Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.06.12
2203 102 Печатать

Сергей Тигипко: Единый социальный взнос нужно постепенно уменьшать

   После легализации заработных плат Правительство рассмотрит возможность постепенного снижения единого социального взноса. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.
   
   «Без легализации мы не обойдемся, потому что сегодня 145-150 млрд. грн. выплачивается «в конвертах», из них не платятся отчисления в социальные фонды. Если мы хотим думать о повышении социальных стандартов в будущем, о повышении пенсий в 2013-2014 годах, то нужно проводить легализацию заработных плат и рынка труда. Но мы готовы пойти навстречу бизнесу и предложить договоренность: проводим легализацию, достигаем определенного результата, и после этого снижаем единый социальный взнос», - заявил Сергей Тигипко.
   
   Вице-премьер-министр отметил, что в Украине сегодня единый социальный взнос на 4-5% выше, чем в других странах с переходными экономиками, например в Восточной Европе. «Нужно постепенно снимать эту нагрузку с бизнеса», - убежден Сергей Тигипко.
По материалам Pravotoday
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
20.06.12 22:12

Заботливый ты наш

Ответить
  • Наталья
20.06.12 22:16

Выборы.Вот такие мы заботливые

Ответить
  • Очень уставшая и злая
20.06.12 22:16

Прото Ильф и Петров "деньги утром ,стулья вечером ......."

Ответить
  • Сергей
20.06.12 22:30

Молдован, у которого "голова как крутое яйцо", врет как всегда.

Ответить
  • Лика
20.06.12 22:39

пан Тигибко , а своему обслуживающему персоналу зарплату платит легально?

Ответить
  • Наташик
20.06.12 22:42

Ключевая фраза ПОСЛЕ легализации з/плат. Интэрэсно - как он собирается легализовать при таком сумасшедшем налоговом давлении. Вчера с налоговой звонили - хоть сколько денег авансом просили. Мол, довели такой большой план... Кто в таком режиме останется вбелую работать?

Ответить
  • Радуга
20.06.12 22:42

он думает о повышении пенсий? молодец. а вот малину по 700 грн для кого купили, вчера все СМИ "звонили" о стоимости ягод для буфета верховной рады

Ответить
  • Лика
20.06.12 22:47

Уже и так многие закрылись . реформаторы гребаные ,работать не дают лишь хором врут на всю страну!

Ответить
  • Никто
20.06.12 22:50

Как надоели их разговоры. Лучше бы молчали. Приняли бы налог на расходы и денег у государства прибавилось. Хотя бы один из них объяснил, как в нашем государстве при таком налогооблажении чесно можно стать миллионером.

Ответить
  • Лика
20.06.12 22:50

А вот кстати и статья о том ,что в партии Тигибко платили зарплату в конвертах http://censor.net.ua/news/205931/tigipko_platil_nam_zarplatu_v_konvertah_kujel .

Ответить
  • Надоело Лика
20.06.12 22:54

Ну и что. Они же такие законы для нас принимают. Сами живут не по ним.

Ответить
  • Лика
20.06.12 22:59

Т.е. Законы для быдла

Ответить
  • Крайній
20.06.12 22:59

Для Наташик "Вчера с налоговой звонили - хоть сколько денег авансом просили. Мол, довели такой большой план..." Вчера ко мне тоже звонили по тому же поводу и говорили слово - слово про "план" ) А малина по 700 она наверное вкуснее и полезней! Эт новый сорт -Депутатская.

Ответить
  • Мася
20.06.12 23:11

Сказочнтки гребанные. Если в одном месте убудет ,то в другом месте прибудет Значит ,что нибудь другое придумают

Ответить
  • Натали
20.06.12 23:14

Уважаемые бухгалтера! Помогите. Что делать с кредиторкой после 3-х лет?? Ндс исключать из налогового кредита. Ну совсем вышибло. Где этот пункт в НК? Или он в старом законе остался????

Ответить
  • Наталья
20.06.12 23:15

Может, в другой последовательности. Сначала снижаем ставки ЕСВ, а потом легализуем зарплаты?

