Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


03.09.12
647 7 Печатать

89% ценных бумаг являются инструментом уклонения от налогов - ГНС

   В Украине 89% оборота ценных бумаг является инструментом уклонения от налогообложения. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.
   
   «Сегодня мы проводим работу с ценными бумагами. Мы видим, что лишь 11% оборота ценных бумаг листинговые, являются реальными бумагами реальных предприятий. Далее мы видим ценные бумаги как инструмент уклонения от налогообложения», - сообщил Клименко.
   
   По его словам, при том, что оборот ценных бумаг составляет 1 трлн гривен, в бюджет платится лишь 150 млн грн. налогов. "Уплата в бюджет очень мала и неадекватна к экономике", - подчеркнул Клименко.
   
   Глава ГНС отметил, что налоговая будет кардинально изменять подходы к администрированию в тех сферах, где в настоящий момент существуют неравные условия.
   
   Как сообщалось, ГНС письмом "Об отображении отрицательного финансового результата операций с ценными бумагами и деривативами в 2012-2015 годах" ограничила перенесение убытков прошлых периодов от операций с ценными бумагами на текущий период. Эти изменения уже вызывали критику со стороны Независимой ассоциации банков Украины и Ассоциации налогоплательщиков.

По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Ольвия
03.09.12 20:38

"Уплата в бюджет очень мала и неадекватна к экономике" - це, взагалі, якою мовою написано, про що це? Який бред несе цей пан.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
03.09.12 21:55

Это что, констатация факта,и кому интересно знать эти ценные бумаги на 99,9% принадлежат?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена, ЗП
03.09.12 22:54

просто гос-н Клименко забыл сказать, кому именно в карман идут эти недоплаченные налоги. А налоги не платят потому, что "оборот" ЦП, как раз 89,9% приходится на подставные фирмы чиновников, зарегистрированные в оффшорах. Почему же он про ЭТО забыл сказать????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Котовасий
04.09.12 02:04

Да, ни частные предприниматели, ни обычные предприятия не ворочают ценными бумагами.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
04.09.12 03:04

Так пусть и ведут работу с ценными бумагами,а не с плательщиками НДС,мордуя их новыми графами НН.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АЙ-ДА-Я
04.09.12 10:47

МЕга_______А як із собою можна вести боротьбу????? Цеж онан...изм якийсь виходить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
05.09.12 01:47

а как весь народ в 90-х не только со вкладами, а и с ваучерами натянули, нищими сделали - уже забыли. тогда не надо было ничего администрировать.

Ответить