Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.06.12
1229 24 Печатать

Предприниматели в Украине смогут использовать электронный ключ для предоставления отчетности в другие госорганы, - Клименко

   Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) прорабатывает механизмы использования предпринимателями электронного ключа для сдачи отчетности во все государственные органы. Об этом сообщил председатель ГПСУ Александр Клименко во время телевизионного марафона на тему: "Налоговая 2012: от фискального органа к сервисной службе" на "5 канале".
   
   "Все электронные сервисы бесплатные. Мы работаем над тем, чтобы с помощью этих сервисов предприниматели могли сдавать документы и в другие органы государственной власти... мы прорабатываем механизмы для того, чтобы с электронной подписью предприниматель мог сдать все необходимые документы в другие органы", - отметил Клименко.
   
   Напомним, ранее ГНСУ открыла Центр сертификации электронных ключей.
По материалам РБК-Украина
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
21.06.12 14:52

Я конечно не против, но такое впечатление, что налоговая теперь и царь и бог.

Ответить
  • Елена
21.06.12 20:13

Это все класно, но с таким царем и богом себя рабом однозначно чувствешь.Пока собереш все документы-справки-выписки, конец света наступит!

Ответить
  • Сергей
21.06.12 20:22

Одна выписка.

Ответить
  • ххх
21.06.12 23:20

і крім всього ще 4 флешки

Ответить
  • IT
22.06.12 01:34

Выписка - не гармонирует... Свидетельство о регистрации для чего?

Ответить
  • Марина Запорожье
22.06.12 03:02

Кто-то уже получил эти ключи? Как они в практике?

Ответить
  • IT
22.06.12 03:28

Я буду оформлять в первых числах июля... Встреча в кофейне на 100-метровке к Крытому... :)

Ответить
  • Инесса
22.06.12 03:30

Народ уже задолбала эта физкультура по смене дисков . У ГНС нет средств прочитать-увидеть твои квитации-сообщения, потому что у них стоит Медок, который знать не хочет чужого "новенького" . Пенсионный вообще тихо курит в стороне от всех этих новшеств. Везде сплошные накладки и неувязки. Ждемс покращень!

Ответить
  • Aik
22.06.12 04:52

Инесса, а Вы чего хотели? Вам бесплатные ключи дать обещали - обещание выполнили. А то, что софт криво сделан, так об этом речи не было. Николай Янович в протокольном поручении кабмина только о ключах речь вел. Так что купите эспандер\гантели и качайте руки. Престидижитация с флэшками - это навсегда. Вот так вот формат имени ключа криво опреедлен. Так что "ждать покращень" долго придется. А там и выборы подоспеют....А уж чего будет после выборов, про то Вам никто не скажет. Но то, что эти ключи - предвыборный PR ход - лично я уверен на 100%. А квитанции они не могут прочитать не потому, что там медок стоит, а потому, что центр этот делался "на колене" (вернее не делался, а взяли все у ИВК и "фасад перекрасили", поменяли везде надписи и все), под выборы. Кто мешал запустить его не в мае, а в июле-августе-сентябре, после тщательного тестирования, доработки, устранения глюков и etc... Но нужно было побыстрее... Вот и получили, то, что имеем... Хотели как лучше, а получилось, увы, как всегда...

Ответить
  • Марина Запорожье
22.06.12 04:57

Спасибо, друзья.После ваших комментариев эти ключи оформлять перехотелось.Лучше буду сдавать отчеты по-старинке-ножками.

Ответить
  • Инесса
22.06.12 05:39

Боюсь, с такими настроениями многих , как у Марины, девочки из службы ДПС по выдаче ключей скоро заскучают без работы. Тогда в тишине возникнет вопрос , а почему это никто не торопиться за бесплатным сыром? Неужели так все криво у нас? Ну, давай доделаем то самое неноделанное..... (Ну, не перебивайте-дайте помечтать(!!!) пересічному налогоплательщику...............) AiK прав на 100%..

Ответить
  • Серж
22.06.12 06:00

Финансирование бюджета упало считайте на ноль, так что сьедим и бесплатный сыр :)

Ответить
  • Алиса в стране чудес
22.06.12 06:03

Инесса, не так: а почему это никто не торопиться за бесплатным сыром? Давайте доведем план по 100% отчетности с нашими ключами. А то плательщики сами не понимают своего счастья:)

Ответить
  • Алиса в стране чудес
22.06.12 06:04

И будем бусики носить из флєшек!

Ответить
  • Инесса
22.06.12 06:07

Так есть еще порох в пороховницах! Потрясем авансовые платежи в бюджет, пришьем на ровном месте никчемы, накосим штрафов и пеней... Процент жирности того самого сыра и возрастет на "радость" всем!

Ответить
  • Инесса
22.06.12 06:10

С бусиками точно на туземцев будем похожи. Гондурасу нас не догнать!

Ответить
  • Алиса в стране чудес
22.06.12 06:11

Да, никто не ищет легких путей! Это ж как надо было накуриться, чтобы придумать никчемы, косить кредит из-за точек в дате, вырубать сервер, чтобы квитанции зависали. Вот кто еще такое может придумать? Может, мы не понимаем своего счастья, какие креативисты нами управляют?

Ответить
  • Инесса
22.06.12 06:14

Туземцам до богов далеко......

Ответить
  • Ника
22.06.12 07:34

Марина Запорожье! А в НН принимают , то что Вы принесете "ножками" и в "ручках" бумажный варивнт и флешка? В Днепрлпетровске еще в 2011году всех "послали в сад" Только электронка и всё. Вот такая катигоричность. Если, конечно у Вас договор с НИ есть на сдачу в эл. виде, а у вас вдруг форсмажор, т..е сломался компьютер, то один раз могут взять . А постоянно- нет.

Ответить
  • IT
23.06.12 02:52

Ника, ну Вы ж - губерния!!! Куды ж там уездному городу до губернии?!!! :) :) :)

Ответить
  • безимениибезфамилии
25.06.12 00:36

а кто знает, если у нас ключи купленные можно до конца срока (ноябрь2012) пользоватся? тут все работает во все фонды отсылается отчет, а то на бесплатный пока стремно...

Ответить
  • Марина Запорожье
25.06.12 00:48

Если не плательщик НДС-можно в бумажном.А всех НДС-ков перевели с 2011 на эл.отчетность принудительно.

Ответить
  • Инесса
25.06.12 04:54

безимениибезфамилии, не только можно до ноября , но и после ноября нужно, т.к. проплачено- не стремно.

Ответить