Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.09.12
1692 3 Печатать

Налоговые консультации предоставляются в течение месяца

   Министерством юстиции Украины в письме от 22.02.2012 г. № 79-0-2-12/8.2(1) разъяснен порядок предоставления налоговыми органами консультаций.
   
   В частности, отмечено, что налоговая консультация по вопросам практического применения отдельных норм налогового законодательства может использоваться плательщиком налога в течение действия соответствующей нормы закона во времени. То есть ее использование ограничено периодом действия, когда норма закона имеет юридическое действие, кроме случаев признания судом такой консультации недействительной.
   
    Налоговая консультация имеет индивидуальный характер и может использоваться исключительно плательщиком налогов, которому предоставлена такая консультация.
   
    Консультации предоставляются органом государственной налоговой службы, в котором плательщик налогов состоит на учете, или вышестоящим органом государственной налоговой службы, которому такой орган административно подчинен, а также центральным органом государственной налоговой службы.
   
    Центральный орган контролирующего органа проводит периодическое обобщение налоговых консультаций, касающихся значительного количества плательщиков налогов или значительной суммы налоговых обязательств, и утверждает приказом обобщающие налоговые консультации, подлежащие обнародованию.
   
   В то же время отмечаем, что письма министерств, других центральных органов исполнительной власти не являются нормативно-правовыми актами, они имеют разъяснительный, информационный характер и не устанавливают новых правовых норм.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • кофе
24.09.12 22:56

Да корефеи в течении м-ца кому вы нужны или бизнес должен останавливаться из-за ваших законов

Ответить
  • Диана
26.09.12 02:33

ага-ага... ждем ответ по инд. консультации с 08 августа....

Ответить
  • Наталья
27.09.12 11:08

А нам вообще не разу не ответили

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям