Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.12
1215 1 Печатать

ГНСУ предлагает выделить в отдельные группы организации, доходы которых освобождаются от налогообложения

   На веб-сайте ГНСУ в подразделе «Проекты регуляторных актов» раздела «Регуляторная политика» размещен проект приказа Минфина Украины «Об утверждении Положения о Реестре неприбыльных учреждений и организаций».
   
   Основной целью подготовки проекта приказа является утверждение в новой редакции Положения о Реестре неприбыльных учреждений и организаций, которое разработано с целью обеспечения единых принципов идентификации неприбыльных учреждений и организаций и их обособленных подразделений, а также учета их в органах ГНС, механизма включения учреждений и организаций в Реестр.
   
   Принятие проекта приказа даст органам ГНС возможность осуществлять учет неприбыльных учреждений и организаций с целью освобождения их доходов от обложения налогом на прибыль предприятий.
   
   Замечания и предложения к проекту приказа принимаются в течение одного месяца с даты его опубликования (т. е. до 07.10.2012 г.) по адресу разработчика: почтовому - 04655, МПС, г. Киев - 53, Львовская площадь, 8, ГНА Украины, Отдел налогообложения юридических лиц Управления администрирования налога на прибыль и налоговых платежей; и электронному - rbolila@sts.gov.ua, а также по адресу Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовому - 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронному - mail@dkrp.gov.ua.
   
   Кроме того, обсуждение проекта приказа ведется в рубрике «Консультации с общественностью» на правительственном веб-сайте «Гражданское общество и власть».
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гость
11.09.12 06:29

Сколько же можно перерегистрироваться? Им что больше заняться нечем? У нас нет налога на прибыль при условии выполнения всех норм закона Украины "О благотворительных организациях и благотворительности". Нормальный закон. А ГНС и так осуществляет учет неприбыльных учреждений и организаций. Мы же сдаем ВСЕ положеные отчеты.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям