Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.08.12
2460 1 Печатать

Проверки инспекций по труду: что нового

   Установлен новый Порядок проведения проверок должностными лицами Государственной инспекции Украины по вопросам труда и ее территориальных органов. В частности, утверждена новая форма акта проверки соблюдения субъектами хозяйствования законодательства о труде и общеобязательном государственном социальном страховании. В акте приведен полный перечень вопросов, подлежащих проверке инспекторами по труду, а также вопросы, подлежащие контролю со стороны субъекта хозяйствования (в частности, относительно своевременности предупреждения субъекта хозяйствования о проведении проверки (не менее чем за 10 дней до ее начала), предъявления инспекторами направления на проверку и служебных удостоверений и т.д.).
   
   Утратил силу до сих пор действующий аналогичный Порядок, утвержденный приказом Минтруда от 21.03.03 г. № 72.
   
   Приказ Минсоцполитики от 02.07.12 г. № 390 вступит в силу со дня его официального опубликования
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надя
15.08.12 01:38

Спасибо большое за документ!!!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям