Отключить рекламу

Подпишитесь!


05.07.12
730 11 Печатать

Налоговая намерена запретить иностранному бизнесу выводить прибыль за пределы Украины

   Все транснациональные корпорации с производственными мощностями в Украине должны оставлять прибыль в стране, где ее получили, считают в Государственной налоговой службе Украины.
   
   Указанный принцип станет основным для национальных стандартов в области трансфертного ценообразования, сообщил глава ГНСУ Александр Клименко в ходе встречи с представителями Американской Торговой Палаты в Украине.
   
    "Недопустима ситуация, когда финансово-промышленные группы (ФПГ) доводят до банкротства свои украинские филиалы, а прибыль выводят в страны с льготным налогообложением", - заявил он.
   
   При этом вопрос определения точки прибыли является главным для налоговиков, стремящихся эффективно облагать налогами транснациональный бизнес, подчеркнул Клименко. Такой подход предполагает обмен информацией на международном уровне при единых основах мониторинга деятельности предприятий.
   
   По словам главы налоговой службы, сотрудники ГНС в настоящее время разрабатывают социальные стандарты в области трансфертного ценообразования, основываясь на рекомендациях Совета ЕС, определенных в Кодексе поведения в отношении документации по трансфертному ценообразованию (EUTPD) и инструкции по трансфертному ценообразованию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
   
   Ранее сообщалось, что за первое полугодие текущего года Государственная налоговая служба в Киеве перечислила в сведенный бюджет 15,2 млрд грн.

По материалам Корреспондент
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • BVI
05.07.12 14:28

Посмотрим, посмотрим )))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ооооо
05.07.12 17:07

Что там смотреть? Своим, как и раньше, будет разрешено.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
05.07.12 21:11

Та шо выгаварите... не может быть... шоб вы были здаровы...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в стране чудес
05.07.12 23:45

А они знают, что финансово-промышленные группы принадлежат власти (законодателям)? И эта акция похожа на "Пчелы - против меда!" Или для них это секрет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в стране чудес
05.07.12 23:46

Или они думают, что для нас это секрет? А может, для них новость, что мы можем думать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Владимир
06.07.12 00:11

Для них не новость, что Вы, я, вон еще они можем думать. Для них будет только новость, что 50% населения может думать и договариваться:)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • офигевшая
06.07.12 02:03

Договариваться с целью получения прибыли? Я первая в очереди!!!!! Я так умею договариваться - просто любо-дорого!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • светлана
06.07.12 02:38

КЛИМЕНКО НАВЕРНО ДУМАЕТ ЧТО МЫ СПУСТИЛИСЬ С МАРСА И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ. БАЛАБОЛКА......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
06.07.12 23:44

Ничего не изменится, например, судоремонтные заводы принадлежат депутатам. У них фирмы в оффшорных зонах. Услуги судоремонта заказываются оффшорной фирмой. Ей платит заказчик так же в оффшоре полную сумму плюс прибыль. А завод получает за выполнение заказа ровно столько, сколько было затрат. В Украине остается прибыль 1 грн. Все законно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бережи нашу мову
08.07.12 07:05

Бджоли проти меду! Без сумнівів.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
09.07.12 01:44

Так а смысл теперь вообще иностранцам заводить сюда инвестиции, если вся прибыль будет оставаться в Укарине? Налоги заплати, пошлины заплати, так ещё и прибыль будь добр трать в Украине. А на что её здесь тратить? У кого нить есть предложения как потратить? Мне это напоминает депозит, который ты кладёшь деньги, но снять проценты или забрать обратно не можешь.

Ответить