Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.09.12
6527 211 Печатать

Минфин планирует внести изменения к налоговой отчетности по НДС

   Внесения запланированы по предложению налоговиков.
   
   На протяжении IV квартала Министерство запланировало разработать приказ «О внесении изменений в формы и Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость».
   
   В основе документа — приведение форм налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость и порядка их заполнения в соответствие с требованиями Налогового кодекса Украины с учетом изменений, внесенных Законом Украины № 4834-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм».
По материалам minfin.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***************************
26.09.12 15:19

Здравствуй, ....опа, Новый Год!!!

Ответить
  • Ник
26.09.12 20:25

добавят новый кубик с надписью "Х/З"

Ответить
  • Лапа
26.09.12 21:31

Действительно, а то последнюю неделю затишье какое-то. Суки!!!! Лучше форму нал накладной доколыхали бы.

Ответить
  • Гостья
26.09.12 21:44

"Внесения запланированы по предложению налоговиков" - вот если бы "по предложению бухгалтеров", я бы удивилась, а так...скучно даже.

Ответить
  • Шефвсепропало
26.09.12 22:23

и так давненько нечего неминяли!!!

Ответить
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
26.09.12 22:32

Лучше быть умным и иногда тупить , чем тупым ,и всегда умничать ...

Ответить
  • Уставший бух...
26.09.12 22:38

Как же ВЫ - "дорогие законописатели" откровенно з@еб@ли!!!!

Ответить
  • Саша
26.09.12 22:40

У них традиция - под каждый Новый Год они издают новую форму декларации. Лучше б просто бухали, толку от дпс было бы больше.

Ответить
  • Татка в тапках
26.09.12 22:45

ШО ОПЯТЬ ? (с)

Ответить
  • Фаня
26.09.12 22:49

Так вот они ж под новый год упьются до невменяемости и давай изменения по пьяни вносить.

Ответить
  • Крайній
26.09.12 22:54

а можно два нововведения?

Ответить
  • Ната
26.09.12 22:59

Спасибо шо предупредили, будем теперь радоваться и ждать изменений! Козлы!

Ответить
  • ///////
26.09.12 23:03

Как давно ОНИ ничего не меняля.СКУЧНО

Ответить
  • Мася
26.09.12 23:04

ЗАЕБАЛ НЕ ПРОБЕГАЛ???

Ответить
  • Анжела
26.09.12 23:05

Для бухгалтеров Новый Год отменят. УРА!! О У-Ж-А-С!!!

Ответить
  • Иринчик
26.09.12 23:15

Гореть им в аду ярким пламенем!

Ответить
  • Лейка
26.09.12 23:18

б.....ть, нк что им там скучно, пусть идут на субботники, что не день то "праздник"

Ответить
  • Натик
26.09.12 23:24

это делается для того,чтобы нам небыло скучно жить и мозги не закисали

Ответить
  • анна
26.09.12 23:25

а действительно, что слышно про налог.накладные? чего там с кодами , придумали кто и где указывает?

Ответить
  • Лена, ЗП
26.09.12 23:25

добавят строку "номер и дата ГТД" чтобы мы ее еще и в Декларации указывали!!! а чё, нам же больше нечем занятся, как херней страдать после их изменений :)

Ответить
  • Даха
26.09.12 23:36

Укважаемые налоговики, "Идите на ХЕР, пожалуйста" сосвоими изменениями, мы тоже люди и хотим нормально жить, а не просидать из-за Ваших то ли пьяных то ли укуренных постоянных нововведений, так что сделайте добро сьебите куда - нибудь на Северный полюс, и задрачивайте там оленей!!!!!

Ответить
  • мілашка
26.09.12 23:38

добавлені строки вндс ничего не дадут. пусть часто конролируют таможников у них там самі нарушения .

Ответить
  • хм
26.09.12 23:39

Даха ))))

Ответить
  • hpd56
26.09.12 23:48

Постійна зміна показників і форм податковаї звітності-спосіб поповнення бюджету за рахунок штрафів і кишень податківців за рахунок хабарів.

Ответить
  • офигевшая
26.09.12 23:58

ДАХА!!!!! :))))))))))))))))))))))) Ну что ж у них все "не соотвествует" и "привести в соответсвие".....может они НЕ СООТВЕТСТВУЮТ? Может их куда нибудь ПРИВЕСТИ? По рецепту Дахи????

Ответить
  • oksana
27.09.12 00:01

Даха +200%

Ответить
  • Ольга
27.09.12 00:07

да уж, похоже, налоговики решили, что нам (бухгалтерам) в последнее время что-то слишком спокойно живется!!! Уважаемые господа налоговики, ну хоть раз в жизни сделайте что-нибудь полезное, ну исполните пожелание Дахи, с которым мы все согласны!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Даха
27.09.12 00:08

)))))

Ответить
  • Ната
27.09.12 00:09

Даха - в точку! Сама так думала написать, но постеснялась почему то.

Ответить
  • бух-бух
27.09.12 00:20

Ну если опять на одну страничку, как при введении НДСа (дай Боже, мне памяти - кой это год...), то мы не против! Но это из области фантастики...

Ответить
  • тоже бух...
27.09.12 00:24

ругайся не ругайся а ведь добавят же номер и дату ГТД блин!!! и что потом делать??? Закрыться на месяц чтобы все номера искать??? А на остатки где брать???

Ответить
  • Мила
27.09.12 00:36

Суки!!!

Ответить
  • нива
27.09.12 00:47

Да уж. Налоговики достали бухгалтеров. Раньше бухгалтера ругались, но как-то культурненько, а сейчас - открытым текстом. Поддержу Даху - уже давно хочется громко орать матом(((

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
27.09.12 00:47

Народ , потерпите ещё чуть-чуть. 21.12.2012 уже скоро! ;)

Ответить
  • koty
27.09.12 00:48

Даха, очень мило. Если тема ГТД не утомила, (я импортер) вчера получила письмо от покупателя с проосьбой о ГТД договорились об еще одной форме расходки, вот такая идейка, подумайте....

Ответить
  • alicaalena
27.09.12 00:50

Alicaalena То что ихзменят в 4 кв 2012г возможно будет касаться отчетности по НДС за 2013 год. А вдруг это те обещания Тигипко по поводу отмены налоговой накладной?

Ответить
  • Лана
27.09.12 00:50

УРОДЫ!!!!

Ответить
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
27.09.12 00:51

Девочки и мальчики ! Тоже бухгалтер ,тоже вся на эмоциях. Может у кого-то есть сильная юридическая или аудиторская поддержка (кто покрупнее),чтобы написать открытое письмо-обращение к нашим законодателям и про коды.и про постоянные изменения , и т.д.,хватит этого беспредела ,думаю ,что каждый подпишеться.

Ответить
  • Натали
27.09.12 00:53

опять все перед Новым годом (((((((((((((((( та сколько ж можна ????????

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
27.09.12 01:01

То НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!! Бесполезно. Там сильное лоби во всех вопросах. Были бы адекватные люди, сами бы делали так как нужно.

Ответить
  • Я так думаю!
27.09.12 01:03

НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!! - Бюллетень для голосования - и есть то самое открытое письмо! Если продадимся в очередной раз - мало не покажется.

Ответить
  • oksana
27.09.12 01:05

Давайте дружно наших законоляпів попросим поділитися з гвардією бухгалтерів тою ексклюзивною травою, яку вони курять. Може нас попустить і ми почнемо їх розуміти ?

Ответить
  • Ольга
27.09.12 01:08

oksana думаю, что та эксклюзивная трава нас не возьмет: слишком уж у нас голова трезвая :)))))))))))))

Ответить
  • София
27.09.12 01:22

А вот еще в тему: http://forbes.ua/nation/1338836-kolobov ... odatelstva

Ответить
  • кошка
27.09.12 01:34

Прочла статью по ссылке!!! Наступает веселенькое время.Все "лучшее впереди"!!!

Ответить
  • koty
27.09.12 01:46

28 жовтня 2012 року ми будемо мати можливість, якщо не змінити, то хоча б донести свое ставлення до всього що робиться в НАШІЙ державі, Я закликаю всіх не прогавити цю можливість.

Ответить
  • лана
27.09.12 01:49

как все надоело((( пойду на курсы массажа

Ответить
  • Радуга
27.09.12 01:58

статью прочитала, может тоже в массажистки податься?

Ответить
  • oksana
27.09.12 02:00

koty-невиправна оптимістка яка вірить в чесність - порядність -справедливість. Шановний народ пропозиція- щоб добитись реальних змін 28 жовтня робимо інвентаризацію сховищ наших дідів, витягуємо сховані рушниці ( на крайняк і вили підійдуть) і дружно валимо не на виборчі дільниці а мочити тих уродів, покращення буде однозначне.

Ответить
  • Мелани
27.09.12 02:19

Надеюсь мы все помним, что с 01.01.2013г. ставка НДС -17%. А от сюда все......

Ответить
  • Виктория
27.09.12 02:22

Люди добрые помогите : у контрагента в сат.справке нет вида деятельности (опт. торг) , а он мне продает. Чем это МНЕ грозит ? Какя у Вас практика? С уважением,

Ответить
  • Аноним
27.09.12 02:24

Мелани не пугай народ - с 1января 2014 года ставка 17%

Ответить
  • Аноним
27.09.12 02:31

то ли еще будет http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=352314&cat_id=53608

Ответить
  • Натка
27.09.12 02:33

Подскажите пожалуста с какого числа все таки будет новая налоговая накладная

Ответить
  • Викторие
27.09.12 02:35

Во первых, в статсправке не пишутся все виды, а только несколько основных, во вторых, может у них производство есть. Вот они сделали и продают. В-третьих-они же не ФОП, чтоб у них проверять виды деятельности. Это их ответственность.

Ответить
  • Шефвсепропало
27.09.12 02:40

ну очень злая: на форуме есть подготовленое письмо по этому поводу

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
27.09.12 02:48

http://forbes.ua/nation/1338836-kolobov ... odatelstva что понравилось из єтой статьи, так это повышение акцизов на спиртные напитки и табачную продукцию. Я бы здесь повысил в разы уже имеющиеся нормы!

Ответить
  • Натке
27.09.12 02:51

Зміни, внесені Законом України від 05 липня 2012 року № 5083-VI щодо заповнення податкової накладної, вступлять в дію лише через три місяці. Нововведенням стане зазначення додаткових обов’язкових реквізитів, а саме: «номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України» у відповідних графах цього документу. Державна податкова служба дає роз’яснення щодо часу переходу на нову форму накладної, посилаючись на «Прикінцеві положення» (пункт 4 розділу ІІ) Закону України № 5083-VI «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо державної служби та у зв’язку з проведенням адміністративної реформи в Україні». Перегляд та приведення нормативно-правовох актів у відповідність до цього Закону протягом трьох місяців з дня набрання його чинності, а саме з 12 серпня 2012 року, доручено Кабінету Міністрів України та відповідним центральним органам виконавчої влади. Відповідно до 12 листопада цього року суб’єкти господарської діяльності працюватимуть за старим зразком податкової накладної.

Ответить
  • koty
27.09.12 02:53

Натка, это страшная государственная тайна.... Подобный вопрос может быть расценен как добыча засекреченной информации в целях использования для подрыва экономического благосостояния рулевых и смотрящих

Ответить
  • куплюженесапоги
27.09.12 02:53

Основні завдання бюджетної політики 2013 року - стимулювання зростання економіки та забезпечення добробуту громадян У проекті бюджету на 2013 рік передбачено вирішення ряду питань соціального характеру, а також реалізація соціальних ініціатив Президента України, розпочатих у 2012 році, для чого додаткові ресурси бюджету (проти показників 2012 року) спрямовуються насамперед на: запровадження нових розмірів мінімальної заробітної плати У наступному році мінімальна заробітна плата передбачена у таких розмірах: з 1 січня 2013 року – 1 176 гривень, з 1 квітня – 1 190 гривень, з 1 жовтня – 1 215 гривень та з 1 грудня – 1 230 гривень ....... Отже, у бюджеті 2013 року закладена система цінностей, яка чітко орієнтована на виконання соціальних ініціатив Президента України стратегічних завдань визначених Програмою економічних реформ на 2010-2014 роки. А саме, забезпечення соціально-економічного розвитку України; зростання рівня життя громадян, спрямування фінансової та податкової політики на побудову ефективної, економічно спроможної держави.

Ответить
  • Натка
27.09.12 02:57

)))))))) Спасиба девченки я сначала чего то подумала на 5 ноября. Ухожу в декрет мож пока выйду что то изменится

Ответить
  • Мелани
27.09.12 03:00

куплюженесапоги: Эй, ты! Кто такой, Давай, Досвидания!.

Ответить
  • oksana
27.09.12 03:06

"піду накурси масажистів", піду на курси масажистів" .... от Натка молодець- вчіться як треба. "ПІДУ В ДЕКРЕТ" і правильно, хай в чоловіка голова сохне як гроші заробити і сімю утримати. Натці - гарно сходити в декрет

Ответить
  • oksana
27.09.12 03:08

Мелани - а ви на куплюженесапоги уваги не звертайте - з ним вже травичкою наші законоляпи поділились

Ответить
  • koty
27.09.12 03:09

"Натці - гарно сходити в декрет" Підтримую, найкращі побажання

Ответить
  • koty
27.09.12 03:12

Девочки, не в тему, моя дочь рожала 2,5 года назад в Житомирском роддоме, я была с ней, подтверждаю, роддом отличный

Ответить
  • Валерия
27.09.12 03:19

А не запланировали они отменить НДС? А пора-бы.

Ответить
  • ta
27.09.12 03:25

У меня вчера был прикол - звонит бухгалтер-покупатель и говорит , что в августе были изменения в налоговой накладной (дата и номер ВМД), а мы их не придерживаемся - о "новшествах" им на днях сообщил инспектор в налоговой, когда те хотели подать на возмещение НДС. Толи инспектора не читают письма своего руководства, толи для возмещения НДС действуют другие законы.

Ответить
  • Мега
27.09.12 03:31

ta ! для невозмещения НДС все средства хороши )))

Ответить
  • ЕА
27.09.12 03:32

То ли они хитро сделанные :)

Ответить
  • джаконда
27.09.12 03:32

а МОЖЕТ ВСЕТАКИ мИНФИН ВНЕСЕТ НОРМАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ , НАКОНЕЦ НАПРИМЕР ОТМЕНИТ РЕЕСТР , РЕГИСТРАЦИЮ НАЛОГОВЫХ ДА И ВООБЩЕ УПРОСТИТ ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ , НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО ПО ПРОСЬБЕ НАЛОГОВОЙ, ЭТО УЖЕ НАСТОРАЖИВАЕТ , А ПОЧЕМУ НЕ ПРОСЬБЕ БУХГАЛТЕРОВ И БИЗНЕСА ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ , ЭТО БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО И ПРАВИЛЬНО!!!

Ответить
  • куплюженесапоги
27.09.12 03:35

та яж в смысле - жить будем плохо, но не долго. и не курю я, просто я на антидеприсантах

Ответить
  • НАЛОГОВАЯ
27.09.12 03:38

Злые,сердитые и вульгарные,ну хоть бы один написал что-то умное или влез бы в нашу шкуру .Всех целуем и ждем у дверей сервисных центров.

Ответить
  • Мега
27.09.12 03:49

Ув. НАЛОГОВАЯ ! если Вам так не нравится Ваша шкура, влезайте в нашу и счастье Вас переполнит. А целовать нас не надо, дайте просто пожить !

Ответить
  • кошка
27.09.12 03:51

Налоговая))) не думайте, что вы там на всю жизнь, возможно мы к вам на массаж попадем скоро. Пока не целуем.

Ответить
  • Н
27.09.12 03:51

НАЛОГОВАЯ УХ ТЫ КАКАЯ!!! А ВЫ ВЛАЗИТЕ В НАШУ ШКУРУ???

Ответить
  • куплюженесапоги
27.09.12 03:51

злые мы и сердитые, это потому, что у нас велосипеда нет. пока. а вот появится, так мы сразу и приедем, к вам, в сервисный центр. целоваться будем!!!

Ответить
  • Мега
27.09.12 03:54

куплюженесапоги +100 ! да какие же мы "злые",если у нас такой юмор,сарказм и ирония )))))))

Ответить
  • гіта
27.09.12 03:57

нехай добавляють, адже реформи дибілов ідуть ,уже так зробили реформ, що треба вили в другу сторону

Ответить
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
27.09.12 03:58

Приятно ,что на нашем форуме открыто появилась НАЛОГОВАЯ (если не шутит). Может наконец и ОНА будет в курсе нововведений и окликов по ним.

Ответить
  • *
27.09.12 04:00

Матерям одиночкам велосипеды неположено - социальную помощь отберут! Если ребенок растет без отца, то значит ездить на велосипеде нельзя - нечего таких детей баловать!

Ответить
  • Минфин инициирует создание налогового хаоса
27.09.12 04:01

Не успел бизнес забыть жутковатый проект реформы налоговой системы, предложенный Налоговой службой, как Минфин предложил новый, не менее страшный. Вчера на заседании Кабмина министр финансов Юрий Колобов «с голоса» представил этот законопроект. Вчера же документ был предварительно одобрен, а на следующем заседании правительства, через неделю, его, по словам источника Forbes.ua в правительстве, должны утвердить. Шесть китов Суть проекта закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты с целью дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов» (есть в распоряжении Forbes.ua) можно свести к шести основным новациям. 1. Введение нового контролирующего органа, Центра проведения экспертиз определения кодов УКТ ВЭД В функции Центра, который будет подчиняться Налоговой службе, должны будут входить экспертиза товаров и услуг, которые экспортируются из Украины. В чем «изюминка» этого предложения? В том, что Центр получит возможность перепроверять выводы экспертиз по товарам, сделанные другими госорганами. В переводе на «нормальный» язык это означает, что в систему ввоза/вывоза товаров из Украины, кроме таможни и предприятия, официально включатся налоговики. Формальный автор проекта закона, министр финансов Юрий Колобов на звонки Forbes.ua сегодня не отвечал. Но эксперты говорят, что налоговики смогут в результате доначислять налоги на экспортные операции. «Они, в лице Центра, будут иметь право не согласиться с классификацией товаров по Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ-ВЭД)», – отмечает Владимир Котенко, руководитель налогово-юридического отдела Ernst & Young. Создание Центра проведения экспертиз при ГНС и определение кодов УКТ-ВЭД, предусмотренное законопроектом, должно, очевидно, помочь эффективному наполнению бюджета в 2013 году, говорит Иван Юрченко, юрист ЮФ «Василь Кисиль и партнеры».Предлагаемые функции Центра: - налоговые экспертизы товаров, производимых на территории Украины, для того, чтобы… определять их классификацию по Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ-ВЭД) - идентификация товара или вещества, а также сырья после проведения операций по его переработке - проверка достоверности данных, указанных в сертификации о прохождении товара или выводов других органов об определении кодов товаров согласно УКТ-ВЭД 2. Расширение прав налоговой службы Ко всем полномочиям, которые сегодня уже есть у Налоговой, министр финансов предлагает добавить еще одно: самостоятельно списывать средства со счетов компаний, имеющих налоговый долг. А также – без суда забирать собственность налогоплательщика, находящуюся в налоговом залоге. В каких случаях им будет позволена эта вольность? «Всего» в двух: если размер налогового долга не превышает 100 минимальных заработных плат, а также если налоговый долг или пеня не были уплачены в установленный кодексом срок. Вчера проект закона был предварительно одобрен, а на следующем заседании правительства – в следующую среду – его должны утвердить И здесь также не обошлось без «изюма». Котенко говорит, что закон создает две серьезные правовые коллизии. Во-первых, изменив полномочия налоговой в одном пункте Налогового кодекса, разработчики оставили противоречащие нормы в других. В результате возникает вопрос, как – в случае вступления закона в силу – будет происходить согласование налогового обязательства, сохраняется ли оно как таковое вообще и т.д. «У меня претензии к технике, как налоговики планируют этот пункт реализовать», – поясняет юрист. Во-вторых, согласно документу, даже обжалование налогового обязательства в суде не будет освобождать плательщиков от его уплаты, подчеркивает Котенко. Сейчас в Украине действует норма, согласно которой пока обязательство не согласовано, ни о каких платежах со стороны налогоплательщика даже речи не может быть. 3. Повальная ликвидация льгот Это новшество было одним из ключевых в раскритикованном предложении главы Налоговой Александра Клименко. По данным ГНСУ, в 2009 году объем доходов, недополученных бюджетом из-за налоговых льгот, составил 28,2 млрд грн. В 2010-м – 37,1 млрд грн. С 2011 года в силу вступил Налоговый кодекс, и число льгот вновь едва не кратно возросло. Отмена большинства из них дала бы новые источники налоговых поступлений. Как и в документах, подготовленных ГНСУ, в сегодняшнем проекте Колобова предлагается отменить льготы по налогу на прибыль (хотя льготы по НДС в нем не тронуты). Отмена коснется даже продавцов «секонд-хенда». Изменения исключают одежду, бывшую в употреблении, из перечня форм благотворительной и гуманитарной помощи и вводят другие подобные ограничения, говорит Юрченко.Минфин предлагает ликвидировать налоговые льготы на: - прибыль производителей продуктов детского питания - прибыль Чернобыльской АЭС, которая используется для ликвидации угрозы экологии - прибыль международного лагеря «Артек» - прибыль предприятий ТЭК в рамках расходов на модернизацию - прибыль предприятий ЖКХ в рамках инвестиционных расходов - прибыль предприятий, вкладываемую в программы энергоэффективности - прибыль от добычи газа угольных месторождений - прибыль для предприятий в отельной, судостроительной отрасли 4. Наступление на производителей и продавцов алкоголя и табака Министр финансов предлагает пересмотреть сам подход к начислению налогов на эту продукцию – вместо процентов от стоимости продукции использовать фиксированную плату вне зависимости от реальной цены товара. Зачем? Видимо, чтобы перейти к «простым» ставкам, что могло бы значительно облегчить учет налогов для сотрудников налоговой службы. Но и здесь не обошлось без одиозных норм. Во-первых, документ предлагает ввести солидарную ответственность плательщиков акцизов за фальсификат и штраф в размере 200% стоимости товаров (но не меньше 10 минимальных зарплат). Что такое солидарная ответственность, законопроект не прописывает. Но можно предположить, что если фальсификат обнаружен в одном из звеньев цепи поставок, скажем, при перевозке товара, прийти с проверкой могут и ко всем остальным, и всем придется платить штрафы. А главное, продолжает Котенко, непонятно, с какой претензией могут прийти: 200% штрафа будут «поделены» на всех или будут взиматься с каждого из участников цепочки? Во-вторых, чтобы освободить сырье при импорте от уплаты акциза, проект предлагает доказать, что в дальнейшем из него будет изготовлена готовая продукция на территории Украины, и с нее будет уплачен акцизный сбор. «Как можно доказать существование конкретного сырья в уже готовой продукции?» – задает риторический вопрос Котенко.Изменение ставок налогов: Повышение акцизов на: - табачное сырье (217 грн вместо нынешних 0 грн) - сигары (217,6 грн вместо 172 грн) - повышение почти в два раза акцизов на сигареты без фильтра, с фильтром, табак и т.д. Введение ставок акцизов на ряд видов нефтепродуктов Индексация базы налогообложения для уплаты фиксированного с/х налога (нормативная денежная оценка одного га с/х земель) 5. Налог на офшорные операции При операциях с офшорным партнером налог будет платиться с суммы, на 20% больше той, которую украинский бизнес по документам получил от этой операции. То есть, продавая офшору товар за 100 грн., платить налог придется со 120. Это выглядит как еще одна попытка упростить администрирование налогов для службы Клименко. Правда, Котенко считает, что у этой схемы может оказаться «двойное дно». «Если компания продает товар офшору с занижением цены на 10-20%, тогда такой подход, действительно, может помочь наполнить бюджет. Но что если с занижением на 50-100%? В таком случае эта норма может стать, по сути, «индульгенцией» для нечестных компаний», – объясняет он. А честный бизнес как раз попадет под удар. 6. Снижение единого налога Единственная из новаций, которая понравится налогоплательщикам в новом проекте. Не далее как в августе ГНСУ уже сделала им подарок, введя пятую и шестую группы единоналожников для компаний с годовым оборотом до 20 млн грн. Теперь фискалы готовы идти еще дальше. Ставки налога для 5-й и 6-й групп единоналожников снижаются с 7% и 10% до 5% и 7%, а ограничение по количеству сотрудников для предприятий 6-й группы и вовсе отменяется. Forbes.ua уже писал о том, зачем все это может быть нужно. «Привилегированные» группы, весьма вероятно, придуманы «для своих». Послабления кому попало не положены. Источник: Forbes.ua Не успел бизнес забыть жутковатый проект реформы налоговой системы, предложенный Налоговой службой, как Минфин предложил новый, не менее страшный. Вчера на заседании Кабмина министр финансов Юрий Колобов «с голоса» представил этот законопроект. Вчера же документ был предварительно одобрен, а на следующем заседании правительства, через неделю, его, по словам источника Forbes.ua в правительстве, должны утвердить.Смотрите осторожно! Каждый просмотр снижает вес на 1 кг! Материнский капитал: как купить на него квартиру. Советы экспертов Direct/ADVERT Дать объявление Шесть китов Суть проекта закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты с целью дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов» (есть в распоряжении Forbes.ua) можно свести к шести основным новациям. 1. Введение нового контролирующего органа, Центра проведения экспертиз определения кодов УКТ ВЭД В функции Центра, который будет подчиняться Налоговой службе, должны будут входить экспертиза товаров и услуг, которые экспортируются из Украины. В чем «изюминка» этого предложения? В том, что Центр получит возможность перепроверять выводы экспертиз по товарам, сделанные другими госорганами. В переводе на «нормальный» язык это означает, что в систему ввоза/вывоза товаров из Украины, кроме таможни и предприятия, официально включатся налоговики. Формальный автор проекта закона, министр финансов Юрий Колобов на звонки Forbes.ua сегодня не отвечал. Но эксперты говорят, что налоговики смогут в результате доначислять налоги на экспортные операции. «Они, в лице Центра, будут иметь право не согласиться с классификацией товаров по Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ-ВЭД)», – отмечает Владимир Котенко, руководитель налогово-юридического отдела Ernst & Young. Создание Центра проведения экспертиз при ГНС и определение кодов УКТ-ВЭД, предусмотренное законопроектом, должно, очевидно, помочь эффективному наполнению бюджета в 2013 году, говорит Иван Юрченко, юрист ЮФ «Василь Кисиль и партнеры».Предлагаемые функции Центра: - налоговые экспертизы товаров, производимых на территории Украины, для того, чтобы… определять их классификацию по Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ-ВЭД) - идентификация товара или вещества, а также сырья после проведения операций по его переработке - проверка достоверности данных, указанных в сертификации о прохождении товара или выводов других органов об определении кодов товаров согласно УКТ-ВЭД 2. Расширение прав налоговой службы Ко всем полномочиям, которые сегодня уже есть у Налоговой, министр финансов предлагает добавить еще одно: самостоятельно списывать средства со счетов компаний, имеющих налоговый долг. А также – без суда забирать собственность налогоплательщика, находящуюся в налоговом залоге. В каких случаях им будет позволена эта вольность? «Всего» в двух: если размер налогового долга не превышает 100 минимальных заработных плат, а также если налоговый долг или пеня не были уплачены в установленный кодексом срок. Вчера проект закона был предварительно одобрен, а на следующем заседании правительства – в следующую среду – его должны утвердить И здесь также не обошлось без «изюма». Котенко говорит, что закон создает две серьезные правовые коллизии. Во-первых, изменив полномочия налоговой в одном пункте Налогового кодекса, разработчики оставили противоречащие нормы в других. В результате возникает вопрос, как – в случае вступления закона в силу – будет происходить согласование налогового обязательства, сохраняется ли оно как таковое вообще и т.д. «У меня претензии к технике, как налоговики планируют этот пункт реализовать», – поясняет юрист. Во-вторых, согласно документу, даже обжалование налогового обязательства в суде не будет освобождать плательщиков от его уплаты, подчеркивает Котенко. Сейчас в Украине действует норма, согласно которой пока обязательство не согласовано, ни о каких платежах со стороны налогоплательщика даже речи не может быть. 3. Повальная ликвидация льгот Это новшество было одним из ключевых в раскритикованном предложении главы Налоговой Александра Клименко. По данным ГНСУ, в 2009 году объем доходов, недополученных бюджетом из-за налоговых льгот, составил 28,2 млрд грн. В 2010-м – 37,1 млрд грн. С 2011 года в силу вступил Налоговый кодекс, и число льгот вновь едва не кратно возросло. Отмена большинства из них дала бы новые источники налоговых поступлений. Как и в документах, подготовленных ГНСУ, в сегодняшнем проекте Колобова предлагается отменить льготы по налогу на прибыль (хотя льготы по НДС в нем не тронуты). Отмена коснется даже продавцов «секонд-хенда». Изменения исключают одежду, бывшую в употреблении, из перечня форм благотворительной и гуманитарной помощи и вводят другие подобные ограничения, говорит Юрченко.Минфин предлагает ликвидировать налоговые льготы на: - прибыль производителей продуктов детского питания - прибыль Чернобыльской АЭС, которая используется для ликвидации угрозы экологии - прибыль международного лагеря «Артек» - прибыль предприятий ТЭК в рамках расходов на модернизацию - прибыль предприятий ЖКХ в рамках инвестиционных расходов - прибыль предприятий, вкладываемую в программы энергоэффективности - прибыль от добычи газа угольных месторождений - прибыль для предприятий в отельной, судостроительной отрасли 4. Наступление на производителей и продавцов алкоголя и табака Министр финансов предлагает пересмотреть сам подход к начислению налогов на эту продукцию – вместо процентов от стоимости продукции использовать фиксированную плату вне зависимости от реальной цены товара. Зачем? Видимо, чтобы перейти к «простым» ставкам, что могло бы значительно облегчить учет налогов для сотрудников налоговой службы. Но и здесь не обошлось без одиозных норм. Во-первых, документ предлагает ввести солидарную ответственность плательщиков акцизов за фальсификат и штраф в размере 200% стоимости товаров (но не меньше 10 минимальных зарплат). Что такое солидарная ответственность, законопроект не прописывает. Но можно предположить, что если фальсификат обнаружен в одном из звеньев цепи поставок, скажем, при перевозке товара, прийти с проверкой могут и ко всем остальным, и всем придется платить штрафы. А главное, продолжает Котенко, непонятно, с какой претензией могут прийти: 200% штрафа будут «поделены» на всех или будут взиматься с каждого из участников цепочки? Во-вторых, чтобы освободить сырье при импорте от уплаты акциза, проект предлагает доказать, что в дальнейшем из него будет изготовлена готовая продукция на территории Украины, и с нее будет уплачен акцизный сбор. «Как можно доказать существование конкретного сырья в уже готовой продукции?» – задает риторический вопрос Котенко.Изменение ставок налогов: Повышение акцизов на: - табачное сырье (217 грн вместо нынешних 0 грн) - сигары (217,6 грн вместо 172 грн) - повышение почти в два раза акцизов на сигареты без фильтра, с фильтром, табак и т.д. Введение ставок акцизов на ряд видов нефтепродуктов Индексация базы налогообложения для уплаты фиксированного с/х налога (нормативная денежная оценка одного га с/х земель) 5. Налог на офшорные операции При операциях с офшорным партнером налог будет платиться с суммы, на 20% больше той, которую украинский бизнес по документам получил от этой операции. То есть, продавая офшору товар за 100 грн., платить налог придется со 120. Это выглядит как еще одна попытка упростить администрирование налогов для службы Клименко. Правда, Котенко считает, что у этой схемы может оказаться «двойное дно». «Если компания продает товар офшору с занижением цены на 10-20%, тогда такой подход, действительно, может помочь наполнить бюджет. Но что если с занижением на 50-100%? В таком случае эта норма может стать, по сути, «индульгенцией» для нечестных компаний», – объясняет он. А честный бизнес как раз попадет под удар. 6. Снижение единого налога Единственная из новаций, которая понравится налогоплательщикам в новом проекте. Не далее как в августе ГНСУ уже сделала им подарок, введя пятую и шестую группы единоналожников для компаний с годовым оборотом до 20 млн грн. Теперь фискалы готовы идти еще дальше. Ставки налога для 5-й и 6-й групп единоналожников снижаются с 7% и 10% до 5% и 7%, а ограничение по количеству сотрудников для предприятий 6-й группы и вовсе отменяется. Forbes.ua уже писал о том, зачем все это может быть нужно. «Привилегированные» группы, весьма вероятно, придуманы «для своих». Послабления кому попало не положены. Источник: Forbes.ua

Ответить
  • **************
27.09.12 04:02

НАЛОГОВАЯ какая смелая, что назвалась, это ж как хотела плюнуть, даже не скрывалась, фу !А что ж на наш сайт заходит , читает отзывы плохие, не в курсе что ли, что мечта всех бухгалтеров, какая?...............................? .Ну что ж, за наш счет живут, еще и крякают. Жаль их, они там уже пылью припадают, шкура у них попахивает тоже.

Ответить
  • Ната
27.09.12 04:27

Налоговая, у дверей сервисных центров ждать нас не надо. Выходите к нам навстречу, чтобы мы перестали быть злыми и т.д по вашему тексту. И вообще двери нужно убирать между нами, а то вам за ними хорошо живется!

Ответить
  • Стешка
27.09.12 04:34

"Злые,сердитые и вульгарные,ну хоть бы один написал что-то умное или влез бы в нашу шкуру .Всех целуем и ждем у дверей сервисных центров." - Да, злые и сердитые, потому что ЗАДОЛБАЛИ, ну а насчет того, чтобы написать что-то умное - так это в налоговой бооольшие мастера - умничать, начиная с приема деклараций и до проверок. И на несчастных овечек никак не похожи, во всяком случае в нашей налогой. Ждем налоговых инспекторов в рядах бухгалтеров!

Ответить
  • Стешка
27.09.12 04:36

И один вопрос - Вам "Налоговая" нравится Налоговый кодекс?

Ответить
  • **************
27.09.12 04:45

А вы надеетесь, что они его хоть читали??? Зачем? Что сверху скажут-то и делают, как мавпы.

Ответить
  • Стешка
27.09.12 04:49

а как же профессионализм?

Ответить
  • ***
27.09.12 04:55

Так, что Налоговая - идите ка Вы в ж.пу!!!

Ответить
  • куплюженесапоги
27.09.12 05:01

✱ ✱ ✱ Три варианта решения проблемы безденежья: 1. Увеличить доходы. 2. Уменьшить расходы. 3. Накатить... ✱ ✱ ✱ - Чего нет в женской сумочке? - Чего-чего? Места в ней нет! ✱ ✱ ✱ Опытным путем установлено, что если посуду не мыть три дня, то она с успехом может пролежать и еще четыре. ✱ ✱ ✱ Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить ее вовсе не обязательно? ✱ ✱ ✱ Мне нравилась моя прошлая работа, но жена сказала, что работать водителем дивана всю жизнь невозможно. ✱ ✱ ✱ Жена! Хватит меня угнетать! Сейчас пойду с друзьями на футбол. Там буду пить пиво. Может, даже водочки выпью. Не хватит - пойду в кабак. А там, возможно, девочки. Приду домой пьяный и очень поздно. Угадай, кто с меня грязные ботинки снимет? - Патологоанатом. ✱ ✱ ✱ - Если вам кажется, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой. ✱ ✱ ✱ Любопытная примета: если встать на улице и долго смотреть на небо, то все вокруг сделают то же самое. ✱ ✱ ✱ - Мама, что это за суп? - Луковый. - Мама, ты убила Чиполлино?! - Нет, сынок, я купила его уже мертвым. ✱ ✱ ✱ Пару часов назад загорелась Центральная налоговая. Граждане помогали кто чем мог: дровами, углем, бензином...

Ответить
  • Ксю
27.09.12 05:01

Тетенька Налоговая, а что это Вы не работаете, а на сайте ругаетесь?Или это новые обязанности налоговых?Это единственное, что у вас хорошо получается- тупить и ругацца

Ответить
  • Таня
27.09.12 05:06

Мне вообще сказали ,что это наш кодекс , а у них " Вказивка".

Ответить
  • Надежда Крым
27.09.12 05:09

Да, рассмешили под конец рабочего дня, налоговая к нам с поцелуями, а мы такие неприветливые, не удобно как-то получается........

Ответить
  • Ксю
27.09.12 05:11

Вот приду к ним и места для поцелуев им вместо отчетности предоставлю.Разлюбезным нашим.

Ответить
  • Слідчі податкової міліції повернули державі 538 млн. грн.
27.09.12 05:13

http://www.sts.gov.ua/media-tsentr/novini/70477.html

Ответить
  • джаконда
27.09.12 05:13

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУХГАЛТЕРАМ РАБОТАТЬ УЖЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО , ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ кРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА" бУХГАЛТЕР В уКРАИНЕ ОБРЕЧЕН НА ШТРАФЫ И ТЮРЬМУ"!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • штраф Каналу ТВІ 4,1млн.
27.09.12 05:14

у кожного своя версія: ДПС: http://www.sts.gov.ua/media-tsentr/novini/70529.html канал ТВІ: http://tvi.ua/telekanal_tvi_zaplativ_podatkivcyam_ponad_4_mln_grn

Ответить
  • Мега
27.09.12 05:15

Кстати о котах )))) они потому метят квартиру, что считают , что это ИХ квартира,а не наша )))))

Ответить
  • Ксю
27.09.12 05:16

Молодцы ребята!!!Так держать!!!Сколько депутатских бентли конфисковали?Сколько коррумпированных чиновников посадили?Дайте статистику, будьте так разлюбезны.Скольео расследовали дел о внецелевом расходовании БЮДЖЕТНЫХ ср-в?Наших налогов?

Ответить
  • ВаленТина
27.09.12 05:19

А меня убивает это все. Неужели кроме бухгалтеров этот сайт никто не читает, неужели они козлы не понимает что зае....ют только бухгалтеров и отчасти директоров своими нововведениями, что положительного результата нет и не было.....................господи как они достали!!!

Ответить
  • Скептик
27.09.12 05:21

Я вот прочитала тему-и думаю,что ник у меня неправильный...тут не скептиком нужно быть,а безмозглым идиотом,чтобы воспринимать все новшества и улучшения и при этом чтобы и крыша не уехала.точно,28 октября нужно определяться,с кем же нам дальше жить...

Ответить
  • Я фигею
27.09.12 05:24

А где можно сам проект посмотреть? или все покрыто плесенью гос.тайны... Для примера один проект, что может затронуть огромную часть субьектов (Название есть, но документ проекта отсутсвует, как так, что ж там за секрет такой????): http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=44473 ... А для такого проекта (скажем так что затрагивает очень малую часть, и никому особенно не нужен): http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=44451 уже можно посмотреть исходный текст проекта. Где ж у нас прозрачность власти и законотворчества? Или я может не так ищу???

Ответить
  • Мега
27.09.12 05:25

ВаленТина ну почему же не читает. Вот одна из налоговой прочитала и даже обиделась на нас,бедняжка.

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
27.09.12 05:29

долой налоговую накладную!!!!! как прыща на попе бухгалтерства

Ответить
  • Лена
27.09.12 05:29

Издеваются над нами!!!

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
27.09.12 05:31

пусть они нам лучше подскажут какой формат бумаги нужен, что бы все чего они хотят на ней отразить и что бы оно было читаемо. Ведь в НН главное не НДС и не товары, а сама хформа

Ответить
  • Я фигею
27.09.12 05:33

"Иван Иваныч Иванов" Поддерживаю, причем не НН, а полность весь институт :) Ведь в самом Налоговом Кодексе на первых страницах записано что-типа такого: Если затраты на ведение налогов больше чем налоги то нету смысла в самых налогах... А кто-то считал затраты на все что касается НДС, а может он и в правду убыточен для государства?

Ответить
  • Svetlana
27.09.12 05:34

Да ее давно пора отменить. Бредятину Азаровскую.

Ответить
  • ФИСКАЛЫ: преступник всегда бухгалтер! Почему бухгалтер в Украине обречен на штрафы и тюрьму
27.09.12 05:36

Все практикующие бухгалтера знают позицию налоговой, существующую уже 20 лет: преступник всегда бухгалтер! И обратное им доказать невозможно. Хотя по факту – бухгалтер о любой хозяйственной операции узнает последним, и работает при этом за гроши. А в результате сажают гл.бухов, потому что денег у них нет, подписи везде – их, и они еще и признают их, все честно рассказывают и тем самым подписывают себе обвинительный приговор. А директора врут, изворачиваются, перекладывают все на бухгалтера, дают взятки и остаются на свободе! http://operkor.wordpress.com/2012/09/25/%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80/

Ответить
  • Татка в тапках
27.09.12 05:42

Просто форму НН тупенькому не практикующему инспектору проверить легче, чем сводить весь учёт в поисках ошибки или сокрытия доходов. Что даёт широкое пространство для всевозможных и немалых штрафов минимальными трудовыми затратами. А насчет налоговой... Девочки, на самом деле их там тоже реально душат. Заставляют искать ошибки, штрафовать, ликвидировать свидетельства НДС, снимать налоговый кредит по всей цепочке. Более-менее совестливые уходят, приходят молодые, ещё более неграмотные. Короче, все мы обречены. Спасёт тока конец света :(

Ответить
  • Аноним
27.09.12 05:45

чем, дальше, тем больше убеждаешся, бухгалтер - не должность, а форма психического расстройства

Ответить
  • Ксю
27.09.12 05:47

Татка, их никто не заставляет там работать.Я не жалуюсь на работу- я ее люблю.Но работать становится труднее и труднее- НКУ абсолютно бестолковый.Разъяснения противоречат друг другу, ответственность в разы больше, чем у налоговиков, на порядки выше. Они исполняют непонятно что, но - С ЦЕЛЬЮ ОШТРАФОВАТЬ, а не помочь предприятию платить правильно.А платить правильно становится НЕВОЗМОЖНО, по причинам указанным выше

Ответить
  • Алена
27.09.12 06:04

Что выбрали, тем и радумся!!! Кстати, послушайте рейтинги....И вы приятно удивитесь. Оказывается, господа, у нас все только начинается, набирайтесь терпения или чего-то еще...

Ответить
  • Аноним
27.09.12 06:13

Попросила я как-то инспектора помочь мне заполнить декларацию че то там по воде. Спасибо ей большое, штрафанули на 200,00 + еще доплатить надо было 300,00 (спасибо большое глав.буху! который не стал с меня эту сумму изымать!) Впреть услугами налоговой не пользуюсь! И вот не понятно то ли сама она не хр.на не знает, то ли план надо выполнить!!!

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
27.09.12 06:35

Татка, а мне их не жалко. Сама была на их месте. Не нравилось дебильные задания выполнять, заплатила деньги, прошла обучение, ушла на другую работу (хоть было страшно). Теперь з/п в неск.раз выше, головной боли в неск.раз меньше. А мне звонят бывшие коллеги и ноют, как им трудно, какая з/п маленькая, какбы я так продумала путь, чтобы их на работу и с работы подвозить, а то у них, бедненьких, машины нет. Предлагаю: давай помогу, работа есть, подскажу, научу. Что-бы вы думали? Н-е-е-етушки.

Ответить
  • Ага
27.09.12 06:41

народ! а де подівся проект ДПС "Черговий країни" ?

Ответить
  • Стешка
27.09.12 06:43

.Татке в тапках -" их заставляют", а они с радостью выполняют. . А что, выполнять дебильные наказы это нормально? Пусть отказываются. Всех с работы не попрут (их же этим пугают - уволю)А то бухгалтера "под танки" можно, а подняться всем на борьбу с этим идиотизмом власти кишка тонка. Ведь налоговики, как никто первый сталкивается с новыми законами, так пусть тоже пишут, жалуются, доказывают, отделяют зерна от плевен. Да кому это надо. Лучше с предприятий шкуру сдирать. Так себе удобнее. Семинар собрали раз в месяц, журнальчик прочитали и будьте добры - выполнять.

Ответить
  • koty
27.09.12 06:58

Девочки и мальчики, пойдемте 28 на выбры, ну хоть совесть будет чиста... Налоговики к нам на форум заглядывают, более того, сами иногда делятсся, правда устно, идиотическими бреднями своего руководства. И подверждают, наши мысли и эмоции, более маразматичной ситуации, чем последнее время не было, но говорят, что будет хуже. А так, во всем этом дерьме ищем положительные моменты, нашла уже два: 1- общаюсь с приятными и умными людьми, 2- не переживаю за старческое слабоумие, каждый день- что-то новое...

Ответить
  • Аноним
27.09.12 06:59

ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОРТАЛА: СЕРВИС ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ ПРИОСТАНОВЛЕН 24.09.2012 Уважаемые пользователи портала БУХГАЛТЕР соm. ua, на основании решения руководства Государственной налоговой службы Украины сервис ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ с сегодняшнего дня приостановлен! Наш сервис «Дежурный по стране» уже принес свои плоды! Создание этого сервиса было обусловлено серьезным событием в нашей стране — принятием Налогового кодекса. То количество вопросов, которое возникло у налогоплательщиков в 2011 году, взбудоражило умы бизнес-кругов и буквально захлестнуло наше интернет-пространство. В этом контексте руководство ГНСУ и коллектив редакции портала нашли интересное и изящное решение — в запуске уникального по своей идее проекта под названием «Дежурный по стране». Ежедневно сотрудники 27 региональных налоговых служб Украины в полном смысле ратно принимали и обрабатывали огромный спектр вопросов пользователей, помогая бухгалтерам, предпринимателям и директорам предприятий найти свои решения, опираясь на обновленное налоговое законодательство. Чтобы можно было понять этот труд, нужно осознать, что количество вопросов заходивших от пользователей, ежедневно в среднем колебалось в диапазоне 45–60 шт., в периоды появления изменений и дополнений к Кодексу скачки достигали 80–85 вопросов. И все вопросы практически закрывались день в день, в редких и сложных случаях вопросы переадресовывались непосредственно в ГНСУ, где они находили свое решение и позже выгружались для ознакомления пользователями. У любого проекта есть свое начало и свое логическое завершение. Мы освоились в обновленном законодательном поле, мы намного лучше понимаем Налоговый кодекс и уже четче ориентируемся в его требованиях. Налоговая служба Украины обновила свой интернет-ресурс, запустив поистине огромное количество полезных и нужных для налогоплательщиков сервисов. Тем самым вспомогательный сервис «Дежурный по стране» уступает свое место работе мощного портала Государственной налоговой службы Украины. Коллектив редакции портала искренне благодарит руководство налоговой службы Украины в лице Александра Васильевича Клименко, коллектив и руководство Департамента взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью в лице Ольги Владиславовны Семченко, всех сотрудников региональных налоговых служб за честное, активное и плодотворное сотрудничество. От себя скажем, что коллектив редакции портала продолжает работать для вас, дорогие наши пользователи. Мы ежедневно генерируем огромное количество идей и стараемся претворить их в жизнь с одной целью — сделать ваш труд легче, понятнее, интереснее. Если у вас, наши дорогие пользователи, возникают мысли и предложения по улучшению сервисов портала — пишите нам. Мы с обязательно рассмотрим каждое ваше письмо. Уважаемые пользователи, ответы на все вопросы, заданные вами ранее, вы можете прочитать на страницах «Дежурного по стране». ( ЗА БЕЗЛИМИТНЫЕ 72 грн. ) http://buhgalter.com.ua/news/details/341093/

Ответить
  • Я фигею
27.09.12 07:14

Какой красивый кидок:) "Доступ запрещен. Просмотр файла /dpa/index.php запрещен."

Ответить
  • Татка в тапках
27.09.12 07:25

Всем :) ну да - налоговики, как и гайцы. Там нормальные не выживают. А если уж совсем честно... моё личное имхо - у нас в стране очень мало хороших людей вообще. Знаете, что в этом году был недобор во ВСЕ ВУЗы ?... кроме милицейских :) Что там? Зарплаты хорошие? Нет, ребят. Там - кормушка. И каждый папа-мама сознательно отдаёт своё дите Учиться На Сволочь. Не немцы нам подъезды обсцыкают, не хранцузишки поганые в кабинетах сидят и получают удовольствие от посыланий по инстанциям, не татары из маршруток пенсионеров-льготников выгоняют, и не америкосы строят дороги так, что они через год хуже чем были, строители халтурят, воруют материалы, продавцы обвешивают, уборщицы хамят, мужики сидят в присутствии стоящих женщин, врачи за бабки выписывают рецепты и больничные, учителя ставят оценки............. Вывод - хорошие тока бухгалтера :) и то только потому, что им никто ничо не предлагает окромя зряплаты :(

Ответить
  • Стешка
27.09.12 07:26

А теперь только за 72 грн.

Ответить
  • Татка в тапках
27.09.12 07:30

Котя, я ужо в который раз спрашиваю, ЗА КОГО мне голосовать? Учитывая абсолютное неприятие ко всем отросткам оранжевого цвета, соответственно ПР, КП и прочей шушшаре, мне лично остаётся только Партия зелёных :) но они не пройдут. ШО делать? :)