Ответить
  • Лика
20.06.12 23:17

А как Вам это ? - "Тигипко торопится лишить безработных пособий" "Тигипко хочет гасить долги по зарплате за счет самих работников" http://minprom.ua/news/93568.html http://minprom.ua/news/97242.html

Ответить
  • Ольга
20.06.12 23:28

Для Натали: ст. 159 НК Безнадійна та сумнівна заборгованість.

Ответить
  • Луганск
20.06.12 23:28

Гнида, пошел нах !!! Ты сначала ЕСВ сделай хотя бы 20% - а потом чешы языком об легализации.

Ответить
  • Натали-Ольга
20.06.12 23:33

Спасибо, там о прибыли речь идет. А с НДС что делать???

Ответить
  • счетовод вотруба
20.06.12 23:37

Крайнему аналогичеая ситуация- дайте денег авансом хотьсколько.А эта фраза ",пойти навстречу бизнесу и предложить ДОГОВОРЕННОСТЬ: проводим легализацию, достигаем определенного результата, и после этого снижаем единый социальный взнос".А договариваться будем лично с Тигипко и результат пополам.Ну ,а что будет после мы с Вами уже знаем.

Ответить
  • Ольга
20.06.12 23:38

Для Натали: В журнале "Все про бухоблік" № 54 за 2012 г. писали, что при урегулировании сомнительной задолженности согласно п. 159.1 покупателю не надо проводить никаких манипуляций с НДС, т.к. это не предусмотрено р. V НКУ.

Ответить
  • Натали-Ольга
20.06.12 23:44

Спасибо большое)

Ответить
  • Галка
20.06.12 23:50

Натали, здесь все подробно расписано : http://smi.liga.net/articles/2012-02-15/4287908-spisanie_kreditorskoy_zadolzhennosti_postoyanstvo_problemy_pri_izmenchivosti_zakonodatelnoy_bazy.htm

Ответить
  • Знаю что говорю
20.06.12 23:50

Пусть легализируют сначала зарплату уборщиц в налоговой. С ее слов (уборщицы) она вообще не оформлена, а зарплату платят наличкой.

Ответить
  • "Молдован, у которого "голова как крутое яйцо"
21.06.12 00:05

Скорее как кокосовый орех - снаружи твердо , внутри жидко ...

Ответить
  • Натали-Галка
21.06.12 00:23

Спасибо)))

Ответить
  • ***
21.06.12 00:23

Шо, пан Тигипко, выборы не за горами? ... Так не пи%%%ти, а снизьте!

Ответить
  • Ната
21.06.12 00:34

Плдскажите мне пожалуйста! я в этом деле новичок.У меня такая ситуация - в марте месяце поставщик выписал одной расходной накладной на товар и дал нн в которой НДС больше 10 тыс. Я конечно же влючила как полагается одним число нн. Все документы были по факсу. Потом после 20-го числа приходят мне оригиналы документов- оказывается другие документы. они сделали две расходных накладных за два числа и две налоговые накладные тоже на два числа, и правда квитанции об регистрации поскольку это подакцизный товар. тепер налоговая снимает с меня кредит, поскольку у меня во-первых неправильный номер, а во-вторых поставлена в нк кредите одна налоговая накладная. Подскажите мне, коль я уже дура-такая доверчивая поверила факсовой копии как мне правильно выйти с этой ситуации. налоговая уже выписала ришення-повидомлення. что теперь делать?

Ответить
  • Надоело Натали
21.06.12 00:38

Дайте свой адрес скину статью по этому вопросу

Ответить
  • Надоело Натали
21.06.12 00:41

Дайте свой адрес, Скину статью по этому вопросу.

Ответить
  • Наташик
21.06.12 00:42

Для Ната Во-первых - сделать выводы!!! Бухгалтер на слово НИКОГДА не верит. Когда такое случается - надо знать - чем рискуешь. Такие суммы , как минимум, надо проверять по Базе ЕРПН и печатать витяги. Во-вторых - подать уточненку. Не вижу способа не платить по ришенню. А кредит с помощью уточненки вернуть можно...

Ответить
  • Надоело
21.06.12 00:42

....

