Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.07.12
1020 25 Печатать

Госпредпринимательства просит предпринимателей расказать о действиях контролирующих органов в 2010-2012 годах

   Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства с целью получения наиболее достоверной информации о действиях контролирующих органов осуществляет анализ проверок субъектов хозяйственной деятельности, проведенных органами надзора (контроля) в 2010-2012 годах.
   
   В связи с чем Госпредпринимательства составлен примерный перечень вопросов, который сформирован в таблицу-опросник .
   
   Пресс-служба Госпредпринимательства просит также распространить данную информацию среди коллег-бизнесменов, членов общественных организаций предпринимателей.
   
   Присылать ответы можно до 20 августа 2012 года на электронный адрес: 2306@dkrp.gov.ua.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Харьковчанин
25.07.12 19:14

Это что же - блядский совсем тупой и не видит, что полный беспредел вокруг? ... Или ему надо точные факты ... так суд все равно не в пользу людей. Какие тогда могут быть факты? У нас все класс! Все для людей... типа тряпко, богохульной, хуйвам и прочих...

Ответить
  • Александр
25.07.12 20:23

"расказать", правильно - "рассказать". Вот и на любимом сайте проявились плоды Болонской системы "образования"!

Ответить
  • Радуга
25.07.12 21:35

просто рассказать и я могу: одни знакомые открыли компьютерный магазин в ноябре прошлого года. наемных работников не оформили, кассовый аппарат не поставили( ФЛ на общей системе), кроме договора на аренду никаких разрешительных документов не было. Налоговая совершила неплановую выездную проверку, отхапала хорошую сумму денег и уехала. А меня потом спрашивали не много ли отхапали? Да таких случаев тысячи, и что? В половине сами предприниматели виноваты что с ними налоговики так поступают.

Ответить
  • Iehbr
25.07.12 22:13

В 2004 был полный беспредел когда хуйло по кличке Азар было в налоговой а другое дерьмо подобное Януховичу в премьер-министрах. Этот беспредел и привёл к оранжевому путчю.

Ответить
  • ДЛЯ рАДУГИ
25.07.12 23:03

Твои знакомые конечно не правы, я веду несколько часников, которые стараються все по закону делать, а закон еще больше с них сдерает, и даже мне постороннему человеку жалко их денег и прибыли, крутятся, вертятся а доходы немногим больше чем у их же наемников, а те в свою очередь даже работать нормально не хотят и где справедливость, может и правде уйти дружно в тень....

Ответить
  • Радуга
25.07.12 23:18

так у меня тоже есть и Юрики и Физики. И всем как детям рассказываю почему одним можно а им низзя. А такое иногда как начудят.......

Ответить
  • реальный рассказ
25.07.12 23:18

пару лет назад будучи в декрете (пособие на ребенка 130,00грн), решилис мужем заняться югами (Крым), аренда, взятка, товар затянули около 28000,00грн из них 8000,00 родовые наребенка отлаживали, 20000,00 грн занялии кредит в привате, реализатора не оформляли, так "крыша" разрешила, в итоге сезон не удался, в минусе 11600,00грн из них 8000,0,грн моего ребенка, а остальные 3600,00 приватовские, конечно вернуть пришлось только банку, и то хорошо ...., а реализатор трепит что мы озолотильсь да и "друзья" такие как Радуга завидуют.... Р.S. Так если бы не чиновники "крышующие" потеряли бы мы намного больше!!!!!!!!

Ответить
  • ДЛЯ рАДУГИ
25.07.12 23:21

Вот видишь мы с тобой тоже неправы, нелегально работаем, у нас например уже начали гонять за то что за "левых" отчеты сдаешь, приходится подмазываться иногда, но ведь всех устраивает

Ответить
  • Радуга
25.07.12 23:30

для реального рассказа я что то не поняла на счет зависти? чему или кому завидовать? обсудили ситуацию, зачем на личности то переходить? я тоже официально работаю только в одном месте. А мои остальные носят отчеты сами, сразу предупреждаю что в целях безопасности обоих сторон.

Ответить
  • Ухх
26.07.12 00:17

Нынешняя власть просто издевается над НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ!!! Олигархи и те кто под ними в сто первый раз чихают и рыгают на все наши проблемы.... У них (нынешних и тех кто был перед ними) ВСЕГДА ВСЕ ОКЕЙ И В АЖУРЕ!!!! Этот адресс всего навсего адресс для писем, которые НИКТО И НИКОГДА ЧИТАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ!!! ПРАВДА ЖИЗНИ!!! МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ВЕХ ИХ СОБРАТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ (ПАРЛАМЕНТ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ПРЕЗИДЕНТА И ЕГО АДМИНИСТРАЦИЮ, КИЕВРАДУ И ПОПОВА СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ ) И ПОРЕШИТЬ, ЧТО С НИМИ СДЕЛАТЬ!!! МЕСТО-МАЙДАН НЕЗАВИСИМОСТИ И ПУСТЬ ЛЮДИ РЕШАТ КАКУЮ КАЗНЬ ИМ ПРИНЯТЬ!!! А ТО МЫ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ДВА ОФИЦИАЛЬНО БУДЕМ "РАБАМИ".... УЖЕ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ СЕГОДНЯ И ДЕЛАЛОСЬ ВСЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ!!!! ПЕЧАЛЬНО И ОБИДНО!!!

Ответить
  • лана
26.07.12 00:49

а почему в табличку строчку о сумме взятки не включили ?

Ответить
  • Пэтриот
26.07.12 01:26

Держпідприємництво - супутник ПР та ДПАУ: поміж словами читати: пропозиція - кому погано, - МИ прийдемо до Вас! Майже як явка зізнання!

Ответить
  • agony
26.07.12 01:26

2лана они видимо в курсе таксы по всем проверкам

Ответить
  • ОЛЬГА
26.07.12 01:39

Для Ухх. В то место куда вы правительство сгонять собираетесь и большинство предпринимателей я бы согнала. Многим предпринимателям по их уму и образованию самое место коров пасти и картошку окучивать, ан нет лезут в бизнесмены, директоров из себя корчат, людей нанимают. Ни писать ни считать не умеют, не то что в налогах разобраться. Бухгалтера ОНО нанимает, предпринимает-руководит, пока от минусов в бега не подасться. Насмотрелась, больше с физиками не работаю, просто тошно смотреть. Наобщаешься с такими, так в налоговой потом просто отдыхаеншь

Ответить
  • Натали
26.07.12 01:43

«Действующая власть делает все возможное, чтобы ограничить свободу слова в Украине любыми средствами. И то, что для используется законодательство, в этом нет для меня ничего удивительного. Для украинской власти закон - это лишь орудие, чтобы продлить свое господство, и первым доказательством этого является ситуация, когда Верховная Рада приняла закон, по которому тендеры перед Евро-2012 позволила проводить при участии одного участника. Фактически беззаконие принимает характер законности. И потом, когда говоришь людям, что они совершают противоправные действия, они показывают тебе ряд законодательных актов и говорят, что они действуют абсолютно честно. Это как в такой оруэлловской стране (Джордж Оруэлл - писатель-фантаст, - Ред.), где добро есть зло, зло есть добро, закон является бесправием, а бесправие выглядит, как закон. В такой ситуации, конечно же, нужно принять некоторые статьи, которые позволили бы людям, которые имеют депутатскую неприкосновенность, подавать в суд на людей, которые не имеют неприкосновенности с той целью, чтобы эти люди не распространяли информацию об их участии в уничтожении этой страны, - говорит господин Портников. - Если этот закон («регионал» Виталий Журавский* предлагает ввести уголовную ответственность и сажать журналистов на 3-5 лет за клевету и личное оскорбление публичных людей, - Ред.) будет принят, он мне будет казаться логическим продолжением шагов власти по уничтожению украинских средств массовой информации и в результате украинской государственности. Потому, что я абсолютно уверен, что в результате деятельности действующей власти, продолжение существования украинской государственности находится под большим вопросом».

Ответить
  • Лана
26.07.12 01:54

Согласна сУхх

Ответить
  • Радуга
26.07.12 02:00

поддерживаю ОЛЬГУ, много предпринимателей просто хорошие мастера делать ящики из железа или устанавливать кондиционеры. Когда начинается речь о законах - просто капец...

Ответить
  • л
26.07.12 04:19

Кожен має робити свою роботу -підприємець вміє заробляти гроші , бухгалтер старається працювати так , щоб з підприємця незняли останні штани. Якщо б небуло тих , що вміють працювати , то вибачте нам би прийшлось самим закручувати хвости коровам , але й для цього потрібні навики. А наші закони створені тільки для тих хто маніпулює нашими " законотворцями".

Ответить
  • Люба
26.07.12 04:33

Можно конечно сколько угодно ругать неграмотность предпринимателей, но с другой строны, почему бы просто не дать им работать, незаморачивая постоянными новшествами в законодательстве. Если человек прявил инициативу работать на себя, это же замечательно, почему бы все не упростить до минимума, как в нормальных циливизованных странах, бухгалтер нужен 1 раз в год разобраться со счетами. А у нас мало того что нужно кучу разрешительных документов, так еще он должен платить зарплату бухгалтеру (а на нее тоже нужно заработать) или мучаться самому нарываясь на штрафы и проверки. И главное что изменит жолобы гос. предпринимательство, если они ничего кроме говорильни не делают, создают видимость работы подобными инициативами, а сами под всем что делает нынешняя власть расписываются от лица тех же предпринимателей.

Ответить
  • ррр
26.07.12 05:26

Уряд весь знищити а остальних в т.ч. лікарів і вчителів перевести на хоз.расчет - і так все платне за все платимо. А нас звільнити від податків. І тоді всі будуть від на залежні.

Ответить
  • Ольга
26.07.12 05:52

Пэтриот 26.07.2012 11:26:20 Держпідприємництво - супутник ПР та ДПАУ: поміж словами читати: пропозиція - кому погано, - МИ прийдемо до Вас! Майже як явка зізнання! А кто бы сомневался! давайте стучать друг на друга дальше - одни корректировками (на себя любимых стучим - нашли ошибку и сдались, штраф сами себе насчитали - пришла налоговая с проверкой и говорит что мало - и добавляет!! а если бы не корректировали - то вряд ли бы нашли - ума не хватило бы!!) .Дальше - на контрагента настучим додатком 8 - караул! нам не дали налоговую накладную! - и пошли к нашим партнерам с проверкой сразу же! И думать не надо налоговикам - все как на ладони! а теперь еще заполним форму - и держись !

Ответить
  • Лепесток
26.07.12 06:27

РРР Хотелось бы... Однако, без пастуха - аврал будет. Я всегда задумывалась: Ну для чего нужны разные языки, разные государства?!! Была бы одна большая страна без границ - Земля с одним всем понятным языком. Поняла для чего - для управления простыми смертными. Хорошо это или плохо... Но, так есть. И чем меньше страна - тем легче управлять и навести порядок в ней.

Ответить