Ответить
  • Есть и такие мнения
27.09.12 07:39

Почему я не пойду на выборы Святослав Швецов, "Хвиля" С приближением даты парламентских выборов в Украине всё чаще и чаще слышу вопрос: — «А за кого ты будешь (советуешь) голосовать?». И мой ответ – «Я не пойду на выборы» вызывает у многих людей неадекватную реакцию. Главной темой «обвинения» является «Если не пойти голосовать, то ты поможешь победить партии регионов». Господа и дамы. С полной ответственностью заявляю – для Украины в целом и для её народа в частности уже нет никакой разницы, кто именно победит на парламентских выборах и в каком составе будет Верховна Рада VII созыва. Абсолютно все главари кланов, которые по недоразумению именуются партиями, и практически все, кто находится в условно проходных частях списков уже были или есть депутатами ВР. Либо депутатами городов, областей и т.д. Поэтому я имею полное право потребовать от любого из них отчёт о проделанной работе. Только не дождусь. Нечем им отчитываться. Обратите внимание, что практически все предвыборные кампании партий построены на отрицании и противодействии. Слабую попытку отчитаться делает только партия власти, но эффективность «покращення» мы все уже прочувствовали на своей шкуре. Присутствуют ещё популистские лозунги типа «новой экономики» или «повышения среднего уровня жизни», но элементарнейший подсчёт необходимых ресурсов показывает, что сделать это нереально. Соответственно, никто на самом деле это делать не будет. Всяческие неадекватные требования вроде «всё вернуть и поделить», «украинизировать всю страну поголовно» и т.д. – это вообще не имеет никакого отношения к спасению страны и повышению благосостояния её граждан. Т.е. мы имеем ситуацию, когда абсолютно все «проходные партии» состоят из уже «бывших» депутатами людей, никогда не отчитывавшихся перед своими избирателями и ничего реально не предлагающими в будущем. В это же время экономическая ситуация в Украине стремительно ухудшается. Это пока не очень видно в столице и крупных городах, но уже очень серьёзно ощущается в районах, областях и небольших областных центрах. Я не буду здесь описывать и логически выстраивать всю картину приближающейся, не побоюсь этого слова, катастрофы. Для этого есть и будут другие материалы, в т.ч. и других авторов. Замечу только одно – и власть, и так называемая «оппозиция» тщательно скрывают истинное положение дел в стране и занимаются тотальной дезинформацией. Я ещё раз подчёркиваю – и власть, и так называемая «оппозиция», в которую я включаю и «УДАР», и «Свободу» и «ОО» и т.д. По признанию достаточно серьёзных людей из правительственных, партийных и прочих структур никто уже не верит в то, что выборы 2020-го года состоятся. Некоторые сомневаются даже в реальности проведения выборов 2015-го. И не потому, что кто-то там «восстанет» (это нереально), а потому что все информированные как во власти, так и в оппозиции люди понимают, что закончится украинская экономика, ЖКХ, остановится экспорт (цены на украинский экспорт на мировом рынке стремительно падают) и выжимать из страны просто будет нечего. Попробуйте кто-нибудь предложить кому-нибудь из власти или «серьёзных» оппозиционеров какие-нибудь даже не долгосрочные, а хотя бы среднесрочные программы. В лучшем случае вакс выслушают и помотают по инстанциям. Чтобы вы сами отвязались. Или же просто вежливо пошлют подальше. Никто из так называемой «элиты» любой партийной окраски сейчас не заинтересован ни в чём, кроме как хапнуть и урвать в ближайшее время. Потому что стране в нынешнем загнивающем состоянии осталось максимум несколько лет. После этого начинается стремительный коллапс во всех формах и верхушка «элиты» быстренько исчезает из страны. Кроме этого. Выборы по новому закону «О выборах народных депутатов ВРУ» нарушают статьи 24, 38, 71 и 133 Конституции Украины. Исходя из принципа верховенства права, «оппозиционеры» принимая совместно с партиями власти данный закон вступили в преступный сговор и осуществили совместный захват власти. Участвуя в выборах, агитируя, поддерживая и голосуя за любую из партий я становлюсь соучастником данного преступления. Без процедуры отзыва депутатов я на целых пять лет отдаю права «решать за меня» людям, подавляющему большинству из которых место на скамье подсудимых. Я ещё не потерял инстинкт самосохранения. Парламент уже нынешнего созыва, не говоря о следующем, потерял внутреннюю и стремительно теряет внешнюю легитимность. Т.е. он не поддерживается ни населением внутри страны, ни за рубежом. Учитывая сколько раз депутатами всех мастей нарушались законы и Конституция страны можно смело говорить о противозаконном существовании парламента данного созыва. Следующий состав будет ещё менее легитимным. Т.е. участвовать в выборах полностью нелегитимного «органа власти», который к тому же уже практически ничем не управляет и ни на что не влияет – просто смешно. Самое смешное, что отдав свои голоса за любую, ещё раз подчёркиваю, за любую из партий, граждане Украины абсолютно ничем не изменят своего положения и своих перспектив. Спасением страны никто заниматься реально не собирается (см. выше). Мало того, никто даже не даст нам спасаться самостоятельно. Т.к. практически у всех идущих сейчас в депутаты ВРУ цель только одна – урвать напоследок как можно больше. Так что кто бы сейчас не пришёл из существующих «элит» к власти алгоритм будет одинаков – очень быстрый «зажим» номинально оставшихся у граждан прав и свобод, стремительное обнищание населения и т.д. А напоследок – «Махну серебряным, тебе крылом», Украина. Правда, успеют улететь не все и не всех там ждут, но этого не понимают даже многие представители «элит». В любом случае – это уже другая тема. Т.е. можно пойти на выборы и зажмурив глаза ткнуть в любую ячейку. Результат для людей будет неизменным. Но я не хочу принимать участие в этом преступном шоу и осознанно иду на этот шаг. Тут же встаёт вопрос об альтернативе. Потому что простое игнорирование проблемы не является путём её решения. Во-первых, следует понимать, что мои комментарии насчёт коллапса страны отнюдь не «фигура речи». Точка невозврата пройдена практически сразу после начала кризиса в 2008-м. Для обычного, не слишком информировано и не загруженного проблемами национальной экономики в целом гражданина страны ситуация видится как некий длительный спад с возможностью его выравнивания и дальнейшего подъёма в будущем. В том числе и для себя лично. К сожалению, данные процессы обычно сильно растянуты во времени, но потом очень резко преломляются в остро кризисное состояние. Что является шоком для обывателя. Как же так? Ведь ещё «вчера» (неделю, месяц назад) всё было может и не очень хорошо, но терпимо. Примерами может быть распад СССР, в который в начале 1991-го не верили даже в США. Распад Югославии и гражданская война. Грузия, Абхазия, Приднестровье и т.д. Украинская катастрофа будет более чем шоковой и будет сопровождаться полной потерей контроля над ситуацией со стороны властей. Верхушка попросту умотает, а «среднее звено» разбежится. Одно могу сказать – в нашей стране такого ещё не было. Исходя из этого сейчас в первую очередь необходимо заняться обеспечением собственной безопасности и безопасности своих близких. Во всех отношениях. Кто как умеет и может. Во вторых. Ищите информацию, в том числе и на данном ресурсе «Хвиля» (её тут много – качественной), думайте, размышляйте. Пока в нашей стране мы будем искать себе идолов – мы всегда будем иметь тех правителей, что заслуживаем. Нежелание что-либо делать, или хотя бы думать, самому приводит к тому, что всё делают и думают за нас и для себя. Результаты мы наблюдаем последние 20 лет. Не спрашивайте – «За кого голосовать?». Думайте – «За что я собираюсь голосовать?». Если это касается выборов. Никто лучше вас самих на самом деле не знает что вам именно надо. Да, это тяжело. Да, мы привыкли, чтобы нас вели под белы ручки. Если будем продолжать в том же духе – эта страна и народ просто исчезнут с карты планеты. И очень скоро. Ищите единомышленников. Разговаривайте с людьми. Собирайтесь в группы по интересам. Доносите реальную информацию (любую!) до всех, до кого можете дотянуться. Именно прорыв информационной блокады сейчас наиважнейшее дело. В процессе этого у вас появятся друзья, сторонники и единомышленники. А это уже почти готовые группы для каких-либо действий. Действий в тот момент, когда верхушка «элиты» попросту сбежит, а остальные её представители «повиснут» в кризисе потери управления. И последнее. Когда наши доблестные «оппозиционеры» поведут людей «проти злочинної влади» в качестве пушечного мяса, то вспомните 2004-й и кто пришёл власти. Актёры те же самые.

Ответить
  • Татка в тапках
27.09.12 07:40

Предлагаю к следующим выборам создать ПаРтИю БУхгалтеров :)

Ответить
  • Татка в тапках
27.09.12 07:44

если в нашей пофессии к тому времени хоть кто-то останется :(

Ответить
  • Ага для koty
27.09.12 08:27

27.09.2012 16:58:33 цитата: "2- не переживаю за старческое слабоумие, каждый день- что-то новое..." а втрачені нерви, не будуть тіпати віки?

Ответить
  • Ага для koty
27.09.12 09:08

судорги? точно доживете до тією спокійної старості?

Ответить
  • ЛиЛу
27.09.12 10:02

Кто знает, куда из форума делась тема: "Помогите преодолеть беззаконие!!!!!" ???

Ответить
  • Oksana
27.09.12 10:18

ЛиЛу - помогли и убрали -))))))))))

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
27.09.12 10:58

Удалена. Прочтите тему "Модераторам".

Ответить
  • ЛиЛу
27.09.12 10:58

Значит, Оле удалось отстоять свою правоту? Была далеко от компа неделю , не смогла отследить что и как. Слава Богу! Форумчанам - РЕСПЕКТ!!!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
27.09.12 10:59

ЛиЛу - ничего подобного. Начались угрозы. Прочтите тему "Модераторам".

Ответить
  • ЛиЛу
27.09.12 11:08

Вот сволочи... (я имею ввиду тех, кто угрожает Оле).

Ответить
  • бухгалтер
27.09.12 11:51

Жалею, что живу и работаю в этой "замечательной" стране...

Ответить
  • Ник
27.09.12 20:42

На самом деле они хотят зафиксировать налоговый кредит предприятий по состоянию на 21.12.2012 и под предлогом конца света его аннулировать, а обязательства заставят платить на "том свете" по новому "адскому налоговому кодексу" кровушкой.

Ответить
  • Аноним
27.09.12 21:56

Давно пора, а то застоялись хлопцы в стойлах. Эггей!!!

Ответить
  • Веселая
27.09.12 22:17

.......и порядка их заполнения в соответствие с требованиями Налогового кодекса Украины с учетом изменений......Странно, а мы что сейчас не в соответствии с НК сечйас работаем?????? ..Да уж, не зря наверное наша налоговая охрану поставила и дальше вестибюля никого не пускает, камеры понатыкли в вестибюле, приходишь к ним как вроде мы за их счет живет а не наоборот, а ремонты какие сделаны, этож сколько НАШИХ денежек там!!! ...Сервисные центры...блин...ненавязчивый такой сервис, с обдираловкой. Работаем - как в рулетку игрем, только всегда в проигрыше....

Ответить
  • Наташа
27.09.12 22:30

Гаряче питання!!! Один із засновників продав без дисконту свою частку в статутному капіталі ТОВ нерезиденту. Які проводки в бух обліку? Які податкові наслідки для засновників та ТОВ? Буду дуже вдячна за будь яку допомогу.

Ответить
  • koty
27.09.12 22:37

Доброе утро Всем, я так надеялась,что еще кто-то поддержит меня в поисках хоть чего-нибудь хорошего во всей этой куче ГОВНА и продолжит список, а нет.... Татка, огромный респект за перый пост на этой странице, за кого голосовать Вам, при заданых условиях , право не знаю,.... но, "создать ПаРтИю БУхгалтеров" тема душевная, но не для парламента, мы все слишком эмоциональные, т.е. равновесие между горячим сердцем и холодной головой у нас нарушено.... отстреляют.... Ага, нервы и судороги только, в первые мин, 10-15 после ознакомления, потом медленно поднимаю руку вверх, резко опускаю, и говорю: "ну и х.... с ним, как-то будет, не было еще так, чтобы не было никак" - жизненый опыт подтверждает справедливость этой страшной мантры....

Ответить
  • koty
27.09.12 22:58

По поводу "Почему я не пойду на выборы"- я пойду туда для того , что бы в очередной раз сказать: Президентом Моей страны не может быть человек имевший уголовную судимость, он не может руководить армией, милицией и прочим, он не может быть образцом морали..., и пришедшие с ним, в моих глазах ,такие же. Поэтому я хожу туда, я не хочу, чтобы они снились мне говоря, "Так ты же не против....."

Ответить
  • хочу в Европу
27.09.12 23:00

koty - поддерживаю на 100%

Ответить
  • koty
27.09.12 23:16

"В январе-августе 2012 года было собрано 190,5 млрд грн налоговых сборов. Это на 15,8 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины". Вчера позвонили: 1-дайте авансом подоходный 2. (при огромной переплате по НДС)- пречислите авансом НДС. "И такая дребедень Целый день: Динь-дилень! То тюлень позвонит, то олень." Корней Чуковский

Ответить
  • Галка
27.09.12 23:33

Ну это же обыкновенная манипуляция под красивым "клюквенным" соусом: не ходите голосовать, вы ничего не измените. Второй мессидж из той же оперы: голосуйте за новых, они себя не запятнали. Народ ничему не учится: благообразный на вид Тигипка оказался настоящим врагом народа со своими реформами. Коммунисты стали в одну коалицию с олигархами. Проститутка Литвин - подтвердил свой статус. Если увижу у всех социологов. вызывающих уважение, что Тягнибок проходит - проголосую за него, если нет - за ООП. Все остальные варианты приведут к тому, что половину моего голоса получат Рыги.

Ответить
  • koty
27.09.12 23:36

Галка,- я буду голосовать за Тягнибока- даже если их мало, но они пройдут, пусть будут болючей чиркой на заднице власти

Ответить
  • Аноним
28.09.12 00:08

Если не пройдут - часть голоса отойдет к ПР. Надо анализировать социологию. Пока ни по одному опросу не проходят.

Ответить
  • НАЛОГОВАЯ
28.09.12 00:27

Доброго Вам всем утра ,зроровья и терпения.Ав политику не надо Вы все профессионалы и у Вас на "носу"веселый квартал,вот и готовьтесь к нему.

Ответить
  • Галка
28.09.12 00:46

К сожалению, политика очень сильно влияет на нашу работу. Очень хочется сменить вашего главу, НАЛОГОВАЯ :)

Ответить
  • Аноним
28.09.12 00:48

А некоторых законотворцев - расстрелять

Ответить
  • **************
28.09.12 01:15

НАЛОГОВУЮ вчера послали, а она по привычке снова вернулась....закалили там, видно не впервой!

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 01:21

не могу за тягнибока :( бо я - москальская нечисть и матюкающаяся оккупантка :-р

Ответить
  • **************
28.09.12 01:23

Татка в тапках------------ А кто это так сказал???

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 01:30

олег... как его там по батюшке, про русских. А я - русская! :) и так понимаю... что следующим постом будет "чемодан - вокзал - Россия" ? :)

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 01:35

Налоговая-а от чего у нас на носу веселый квартал-веселить чоли будите?

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 01:36

и потом жаль вас... профессия у вас б-ая

Ответить
  • Аноним
28.09.12 01:37

Татка, а Украину Вы любите?

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 01:40

Лучше расскажите что делать в ситуёвине - мне клиенты переплату ошибочную перечисляют. Забодали чудаки. Торговля, опт, кольцевые поставки. Суммы ни то, ни сё - на что налоговую накладную выписывать? Собираюсь сейчас деньги назад швырять :( чтобы на конец месяца не остались. А жаааалко.

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 01:42

Татке -если успеете вернуть до конца месяца тогда делаете НО на пришедшие суммы а потом сторно (+-) что бы хоть отразить...

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 01:43

--- Татка, а Украину Вы любите? ---- всегда удивлялась подобному вопросу. Слишком расплывчатая формулировка :) Скажу так - я люблю сало. И терпеть не могу кнурятину.

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 01:43

а совсем непоказывать нельзя-много вопросов будет и нетолько вопросов...

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 01:46

Кнурятину или курятину?... А я вот тоже себе часто задаю вопрос а "люблю " ли я Украину?-и ответ- любить можно землю... солнце море... и т.д. а вот любить такую страну с такой Чмастью невоможно...

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 01:47

Вот на что их делать - грю же суммы дурные - выписать им половину бутылки? Во вторых - не забывайте о регистрации и сквозной нумерации. Пока увижу да разнесу выписку, уже дня три НН выписываются. И захочешь - правильно не получится. мля... надоело всё... :(

Ответить
  • Галка
28.09.12 01:52

А у меня есть чувства патриотизма по отношению к земле, на которой живу, к народу. Уехать - даже не рассматривалось никогда. И понятие любви к Украине - не пустой звук. Но государство ненавижу. Россия - не лучше.Еще циничней.

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 01:52

Кнурятина - это тоже сало. Но из, кажеццо, некастрированного кабана. Воняет жутко :) Вот и я о том - люблю не люблю, ромашка. О тягнибоке как варианте даже думать не могу. как Вам сказать.... я никогда не узнаю, каков мужчина в постели - даже если он великолепен. Если он меня оскорбляет. Я не знаю каков был бы тягнибок депутат, президент, премьер.... Возможно умный и справедливый. Просто он меня оскорбляет. :)

Ответить
  • Галка
28.09.12 01:53

Кстати, тоже русская 100% в 5 поколениях.

Ответить
  • Галка
28.09.12 01:55

А чем он Вас оскорбляет? Брутальных высказываний в сторону русского населения не слышала. Только в сторону коммунистов.

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 01:59

Поддерживаю Татку... Я тоже его "не люблю"... и не только его...Их ВСЕХ надо под одну стенку... и как в древние времена за яйца повесить живем чтобы осознали перед смертью ради чего(кого) жили...

Ответить
  • koty
28.09.12 02:03

Татка, я тоже матерюсь по русски, а национальностей во мне....... И принцип исповедую: "лучше с умным потерять чем с дураком найти"

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:03

Я русская. Понятия "оккупантка", "москальская нечисть" и прочее принимаю на свой счёт. Обожаю русский язык, восхищаюсь его красотой и возможностями......... А оно... не помню цитату... но что-то про "загадили наш язык своими матюками" И оно с подобной риторикой куда-то хочет пройти? Больше похоже на проект ПР - в качестве примера - за кого НЕ НАДО голосовать. про жидов хоть и не на мой счёт, но тоже О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н О ! Кстати, услышь я подобное об украинцах, неграх или суахили... - была бы возмущена не меньше.

Ответить
  • koty
28.09.12 02:06

Ой Галка, я б не зарекалась, татары потоптались почти везде ::::::))))))

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:07

Ребят, мы уже привыкли к этому как к аксиоме :) попробую развенчать его: В русском языке всего пяток матерных корней. Он очень БЕДЕН на матюки!!! ОЧЕНЬ! Это возможности русского языка превратили эти 5 слов в сотни вариантов. Не помню в каком языке (можно погуглить) больше всего матерных слов. Но даже в английском их гораздо больше, чем в русском.

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:08

Честно говоря, не слышала таких высказываний официально. Не из серии ли это "Юлька хотела весь Донбасс колючей проволокой обнести"? Спорить не буду, слушать политиков считаю напрасным трудом, они все актеры. Судить надо по делам. Дела теперешних мне неприятны до отвращения. Вот и ищу силу, которая их может отодвинуть. МОЖЕТ, а не только хочет. А матюки действительно пришли из русского, чем и гордимся :) Всех благ, покидаю ветку, пора работать :)))

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:08

у меня тоже как минимум 5 кровей :) И татарскую я себе всегда прибавляю чисто как дань истории :)

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
28.09.12 02:09

В тему "люблю-не люблю Украину". Как-то летала в Турцию. У нас аэропорт - убогое заплеванное помещение. Прилетели за море. Аэропорт - в огнях, пол - что зеркало, посреди аэропорта - пальмовая клумба (маленькая роща). НО! Прилетела на родину, вышла из самолета и поняла, что т-а-а-к рада вернуться, что готова расцелоать родную землю (тобишь оплеванный пол). Забрала из захламленной комнатушки валявшийся на полу чемодан (к слову у торок мой чемоданчик подъехал ко мне по ленте-эскалтору, ярко освещенному ) и на крыльях вернулась домой. Так что, дорогие, Родину мы любим!

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:11

Да, про татар забыла как-то, что-то там конечно было, была одна фамилия "подозрительная"

Ответить
  • Ирэн
28.09.12 02:12

Страна не виновата, что ею руководят идиоты. Нам все природа дала , нате-сажайте, собирайте,отдыхайте и т.д. Все есть и черноземы и вода , и газ, и уголь, и красная (страшно дорогая) глина, и Крым, и Карпаты, и моря, и реки, и леса, и степи. Во что все превратили, в источники пополнения загребущих ручек? Красивые города, красивые песни,красивые пейзажи, только вокруг кучи мусора.... Красивые люди, только пассивные......Буду голосовать за "Свободу"-хочу посмотреть, как они себя поведут в парламенте. Многие страны проходили через "жуткий" национализм и за счет этого "выползли", спустя 20-15 лет их уже попускает. Может это наш выход. С хапугами дальше жить невозможно,они всю страну уже раздербанили и все мало. Землю еще продадут ... и пойдем батраками к "семье" пожизненно.

Ответить
  • Tата
28.09.12 02:15

Действительно не знают что еще придумать!!! Нечим занятся!!! Лучше бы облегчили труд БУХГАЛТЕРА а они наоборот!!

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:15

Алиса, давно уже заметила, что у одних есть чувство ностальгии, у других - нет. Это, наверное, физиологическое явление, которое некоторые пытаются объяснить довольно тривиально (человек , проживая на одной земле, питаетя в основном выращенными на ней продуктами, пьет воду, происходит обмен элементами - читала про такую теорию). У меня не только ОНО есть, оно у меня гипертрофированное (в Англии, услышав случайно Высоцкого, разревелась, все мне там было не так: и дышится, и ходится, и видится).

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:17

Высоцкого же... не Поплавского :)

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:18

А реветь-то чего? Еще и песня про коней привередливых!:)

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
28.09.12 02:20

А еще я за границей с удовольствием называю себя хохлушкой. И речь украинскую люблю. Русский язык, конечно, в крови, но некоторые моменты непревзойденны только в украинском варианте. И весна у нас какая красивая! Вот в Японию специально съезжаются со всего мира на период цветения сакуры. А мне кажеться, наши черешни и абриросы сто очков вперед сакуре дадут :)

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:20

я имела в виду, что Высоцкий как бы не совсем украинец :)

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:21

А украинские песни на меня действуют еще "душевноразмягчительней", такая красота иногда попадается.

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:22

И я обожаю укр.мову и очень жалею, что не изучала ее в школе, поэтому понимаю все, а сказать ...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
28.09.12 02:22

Галка, полностью с Вами согласна. У меня при звуках "Полюбила скрипаля" екстаз наступает :)

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:23

Вау, родственная душа, в первую очередь об этой песне подумала!