Ответить
  • Ната
21.06.12 00:46

Как правильно сделать уточненку? Уточнюючий розрах. и додаток 5. В дод.5 поставить -+ так что ли? мой эл.адрес 1malesheva@mail.ru

Ответить
  • Ната
21.06.12 00:50

Натали с Ндс ничего не делать, только в прибыли отражается.

Ответить
  • Вася
21.06.12 00:51

Не, давайте сначала уменьшите соц. взнос, а потом легализуйте зарплату.

Ответить
  • для Натали-Ольга
21.06.12 00:52

- А с НДС что делать??? понять и простить ))) ничего не делайте - придёт проверка - вот им и будет радость, и им хорошо - план выполнят, и вам неплохо - отдадите только то, что реально должны)

Ответить
  • Натали-ВСЕМ)))
21.06.12 00:55

Спасибо очень большое)))

Ответить
  • Галка
21.06.12 00:57

Ната, насколько я понимаю, сумма НДС от разбивки ННК на 2 не поменялась? И период выписки - один?

Ответить
  • Ника
21.06.12 01:00

Передвыборный популистский бред со стороны Тигипко. Такому козлу дать волю, так он, всех заставит как Сталин, бесплатно строить Беломорканал.

Ответить
  • igorblin1
21.06.12 01:01

Ната. Налоговые, которые у Вас в оригинале, можете провести в текущем периоде. Срок 365 дней еще никто не отменял, тем замым перекроете часть доначислений по решению-уведомлению. А ШС и пеню прийдется заплатить. Ну или же (при наличии хорошего юриста) начните обжаловать, так, чтоб потянуть время. Наверняка вызовут менты, им говорить, что делали это осознано не нужно, т.к. статью за халатность еще никто не отменял ст. 367 "Службова недбалисть" или ст. 366 "службове пидроблення" смотря как опрос пройдет.

Ответить
  • Галка
21.06.12 01:05

По поводу снижения единого взноса от Тигипко: я своими ушами по местному ТВ слышала, что от единого взноса пойдут отчисления в фонд погашения задолженности по зарплате госпредприятиям (единый взнос на бумаге снизим, а платить будем в прежнем размере). Вот так он собирается стимулировать нерадивых руководителей государственных предприятий: делай что хочешь- народ за все заплатит. А когда долги по зарплате будуг погашены - тогда можно и эти убыточные госпы приватизировать без всяких инвестобязательств. Думаю, это с такой целью и задумано. Зато на всю страну протрубят и снижении налогов. Боже, избавь нас от него!

Ответить
  • igorblin1
21.06.12 01:10

по поводу сырожи, интересно, а он вывел свой "белый и прозрачный" бизнес из офшоров?

Ответить
  • Ната
21.06.12 01:12

А можно так. подать уточненку и дод5 за март с -, а за май уточненку и дод.5 с +, посколько декларация уже сдана сегодня 21 число, а платежи по НДС 27 числа. Поэтому по уточненке с - ненужно будет платить (оплата на следующий день после подачи), так за июнь будет переплата п уточненке с +. Ну, а штрафные санкции уже заплатим . Правильно ли я думаю??? И ненужно ли нн отражать в реестре нн при уточненках??? и как??

Ответить
  • Наташик
21.06.12 01:19

Ната - думаете Вы не правильно. Почитайте статьи и сами попробуйте ответить на свои вопросы. Вам тут посоветуют - но решение принимать Вам, и отвечать за последствия - Вам. Поднимите законодательную базу и обложитесь статьями, прежде чем подавать уточненки...

Ответить
  • Галка
21.06.12 01:28

Ната, если хотите, чтобы консультация была качественной, сообщите даты и суммы налоговых накладных (факсовой и реальных). Тогда людям будет легче давать Вам какие-то советы.

Ответить
  • Sweet для Надоело
21.06.12 01:29

Добрый день. Хотела Вас попросить, если можно, сбросить и мне статью по поводу уточнёнок на адрес: svelevchuk@yandex.ru. Больлшое спасибо заранее :)

Ответить
  • наталья
21.06.12 01:39

ДЛЯ НАТАЛИ ст 198,3 это бесплатно полученные товары, факт их приобретения отсутствует поэтому ПК нет.

Ответить
  • Ната
21.06.12 01:42

Факсовые копии накладных от 23.03.12г. а реальные от 22.03.12 и 23.03.12г. Подскажите мне пожалуйста как правильно поступить? Мне тоже вышлите пожайлуста статью по поводу уточненек на эл.1malesheva@mail.ru

Ответить
  • На-ша
21.06.12 01:42

Для Ната Уточненку за март (с - ) Ваи подавать не надо. Вам же уже все сняли АКТом, что же Вы будете уменьшать?

Ответить
  • Галка
21.06.12 01:44

Период один и сумма двух равняется факсовой?

Ответить
  • На-ша
21.06.12 01:47

Для Ната У Вас два варианта: 1-ый - Вы платите всю сумму по уведомлению-решению (НДС+штраф+пеня), а новые накладные (правильные) относите на НК в июне или 2-ой - обжалуете уведомление-решение (при наличии хорошего юриста...)

Ответить
  • наталья
21.06.12 01:50

Для Ната я бы в июне сделала уточненку за март , в контрах сторнировала неправильную НН и вписала правильные. НК останется прежний , а штраф он и есть штраф.

Ответить
  • Галка
21.06.12 01:53

А если сумма двух равняется первой - что тогда уточнять? Декларация составлена правильно, как и додаток 5 (Там по одному поставщику одного месяца - сумма, а не разбито по ННК) Реестры не уточняются. При проверке - только админштраф, никакие обязательства не занижены. А если суммы не бьются - тогда другое сдело

Ответить
  • Галка
21.06.12 01:55

Господи, что за пробел получился? не виноватая я!

Ответить
  • Галка
21.06.12 01:57

Это я случайно на клавишу папочку краем положила. Сорри :)))

Ответить
  • Эн
21.06.12 01:59

Так в том то и дело, что налоговики вместо того, чтоб при проверке штраф за реестр выписать, сняли вообще налоговый кредит. Значит, нужно либо судиться, либо в текущем месяце правильные налоговые накладные проводить(365 дн) и платить штраф. И уточненку подавать не надо, т.к. налоговая актом все "уточнила")))))))

Ответить
  • Зара
21.06.12 02:04

Можно подумать. Ото мы их не знаем

Ответить
  • Ната
21.06.12 02:07

Ну нужно было включить правильные налоговые в майскую декларацию, но уже позно. Теперь только в июне включать, а время не ждет , по ришенню- повидомленню платить нужно сейчас. а денег то-нет.

Ответить
  • маша
21.06.12 02:09

Друзья мои! Все просто.Зарплата в стране ЛЕГАЛИЗУЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ при условии,что НАЛОГ на ФОТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО будет равен НАЛОГУ на ПРИБЫЛЬ!!!!!! И все будет ОК!!! ВДУМАЙТЕСЬ - все просто......

Ответить
  • Эн
21.06.12 02:10

Если денег нет, просите расрочку. И платежку в банке все рвно отметьте. Чтоб хоть админштрафа не было.

Ответить
  • Эн
21.06.12 02:11

*рассрочку

Ответить
  • маша
21.06.12 02:13

Зарплата легализуется ЕСЛИ НАЛОГ на ФОТ будет приближаться к НАЛОГУ на прибыль.ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!

Ответить
  • На-ша
21.06.12 02:42

Для НАТА Если у вас нет денег платить, подайте административную жалобу. Даже если вашу жалобу не удовлетворят, выиграите время! Прочитайте внимательно ст.54-56 Налогового Кодекса. Это про админ.обжалования.

Ответить
  • Н
21.06.12 02:51

"проводим легализацию, достигаем определенного результата, И ПОСЛЕ ЭТОГО снижаем единый социальный взнос" - т.е. сначала мы должны помочь им достичь результата, а они нам после этого... как в песне "после дождичка в четверг".

Ответить
  • На-ша
21.06.12 02:52

Для Ната Только в жалобе не пишите, что проводили НК по факсовой копии НН, пишите, что ОШИБЛИСЬ в РЕЕСТРЕ, а декларация и дод.5 составлены правильно... В Вашем случае, если грамотно напишите жалобу, можете отбиться и на админ. уровне. Обязательно приложите копии документов - покажите, что ваши действия не привели на к каким ошибкам в декларации, ссылайтесь на НК (чем больше ссылок, тем лучше). Удачи Вам.

