Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.07.12
1734 11 Печатать

С октября "упрощенцам" станет проще следить за своими пенсиями

   Кабинет Министров распорядился создать и запустить с 1 октября 2012 года веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда, с помощью которого "упрощенцы" будут иметь доступ к информации о состоянии накопленных пенсионных средств и выплат, обработки отчета, поданного в электронном виде, состоянии взаиморасчетов по обязательствам плательщика.
   
   Согласно распоряжению правительства от 25 июня 2012 года "О доступе к услугам в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования", речь идет о гражданах, юридических и физических лицах-предпринимателях и лицах, самостоятельно обеспечивающих себя работой.
   
   Доступ к информации "упрощенцы" получат после регистрации в базе данных на портале. Создание такого портала также обеспечит взаимодействие "упрощенцев" с органами Пенсионного фонда по вопросам заполнения бланков заявлений, жалоб, запросов в электронном виде, состояния их рассмотрения. Кроме того, портал предусматривает возможность предварительной записи на посещение Пенсионного фонда.
   
   Веб-портал также будет содержать информацию для граждан об условиях, порядке назначения, пересчете и выплате пенсий, образцы заявлений, жалоб, запросов на информацию, порядок регистрации граждан в базе данных портала.Согласно распоряжению, Пенсионный фонд должен обеспечить создание такого веб-портала на базе существующих информационных систем и ресурсов путем их модернизации.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vitaliy
01.07.12 14:54

Да что вы говорите...мы будем видеть накопленные средства на пенсию?? Хочу видеть то что слышу

Ответить
  • Радуга
01.07.12 21:44

написали же, Пенсионный фонд должен обеспечить создание такого веб-портала, может когда нибудь... Я год назад подавала анкеты на работников у кого нет страхового свидетельства, до сих по не сделали, все нет средств.

Ответить
  • Глав.бух
01.07.12 21:45

Но накопительная пенсионная система не работает. Ничего и не у кого не накапливается на пенсионных счетах.Морочат людям головы...

Ответить
  • Генриетта
01.07.12 21:50

Не расстраивайтесь. Они покажут ТО - что НАКОПИЛИ себе!

Ответить
  • Окс
01.07.12 22:28

Они покажут данные персонификации. У нас в ПФУ Московского района стоит аппарат похожий на банкомат, вставляешь в него страховое свидетельство выданное в ПФУ и на экран выводится вся информация по персонификации за все годы

Ответить
  • Marsik
02.07.12 02:18

Окс 02.07.2012 08:28:06 Они покажут данные персонификации. У нас в ПФУ Московского района стоит аппарат похожий на банкомат, вставляешь в него страховое свидетельство выданное в ПФУ и на экран выводится вся информация по персонификации за все годы и у нас в Донецкой области есть сии чудо техники.........

Ответить
  • Мега
02.07.12 03:20

Ну и какой смысл видеть то,что накопили ? пенсию через 10 лет совсем по-другому рассчитают (((((((((

Ответить
  • Серж
02.07.12 03:25

Зарплаты нет и не будет, смотрите в "корешки" там всё написано... (бухгалтерская мудрость) :)

Ответить
  • Владимир
02.07.12 07:17

Хреново дело в ПФ раз обещают показать цифверки. Не удивлюсь если после выборов начнутся серьезные перебои...

Ответить
  • Наталья
02.07.12 22:57

Перебои уже начались, Работающим пенсионерам выплату пенсий начинают задерживать.

Ответить
  • Ольга
06.07.12 06:08

и на детей уже не выплачивают в положенном размере за месяц -дают только половину - говорят: Денег нет! (Хмельницкий)

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям