отработанные дни."

Ответить
  • Лариса
15.09.12 07:45

вопрос? Индексируется ли зарплата 5 разряда?

Ответить