Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.08.12
2095 19 Печатать

Торговый патент и выписку из ЕГР предлагают лишить строгости

   Госпредпринимательства рассмотрела проект перечня бланков строгой отчетности, используемых государственными органами для предоставления административных услуг, и предложила исключить из него торговый патент и выписку из ЕГР, исходя из следующих соображений.
   
   Торговый патент выдается субъекту хозяйствования контролирующим органом и удостоверяет право на осуществление определенного вида предпринимательской деятельности, поэтому контролирующий орган имеет возможность самостоятельно, в любое время, проверить факт выдачи торгового патента и его подлинность.
   
   Что касается выписки, то по мнению авторов письма, она лишь подтверждает определенную информацию относительно предприятия, содержащуюся в ЕГР в электронной форме, и является обычным материальным носителем указанной информации (письмо от 22.08.2012 г. № 2714).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Радуга
28.08.12 21:29

чудно, так они станут бесплатными?

Ответить
  • Иришка
28.08.12 22:47

Интересно,а кто -то хотя-бы получил торговый патент на новом бланке ?По НКУ мы должны были срочно его обменять в 1 квартале 2011г.!!!!!!!!!!! на бланк с пометкой "підлягає обміну",так у нас в Херсоне его до сих пор меняют,говорят бланков нет)))))))))

Ответить
  • Лариса
28.08.12 23:13

В Сумах приглашали сдавать документы для обмена с 01 сентября

Ответить
  • IT
28.08.12 23:40

Выписки и прочие документы от реестратора нужно получать в электронном виде... Делов-то, доработать программу ERD...

Ответить
  • agony
28.08.12 23:45

что-то я не понимаю. сейчас же выписку выдают как замену свидетельства госрегистрации (если новый ФОП, или уже у зарегистрированного были изменения в адресе, ФИО и т.п.) а тут хотят сделать не строгим бланком? тогда какой бумагой подтверждать, что да я зарегистрированный ФОП? извлечением? фигня какая-то

Ответить
  • Упс
28.08.12 23:52

перевірити реєстрацію та стан підприємства/підприємця можна в інтернеті http://www.irc.gov.ua/ua/search.html

Ответить
  • Упс
28.08.12 23:54

свідоцтва про реєстрацію взагалі відмінені по закону україни про держ. реєстрацію та по податковому кодексу

Ответить
  • К слову
29.08.12 00:09

Радуга 29.08.2012 07:29:48 чудно, так они станут бесплатными? Это когда вы за бланк патента платили? Вы оплачиваете патентование вида деятельности (т.е. право на вид деятельности), а не бумажку.

Ответить
  • Лена
29.08.12 00:28

Но выписки то - платные...

Ответить
  • agony
29.08.12 00:44

2Упс а при заключении договоров подкладывать ссылку на сайт в интернете, как доказательства что да - я зарегестрированный ФОП? я вообще в курсе, что свидетельства госрегистрации отменены. на их замену пришли выписки, но если у уже зарегистрированного ФОПа нет никаких изменений, то он работает по уже имеющемуся, хоть и отмененному, свидетельству госрегистрации. читайте законы

Ответить
  • ************
29.08.12 00:56

Ну придурки, кому все это масло масляное нужно? Вот и крупные перемены !!! Лучше бы занимались тем, что на самом деле нужно унифицировать, сократить дублирующие доки, нет, они что-то мудрят... ну достали уже.Пусть бы было то Св-во, только упростить его получение, нет выписку при думали.Ну тошнит уже

Ответить
  • Радуга
29.08.12 00:59

так выписку гос регистратора то оплачивать нужно...

Ответить
  • Таня
29.08.12 01:10

Ни одно правительство еще от халявных денег не отказывалось! И Вы им Верите?

Ответить
  • Ирина
29.08.12 01:33

это точно, накосили же бабла за выписки...а после выборов- голые останутся-как же это они отказываются?

Ответить
  • бух-бух
29.08.12 01:52

госпредпринимательство тоже "работает" - надо же какие-то идеи выдвигать. А в декабре у нас все равно будет очередная новая выписка, в которую собираются вносить все регистрации -налоговой, статистки, пенсионного и т.д. так что расслабьтесь до декабря (если получится)

Ответить
  • Трям
30.08.12 00:51

для Ларисы: в Сумах не документы сдавать с 1,09, а получить уже надо с 01,09! Только бланки оказались такими же - в чем был прикол я так и не поняла!?

Ответить
  • Лина
30.08.12 04:14

А не знаете что делать если вовремя не поменяли свидетельство гос регистрации, как его теперь получить новое?

Ответить