Отключить рекламу

Подпишитесь!


16.09.12
877 21 Печатать

Комитет согласился с Королевской относительно снижения количества проверок предприятий

   На заседании комитета один из авторов, народный депутат Наталия Королевская отметила, что законопроект № 11101 направлен на сокращение количества проверок субъектов хозяйствования контролирующими органами, улучшение инвестиционного климата за счет снижения давления на бизнес.
   
   Действующая редакция ст. 2 Закона о госнадзоре в сфере хозяйственной деятельности устанавливает, что его нормы не распространяется на ряд отношений, возникающих при осуществлении мероприятий валютного контроля, таможенного контроля, государственного экспортного контроля, контроля за соблюдением бюджетного и налогового законодательства и кассовых операций, контроля за соблюдением порядка проведения расчетов, за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, и т.д. Согласно проекту из этого перечня отношений предлагается оставить только меры контроля за соблюдением налогового и таможенного законодательства, а также процедуры, предусмотренные КУАП, мероприятия по ОРД, дознание, прокурорский надзор, досудебное следствие и правосудие, то есть сферы, напрямую связаны с правонарушениями в деятельности субъектов хозяйствования, для которых, как исключение, должен остаться специальный режим госнадзора.
   
   Документом предусматривается ввести понятие журнала регистрации проведения мероприятий госнадзора, т.е. журнала, который ведется предприятием в произвольной форме, и в котором отражаются даты начала и окончания мероприятий такого надзора и их продолжительность.
   
   Кроме того, проектом устанавливается, что госнадзор не может осуществляться одновременно несколькими контролирующими органами, а также сокращается срок проведения плановых и внеплановых мероприятий с 15 до 10 рабочих дней, и с 10 до 5 рабочих дней соответственно. Устанавливается ограничение общего количества дней в году, в течение которых могут проводиться проверки субъекта хозяйствования всеми контролирующими органами - 20 рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства - 10 рабочих дней. Субъекту предоставляется право не допускать должностных лиц к проверке, если закончился совокупный срок осуществления мероприятий государственного надзора.
   
   По информации пресс-службы ВР.

По материалам Сайт "ЮРЛИГА"
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Анна
16.09.12 22:22

Многие понимают кому Королевская служит, ее рейтинг падает, поэтому эту ее якобы инициативу поддерживает комитет! А все остальные проверки , которые не называются проверками , а наз-ся сверками и прочей туфтой остануться . А они-то больше всего и напрягают, т.к. в письмах приходят запросы по 10 контрагентам в одном письме!!!!!И это не в письмах по так называемым " розбижностям" , а например предоставьте заверенные ксерокопии накладных, налог. накладных , договоров, банк. выписок и прочего по следующим ФО-л и указаны 10 фамилий. Не даем , отписываемя, что нет тех. возможности, , но эти письма приходят постоянно. Достали , нет сил .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Elena
16.09.12 22:32

Расскажите, пожалуйста, для тех, кто в танке. Кому Королевская служит? ПР?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Kapet - бухгалтер
16.09.12 23:16

Дык и так понятно, - послушная оппозиция.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДАРК
17.09.12 00:24

Ах ,Вы наша заботливая и куда ж мы без Вас!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
17.09.12 00:30

У Королевской корни в России ( братец - очень даже ничего ( более приятный, чем Наталья ) - бизнесмен, вхож в правительство России ). Однако, есть версия того, что и Ринат Ахметов сделал ставку на Королевскую ( укр. и российский бизнесы ой как переплетаются, особенно - крупные ): на "старперов" ему не приходится надеяться. Вот и делайте выводы, господа.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иван Иваныч Иванов
17.09.12 01:31

а что нового в этой писанини? переливаем из пустого в порожнее. КЛОУНЫ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.09.12 02:58

Может я конечно и не в тему! Но вчера в г.Симферополе Кличко выступал (рассказывал чем его партия УДАР занимается), я конечно не агитирую, но выступил он не плохо) Ой, Вы бы видели, что ПАРТИЯ РЕГИОНОВ вытворяла (кричали не понятные лозунги, включали сирены, чтоб заглушить выступающих). Не выдержал подошел спросить у одной бабуле, сколько мол платят (представился мол я их) оказалось 50 грн. Вот только не понятно 50,00 дали, а новыми налогами да повышением цен больше заберут!Люди опомнитесь!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
17.09.12 03:14

Ивану Ивановичу -Я просмотрела все 22 партии, представленные нам на выборы, так вот только Кличко и кто-то из "зеленых"(а их там несколько, пойди разберись) практически не имеют компромата, остальные ужас-ужас-ужас.А Кличко умница, в Европе жил, грамотный, но задавят же, это не на ринге,где надеешься только на себя, а здесь уже на всю страну не стесняются говорить о "тушковании" и прочих гнусностях.Кстати, Симоненко зарабатывает на жизнь только политикой, официального бизнеса нет.Специально 22 партии допустили к выборам, потом скооперируются как им выгодно и все.Народ в большинстве своем и заслуживает такое правительство, а те 10%, которые еще могут думать, ничего не могут изменить.Грустно, обидно...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
17.09.12 03:23

Королевская пока никому не служит. Это креатура Ахметова. Ее задача оттянуть голоса оппозиции, а потом благополучно после выборов (если вообще попадет в раду) - ляжет под ПР. И формулировку придумает, типа "шоб работать с настоящими проФФФЕсионалами, шоб Украину с колен и т.д. Потому как с оппозицией делов не будет". Не зря ее юля выгнала из партии. Гниду распознали вовремя. Учитывая как трясла налоговая ее предприятия в Луганске - вариант коалиции с пр имеет право на жизнь. Недавно по телевизору, в ответ на вопрос с каких х... она собирается платить 1000 евро з/п всем в Украине, она вещала, что где то в чистом поле построила завод (непонятно что выпускающий), так там все работают в белую, все в читой форме ходят и все довольны. Забыла только сказать сколько получают в белую ее работяги в луганске

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09 - Просто Мария
17.09.12 03:25

А Кличко нигде не говорил с кем он будет в коалиции после попадания в раду?. А то меня терзают смутные сомнения...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.09.12 03:49

Alehandro09 - ничего не говорил, одно правда не нравится зачем он в партию Куницина взял! Просто Мария - Кличко вчера сказал, очень интересную фразу, что он может жить где угодно, его везде принимают как своего!Но выбирает он УКРАИНУ!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ************
17.09.12 03:57

Я тоже не агитирую, но кроме Кличко я никого для себя не определила. По крайней мере, он честно свои бабки заработал и классно образован (языки знает), да и интеллект присутствует, может говорить без шпоргалки!!!! Для людей и Украины реально хочет сделать хоть что-то.Но не знает никто, как его дальше пропустят, т.к. ПР система,которая на все способна( в плохом смысле слова.).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
17.09.12 04:09

жаль но вероятность того, что пройдет невелика! Как он вчера сказал, что уже на многих его депутатов по областям позаводили липовые уголовные дела! А еще (что касается выступления в г.симферополе) вчера листовки ПР раздавала где мол Кличко с Ющем за руку здаровается. Напомнился сразу сюжет из фильма бригада - братва рвется к власти!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Игорь
17.09.12 04:26

Кличко сам по себе хорош, спору нет, но в команде у него мне люди не понравились, сталкивался с Харьковской организацией.. - они никакие и дел никаких и никто их толком не знает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
17.09.12 04:55

Александру 09-Вот это и непонятно-получится у него создать реальную оппозицию, или в партию налезут паразиты и все испортят, или не дадут ему нормально работать, будут под свои понятия подминать, но очень хочется, чтобы у него получилось

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марго
17.09.12 06:23

"Кличко вчера сказал, очень интересную фразу, что он может жить где угодно, его везде принимают как своего!Но выбирает он УКРАИНУ!!!" Да, но ни в какой другой стране его не возьмут в политики. Понимаю, если бы он возглавил министерство молодежи и спорта или что-то подобное... Но возглавлять партию и претендовать на ЛИДЕРА - нет. У Кличко много друганов из ПР, как он будет с ними бороться? По-моему, его просто используют и потом выбросят на обочину. Я - за оппозицию! Пусть ничего хорошего не сделают, зато ПР остановят. А за это время, глядишь, и новенькие подтянутся. Да и у Кличко будет время себя проявить, как политика.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марго
17.09.12 07:16

"Азаров поручил СБУ и МВД пресекать действия несогласных" - этим ВСЕ сказано! Делайте выводы, господа!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
17.09.12 07:37

"Я - за оппозицию! Пусть ничего хорошего не сделают, зато ПР остановят" вот и опять все сводится к голосовать "против кого-то". вроде бы мы УЖЕ расхлебываем подобную кашу. печально, что на сегодняшний день не имеем достойных претендентов на наши голоса

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
17.09.12 09:24

Зато есть с чем сравнивать: и оранжевые были, и голубые.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
18.09.12 00:38

не хочу за кличко, не хочу за королевскую. против всех бессмысленно. пойду проголосую за зелёных, и гори оно синим пламенем.

Ответить