Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.07.12
1470 2 Печатать

Изменены условия предоставления налоговых льгот гостиницам

   ВР внесла изменения в Налоговый кодекс относительно особенностей взимания налога на прибыль субъектов хозяйственной деятельности, полученной от предоставления гостиничных услуг.
   
   Верховная Рада сегодня приняла Закон о внесении изменений в раздел XX Налогового кодекса Украины относительно особенностей взимания налога на прибыль субъектов хозяйственной деятельности по предоставлению гостиничных услуг.
   
   Согласно Закону, трех-, четырех-, и пятизвездочные гостиницы временно освобождаются от налогообложения при условии, если доход от реализации услуг по размещению путем предоставления номера для временного проживания составляет не менее 50 % совокупного дохода за соответствующий налоговый период (а не 75 %, как это предусмотрено действующей нормой).
   
   Как утверждалось в пояснительной записке к проекту, существующее значение доли дохода от реализации услуг по размещению является достаточно высоким и не создает необходимых условий для снижения субъектами хозяйствования стоимости основных гостиничных услуг. Принятие Закона обеспечит улучшение условий ведения гостиничного бизнеса в Украине и будет содействовать развитию туризма.
   
   Отметим, что Закон принят на основе правительственного законопроекта № 10724, который был зарегистрирован в ВР только вчера, 5 июля.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Крымский бухгалтер
07.07.12 00:19

Ну наконец!!!!!!!!!! , а то одной рукой даем, другой придерживаем

Ответить
  • Alehandro09
07.07.12 00:55

А какие еще услуги может предоставлять гостиница?. Конечно понятно - аренда. Евро прошло, наплыва туристов не наблюдалось. Та и не предвидится в дальнейшем, несмотря на все старания, на хряков-предсказателей, футболок "Я был в Донеце..." и т.д. Надо жить дальше. Здания построены, бабло закачано - нужен правильный закон, чтоб не платить налог. Получите

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям