Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.08.12
1256 20 Печатать

Функции налоговой поделили между другими органами

   Закон приводит Налоговый кодекс в соответствие с Конституцией в части перераспределения полномочий между Президентом и Кабинетом Министров.
   
   Виктор Янукович подписал Закон № 5083-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине», которым перераспределяются отдельные функции налоговой между другими органами. О некоторых аспектах Закона читайте в материале - «В связи с админреформой депутаты перераспределили функции налоговой службы».
   
   Кроме того, по мнению партнера ЮФ «Закон Победы» Юлии Божко, после вступления в силу этого Закона количество групп плательщиков единого налога увеличится с четырех до шести, а также «единщиков» ожидают и некоторые другие изменения». При этом требования к плательщикам единого налога первой-четвертой групп существенно не изменяться.
   
   Напоминаем, что вчера Президент подписал Закон о языках и одновременно решил создать рабочую группу для подготовки изменений к данному документу. Также глава государства одобрил пополнение УК новой статьей, устанавливающей ответственность за незаконное обращение с оружием и взрывоопасными материалами, и внесение изменений в Закон Украины «О дорожном движении».
По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ЕВ
10.08.12 00:24

Других проблем не существует...Всех "волнует" только Закон о языках...Этим Законом (кстати,ни к чему не обязывающим,все как было так и останется) замыливают не очень умным людям глаза,а те с радостью голодовки и всякую хрень устраивают...А то,что просто задавили,просто уже хочется бежать отсюда,но в 52 года не очень-то разбежишься,так это никого из голодующих не волнует.Главное-мова!А все остальное "все хорошо,прекрасная маркиза".

Ответить
  • Татьяна
10.08.12 01:10

ЕВ, согласна с Вами на 100 %. Людьми манипулируют как только могут, а они принимают это за чистую монету...

Ответить
  • Закон
10.08.12 02:09

Не перевелись ДУРАКИ в стране Русской!

Ответить
  • Надоело Мне вроб
10.08.12 02:24

Закон приводит Налоговый кодекс в соответствие с Конституцией . Т.е они признают, что НКУ не соответствует Конституции. А завтра опять будет новый Закон, который приведет в соответствие с Конституцией этот Закон. И так до бесконечности.

Ответить
  • Катерина
10.08.12 02:42

Показательное выступление. Скоро выборы, нужно показать какие мы хорошие. Только суть от этого не поменяется. Я сомневаюсь, что даже в кинотеатрах разрешат просмотр фильмов на русском, не говоря, ведение официальной документации.

Ответить
  • Катерина
10.08.12 02:43

А на счет налоговой те же яйца только в профиль.

Ответить
  • Алиса
10.08.12 02:59

Не думаю что ими кто-то манипулирует,ну может найдется несколько глупых,а в основном люди просто деньги зарабатывают-гнилое общество.

Ответить
  • igorblin1
10.08.12 04:18

весело-весело встретим Новый год!

Ответить
  • Тата
10.08.12 04:44

Прежде чем менять Закони,наша "власть"беспокоилась би о предоставлении народу рабичих мест,предел их власти когда-то закончится,народ просто возьмется за вили.

Ответить
  • olga
10.08.12 04:51

а сами втихую облгазі скупают

Ответить
  • olga
10.08.12 04:52

а сами втихую облгази скупают

Ответить
  • Лукерья
10.08.12 05:59

Вы все правы, а насчет голодающих, так им платят(я в этом уверена) Лучше б голодали за повышение пенсий. а то наши бедные пенсионеры скоро все вымрут от недоедания и не долечения, т.к. лечение у нас золотое.

Ответить
  • джаконда
10.08.12 06:31

я согласна с Лукерьей и за возвращение пенсионного возраста тоже , уже сил нет молодые без работы , стариков не берут , кому 52 это уже старики , и пенсии нет на горизонте , какой-то ужас!!

Ответить
  • Inkognito
10.08.12 07:55

Общался с людьми, которые устраивали голодовки на Крещатике недавно (из молодежи). Причем познакомились соверешенно случайно при других обстоятельствах, потом как-то разговорились. Вобщем, ниодному не платили, добровольцы. Незнаю сколько таких было, знаком с 3мя. У меня нет повода сомневаться в правдивости их слов. А вцелом конечно - очередной фарс власти, - "Руину подолано, стабильнисть досягнуто".

Ответить
  • alina
10.08.12 10:50

я не пойму, причем Закон № 5083-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине», которым перераспределяются отдельные функции налоговой между другими органами. и увеличение групп плательщиков единого налога. В названии закона одно, а по сути

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
11.08.12 09:13

То, что название закона к его сути оношения не имеет - то такое. И увеличение количества групп единщиков - пережить можно (хотя какой в этом смысл, если лежат на очереди проекты, упраздняющие спецрежимы - в т.ч. и единый налог???). Этим законом добавился бред по прибыли и по нн с указанием реквизитов ГТД. И ещё я не увидела в этом законе, что т.к. функции ГНС перераспределены по другим министерствам, то почему нет сокращения численности инспекторов??? А про оплату за мову - не верю (я сама с друзьями была на нашем майдане в Запорожье - кроме одного мандарина и двух пластиковых стаканчиков горячего чая ничего не заработала, а все рассказывали и доказывали МНЕ, что там деньги платили). Люди, прекратите верить пропаганде - этой нелепой дешевкой вас пытаются убедить окончательно, что все в этом мире покупается и продается, чтобы вы совершенно во всем разуверились и что у людей просто не может быть никаких убеждений или чего-то настолько им дорогого, что они способны на 40градусной жаре бороться за свои убеждения. Причем бороться голодовкой, т.е. в ущерб своему здоровью, а не как наши власти - милицией с дубинками и оружием на женщин и стариков.

Ответить
  • Inkognito
11.08.12 09:21

Согласен с Вами, Принцесса, целиком и полностью.

Ответить
  • Наталья
12.08.12 12:18

О языке.Неужели не верите ,что люди по движению души и сердца пошли голодать?Вот уж действительно каждый судит по себе.А фильм "В бой идут одни старики" с песней "Ніч яка місячна"? Разве это можно вычеркнуть ?Нет языка -нет страны.Почитайте Маяковского.Вот кто понял и воспел украинский язык.А я до смерти не забуду украинские песни,которые пела мама.

Ответить
  • Люба
13.08.12 00:59

Действительно, легче ругать кого-нибуть за голодовку за язык, но если б было больше людей жедающих отстоять свои права, но не было б и пенстонной реформы и с налогового кодекса.

Ответить