Отключить рекламу

Подпишитесь!


06.09.12
668 45 Печатать

Четвертый месяц подряд в Украине зафиксирована дефляция - Госкомстат

   Государственная служба статистики Украины сообщает, что в августе в Украине снова зафиксирована дефляция - в 0,3%.
   
   В июне и мае в стране также была зафиксирована дефляция - с показателем 0,3% по итогам каждого из этих месяцев, в июле - 0,2%. Таким образом, дефляция наблюдается в Украине уже четвертый месяц подряд. В апреле была зафиксирована нулевая инфляция.

По материалам Государственный комитет статистики Украины
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аноним
06.09.12 14:22

Cказки старика Азарыча.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Валя
06.09.12 14:38

Доллар сегодня 8,20, а у нас дефляция...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена К
06.09.12 22:09

Одно хорошо, не надо начислять индексацию на ЗП

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Vlastena
06.09.12 22:22

Выборы... Сценарий тот же. А потом резкий скачок. Как говорится: "Будь готов!"- "Всегда готов!"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
06.09.12 22:41

ДВА СОКОЛА На дубу зеленом, Да над тем простором Два сокола ясных вели разговоры. А соколов этих люди все узнали: Первый сокол - Янукович, Второй сокол - Азаров Первый сокол - Янукович, Второй сокол - Азаров Возле них кружились соколята стаей. Ой, как первый сокол со вторым прощался, Он с предсмертным словом к другу обращался: - Сокол ты мой ясный, час пришел расстаться, Все труды-заботы на тебя ложатся. А второй ответил: - Позабудь тревоги, Мы тебе клянемся - Не свернем с дороги! И сдержал он клятву, клятву боевую: Сделал он счастливой всю страну родную..... (в оригинале сокола ничем не хуже: Ленин и Сталин)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
06.09.12 22:45

Таааа, статистика дело тонкое. В нашем регионе, для статистики, цени на рынке дает бухгалтеру по зарплате "Рынка".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • П
06.09.12 23:14

Так какой же индекс инфляции все-таки в августе? Можно было написать нормальным языком? Это, что, берем индекс инфляции за июль и отнимаем от него 0,3?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ирина
06.09.12 23:17

0,997

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕН
06.09.12 23:54

Цены растут а у нас дефляция. Во чудеса.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухенок
07.09.12 00:04

Держите и поймите - ДЕФЛЯЦИЯ (англ. — deflation от лат. deflatio — выдувание, сдувание) — изъятие из обращения части денежной массы с целью предотвращения ее роста и подавления инфляции, процесс, противоположный инфляции. Дефляция осуществляется в основном посредством увеличения налогов, предотвращения роста заработной платы или ее замораживания, снижения расходов государственного бюджета, путем кредитной рестрикции (сокращения объемов кредитов), за счет увеличения продажи государственных ценных бумаг. Обычно влечет негативные социальные последствия. Возможное написание термина — дезинфляция. Вот Вам

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухенок
07.09.12 00:06

Так что может и дефляция, эт они спецыально, что бы люди в гривню до выборов поверили....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • !!
07.09.12 00:18

В современных условиях дефляция свидетельствует о спаде в экономике, снижении выпуска продукции и росте безработицы. Так что радоваться нечему!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нютка
07.09.12 00:55

Прям "Очевидное Невероятное" Передача такая была раньше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • арника
07.09.12 01:10

Когда же на них на всех вместе купол упадет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Крайній
07.09.12 01:28

Ура товарищи!!! мы стали жить еще лучше!!! правда от долар рванул вверх, но это капиталистическая утка!!! не верим!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
07.09.12 01:30

Кто-то из вас писал " Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика". Я эту фразу не забуду.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
07.09.12 01:40

Дуже дивно, вчора на 5 каналі виступав Мірошніченко ПР сказав що все дорожчає. Хтось із них бреше

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена, ЗП
07.09.12 01:41

у нас доллар уже 8.27 -8.30, и не больше 200-300 на руки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сегодня
07.09.12 01:48

В харькове сегодня стабилизировался 8,14

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
07.09.12 02:16

Все индексы инфляции- дефляции за август здесь: http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2012/ct/is_c/isc_u/isc2012m_u.html Если б не сахар с яйцами - индекс был бы еще круче...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
07.09.12 03:02

Елене К. "Одно хорошо, не надо начислять индексацию на ЗП" Согласно на все 100 %.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Володимир Петрович
07.09.12 03:50

Дибіли сидять у тій статистиці, або не уміють рахувати або підміняють бажане за дійсне... Роззуйте очі і подивіться на ціни...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • светлана
07.09.12 03:54

Девочки и мальчики .Статистике дают установку свыше как считать этот индекс. Как нужно Азарову так и нарисуют. Там тоже подневольные люди сидят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория @
07.09.12 04:16

Я наверное не в этой стране живу, говорят все классс, цены падают, каждый день "покращення", а у меня полный пи-пи-пи-пи................