Ответить
  • Людмила
21.06.12 03:05

Ха! И еще раз Ха! Обіцянки-цяцянки - дуракам радість! Мы уж лучше по Ильфу и Петрову: "Утром -деньги, вечером - стулья!". А то, "господа-реформаторы", колода у вас крапленая!

Ответить
  • Гость
21.06.12 03:22

После легализации заработных плат Правительство рассмотрит возможность постепенного снижения единого социального взноса. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV. Г-н Тигипко, ответьте, вы своим подчиненным (однопартийцам) разве не в конвертах выплачиваете з/плату, а может уже в портмане? Начинать легализацию зарплат нужно с себя! Рыба-то портится с головы!

Ответить
  • Ната
21.06.12 03:28

Спасибо всем за консультацию!!!

Ответить
  • Мега
21.06.12 03:30

Ната !!! поддерживаю Галку ! у Вас ошибка в реестре,а не в сумме ндс по декларации. Проверка должна была быть камеральной, Вас должны были перед выпиской штрафа ознакомить с актом,а Вы бы им принесли доказ-ва своего кредита,хоть 1 шт, хоть 2,но сумма НК в деке верная.Тогда только админ.штраф. Судитесь. Даже если нет юриста,скажите свои доводы и подайте возражение по акту.

Ответить
  • О.В.
21.06.12 03:44

"После легализации заработных плат Правительство рассмотрит возможность постепенного снижения единого социального взноса." - т.е. никогда

Ответить
  • Ага-уменьшат, а пока разучивайте текст песни
21.06.12 04:10

Совок в действии! НБУ написал песню о том, что гривна прославит Украину, а президент уже сделал стабильность С целью популяризации национальной валюты Национальный банк Украины просит распространить песню «Наша гривня». С этой целью НБУ рассылает CD-диск с медиафайлом данной песни. В песне гривня называется дочкой Украины, которая прославит страну, но необходимо немножко подождать: «тільки трохи зажди». Заключительным аккордом песни звучит благодарность президенту, который обеспечил стабильность в государстве: «Президентові щиру подяку складаю за стабільність в державі, а це – головне». Полюбив я тебе, ти моя Україно, ще з дитинства свого і назавжди. Банки – мужні сини, твоя донечка гривня Ще прославлять тебе, тільки трохи зажди. Вони разом працюють старанно й сумлінно, Служать вірно країні моїй кожен день, В ці буремні роки повернувши надію на стабільність життя і заможність людей. Приспів: Ти даруєш добробут, надію, Ти – подяка старим і турбота малим. Українська натруджена гривня хай проллється на Вкраїну життєдайним цілющим дощем золотим. У великих містах і містечках маленьких Гривня стрімко як кров по судинах тече. Нашу гривню, немов корабель серед течій, Капітан поміж інших валют проведе. Корабель той надійний, мілини не знає. Капітан проведе поміж рифів і хвиль. Міцно прапор в руці український тримає, Гривні курс визначає на тисячі миль. Приспів Україна моя хай завжди процвітає, Знаю: гривня ніколи не підведе. Президентові щиру подяку складаю За стабільність в державі, а це – головне.

Ответить
  • IT
21.06.12 04:25

Я извиняюсь, не НБУ писал пестню.. Пестню написал щырый украинец... И фамиль у него така щыра, вся украинская, не побоюсь этого слова, даже где-то казацкая... :) :) :) Мультик уже был... Теперь песенка...

Ответить
  • Крайній
21.06.12 04:40

ключевые слова песДни - "Полюбив я тебе, ти моя Україно" и дальше люблю, и всех вас люблю, и ваш бизнес люблю. Вдоль и поперек люблю... и имею. Я такие песенки и стишки в школе учил "Президентові щиру подяку складаю" Про партию и победу социализма над загнивающим капитализмом( Нас отбросило ой как далеко( Призрак коммунизма уже не бродит а гарцует Украиной.