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:24

А народ какой певучий! Столько голосов и все не иссякнут таланты.

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 02:25

Да уж ... оказывается я не одна такая все понимаю а сказать не могу... Ну не хочеться же быть Азаркой -кривосисей

Ответить
  • Галка
28.09.12 02:26

Всех благ, ребята. Пошла работать ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:26

Согласна, есть, вот только мало. Если и есть таланты - уезжают в Россию или ещё куда. Из по настоящему украинского за границей можно услышать разве что "Океан Эльзы". У нас и писателей-то нет. Печатается только Костенко. Когда как Россия - буквально тонет в современных талантливейших авторах.

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 02:28

Толку с того, что я городскую олимпиаду по укр мове выиграла. Не кидайтесь гнилыми помидорами - в последние годы появилось стойкое к ней неприятие.

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 02:29

А вообще все языки хороши все звучат особенно ... и от того что ты знаешь лишней язык только лучше... и потом естественно что наша земля ближе родней всех заграничных мы на ней родились и выросли ... менталитет сложен свой ... и очень обидно выслушивать там наших политиков с национальным разделением-понятием и оскарблениями в свой адрес... и потом они вряд ли пройдут... недобирают они ...

Ответить
  • Таша Вик
28.09.12 02:35

Давно ничого не вносили на измениение.... Блин, наши высшие налоговики, че не баллотируются на выборах?

Ответить
  • koty
28.09.12 02:45

Навеяло:) Бо маю час та натхнення - Скажіть , куме яка то є різниця між бідою та катастрофою. - Ну, ото, як померла б, не дай Боже, твоя теща – то є біда? - Ой біда..... - Але ж не катастрофа? - Ну.. - А от уяви, що весь наш парламент зі спікером, кабінет міністрів на чолі з прем’єром, президент зі своїм секретаріятом сіли усі собі на корабель і вирушили в новорічний круїз? - Ну, уявив. - А корабель візьми й затони посеред моря. Врятувався лише екіпаж. Катастрофа? - Так. - Але ж не біда...

Ответить
  • ЛЛЛ
28.09.12 02:47

О если бы... також точно не беда...

Ответить
  • НАЛОГОВАЯ
28.09.12 03:32

************** 28.09.2012 11:15:15 НАЛОГОВУЮ вчера послали, а она по привычке снова вернулась....закалили там, видно не впервой! ЮПИТЕР ,ТЫ СЕРДИШЬСЯ ,ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРАВ!

Ответить
  • **************
28.09.12 04:02

НАЛОГОВАЯ 28.09.2012 13:32:33 ************** 28.09.2012 11:15:15 НАЛОГОВУЮ вчера послали, а она по привычке снова вернулась....закалили там, видно не впервой! ЮПИТЕР ,ТЫ СЕРДИШЬСЯ ,ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРАВ! Я не сержусь, я факт констатирую.А сатурна-налоговую-жаль

Ответить
  • ЮПИТЕР
28.09.12 04:12

Налоговая для себя открыла новый сайт и теперь резвиться и здесь) Ну да, это у нас "на носу" сложный квартал, а у налоговой уже все принято, подсчитано,сведено, получено и "покращено". "Я при себе М.Жванецкий Ничего не разрешаю себе уничтожать. Все старые вещи при мне. Мне 50, а все мои колготоч-ки при мне, все ползуночки, носочки, трусики, маечки, узенькие плечики мои дорогие... Все честно, все документировано, ни шагу без фиксации. В случае аварии, какую книгу хватаете на необитаемый остров? Справки. Вдруг сзади – хлоп по плечу. А-а! Это на острове!… – Куда движешься сам? – А вот направление. – А как сюда попал? – А вот трамвайный билет. Все! Крыть нечем. Хочется крыть, а нечем. – Лампочку поменял? – Вот чек. – Что глотнул? – Вот рецепт. – Почему домой? – Вот бюллетень. – Куда смотришь? – Вот телевизор. – Какая программа? – «Время». – А 14-го откуда поздно? – Вот пригласительный билет, галстук, букет. – Так… плитка в ванной, унитаз. – Вот чек. – Карниз ворован? – Вот чек. – Обои ворованы? – Чек. – Это воровано? – Чек. – Воровано? – Чек. – Тьфу! – Плевательница. Ох и хочется крыть. А нечем! – Как найти в случае? – Вот папа, мама, дядя, тетя, дом, работа, магазин, больница… Все. – А если?… – Вот регистратура. – А все-таки, если? – Вот, вот и вот. – С другими городами? – Ничего. – Санаторий? – Ни разу. – По-английски? – Ни бе, ни ме. – Где? – Здесь. – А если? – Соображу. – А непредвиденно? – Позвоню. – А самому захочется? – Спрошу. – А если мгновенно – ответ? – Уклончивый. Да зачем вам трудиться? Вот список ваших вопросов, вот список моих ответов, причем четыре варианта по времени года. – Заранее? – Да. – Сообразил? – Да. – Такой честный? – Характеристика. – А не участвовал в развратной компании шесть на четыре, девять на двенадцать с пивом, журналами, банями, парной? – Грамота об импотенции, участковый врач, соседи, общественность. С высоко поднятой головой хожу. Некоторые издеваются: справки – это все, что ты накопил к старости? – Все! Причем это копии. Оригиналы закопаны в таком месте, что я спокоен. И не только я. Глядя на меня, другие светлеют. Значит, можно, значит, живет. Всем становится спокойнее. Самые строгие проверяющие теплеют, на свою старость легче смотря. Один с дамой подошел: – А где вас искать после вашей внезапной кончины, которая произойдет… – А 2-е интернациональное, 108 – по горизонтали, 6 – по вертикали, от пересечения три шага на север, в боковом кармане свидетельство. – Поздравляю, выдержал, готовьтесь к следующему. – Отметьте. – Идите. – Число, час, печать. Здесь, здесь, здесь. Чуть больше времени на выход, зато не только свободен, но и спокоен, что действительно вышел, действительно пошел, действительно пришел домой и совершенно искренне лег спать."

Ответить
  • **************
28.09.12 04:12

Шел по лесу, один, гонимый ветром.(НАЛОГОВИК) На шерсти иней. На лапах снег и лед. Вдали мелькнул костер, окутанный рассветом.(ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ) а возле сидел странник.Казалось, он кого то ждет. волк-одиночка вдруг подошел к огню,(ЗАШЕЛ НА ФОРУМ) прекрасно зная, что от него бывает больно.(НЕ ЖДАЛИ И НЕ ЗВАЛИ!!) еще не понимая, почему...зачем..??. но здесь ему тепло так и спокойно.(ХОТЬ ПОУЧУСЬ ЧЕМУ-ТО) Любимцу холода и снега, острых скал, кровавых битв и северных ветров,(В НАЛОГОВОЙ ИНАЧЕ НЕ ВЫЖИВЕШЬ-ПЛАН!!!) сидел он у костра и будто ждал рук странника на шерсти, ласки слов...(ПОЛУЧИЛ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ) смотрел он на огонь и щурился слегка,(НЕ ВЫШЛО) зубами скалывая лед на лапах между пальцев. в ушах его звучал негромкий треск костра. и шум ветров, обратно его звавший.(ДОМОЙ К СЕБЕ!!!)

Ответить
  • oksana
28.09.12 04:18

нам форум треба - тут такі перли, шкода втрачати

Ответить
  • люся
28.09.12 04:18

ДА, У них теперь дежурство здесь, контролируют уровень нарастания недовольства.

Ответить
  • полюс
28.09.12 04:19

Это делается не только в бухгалтерии, а и в школах - сейчас учитель столь пишет разных ненужных бумаг, та что времени учить учеников становится все меньше.И в медецине то же самое!Чтобы мы головы не поднимали на работе изучая этот бред, а они в это время все приватизируют по-тихому: облгазы,облэнерго и тд. итп.

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 05:25

У каждой страны есть своя прелесть. В Европе хорошо жить, в Америке - делать карьеру, по Африке хорошо путешествовать... а по Украине - тосковать :)

Ответить
  • Татка в тапках
28.09.12 05:30

Олигархи зарабатывают в день больше, чем я за месяц. Но налоговая ходит почему-то именно ко мне. Может у них проблемы с мелочью?

Ответить
  • koty
28.09.12 05:37

Грешно смеяться над убогими... куда послали туда и пошли....

Ответить
  • Таша
28.09.12 05:46

koty, а загляните в темку про электронку для предпринимателей, самый последний 137 пост. И кто тут убогий?

Ответить
  • koty
28.09.12 06:03

Таша, зачем Вы меня туда послали, и так день хреновый, акт по комплексной каждый год в сентябре.... Сижу рыдаю над собой

Ответить
  • Галка
28.09.12 07:02

Хочется ответить на пост: Татка в тапках 28.09.2012 12:26:19 Согласна, есть, вот только мало. Если и есть таланты - уезжают в Россию или ещё куда.)уезжают и пропадают, "обесцвечиваются". Но многие и остаются,имеют свою нишу) Из по настоящему украинского за границей можно услышать разве что "Океан Эльзы". (Ну а ВВ? А кого изх русских там слушают, кроме эмигрантской публики? Не просто гастроли, украинцы тоже гастролируют, а именно - как событие слушают?) У нас и писателей-то нет. Печатается только Костенко. (Если мы, русскоговорящие, их не читаем, то это не значит, что их нет. Как в фильме ДМБ: - Ты видишь суслика? Нет? А он есть) Ирена Карпа, Любко Дереш (даже я читала), Забужко, Шкляр, Матиос, Андрухович, Жадан... Да тот же Коротич, украинский до глубины души. И не думайте, что они не замеченаына Западе, мы просто не изучаем, не знаем, не читаем...) Когда как Россия - буквально тонет в современных талантливейших авторах. Вот и з-за таких заявлений нас и обвиняют в российском шовинизме. Я уже излечилась от этого, чего желаю и Вам. Давайте с уважением относиться к другой культуре, и будет всем счастье.

Ответить
  • Аноним
28.09.12 10:06

У каждой страны есть своя прелесть. В Европе хорошо жить, в Америке - делать карьеру, по Африке хорошо путешествовать, а по Украине - тосковать.

Ответить
  • ?????????????
01.10.12 07:01

Если я остался, то выходит дурак? Или умный среди дураков? А может не знаю чего хочу и как должно быть? И от этого бездействую, не пытаюсь изменить, а точнее создать правильное? Как должно быть, с кем сразиться, что построить? Виноват Я. Дети спрашивают почему плохих дядь и теть папа с мамой не прогонят? Уехать ?

Ответить