Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.09.12
1096 10 Печатать

Правительство предлагает проводить только плановые проверки и не чаще одного раза в год

   Правительством одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины „Об основных принципах государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности“ относительно ограничения вмешательства в деятельность субъектов хозяйствования.
   
   Законопроектом предлагается, в частности, введение таких норм: проведение лишь плановых комплексных проверок субъектов хозяйствования не чаще одного раза в год; обоснованность примененных органом государственного контроля мероприятий реагирования относительно субъектов хозяйствования должна быть подтверждена судом.
   
   Реализация положений предложенного проекта Закона будет способствовать улучшению условий ведения хозяйственной деятельности, эффективности использования производственного потенциала и уменьшению административного давления на субъектов хозяйствования.
   
   Пресс-служба Минэкономразвития
По материалам minfin.com.ua
Рубрика:
Комментарии
  • Ольвия
16.09.12 20:55

Аха, а все інше буде називатися просто якось інакше- ну,наприклад, не зустрічна перевірка, а звірка платежів.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
16.09.12 23:12

Так давеча хотели отменить предупреждение за 10 дней о проверке. Сейчас только по решению суда. Господа, что вы курите?

Ответить
  • Тали
16.09.12 23:58

Для Алиса в Стране чудес Читайте внимательно материалы: "Верховная Рада Украины планирует отменить обязательность предупреждения о проведении проверок предприятий органами по защите прав потребителей", Налоговая не упоминается.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
17.09.12 01:08

Но какая-то же единая концепция должна быть? Принципы не могут так разительно отличаться. Речь идет о хоз.деятельности и в том и другом случае.

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
17.09.12 02:53

Пока решение дождёшся, преступники уже фирму обонкротят и откроют новую. Проверки по решению суда - это тупиковый путь!

Ответить
  • Львівянка.
17.09.12 03:24

Уявляєте, як вони відірвуться на планових? потреби ж в цієї зграї тільки збільшуються! Не пустимо регіонів (комуністі, Королевську і т.п.) до влади!!!

Ответить
  • патриот америкосов
17.09.12 03:31

Не пустимо регіонів (комуністі, Королевську і т.п.) до влади!!!-сто раз ,а кого пускать ,,,,,если все уроды?????????

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
17.09.12 04:04

Главным образом все "нормативы" спускаются с Киева, а именно - Минфином и ДПС Украины. На местах их только выполняют. Вся политика наверху.

Ответить
  • Надоело
17.09.12 04:32

Предвыборная болтовня

Ответить
  • Татка
17.09.12 06:36

Насколько я понимаю, этот закон касается проверок КРУ - которые контролируют только гос. предприятия. Себе т.е. они послабление сделали. Не нам ребят, нам - Налоговый кодекс.

Ответить