Ответить
  • Ооооооооо
21.06.12 04:54

Так вроде авторство " нетленки" приписывают Сырожи Гарбузову. Какие донецкие сентаментальные, прям, как дети. Пою и плачу. Шедеврально и пронзительно до дрожи (читай мурашки) в коленях.Особливо про капитана с прапором в руці поміж рифів і хвиль ......

Ответить
  • Олена
21.06.12 05:11

Вони разом працюють старанно й сумлінно, Служать вірно країні моїй кожен день, Ти даруєш добробут, надію, Ти – подяка старим і турбота малим. Вот это шедевр среди развалин.......

Ответить
  • Олена
21.06.12 05:16

Кожен день працюють як більше перевести награбованого у офшори. Й сумлінно думають який ще податок ввести - на батьків які погано виховувають своїх дітей - спочатку виправні роботи - а потім штрафи від 1-3 неоподат.минимума а потім 8-10 неоподот.миним. А де той крітерій правильного виховання дітей. А своїх вони вже повиховували

Ответить
  • Олена
21.06.12 05:18

Такого дебільного штрафу немає не одна країна тільки у любій Україні. У них так точно вже замість крові у жилах гривня и валюта тече.....

Ответить
  • джаконда
21.06.12 05:52

Мне интересно , а он всем платит без конвертов, стратег ........

Ответить
  • Лика
21.06.12 06:10

Джаконде тут ответ http://censor.net.ua/news/205931/tigipko_platil_nam_zarplatu_v_konvertah_kujel .

Ответить
  • куда идут налоги?
21.06.12 06:22

Держава викинула 68 мільйонів на дорогу Януковичу до місця відстріла Служба автомобільних доріг у Київській області за результатами тендеру уклало низку угод на поточний середній ремонт трьох ділянок дороги Димер-Богдани, яка веде до Дніпровсько-Тетерівського заповідника. Про це повідомляється у "Віснику державних закупівель", пишуть "Наші гроші". Вартість угод склала 68,69 млн грн. Ремонт 27,9 кілометрів дороги Димер – Богдани коштуватиме 53,80 млн грн. У напрямку Сухолуччя тепер нова дорога Ремонт 10 кілометрів дороги, яка поєднує дорогу Димер – Богдани з Дніпровсько-Тетерівським заповідником, коштуватиме 14,89 млн грн. Я відомо, у Дніпровсько-Тетерівському заповіднику знаходиться місце для полювання і відпочинку Віктора Януковича.

Ответить
  • IT
21.06.12 06:51

Ооооооооо, не-е-е... Там подобралась кампашка: "Музику й слова пісні написав Михайло Гойхман, виконують її Сергій Юрченко та Наталка Карпа." А бабульки точно НБУ платил... :) :) :)

Ответить
  • Серж Промис
21.06.12 07:13

Нет, Сергей Леонидович. Наверное в сентябре мы крепко подумаем, а в октябре выберем в ВР кого-то не из ПР, что бы в 2013 году, таких "молдован" как вы, и близко в правительстве не было!

Ответить
  • АРФА
21.06.12 07:13

Ната! Если Вы сюда еще заглядываете, перечитайте внимательно Галку (там где большой пробел) и Мегу (21.06.2012 13:30:36). Никакой штраф Вы платить не должны и не ведитесь на провокацию!

Ответить
  • Наталья
21.06.12 07:13

Хочу продать свою малину по 700грн. И где такой рынок для депутатов?

Ответить
  • Финал
21.06.12 07:42

Красиво выходит тот кто платит плати и за того парня а когда налог снизят он сам начнет платить

Ответить
  • Ооооооо
21.06.12 07:43

Увы, Наталья, они отечественную не жруть, им тока импортную подавай. Они тута в стране деньги отсасывают, а живут и детей учат за кардоном.

Ответить
  • Саша
21.06.12 11:33

"Вспомнил" перед выборами.....спасибо тебе "дружок" за пенсионный возраст---у народа память хорошая!такие,как он---не пройдут!!!!

Ответить
  • Надоело
21.06.12 22:27

Пройдут, пройдут. У бабулек и дедулек память короткая. И пенсионный возраст им не повышали. А остальное допишут. Так что и не мечтайте. Это надолго.

