Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.06.12
889 17 Печатать

Налоговая обещает упростить декларацию о доходах и разрешить ее электронную подачу

   Декларация по налогу на доходы физических лиц в ближайшее время будет существенно упрощена, это же касается и деклараций по другим налогам, обещают в ГНСУ.
   
   Декларация по налогу на доходы физических лиц в ближайшее время будет существенно уменьшена и упрощена. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко в эфире "5 канала" вечером в среду, 20 июня.
   
   По его словам, сейчас налоговая пока прорабатывает возможности введения электронной подачи этой декларации.
   
   «Я согласен, что форма декларации (по налогу на доходы физических лиц — ред.) на сегодня должна быть упрощена. Сегодня в ГНС Украины наработаны материалы по кардинальному изменению декларации, не только НДФЛ, а также и по другим налогам. Но что касается этой декларации, то в ближайшее время она будет упрощена, и она будет существенно откорректирована и уменьшена», — сказал Клименко.
   
   «Мы также сегодня работаем над тем, чтобы дать возможность заполнять эту декларацию в электронном виде для того, чтобы упростить», — добавил он, уточнив, что «причем в ближайшее время будет ощутимо, я это обещаю».
   
   Глава налоговой также высказал свое убеждение, что декларирование должно быть простым и понятным: «Не должно быть того, чтобы при заполнении декларации возникали какие-либо вопросы».
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
21.06.12 23:08

Простое декларирование: "БОЛТ ВАМ"

Ответить
  • ГБ
21.06.12 23:23

неграмотные полудурки снова внедряют "покращення". куда уж больше - и так на первом месте по количеству налогов и сборов в мире.

Ответить
  • ххх
21.06.12 23:24

а вийде все навпаки, як завжди

Ответить
  • Мила
22.06.12 00:04

А сдавать то заставят всех подрят.

Ответить
  • Iehbr
22.06.12 00:13

Снасала кастрируй тех кто с одного листика в книгу это дерьмо превратил а потом обещеай.

Ответить
  • Лина
22.06.12 00:32

Мне уже страшшно - во что же это выльется???

Ответить
  • Бух Из Крыма
22.06.12 01:04

"...По его словам, сейчас налоговая пока прорабатывает возможности введения электронной подачи этой декларации. ..." Что-то я не поняла, ведь за 2011г эту деку уже сдавали по электронке, через Медок? Во всяком случае я сдавала и все приняли.

Ответить
  • нива
22.06.12 01:24

Бух из Крыма. Речь идет о декларации для ВСЕХ -для воспитателя дет сада, студента, получающего стипендию, пенсионера, продающего излишки с дачного участка... А если еще всех нагнуть сдавать ее в электронке... БРЕД

Ответить
  • таня
22.06.12 02:56

Боже спаси нас от этих упырей, Налог на роскош переносят, а бабке за пучек проданого лука надо отчитатся

Ответить
  • Харьков
22.06.12 03:41

надо декларировать не доходы, а расходы (выше средних) и тогда все будет нормально. только это им не интересно а на счет тотальных деклараций - иногда поражает их упёртая способность наступать на одни и те же грабли если машина не едет - надо менять прокладку между сиденьем и рулём :D

Ответить
  • ххх
22.06.12 05:20

А що вони знають які в них витрати? За вимагательство не платять

Ответить
  • Серж
22.06.12 06:38

Всех подряд сдавать хотят заставить, чтобы с одной стороны выловить тех, у кого дека будет пустышка, мол на что они живут. С другой стороны отловить тех, кто им заплатил, а налоги не перечислил. В итоге, каждый сдавший деку злосный неплатильщик или сообщник.

Ответить
  • джаконда
22.06.12 08:51

Пусть упростят декларацию по налогу на прибыль для юрлицс ее ненормальными додатками, а куда там физ лиц трогать ,воспитателей , бабок на рынках, на них посмотришь на этих бабок серце болит, в Германии такин бабки путешествуют, а наши пашут на огородах и несут на рынок , а потом помогают детям, внукам , потому что многие без работы.Пусть для скбя сстовляют декларацию и пишут за , что покупают Мерсыи др. Пусть их подавит ! !!!

Ответить
  • Таша
23.06.12 03:57

Ну какой же хороший дядя Клименко))) Это потому что он друг Саши, а тот - сын самого))) Значит они все хорошие)))) От как бы мне это заучить и по утрам эту мантру повторять? А то подсознание так сопротивляется, аж орет на меня))))

Ответить
  • Федя
23.06.12 21:06

Так свои карманы жалко освобождать

Ответить
  • Бух
24.06.12 23:24

всем жителям - по бесплатному ключу для здачи отчетов в налоговую, присваивать идентификационный код и выдавать ключ с момента зачатия (в переходной период разрешить до 1го месяца с момента зачатия). А ток рабов пересчитывать трудно стало. Повыезжали из страны от таких "покращень".

Ответить
  • Lika
01.07.12 05:23

Забить и не сдаваться!

Ответить