Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.08.12
1474 18 Печатать

В Украине может появиться уполномоченный по вопросам защиты предпринимательства

   В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект "Об Уполномоченном Верховной Рады Украины по вопросам защиты права собственности и предпринимательства".
   
   Авторами законопроекта являются народные депутаты Наталия Королевская, Владимир Логвиненко и Евгений Суслов.
   
   Законопроект вводит институт Уполномоченного Верховной Рады Украины по вопросам защиты права собственности и предпринимательства.
   
   Целью парламентского контроля, который осуществляет Уполномоченным, является:
   
   – защита права собственности и права на предпринимательскую деятельность, провозглашенных Конституцией Украины, законами Украины и международными договорами Украины, защита инвестиций отечественных инвесторов, которые вкладываются в объекты инвестиционной деятельности на территории Украины и за ее пределами, защита иностранных инвестиций, которые вкладываются иностранными инвесторами в объекты инвестиционной деятельности на территории Украины;
   
   – соблюдение и уважение права частной собственности и свободы предпринимательства;
   
   – предотвращения нарушений права собственности и свободы предпринимательства или содействие их восстановлению;
   
   – содействие приведению законодательства Украины, регулирующего вопросы собственности и предпринимательства в соответствие с Конституцией Украины, международными стандартами в этой области;
   
   – предотвращения любых форм дискриминации по реализации права собственности и свободы предпринимательства.
   
   Проект определяет правовой статус Уполномоченного, регулирует порядок назначения на должность, освобождения от должности и прекращения полномочий Уполномоченного Верховной Рады Украины по вопросам защиты права собственности и предпринимательства.
   
   Уполномоченным может быть назначено лицо из числа народных депутатов Украины.
По материалам Судебно-юридическая газета
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
29.08.12 22:36

Мало нам нахлебников. Давайте придумаем еще одного

Ответить
  • 999
29.08.12 22:47

ОНИ думают о своей собственности, а не о нашей.

Ответить
  • бух-бух
29.08.12 22:49

Вечный двигатель - выкачиватель денег: придумали закон, к нему хоть каждый день придумываем поправки, к поправкам придумываем разъяснения. А теперь к каждой статье закона придумаем защитника...а потом еще кого-нибудь...

Ответить
  • Wulf
30.08.12 00:25

необходимо срочно выроботать систему защиты от защитников

Ответить
  • 007
30.08.12 00:54

Фигня на постном масле. предвыборные компании.

Ответить
  • Ирина
30.08.12 01:16

Главное, чтоб эти "предвыборные компании" потом нам же боком не вылезли. Тут существующим дармоедам кормушки уже не хватает, налоги авансом требуют, а они нам новых расплодить предлагают. Уроды!

Ответить
  • Гость
30.08.12 01:28

Хватит нам верховной рады, которая, по идее, защищает наши интересы

Ответить
  • Тоже Бух
30.08.12 01:47

И он тоже будет продажный, как все в нашей стране. Милиция, налоговая, суды ...

Ответить
  • джаконда
30.08.12 01:48

Єто смешно, есть Законы , которые якобы должны защищать всякое и вся , есть суды , а теперь еще Уполномоченый по защите прав предпринимательства , а потом пройдет время еще напишут , что нужен Уполномоченый по з-ащите уполномоченного прав предпринимательства и т. далее , пишу и самой смешно.

Ответить
  • Радуга
30.08.12 02:03

на сайте дебет-кредит написали что дефицит бюджета вырос на 10 млн.грн. это ж сколько нахлебников на наших плечах...

Ответить
  • СЕРГений
30.08.12 02:17

... фсьо равно нє вєрю!!!

Ответить
  • Ольга
30.08.12 03:03

А у меня налоговая уже требует бизнес-план с отчисления в бюджет на 2013 год.... я в задумчивости....

Ответить
  • IN_NOCHKA
30.08.12 04:18

Ольга30.08.2012 13:03:24 А у меня налоговая уже требует бизнес-план с отчисления в бюджет на 2013 год.... я в задумчивости.... ______Це як??????

Ответить
  • ************
30.08.12 04:18

ОЛЬГЕ___________________ Вот, уже процесс пошел...подсчитывать маны будут на новый год!!!!!!!!!!!

Ответить