Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.07.12
1599 14 Печатать

НК: Налоговикам хотят дать большую свободу действий

   Госкомпредпринимательства подготовило свои замечания по поводу законопроекта относительно отдельных действий должностных лиц органов государственной налоговой службы, разработанного Минфином и ГНСУ.
   
   Соответствующее письмо ведомства в Министерство финансов обнародовал председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский на своей странице в Facebook.
   
   «Минфин и Налоговая «недоперевыполнили» поручение Президента. В задании Главы Государства было: запретить проведение повторных проверок за тот период, который уже был проверен, а также установить ответственность руководителю органов ГНС за принятие неправильных решений – доначисление налогов и применение штрафных санкций», - напоминает он.
   
   Вместо этого Минфин и Налоговая оставили для себя исключение: когда они все-таки могут выезжать с повторной проверкой, проводить и перепроверять предпринимателей за прошлые периоды.
   
   «А что касается ответственности, проектом предполагалось неясное определение наказания «за систематичне прийняття неправомірних рішень». Учитывая вышеизложенное и отход от первоначального задания Президента, Госпредпринимательства не смогло согласовать законопроект и нарушить распоряжение Президента», - подчеркнул Бродский.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Радуга
22.07.12 21:14

"когда они все-таки могут выезжать с повторной проверкой, проводить и перепроверять предпринимателей за прошлые периоды." короче - брать измором. или непомерной сумой денег. Не зря попали в тройку корумпированных стран мира.

Ответить
  • Oksana
22.07.12 22:48

ну добре- задавлять бізнес в Україні повністю- за рахунок кого жити будуть? За чий рахунок будуть своїх прапраправнуків в Англії вчити?

Ответить
  • наталья
22.07.12 22:51

А им хватит процентов от награбленого теперь.

Ответить
  • ландыш
22.07.12 23:16

натлья 100%

Ответить
  • ландыш
22.07.12 23:17

прошу прощения неправильно написала наталья полностью согласна на все 1000%

Ответить
  • Таня
22.07.12 23:21

Скоро Facebook будет равен Урядовому порталу.

Ответить
  • ЖОПАзакона
23.07.12 01:04

Аппетит приходит во время еды,а им все мало и мало. Вот уж мы за них проголосуем. Пусть сожрут друг друга.

Ответить
  • Wulf
23.07.12 02:57

Бизнесмен на приеме у психиатра: - Так вы утверждаете, что всегда платите налоги с радостью? И давно это у вас началось?

Ответить
  • Wulf
23.07.12 02:58

Уважаемые налогоплательщики, местная инспекция настоятельно просит как можно лучше стирать вашу последнюю рубаху.

Ответить
  • ta eshё shty4ka
23.07.12 04:26

Очень рада за вас, не теряете чувства юмора даже при прочтении такой информации. А мне становится жутко... Ведь протянут они, все-равно, возможность и второй и третьей и последующих проверок. И не будет у нас никакой управы на эти действия. ПЛОХО... И БУДУЩЕЕ СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ МРАЧНЕЕ.

Ответить
  • Наталья
23.07.12 05:14

23.07.2012 08:48:20 ну добре- задавлять бізнес в Україні повністю- за рахунок кого жити будуть? За чий рахунок будуть своїх прапраправнуків в Англії вчити? Ответ- завезут китайцев, выгодная рабсила, им много не надо. ta eshё shty4ka Не омрачайтесь, не берите в голову, попробуйте как в анекдоте: Лицо заднице(простите за грубость) "Так ухаживаю за собой, маски, массажи, СПА, а все старею и старею, Как тебе удается оставаться такой гладкой?" Ответ: " А ты попробуй как я на все посрать" Будет время, будет пища, вы посмотрите законы меняются как перчатки.

Ответить
  • Ника
23.07.12 05:35

Куда уж больше?

Ответить