Отключить рекламу

Подпишитесь!


17.06.12
2034 80 Печатать

Существенно изменен порядок проведения индексации денежных доходов населения

   Постановлением КМУ от 13.06.2012 г. № 526 внесены изменения в Порядок проведения индексации денежных доходов населения, утвержденный правительственным постановлением от 17.07.2003 г. № 1078 (далее — Порядок № 1078), которыми существенно изменен порядок проведения индексации денежных доходов населения.
   
   Заметим, что теперь каждый месяц, в котором проводилось повышение заработной платы, будет считаться базовым месяцем. Пример проведения индексации в случае повышения денежных доходов приведен в изложенном в новой редакции приложении 4 к Порядку № 1078.
   
   Также изменениями уточнено, что исчисление индекса потребительских цен для проведения индексации заработной платы вновь принятых работников осуществляется с месяца приема работника на работу.
   
   Кроме того, Порядок № 1078 дополнен новым пунктом, согласно которому для работников, которые переведены на другую работу на том же предприятии, в учреждении или организации, а также переведены на работу на другое предприятие, в учреждение или организацию либо в другую местность, и в связи с изменениями в организации производства и труда в случае продолжения такими работниками работы сумма индексации сохраняется, если сумма увеличения заработной платы меньше, чем сумма индексации, которая должна начисляться за соответствующий месяц. В случае когда сумма увеличения заработной платы больше, чем сумма индексации, которая должна начисляться за соответствующий месяц, такой месяц считается базовым при исчислении индекса потребительских цен для проведения индексации.
   
   Ряд изменений касается проведения индексации доходов лиц, которые работают и одновременно учатся на дневной форме обучения или с отрывом от производства, и доходов работающих пенсионеров.
   
   Постановление от 13.06.2012 г. № 526 вступит в силу со дня официального опубликования.

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • *
17.06.12 21:38

Раньше месяц повышения з/п был базовым, раньше месяц приема на работу был базовым, раньше при переводе или повышении сотрудника индексация сохранялась, если повышение з/п было меньше чем индексация, раньше если сумма повышения з/п была меньше чем сумма индексации, индексацию начисляли и этот месяц не был базовым Так что конкретно "существенно изменилось"? Что-то или понедельник день тяжелый или со мной не все хорошо....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ****
17.06.12 21:48

Нужно читать Постановление,т.к. в даном комментарии не вижу никаких изминений.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья Лиса
17.06.12 21:49

Нет у ВАС с головой в порядке.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
17.06.12 21:59

Ура и у меня значит с головой все в порядке, а то и я читала и ничего не вычитала, и не поняла ничего и так же решила что то ли с головой у меня с утра что то, то ли понедельник.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радуга
17.06.12 22:05

все как и раньше, ничего нового не вычитала. Нет тем для обсуждения?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 11111
17.06.12 22:57

Почитайте само постановление, особенно примеры(((( Так считать замучаться можно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
17.06.12 23:01

Читайте внимательно: 3. Абзац третій пункту 5 викласти в такій редакції: "У разі коли грошовий дохід з урахуванням суми підвищення менше суми грошового доходу з урахуванням індексації до його підвищення, у базовому місяці сума загального доходу визначається з таким розрахунком, щоб сума грошового доходу з урахуванням індексації не перевищувала загального доходу до його підвищення" Здесь не только о базовом месяце, а и о доплате индексации. Т.е. раньше её просто насчитывали от суммы не больше прожиточного, если повышение не перекрыло индексацию, а сейчас при повышении её нужно ДОПЛАТИТЬ до уровня предыдущей зарплаты с индексацией, если повышение не перекрыло предыдущий доход. А главная морока - как вычислить доплату, если человек проработал не полный месяц.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
17.06.12 23:13

Господи, когда закончатся их издевательства над бухгалтерами, это же надо до такого додуматься.! Теперь и с индесацией маетня.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в стране чудес
17.06.12 23:30

С утра взрыв мозга. И так всю ночь снилось, что не успеваю сдать 20 ОПП на вернувшегося с моря ребенка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
17.06.12 23:39

До этого всё и шло, некоторые индексации уже перевалили за 300 грн, и их никогда бы не перекрыло и без того нищенское повышение. А тут ход конем, и индексация как бы есть, и повышение, но оно со временем съест индексацию как таковую. А любое повышение и на 1грн будет базовым месяцем. Последнюю радость отобрали :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
17.06.12 23:46

Раніше базовим був не м-ць підвищення зарплати , а проводився розрахунок, якщо підвищення з-ти було більше базовий м-ць * на індексацію, то цей м-ць вважався базовим, якщо підвищення з-ти було меншим базовий м-ць * на індексацію то базовим місяце м був м-ць попереднього підвищення з-ти

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.06.12 00:05

Тигипко: правительство готовит легализацию зарплат http://www.unian.net/news/509977-tigipko-pravitelstvo-gotovit-legalizatsiyu-zarplat.html Ховайся, кто может :))) Молдаванин напридумывал, как бы нас покрепче нае-ть

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 00:11

Для Світлани: "5. У разі підвищення розмірів мінімальної заробітної плати, пенсії, виплат, що здійснюються відповідно до законодавства про загальнообов'язкове державне соціальне страхування, стипендій, а також у разі зростання грошових доходів населення без перегляду їх мінімальних розмірів місяць, в якому відбулося підвищення, ВВАЖАЄТЬСЯ БАЗОВИМ при обчисленні індексу споживчих цін для індексації грошових доходів населення. Індексація грошових доходів, отриманих громадянами за цей місяць, не провадиться." А ось щодо розрахунку, то правда, якщо індексація більша підвищення, то враховувався індекс попереднього підвищення. Постанова від 17 травня 2006 р. N 690.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алеутка
18.06.12 00:42

Уже больше года инфляции нет. :) и до выборов не будет :Р

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ирина
18.06.12 00:44

Индекс инфляции давно не повышался,поэтому индексация не проводится.Правильно???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 00:46

Ирина, у некоторых индекскция с 2008 года проводиться, поскольку повышение не перевалило порог индексации. А у некоторых повышения небыло с прошлых годов. Так что, индексация проводиться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ххххххх
18.06.12 00:50

ИЗМЕНЕНИЯ : 1 Заметим, что теперь каждый месяц, в котором проводилось повышение заработной платы, будет считаться базовым месяцем... Рань не всегда такое повышение считалось базовым.2. дополнен новым пунктом, согласно которому для работников, которые переведены на другую работу на том же предприятии, в учреждении или организации, а также переведены на работу на другое предприятие, в учреждение или организацию либо в другую местность, и в связи с изменениями в организации производства и труда в случае продолжения такими работниками работы сумма индексации сохраняется, ЭТО ТОЖЕ НОВОЕ , раньше такого не было

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 00:50

Базовый месяц январь - апрель 2011 года и август 2011 - индексация 4.9, 4.0, 2.5, 1.2, 1.1 соответственно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 00:56

ххххххх, та то ерунда, Вы правила расчета почитайте.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алеутка
18.06.12 01:17

Я не поняла... постановление от 13 06 12 г. а пересчитать по новым правилам надо 2011 год? А почему не с 2003-го?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
18.06.12 02:22

Я поняла, что со дня публикации, а 2011 год просто пример? НЕ ПО ТЕМЕ ПОДСКАЖИТЕ : НАША НАЛОГОВАЯ СТАЛА ПЕРЕДАВАТЬ В СУД НА АДМИНШТРАФ ЕСЛИ БЫЛИ НЕТОЧНОСТИ В РЕЕСТРЕ НН ( №, ДАТА И Т.П.) . У КОГО-ТО ТАКОЕ БЫЛО? В ШОКЕ - ЗА КАЖДУЮ ОПИСКУ ШТРАФ ОТ 85 ДО 170!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • просто бухгалтер
18.06.12 02:33

А у нас на предприятии вообще не проводили индексаций. Руководство так решило. И что с нами будет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
18.06.12 02:34

А кто штрафует то? Управление по труду и соцзащите? Нас постоянно проверяют, и в актах одно-несвоевременная выплата, не в срок и не 2 раза в месяц. А про индексацию-ни слова.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.06.12 02:47

нас инспекция по труду проверяла и чисто ознакомительно смотрела есть ли индексация з/п, а расчет никто не пересчитывал

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
18.06.12 03:05

Инспекция по труду - указывает на ошибки, а региональный инспектор уже выписывает, все за что только можно оштрафовать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЮЛИЯ
18.06.12 03:22

Вопрос к Ольге, мы выплачиваем зп 1 раз в месяц...... например за май - 15 мая, как у вас было при проверке????????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 03:37

Со дня опубликования будет действовать новое правило расчета, но в расчете будет участвовать индексация прошлых периодов, если такая имеется. Именно до уровня зп + текущая индексация будет происходить доплата.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.06.12 03:42

нас тоже проверяла инспекция по труду, так заставила начислить индексацию

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Sweet
18.06.12 03:47

Для Юлии: у меня на предприятии был инспектор по труду. Сразу запросил ведомости по перечислению ЗП, график отпусков, правила внутреннего распорядка, также смотрел начисляется ли индексация, но как она начисляется не пересчитывал. Кто-то уволился 30 апреля - покажи какого числа расчитался с работником. Поснимал копии, написал в акте о том, что нужно платить ЗП 2 раза в месяц, потом пришёл посмотрел что заплатили аванс, но админштраф на руководителя всё-таки выписал. Вот такая проверка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
18.06.12 04:25

У меня при проверке пересчтывали индексацию, базовый м-ц, досчитали и админштаф на руководителя ч/з суд.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТВ
18.06.12 04:32

Думаю, что пересчитывают индексацию только те проверяющие, которые знают как это правильно считается.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 04:50

В начале 2010 никто, даже пенсионный, не знал как правильно делать ежемесячную персонификацию, особенно таблицу 1, сейчас пришли с проверками и с умными лицами.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЗОЯ
18.06.12 05:14

Запорожье.Я ежемесячно пищу приказ от имени директора об увеличении з/ты , т.е.оклада ( а это минималька + 1%) на 1 %.Если и придут проверять, то пусть высчитывают свою индексацию.Для Натальи, в пятницу, 15-го получила в Жовтневом районном суде постановление суда об административном штрафе в размере 85 грн.Суд прошел 30- го мая, а извещение о решении суда я получила 13-го июня.В котором сказано, что рассмотрены материалы, которые прислала налоговая, и постановили, что я нарушила ведение налогового учета и выписали протокол про админнарушение.В марте месяце я регистрировала налоговые накладные в медке.Пришло повидомлення о том, что доставлено контрагенту, а вот первой квитанции я так и недождалась.Куда только не звонила, и в Киев, и в налоговую, и в Медок, хоть компьютер разбивай.....везде тишина.В итоге контрагенты меня включили в 8-й додаток.А оказывается был сбой на сервере, но докажи теперь, что ты не верблюд.При камеральной проверке выписали протокол и направили дело в суд.Не передать словами, как было обидно, что не выдержала и расплакалась, не хотела, но так получилось.Чем изрядно подпортила свое здоровье.Вместо работы, я пробегала четыре дня подряд в налоговую (не могли протокол составить), а теперь ещё и в суде проторчала......Если бы я не сдала декларацию, не сдала реестр, дод.5, не заплатила НДС......А так на пустом месте на блюдечке с голубой каемочкой государство получило 85 грн.Извините, не хотела никого грузить, незнание законов не освобождает от ответсвенности. Всем всем удачи и благополучия!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алеутка
18.06.12 05:16

