Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.07.12
1534 21 Печатать

Бродский: Количество проверок сократилось в сотни раз

   Количество проверок предпринимателей сократилось в сотни раз. Об этом во время брифинга заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
   
   "Нам удалось значительно упростить жизнь отечественных предпринимателей. Это в первую очередь касается уже достигнутого сокращения количества разрешительных документов, обеспечения предпринимателей бесплатным электронным ключом в налоговой, сокращения количества проверок... Все довольны. Я думаю, что можно смеяться и не верить, но… количество проверок сократилось в сотни раз", - сказал он.
   
   По словам Бродского, бизнес получил возможность заниматься тем, чем он должен заниматься - созданием продукции, созданием прибыли, а не отвечать на вопросы проверок.
   
   "Заводы, наконец, получили возможность заниматься тем, чем они должны заниматься – производством продукции", - сказал он.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольвия
31.07.12 21:36

Ой, та що там в сотні! В 100500 мільйонів разів!!

Ответить
  • Bred
31.07.12 21:55

А штрафи зросли в 100 разів і душать малий бізнес.

Ответить
  • Alehandro09
31.07.12 22:07

Никто не знает, этот бродский идет в депутаты? Голосовать нужно только за таких : честных, умных, порядочных... Да че там в депутаты - пущай в президенты сразу. Мужиг сказал - мужиг сделал. Куда там вите с его "покращенням життя..." и "Здолали руйню, правда влезли в х....ню". Господин бродский, хотите "покращить" нам життя - застрелитесь

Ответить
  • Саша
31.07.12 22:31

Балаболище!

Ответить
  • Надоело
31.07.12 22:42

Всю неделю буду ксерить документы на проверку. Этого бы балабола мне в помощь

Ответить
  • ГБ
31.07.12 22:53

Ложь, пиздежь и провокация... Каждый месяц внеплановые проверки... за..ели

Ответить
  • никто
31.07.12 22:55

А почему не посчитать внеплановые проверки, выездные, невыездные. Бродский хватит балаболить тебе уже никто не верит.

Ответить
  • Натали
31.07.12 22:59

Каждый год трахают плановыми проверками, ходят как на работу. Если сократили в 100 раз, то почему мы никак не попали в эти 100 раз, по сути должны оставить в покое пожизненно, ну хотя бы 1 раз в пятилетку! Похоже проверки сократили за счет своих фирм, теперь они вообще будут подавать смешные декларации и платить символические налоги, ведь сами себя проверять не будут - сократили в 100 раз. Уроды! Хотя бы постеснялись озвучивать такие цифры!

Ответить
  • Вл
31.07.12 23:25

что всех уже проверили?

Ответить
  • 111
01.08.12 00:42

Каждый год проверяют и 250т.грн план с небольшой фирмы, а с большой 500 т. грн.

Ответить
  • Inkognito
01.08.12 01:23

Ложь. И заводы кстати тоже проверяют, как и прежде.

Ответить
  • Wulf
01.08.12 01:32

бродя - давай дасвиданья

Ответить
  • Гость
01.08.12 02:57

Я думаю, что можно верить, но… количество проверок на моих фирмах сократилось в сотни раз", - сказал Бродский

Ответить
  • Татьяна
01.08.12 03:11

в этом году уже четвертая проверка. Сейчас две одновременно: Минфиновская и аудит. Проверка будет длиться четыре месяца. Предыдущие две были по месяцу. Короче кошмар. Их бы так помучить как нас. Притом проверка с 2009 года по нынешнее время. Кучу документов нужно ксерить, заверять и им отдавать.

Ответить
  • Майа
01.08.12 03:40

Чего только стоит: "...Нам удалось значительно упростить жизнь отечественных предпринимателей. Это в первую очередь касается уже достигнутого сокращения количества разрешительных документов, обеспечения предпринимателей бесплатным электронным ключом в налоговой, сокращения количества проверок... Все довольны."... В плане упростить жизнь... и все довольны.... Чето я ни на одном форуме не видела жуткой радости бухгалтеров и предпринимателей, в основном куча шикарных эпитетов и не менее изощренных похвал в сторону как Исполнительной так и законодательной власти...Сказочники, блин, что ни рожа, так очередной Г.Х.Андерсен..

Ответить
  • ta eshё shty4ka
01.08.12 03:59

ну что тут поделать, государство со всеми примыкающими к нему органами держат нас за лохов, навязывают нам этакую эфорию от успехов, а мы не ну никак не можем с ними согласиться, что жизнь стала лучше.

Ответить
  • Тата
01.08.12 11:58

У нас каждій месяц невіездная проверка по НДС! Задолбались ксерить документы, работаю у ксерокса как у станка, а когда любимый Налоговый кодекс с изменениями изучать-ночью, или во время приема пищи, КАК НА ВОЙНЕ! Зае..и

Ответить
  • Финал
01.08.12 12:47

ну незнаю у нас на рынке налоговой небыло уже года 1.5

Ответить
  • ФУ
01.08.12 13:50

Везет Вам

Ответить
  • igorblin1
02.08.12 00:33

Сократили проверки пропорционально с "вымершими" предпринимателями. Ему удалось значительно упростить... еще годик такого "покращення" и проверять совсем будет нечего. Согласен с "Той Еще ШтуЧетыреКа", досадно что она действительно права. Страна ЛОХОВ.

Ответить