Ответить
  • Ника
22.06.12 01:13

Коллеги! Подскажите, как удалять свой комментарий в статьях раздела Рессурсы. Очень часто быстро напишешь комментарий, пальц соскочит с клавиатуры и не ту букву напечатал , не заметишь и отправишь. Потом прочтешь и становится стыдно за грамматические ошибки.

Ответить
  • Мега
22.06.12 03:03

Ника, ну нашли чего стыдиться, опечаток каких-то..... Вон Сергею Леонидовичу вообще не за что не стыдно ))))))

Ответить
  • Марина Запорожье
22.06.12 03:07

У нас мода в Запорожье пошла:хочешь чтобы тебя официально устоили-плати с ЗП половину всех налогов (т.е. при мин зп прим.250грн.).В ответ на такое предложение(взять на себя половину расходов на налоги), предложила встречное-делиться со мной прибылью.

Ответить
  • Мега
22.06.12 03:13

Марина, у ваших предприятий и прибыль есть? нормально живете....У нас после выплаты з/пл уже ничего не остается.

Ответить
  • Ника
22.06.12 03:23

Для НАДОЕЛО! Кроме бабулек и дедулек, которые не читают в интернете о настоящих "подвигах" ПР и проффесора, ещё же будет поголовное "выкручивание рук", запугивание, давление на изберателей на госпредприятиях, ВУЗах, школах, больницах, в сёлах и всевозможные махинации со списками и бюлетнями. Действительно, очень сильно нужно постараться, что бы сбросить со своей шеи этих уголовников. Но, конечно, если бы проголосовало за них не более 10% с учётом их давления, то махинации с бюлетнями и подтасовка результатов выборов, им бы не помогла. Единственное радует, что сейчас поднимается общественность, которая (как и всегда) должна контролировать любую власть. Немецкий политолог сказал, что глпвной ошибкой 2004 года было то, что МАЙДАН победил и всё.Люди разошлись и предоставили Ющенко и Тимошенко самим себе. Ан нет, нужно было продолжать их контролировать. Но, в 2004году люди были к этому не готовы. Пока не созреет общественное мнение , что нужно всегда, любую власть держать под контролем, ничего не будет. Виноваты не только бабульки дедульки , но и мы все вместе.

Ответить
  • Марина Запорожье
22.06.12 05:06

Для Мега.Незнаю ни одного бизнесмена работающего бесплатно, без своей прибыли.

Ответить
  • Володимир
22.06.12 22:30

Цікаво, а чи вважає пан Тігіпко Болгарію країною з переходною економікою? Навожу цифри для роздуму: - Максимальний розмір заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески- 2000 лев - соціальне страхування (ТНП, пенсійне, безробіття), разом роботодавець та робітник сплачують 17,3%. Ця сума поділяється наступним чином: робітник - 7,5%, роботодавець - 9,8% - додаткове пенсійне страхування, разом роботодавець та робітник сплачують 5%: робітник - 2,2%, роботодавець - 2,8% - ФСС НВВ. Роботодавець сплачує 0,4% - обовязкове медичне страхування - 8%. Робітник 3,2%, роботодавець-4,8%. Що маємо? Загалом робітник та роботодавець сплачують 30,7%: робітник - 12,9%, роботодавець - 17,8%. У нас 40,36% (разом та без медичного страхування) Крім того, ставка ПДФО - 10%. Лікарняні не оподатковуються ПДФО. Висновки робіть самі

Ответить
  • Лика
23.06.12 02:14

У нас 37,66 +3,6 + 15 =56,26 Разом працівник і підприємство

Ответить
  • Володимир
23.06.12 04:02

1 лев = 5 гр.

Ответить
  • ДДД
23.06.12 05:45

а зачем изначально вводили ставку на 5 % выше, чем надо?? сразу надо было думать, дебил!)

Ответить
  • igorblin1
24.06.12 23:32

ДДД. Как зачем?! ...чтоб счас снять и показать толпе, какой он молодец и думает о народе. Выборы ведь скоро, а какую еще кость это дебил сможет кинуть?

Ответить
  • Marcela
13.07.12 12:45

My hat is off to your atutse command over this topic-bravo!

Ответить