Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.07.12
1270 11 Печатать

Налоговая намерена запретить иностранному бизнесу выводить прибыль за пределы Украины

   Все транснациональные корпорации с производственными мощностями в Украине должны оставлять прибыль в стране, где ее получили, считают в Государственной налоговой службе Украины.
   
   Указанный принцип станет основным для национальных стандартов в области трансфертного ценообразования, сообщил глава ГНСУ Александр Клименко в ходе встречи с представителями Американской Торговой Палаты в Украине.
   
    "Недопустима ситуация, когда финансово-промышленные группы (ФПГ) доводят до банкротства свои украинские филиалы, а прибыль выводят в страны с льготным налогообложением", - заявил он.
   
   При этом вопрос определения точки прибыли является главным для налоговиков, стремящихся эффективно облагать налогами транснациональный бизнес, подчеркнул Клименко. Такой подход предполагает обмен информацией на международном уровне при единых основах мониторинга деятельности предприятий.
   
   По словам главы налоговой службы, сотрудники ГНС в настоящее время разрабатывают социальные стандарты в области трансфертного ценообразования, основываясь на рекомендациях Совета ЕС, определенных в Кодексе поведения в отношении документации по трансфертному ценообразованию (EUTPD) и инструкции по трансфертному ценообразованию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
   
   Ранее сообщалось, что за первое полугодие текущего года Государственная налоговая служба в Киеве перечислила в сведенный бюджет 15,2 млрд грн.
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • BVI
05.07.12 14:28

Посмотрим, посмотрим )))

Ответить
  • Ооооо
05.07.12 17:07

Что там смотреть? Своим, как и раньше, будет разрешено.

Ответить
  • Аноним
05.07.12 21:11

Та шо выгаварите... не может быть... шоб вы были здаровы...

Ответить
  • Алиса в стране чудес
05.07.12 23:45

А они знают, что финансово-промышленные группы принадлежат власти (законодателям)? И эта акция похожа на "Пчелы - против меда!" Или для них это секрет?

Ответить
  • Алиса в стране чудес
05.07.12 23:46

Или они думают, что для нас это секрет? А может, для них новость, что мы можем думать?

Ответить
  • Владимир
06.07.12 00:11

Для них не новость, что Вы, я, вон еще они можем думать. Для них будет только новость, что 50% населения может думать и договариваться:)

Ответить
  • офигевшая
06.07.12 02:03

Договариваться с целью получения прибыли? Я первая в очереди!!!!! Я так умею договариваться - просто любо-дорого!

Ответить
  • светлана
06.07.12 02:38

КЛИМЕНКО НАВЕРНО ДУМАЕТ ЧТО МЫ СПУСТИЛИСЬ С МАРСА И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ. БАЛАБОЛКА......

Ответить
  • Аноним
06.07.12 23:44

Ничего не изменится, например, судоремонтные заводы принадлежат депутатам. У них фирмы в оффшорных зонах. Услуги судоремонта заказываются оффшорной фирмой. Ей платит заказчик так же в оффшоре полную сумму плюс прибыль. А завод получает за выполнение заказа ровно столько, сколько было затрат. В Украине остается прибыль 1 грн. Все законно.

Ответить
  • бережи нашу мову
08.07.12 07:05

Бджоли проти меду! Без сумнівів.

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
09.07.12 01:44

Так а смысл теперь вообще иностранцам заводить сюда инвестиции, если вся прибыль будет оставаться в Укарине? Налоги заплати, пошлины заплати, так ещё и прибыль будь добр трать в Украине. А на что её здесь тратить? У кого нить есть предложения как потратить? Мне это напоминает депозит, который ты кладёшь деньги, но снять проценты или забрать обратно не можешь.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям