Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.06.12
1014 0 Печатать

Утвержден порядок оплаты больничных после ликвидации работодателя

   ФСС по ВУТ утвержден Порядок предоставления материального обеспечения за счет средств Фонда застрахованным лицам в случае ликвидации (реорганизации) предприятия, учреждения, организации, прекращения предпринимательской деятельности физлица-предпринимателя и отсутствия правопреемника по страховым случаям, наступившим до их ликвидации (реорганизации), в период работы застрахованных лиц.
   
   Для получения материального обеспечения по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо подает в рабочий орган Фонда следующие документы:
   
   - заявление в произвольной форме с указанием реквизитов счета;
   
   - листок нетрудоспособности;
   
   - регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серию и номер паспорта (для лиц, отказавшихся от номера по религиозным убеждениям);
   
   - копию трудовой книжки;
   
   - копию первой-четвертой, одиннадцатой-шестнадцатой страниц паспорта;
   
   - справку из архивного учреждения о начисленной заработной плате за соответствующий период (ежемесячно) с указанием видов выплат и количества отработанных дней (часов), удостоверенную в установленном порядке;
   
   - для назначения пособия в размере сто процентов средней зарплаты - копии соответствующих удостоверений или другие документы, подтверждающие право на льготу;
   
   - для подтверждения страхового стажа - информацию об уплаченных суммах ЕСВ;
   
   - для установления возраста ребенка при оплате листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком - копию свидетельства о рождении ребенка (постановление от 03.04.2012 г. № 16).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям