Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.07.12
1323 11 Печатать

Кабмин предлагает отменить бланки строгой отчетности

   Кабинет министров Украины на заседании 25 июля утвердил проект закона об отмене бланков строгой отчетности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
   
   Проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности" был разработан Минюстом и предполагает внесение изменений в 24 законодательных акта, которые исключают положения, определяющие определенные документы и бланки, как документы строгого учета, отчетности и финансовой отчетности. Александр Лавринович министр юстиции Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович предлагаемые изменения направлены на упрощение и удешевление процедур, связанных с реализацией прав, свобод и обязанностей граждан, и усиления прозрачности осуществления таких процедур "Изготовление таких документов и бланков документов является затратной процедурой, которая к тому же подлежит лицензированию. Указанное влияет на их стоимость, выдачу и услуги. Соответствующие расходы нередко являются неоправданными.
   
   Они не гарантируют сопоставимо защиты от противоправных посягательств на права или собственность конечного потребителя", — говорится сообщении пресс-службы. В частности, предлагается исключить из закона о выборах Президента и народных депутатов норму о том, что избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности. Соответствующее предложение Министерство юстиции Украины обнародовало еще 14 июня. Отметим, в мае глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский заявил, что Кабинет министров Украины сократил количество бланков строгой отчетности с 485 до 63.
   
   Также Бродский добавил, что правительство поручило Министерству юстиции пересмотреть весь перечень документов строгой отчетности "и все лишнее, осложняющее жизнь бизнесу, отменить. Т.е. выписок со счетов, реестров и других бюрократических бумажек уже не будет. Это победа". Напомним, в апреле Александр Лавринович сообщил, что Кабинет министров Украины отменил обязательную голографическую защиту марок акцизного сбора. По словам министра, постановление Кабмина было принято в связи с тем, что на сегодняшний день отношения, связанные с применением обязательной голографической защиты документов и групп товаров, больше не являются предметом государственного регулирования. По словам Лавриновича, отмена обязательной голографической защиты уменьшит финансовую нагрузку на субъектов хозяйствования, которые на сегодня, применяют голографическую защиту документов и продукции в обязательном порядке. Как ранее сообщал глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский, в Украине стоимость документов строгой отчетности составляет около 8 млрд грн в год. В августе 2011 г. Министерство финансов Украины выдало лицензию государственному предприятию "Полиграфический комбинат" Украина "на осуществление хозяйственной деятельности по изготовлению бланков ценных бумаг и документов строгой отчетности.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Закон
26.07.12 20:52

Вводим...отменяем. Чтобы запутать окончательно. Жить стало лучще, жить стало веселее!

Ответить
  • ИРИНА
26.07.12 22:50

..."Т.е. выписок со счетов, реестров и других бюрократических бумажек уже не будет. Это победа"-хм,победа кого над кем интересно...а работать станет еще"веселее"...

Ответить
  • Вал
26.07.12 23:29

Вы не поняли , хотят отменить бланки строгой отчетности, чтоб выборные бюлетни были бланками не строгой отч.!!! Никто про нас не думает никогда!!! Они себе дорогу расчищают к "прозорим виборам", чтоб легче было подделать!!!

Ответить
  • Аноним
26.07.12 23:40

Полностью согласна - все дело в выборах, шито белыми нитками.

Ответить
  • Люба
27.07.12 00:24

под улучшением жизни для нас, упрощают жизнь себе, наверное вообще все затевалось ради бюлетеней и выборов, выборы пройдут, найдут 1000 причин вернуть бланки срогой отчетности

Ответить
  • Виктоша
27.07.12 01:28

У меня тоже сложилась мысль что это все делается только для бюлетней, остальные бланки в перечне для отвода глаз, вдруг кто то не обратит внимание на бюлетни

Ответить
  • Чунь-Мунь
27.07.12 01:28

Маразм крепчает! Приближается время "Ч"... Идем на митинг "РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ!" УРОДЫ!

Ответить
  • Ирина
27.07.12 01:34

вот интересен перечень этих бланков.....к ним же относятся и - паспорт, св-во о рождении, диплом и пр.

Ответить
  • !!??
27.07.12 05:21

Такое ощущение ,что нашемуКабмину не хрен делать только про бланки думать!

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
27.07.12 05:28

Вал +10000000%

Ответить
  • Мари
27.07.12 23:50

Ирина, полностью а Вами согласна. Ну действительно, зачем паспорт, трудовая книжка, та же лицензия, ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ строгой отчетности???

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям