Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.08.12
1213 14 Печатать

Кабмину рекомендуют проанализировать риски от введения налога с оборота

   Экономический совет Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) рекомендует проанализировать влияние концепции реформирования налогового законодательства, в том числе введение налога с оборота, на каждую отрасль перед ее принятием, пишет Униан.
   
   Соответствующие рекомендации содержатся в письме УСПП, направленном правительству по итогам общественного обсуждения концепции.
   
   «Учитывая все риски, присущие налогу с оборота (прежде всего, благодаря кумулятивному эффекту от его взимания), Экономический совет УСПП рекомендует перед принятием данной концепции осуществить четкие расчеты ее возможного влияния на каждую отрасль в разрезе видов экономической деятельности как на макро-, так и на макроуровне, а также провести ряд пилотных проектов с привлечением предприятий различных секторов экономики», — отмечается в письме.
   
   Так, в частности, введение налога на добавленную стоимость с элементом налога с оборота может в некоторой степени ограничить деловую активность малого и среднего бизнеса, работающего на общей системе налогообложения, привести к перераспределению доходов по всем цепочкам поставок товаров и услуг до конечного потребителя, привести к повышению цен на отдельные товары и услуги и к банкротству низкорентабельных предприятий.
   
   Напомним, выступая на XIV съезде Партии регионов 30 июля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власть работает над введением в Украине налога с оборота.
По материалам minfin.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ************
14.08.12 23:55

Они уже поработали ч ГТД в н/н козлы...

Ответить
  • Прохожий
15.08.12 00:06

доработаются, на второй срок будут рисовать себе голоса нужно быть полным идиотом голосовать за этих придурков...

Ответить
  • Ляля
15.08.12 00:07

хи-хи - смех сквозь слезы

Ответить
  • ОЛЬГА
15.08.12 00:56

Однако находились такие придурки,что голосовали за них!

Ответить
  • Днепр
15.08.12 01:14

"Ми крадемо і брешемо, а ви оберіть нас ще!"

Ответить
  • Катруся
15.08.12 01:51

А хіба там є ті що не крадуть?

Ответить
  • диагноз
15.08.12 03:29

голосуй не голосуй, все равно получишь.......

Ответить
  • уставший
15.08.12 06:55

Все надоело

Ответить
  • Ольга
15.08.12 07:03

Помню, но прошлых выборах у нас на заводе я и главный бухгалтер только были против партии регионов (главбух помнила прошлую "азаровщину", а я не помнила так еще студенткой тогда была, но голосовать за них не желала). Так мы боялись кому-то сказать,что против регионов. А теперь половина тех кто голосовал за них стали безработными во главе с генеральным директором. Так что хочеться чтоб поменьше такаих вот безсмысленных голосов было на этих выборах.

Ответить
  • Ася
15.08.12 07:33

Налог с оборота это здорово и правильно. Но сначала отменить НДС и прибыль. А не плюс ко всем налогам еще налог с оборота. Тогда наоборот повысится деловая активность. Если этого не понимает экономический совет, так зря существует.

Ответить
  • джаконда
15.08.12 08:20

я полностью согласна с Асей , здесь не нужно быть великим экономистом и финансистом , чтобы понять , что налог с оборота самый прозрачный , но вопрос в том какой процент и понятно без НДС. И самое главное , что налог соборота предоставит нормальные отношение работы налоговой с бизнесом, не будут под сукном держать налоговую нагрузку , ментше будет карательных отрядов инспекции, будет нормальный контроль и работа бизнеса, каждый будет знать , что он уплатит от обората и не будет бояться , что какой то документ не учтут при проверке , не понравится акт выполненых работ , который пришел позже ит. д.

Ответить
  • Натали
16.08.12 00:52

Им не надо чтоб было легко и прозрачно, им надо чтоб мы зае.....сь.

Ответить
  • БухгалтерША
16.08.12 06:57

Когда многие кричали Ура при победе ораньжевой революции.то потом то же плевались.У нас любая власть-Сволочи.на выборах говорят одно.а делают совсем другое.Даже если победит когда нибудь Яценюк.он станет такой же сволочью.как все предыдущие,а то и хуже.Что бы в стране что то изменилось,нужно любить свою страну и людей,а нетолько свой карман.

Ответить
  • Юрій
16.08.12 07:07

Якими треба бути дебілами, щоби виконувати податкові прибамбаси наших "законотворців", але ж ми стараємося їх виконувати. ПИТАННЯ хто ми є тоді? Б.ядь дебіли натуральні.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям