Отключить рекламу

Подпишитесь!


27.09.12
460 46 Печатать

Бизнес стоит перед серьезными изменениями, - Тигипко

   В Украине необходимо завершить введение электронной госрегистрации предпринимателей до 2013. Об этом во время международной конференции "Украина: побеждать с помощью информационных технологий" заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.
   
   По его словам, завершается система электронной регистрации предпринимателей.
   
   "Бизнес стоит перед серьезными изменениями... До конца года мы должны иметь систему, которая сможет быстро зарегистрировать предприятие. До конца года введут упрощенную систему подачи документов и электронный кабинет налогоплательщика. С 1 января начнет функционировать электронный реестр недвижимости и земли. Я считаю, что 2013 год будет переходным, потому что нам нужно будет доводить эти электронные системы к рабочему состоянию. Но уже в 2014 году, я уверен, что предприниматели Украины большинство своих услуг и большинство своих контактов с государством смогут уже проводить в электронном виде", - сказал вице-премьер.
   
   При этом он отметил, что важно сократить количество контактов предпринимателей с бюрократией во избежание коррупционной составляющей.

По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Кошка в босоножках
27.09.12 21:40

"До конца года введут упрощенную систему подачи документов и электронный кабинет налогоплательщика". Так уж и ЭЛЕКТРОННЫЙ КАБИНЕТ????!!!!! Он вообще в курсе, что это такое?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
27.09.12 21:49

- ВЗЯТКИ И КОРРУПЦИЯ ПЕРЕЙДУТ В ЭЛЕКТРОННЫЕ КАБИНЕТЫ (- способы найдут и не один, интересно за электронную взятку есть ответственность чиновника ?)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
27.09.12 21:54

"важно сократить количество контактов предпринимателей с бюрократией" Во, даже Тигипка, признает, что бюрократы в доминирующих позициях в этой садомазии (предпринимательство в Украине), и никто ничего с этим поделать не может (не хочет). Тигипка честный человек:) . Предупреждает простых граждан - не связывайтесь с бюрократией, а то вжарят:))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ****
27.09.12 22:26

До конца года мы должны ИМЕТЬ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
27.09.12 22:45

и поимеют!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Веселая
27.09.12 22:49

два года уже имеют, в самом извращенном виде!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хочу в Европу
27.09.12 22:58

надоело уже лапшу с ушей снимать от покращувачей !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наташа
27.09.12 23:29

Хто може, допоможіть!!! Засновник фізична особа продав фізичній особі нерезиденту свою частку в статутному фонді ТОВ без дисконту. Які проводки у бух обліку? Які податкові наслідки у ТОВ та фізичних осіб?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
27.09.12 23:30

Пытаюсь понять- кого дурят

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Поле чудес
27.09.12 23:32

Как только выборы на носу- так сломя голову несутся давать направо-налево всякие пржекты. Как выборы пройдут - тишина. Только шепот - бабки давайте.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вика
27.09.12 23:37

"Бизнес стоит перед серьезными изменениями" - после выборов Тигипке отрубят голову. Она больше никому не нужна!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух55
27.09.12 23:43

давно пора!! особенно после пенс.реформы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я
27.09.12 23:47

Товарищи, куда делась тема ПОМОГИТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ БЕЗЗАКОНИЕ по делу Оли-Бизон ? Не могу найти. неужели удалили ? Сегодня день внесения залога.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
28.09.12 00:03

Оля Бизон вчера еще написала, что залог внесен, но могли бы тему оставить, поудалять лишние сообщения, потому что удаление темы трактуется двояко, в лучшем случае все хорошо, вопрос решен, а про худший думать не хочется.Все-таки столько людей сопереживали, участвовали...Надо выйти на Королеву в пальто, они общались вживую, она должна знать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 5146
28.09.12 00:14

Не реально, они будут банить электронные отчёты а доказать их вмешательство буде не реально. осталось немного .....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Атлічніца
28.09.12 00:17

уже електронний кабінет платника податку мав бути з 1-го липня цього року повинні були мати можливість переглядати розрахунки з бюджетом, борги... і ще багато іншого ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Атлічніца
28.09.12 00:19

якщо будуть "банить электронные отчёты а доказать их вмешательство буде не реально" то почнуть носити звіти вручну, або поштою. Хоч і з поштою море геморою: то не приймають листи у листонош, то портять інспектора декларації і повертають як оформлені з порушенням. Вручну - надійніше буде.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хочу в Европу
28.09.12 00:36

"Бизнес стоит перед серьезными изменениями"- а до этого все реформы были так, детскими шалостями...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
28.09.12 00:38

Вот нас они и имеют !?"Специалисты ПР"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • дюдик
28.09.12 00:54

как раз зарегистрироваться и сейчас не сложно. Все самой интересное начинается потом...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
28.09.12 00:56

я на сайте не давно! не расскажите что с Олей-Бизон или ссылку скиньте пожалуйста!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Inkognito
28.09.12 01:07

Тема удалена, об этом попросила сама Оля. Она свяжется с нами (лично или через Королеву).

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сняла лапшу
28.09.12 01:10

Корупционные орган ы- налоговая служба и фонды, которые бюджет пополняют за счет выколачивания денег .Сделали закон о ЕС , но фонды оставили .Вопрос -Зачем? Не пойму -с кем собирается бороться ГЛАВНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ страны ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕленаС
28.09.12 02:04

Представляю, как будут "радоваться" работники госреестра - еще и это на них навешают, ведь все разом не перейдут на электронку. Лучше бы ежегодное подтверждение в госреестре отменили. В этом году сдавала в госреестр годовой баланс по электронке (по просьбе самого же госрегистратора - измучился набирать их вручную). Посмотреть и отправить подтверждение о получении смог через полтора месяца и то, когда я пришла лично (КВЭДы менять) и напомнила ему.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
28.09.12 02:12

Проблема не в Бизнеса в охреневшем и разожравшемся до нелься государстве с его безмерным и бездонным бюджетным аппетитом. Они ещё и в наглую главным своим достижение и улучшение везде всовывают "наполнение бюджета". ВВП за 2011 год в 1,314 трлн грн Бюджет в 2011 гду - 375,643 млрд грн 375,643/1314*100= 28,59% бюджета к ВВП на Украине. Это ешё без учёта палок в колёса от государства и взяток. В в Испании - 6,2%, в 2013 году будет 4,5%.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша Вик
28.09.12 02:40

Я понимаю большие города, а в селах как все это обстоять то будет? там инета нет... или все будут покупать мобильній инет?.... так тут сразу приветик в монопольную службу... что МТС и Киевстарт не хватает средств.... хотя покрытия страдают малость....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
28.09.12 02:48

Iehbr - 100% прямо в точку...аппетиты чиновничьи прямо звериные)))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
28.09.12 02:52

Блин, ну где ж найти-то Робин-Гуда, чтоб этих "прожорливых" с шеи снять, а?! Вычистить бы до седьмого колена тварей, и дело бы с концом. Или у нас как в сказке "Убить дракона", - кто новый пришёл, тот и дракон?....Капец. Мы же их полностью кормим, поим, обуваем, одеваем и жопу им лижем. Ну блин нет слов - КТО ОНИ ТАКИЕ???? Пора вилы точить....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕА
28.09.12 03:03

Сегодня утром в новстях сказали, что Китай, для поддержки своего бизнеса, временно отменяет таможенные зборы. Антикризисная программа. Вот это я понимаю государство заботится. А все остальное...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
28.09.12 03:52

интересно: свидоцтво ПДВ тоже будет по Електронке? Тогда налоговая - банкрот.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
28.09.12 03:55

как бы там ни было, но всё это вполне реально. например: мы же заключаем договора на эл. отчётность с налоговой, пенсионным и статистикой даже без физического хождения туда. так почему большее не может быть? Тигипко молодец. ещё отменит печати и прощай бумажки. Заживём.... у тёток с налоговой будет паралич мозга. как же они теперь не смогут цеплятся к крючочкам в налоговых накладных, адресам, договорам, крестикам и т.д.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
28.09.12 03:59

ВИЛЫ УЖЕ ДАВНО НАТОЧЕНЫ. кто готов идти под раду требовать отмены бумажной налоговой накладной - давайте организовываться. я вообще думаю, нам бы вполне хватило дод 5 к деке. налоговые можно вообще отменить как бумажные так и электронные. вон на журналистов попытались наехать - так они моментально сплотились. а ьухгалтера у нас самые терпеливые

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • полюс
28.09.12 04:23

Это делается не только в бухгалтерии, а и в школах - сейчас учитель столько пишет разных ненужных бумаг, так что времени учить учеников становится все меньше,а тем более ходить на митинги и выбивать свою заработаную зпрплату..И в медецине то же самое!Это для того,чтобы мы головы не поднимали на работе изучая этот бред, а они в это время все приватизируют по-тихому: облгазы,облэнерго и....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кошка в босоножках
28.09.12 04:29

Бухгалтер устал, у вас, видимо, нет импорта. Иначе, вы бы знали, что для получения справки об отсутствии задолженности по ВЭД (кот. получается ежеквартально) нужно ножками топать сначала к инспектору, кот. на обратной стороне справки ставит свою резолюцию, потом - в валютный отдел (сдать) и через 15 дней за справкой опять в валютный (получить). Спрашивается: зачем вводить только частичную электроннизацию? Раз переходим на электронные отчеты, то и все справки то-же должны выдаваться в эл.виде. А Тигипко: "электронный кабинет... электронный кабинет..." Действительно сейчас получается, что содержание всех сборщиков налогов и к ним примазанных выходит дороже, чем собираемая сумма налогов. Вот от куда и сумасшедшие займы у МВФ и т.п. А отдавать долги - опять на нас повесят. Разогнать всех ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
28.09.12 04:32

Бухгалтер устал, Вы понимаете, что закрыть виртуальные двери намного проще, чем настоящие перед лицом реального человека?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чайка
28.09.12 04:33

Название этой статьи должно было быть не "Бизнес стоит перед серьезными изменениями", а "От всех изменений бизнес уже стоит" или "cтоит р....ком" (sorry)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
28.09.12 05:00

Раньше уже обсуждалось,но по теме.... Скажите, а многие из вас отказались от бумажной НН и обмениваются ими с контрагентами по Медку ? я так и не поняла,как налоговой на проверку предоставлять эти накладные: опять таки распечатывать или посылать в эл.виде на их адрес как отчет ? А вместо описи прилагать реестр квитанций №2 ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТСГ
28.09.12 05:16

Просто Мария. У Ольги проблемы с огромной неуправляемой оглаской. Ей инкриминируют давление на суд и разглашение (это ещё одна статья УПК). Возможности защищаться человеку не оставлено. Нас желают закапывать под наше молчаливое непротивление. Всем на будущее - нужно учитывать такой поворот дел. Интересно, а когда Богословская размахивала перед телекамерами кучей документов о "сташном преступлении ЮВТ"- это не было давлением на суд?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
28.09.12 05:44

Ну раз Тигипко заговорил про электронный кабинет - теперь он будет курировать выдачу электронных ключей? И закрытие кабинета - тоже будет электронным?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • танюта
28.09.12 08:15

Вот козлодои ПР.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
29.09.12 00:14

До 2013г необходимо завершить введение єтой системы..., а в течении 2013г "нужно будет доводить эти электронные системы к рабочему состоянию" - это КАК?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
01.10.12 02:32

Скажите,Оля бизон- это тема не о коллеге на которую возбудили уголовку за сокрытие налогов ЧП-ком?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
01.10.12 03:49

да

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • !?
01.10.12 07:12

МАло кто может возпользоваться законным правом сдавать отчеты в бумажном виде. Почему? Почему налоговая так активно блокирует ( нарушая закон) сдачу отчетов в бумажном виде? Анализируя поведение налоговиков можем сделать вывод, что сдача отчетов в электонном виде - мышиловка с ручным управлением.

Ответить