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
07.09.12 04:50

Виктория @ Вот в этом и весь цимес, когда у Вас "полный пи-пи-пи-пи" - у них кайф начинается... В этом ихняя цель...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Госкомстат
07.09.12 04:52

Если не жрать инфляция практически не ощущается

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
07.09.12 05:11

Не ту страну назвали Гондурасом...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сегодня
07.09.12 05:42

Госкомстат в десяточку я вас крепко целую!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Крымчак
07.09.12 06:20

Статистика-это как купальник на красивой женщине-все подчеркивает, но ни хрена не показывает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
07.09.12 06:41

Крымчак А на кой ляд красивой женщине купальник? :) :) :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
07.09.12 07:58

Бухи-Бухи, так сказано ж: шоб ни хрена не показать, но усе подкреслить.:):):) Т.е., шобы можно было "умыкнуть"(с) воображение.))) Так и статистика: ниче не считает реально, а просто "умыкает" свое воображение.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
07.09.12 08:07

Прынцесса, но не на бобах Мое воображение не умыкнешь!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
07.09.12 08:16

Бухи-Бухи, ой, так а Вы шо таки - из статистики? :):):) Ваше воображение (как и Ваши реальные отчеты) для расчета индекса дефляции Госкомстатом Украины и не требуются. Это ж про ихнее воображение говорили Крымчак и я: по принципу - нафига козе баян.:):):)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
07.09.12 08:48

Прынцесса, но не на бобах Господь с Вами, появляюсь там раз в квартал...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
07.09.12 09:04

Так может надо чаще встречаться?:):):) А то сидят там люди - жизни не знают, на три месяца минимум отстают в развитии.:):):)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
07.09.12 09:13

Прынцесса, но не на бобах Для меня и раз в квартал туда ходить - это часто... Как заглянешь в какую-нить контору - сразу ощущение, что начинаю тормозить в развитии... :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
07.09.12 09:21

Согласна с бухи-бухи. В статистику до сих пор в перерыв приносят носки, гольфы и т.д и т.п. СССР там до сегодня. А я как Гостья из будущего помешала со своими отчетами!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TONI
07.09.12 22:37

Сам господин Тигибко "восхищен" статистикой. что касается гривны на рынке ее нет, кредит не взять, а если и дают то ставка ........., дифляция в кавычках.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса в Стране чудес
09.09.12 12:14

Курс доллара от радости за наш индекс инфляции аж подпрынул!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
10.09.12 02:39

Алиса в Стране чудес Это все стюардессы Люфтов козни устроили (из бибипкинского)... Они кэш вовремя не привезли... :) :) :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мммм
10.09.12 05:20

Про какую страну тут пишут? А ? че то не пойму?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алина
10.09.12 05:22

Сегодня сходила на рынок "Лукьяновка" - так там сало по 70 грн., то где же дефляция? Можна подавиться с такими ценами!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДАРК
10.09.12 05:54

НЕТ ,НО НИХ ТО В СТОЛОВОЙ С ЦЕНАМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО,ВОТ ОНИ И ПОСЧЕТАЛИ - дЕФЛЯЦИЯ, А ВООБЩЕ-ТО ,ЭТО НАША СТАТИСТИКА ЭТО ЧТО-ТО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радостная
10.09.12 06:29

Как прочитаешь комменты, так и на сердце светлей от живого юмора, а то от умозаключений наших законотворцов заворот мозга начинается.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TorySpark
10.09.12 23:43

Из Википедии: "В современных условиях дефляция свидетельствует о спаде в экономике, снижении выпуска продукции и росте безработицы. Из-за падения цен экономические агенты могут снижать объёмы инвестиций, чтобы через некоторое время (несколько лет) разместить средства более выгодно (купить ресурсы дешевле в результате снижения цен). Это приводит к дополнительному падению спроса, что ещё больше стимулирует падение цен на товары и сокращение объёмов производства." Вопрос теперь: что же лучше инфляция или дефляция))))))))))))))))))))

Ответить