После смерти украинец и американец попали в ад. Дьявол спрашивает их : - В какои ад пойдёте, в украинский или в американский? - А какая разница? - В американском надо съедать каждыи день по ведру говна, а в украинском по два. Американец выбрал американский, а украинец подумал: "Всю жизнь в Украине прожил, чего уж менять?" Через месяц встречаются. Украинец спрашивает: - Ну как у вас? - Прекрасно, съел с утра ведро говна и целыи день свободен. А у вас? - А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • и1
18.06.12 05:50

Спасибо за анекдот!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • чукча
18.06.12 05:55

халасо однако анекдот

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Астра ЛВШ
18.06.12 05:56

Ну просто сил уже нет. И конца и края не предвидится этим издевательствам. С такими законами надо миллион помощников нанимать или день и ночь на работе сидеть. Вот как мне с двумя бухгалтерами насчитать, выплатить, не перепутать - каждый месяц аванс, зарплату, больничные, декретные, алименты, индексацию, компенсацию и черта лысого и черта в ступе и т.д. на 150 людей? А кроме этой беды еще 2000 контрагентов, персональные данные, регистрация НН. Пора уже нам всем перед сном повторять, как Арья Старк: В.Ф. ЯНУКОВИЧ, Н.Я. АЗАРОВ, С.Л. ТИГИПКО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • несведущая
18.06.12 06:33

......нам всем перед сном повторять, как Арья Старк: В.Ф. ЯНУКОВИЧ, Н.Я. АЗАРОВ, С.Л. ТИГИПКО простите а зачем все это и кто такая Арья Старк?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • несведущая - Астра ЛВШ
18.06.12 07:10

послушайте, загуглила вашу Арью, скажите честно, чего вы жалуетесь, если на такую фигню время есть, значит не все потеряно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
18.06.12 07:20

и как переходить на этот новый порядок расчета? 1.начислять по старому до следующего повышения; 2.зафиксировать текущую индексацию и платить до следующего повышения; 3.пересчитать по последнему повышению?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • pti
18.06.12 07:48

купите програмку" БЕСТ ЗАРПЛАТА" и проблем будет меньше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
18.06.12 08:06

вполне устраивает и 1С, вопрос не в том как в программе измнеить и провести, а в том какой теперь месяц считать базовым и какую сумму индексации начислять?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
18.06.12 08:11

ситуация состоит в том, что сотрудника приняли 03.09.2007 с окладом 3000, 01.04.09 понизили до 1230 и индексация сейчас 770 грн. Какую сумму индексации ему начислять в будущем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 09:21

Юлия, до первого повышения платить 770, если повышение на 100 грн, то индексация будет уже 670 грн, месяц базовым, а 670 "фіксується і виплачується у такому розмірі до наступного збільшення розміру заробітної плати", со второго повышения появиться ещё одна фиксированная сумма индексации, с третьего - третья, и так далее, причем предыдущие суммы индексации то же учитываються в расчетах следующих индексаций.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • галка
18.06.12 09:24

Честно говоря, не понимаю, почему все так мучаются с этой индексацикй. В интернете есть калькуляторы индексации зарплаты, я пользуюсь сайтом Дт-Кт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • петровна
18.06.12 10:11

И здесь на бухгалтере 911 есть калькулятор в ПО для бухгалтера

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Серж
18.06.12 10:24

проблем пока нету, а вот примут постановление 526 тогда попробуете воспользоваться калькулятором, если конечно зарплаты не выплачиваете, как их понимают законодатели - голая ставка и налоги.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
18.06.12 11:00

Когда примут постановление, думаю спецы переделают и программы по индексации... Думаю, если вопросы усложненные (не голая ставка и налоги) - так и проверяющие с этим не разберутся. Я просто периодически на сумму индексации увеличиваю зарплату и считаю этот месяц базовым, чтобы не маяться.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
19.06.12 07:07

и еще вопрос: если сотрудник будет в отпуске полмесяца, при окладе 1230 грн, оплата за рабочие дни будет 615 грн., фиксированную сумму индексации (770грн.) как разделить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
19.06.12 10:12

Можно вопрос. Не сильно вникала в индексацию, просто повышала зарплату каждый месяц по индексу инфляции предыдущего. У меня всего 5 работников. Наивно полагала, что индексацию в таком случае считать не надо? Я всё-таки ошибалась?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
19.06.12 10:44

Ника, ну раз Вы повышали зарплату, значит месяц повышения у Вас далее считался базовым. От него и надо было плясать дальше. В Вашем случае, если повышение перекрывало индексацию - индексация была не нужна. Проверьте себя калькулятором индексации, там все просто.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ромашка
20.06.12 04:08

Я совсем не поняла, индекссирую з/п, если с 01.07 минималка 1102, а индексация 190грн, то июль базовый и всё, нет индексации?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иннуша
20.06.12 05:34

Я надеюсь на 1-с. Всегда делаю индексацию в программе. Один раз директор попоросила пересчитать, и показать методику расчета. Взяла инструкцию, посчитала, а результат отличается (правда ненамного, в пределах 0,4-,7 грн.) . Не знаю, может программа неправильно работала или, скорее всего, я инструкцию недопоняла. Я предложила начальнице взять человека, который будет пересчитывать эти суммы после программы. Она почему-то отказалась от такого предложения. Не знаете почему?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lika
21.06.12 03:22

И кто сидит этот бред постоянно выдумывает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lika
21.06.12 03:26

Посадовий оклад підвищується на 30 гривень і становить 1030 гривень (1000 х 3 : 100 = 1030). Подсчитайте сколько получится то, что написано в скобках. Все так же как в законодательстве, пишем одно, а думаем про другое.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
21.06.12 06:26

А если у работников сдельная оплата труда (начисляется % от выполненных услуг), как в таком случае поступать с их изменениями, ведь раньше Минсоцполитики консультировало, что увеличение выработки (а следовательно и зарплаты) не влияет на проведение индексации, она продолжала начислятся в общем порядке. Поделитесь, пожалуйста своими мыслями по этому поводу, дорогие бухгалтера.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
21.06.12 23:12

Хорошо, после повышения зарплаты на суму, не превышающую индексацию, "фиксируеться" сума разницы. А что делать, если в следующем месяце работник будет находиться 17 дней на больнично/в отпуске? Ведь эти сумы не индексируються. Виплачивать "зафиксированную" суму полностью или пропорционально???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
26.06.12 00:56

уже действует, опубликован 21.06.12

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
26.06.12 02:36

Так подскажите пожалуйста что делать с индексацией, если сотрудник будет работать не полный месяц? (Больничный, Отпуск за свой счет, болезнь и дт). Что делать?!Очень срочно нужно!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • xxx
26.06.12 02:42

Решила почитать постановление 526 Записки сумасшедшего тот кто писал вообще сам понял что на придумал.Была нормальная методика.Решили опять найти работу бухгалтерам а то у них ее мало.Выискивают блох а тараканов то и не видят.Ужас!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
26.06.12 04:19

Возмущаться можно долго...Что сделано, то сделано.Мы не никто по сравнению с теми кто это придумал. Есть что есть. Помогите решить проблему.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
03.07.12 00:26

Базовый месяц индексации август 2005г. С августа 2005г. по июнь 2012г. зарплата повышалась, но она была меньше индексации, поэтому базовый месяц оставался август 2005г. С июля 2012г. планируется повышение з/ты на 20 грн. (меньше индексации). Как теперь правильно произвести индексацию?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лада
03.07.12 07:29

"Так подскажите пожалуйста что делать с индексацией, если сотрудник будет работать не полный месяц? (Больничный, Отпуск за свой счет, болезнь и дт). Что делать?!Очень срочно нужно!" Анатолию, може це допоможе: http://intal.ucoz.ua/forum/11-76-418-16-1341325048

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 5656565656
10.07.12 05:41

Бред, позор!!! Все больше, и больше усложняют работу!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
11.07.12 01:44

А где прочитать, что надо пересчитать 2011 год?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
12.07.12 06:09

Ето нас поздравили с наступающим днем бухгалтера. Что-би не расслаблялись.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Jagnayak
13.07.12 05:58

That's a quick-witted answer to a difiufclt question

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
13.07.12 07:34

Jagnayak, согласен))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
13.07.12 07:36

Мы (я и моя команда) ждем каких-либо разъяснений с сверх стоящих людей. Может кто-то что-то узнает. Если чего нового узнаю, постараюсь рассказать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатолий
13.07.12 07:42

Ната, В этом случае начислится ЗП за предыдущий месяц +индексация-сумма повышения(20 грн). Этот месяц становится базовым. Индексация-сумма повышения(20 грн) будет сохранятся как фиксированная сумма и выплачиваться до тех пор, пока не наступит момент индексации, или не повысится ЗП. Если наступит индексация, тогда будет фикс. сумма+индексация. Если повышение, то фикс. сумма-сумма повышения (если сумма повышения не больше фикс. суммы.) Если же сумма повышения больше фикс. сумма, то ничего не начисляем, устанавливаем этот месяц базовым, и все заново.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Byby
14.07.12 23:14

Thank you so much for this arictle, it saved me time!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
19.07.12 03:54

Из примера расчета Постановление от 13.06.2012 г. № 526 "Грошовий дохід за вересень 2010 року становить 1247,04 гривні, з них:....." Вот тут меня заклинило! Пример дан по какому году? Все описывается по 2011 году. Причем тут 2010 г.? Как же разобраться? Если с июля 2012 проводить индексацию по новому, то с какого периода начинать считать величину прироста индекса?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 31
19.07.12 04:21

Дорогие бухгалтера, поздравляю Вас всех с прошедшим профессиональным праздником!! С своей колокольни - с 21.06.2012 года вступил закон, значит и база теперь будет меняться с каждым увеличением зарплаты, а это с ростом минималки на 20 грн. (с 01.07.2012г.) А вот если на предприятии зарплата немного выше минималки и она повышается не каждый раз с увеличением минималки, то расчета я не поняла. Ростолкуйте кто понял.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
19.07.12 05:06

Вот нашла, но бюджетному предприятию нет возможности оплатить данную статью, может кто-нибудь поделиться, если приобретет? http://buhgalter.com.ua/articles/details/305798/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
19.07.12 05:17

Из примера расчета Постановление от 13.06.2012 г. № 526 "Грошовий дохід за вересень 2010 року становить 1247,04 гривні, з них:....." Вот тут меня заклинило! Пример дан по какому году? Все описывается по 2011 году. Причем тут 2010 г.? Как же разобраться? Если с июля 2012 проводить индексацию по новому, то с какого периода начинать считать величину прироста индекса?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.07.12 12:41

В бюджетной организации в числе постоянных выплат за месяц есть премия за прошлый месяц , размер премии постоянно то увеличивается, то уменьшается по разным причинам, в том числе в связи с финансовыми возможностями. Кто мне может ответить- влияет ли в этом случае премия на базовый период по новому закону. Ззарплата выплачивается 20 числа за текущий месяц.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
19.07.12 12:45

Надо ли пересчитывать индексацию денежных доходов за июнь , сравнивая денежный доход за май 2012 года. Вопросов больше , чем ответов Но кто же всё-таки ответит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Викуся
28.08.12 01:45

У всех только вопросы, а ответов нет. Вот не понимаю, люди же как-то работают-начисляют, поделиться информацией жалко наверно, прояснить для тех кто не сталкивался. Вот я читаю, читаю, а дойти не могу, тупая наверно...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алина
02.09.12 23:38

Для Лады Опубликовано в баланс-бюджете№ 32 от 06.08.2012: "фиксированная сумма индексации начисляется только за фактически отработанные дни."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
15.09.12 07:45

вопрос? Индексируется ли зарплата 5 разряда?

Ответить