Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.09.12
1120 6 Печатать

Минюст упростит регистрацию предпринимательской деятельности

   Министерство юстиции предлагает изменить законодательство о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, упростив отдельные его положения. Соответствующий проект закона вынесен Минюстом на общественное обсуждение, сообщает пресс-службе ведомства.
   
   По словам Министра юстиции Александра Лавриновича, Министерством предложено изменения в действующее законодательство, касающиеся включения в Единый государственный реестр сведений о юридических лицах и физических лицах-предпринимателях, зарегистрированных до 1 июля 2004 года, но до сих пор не подававших государственному регистратору сведения о себя. Кроме того, проектом предлагается устранить ряд коллизий в действующем законодательстве.
   
   В частности, сообщил Министр юстиции, предлагается исключить из закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" относительно упрощения механизма государственной регистрации прекращения субъектов хозяйствования" раздел, предусматривающий завершение через год после вступления этим законом срока включения в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей сведений о юридических лицах и физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных до 1 июля 2004 года.
   
   Предлагается также исключить положение, обязывающее всех юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, созданных и зарегистрированных до 1 июля 2004 года, подать государственному регистратору регистрационную карточку для включения сведений о них в Единый государственный реестр.
   
   Кроме того, предлагается исключить положение о том, что свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, оформленные с использованием бланков старого образца и выданные до 1 июля 2004 года, после наступления установленного законом срока считаются недействительными.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • харьковмэн
01.10.12 01:43

ничего не понял

Ответить
  • люся
01.10.12 06:10

Посмотрим

Ответить
  • Светлана
01.10.12 09:20

что попало

Ответить
  • hpd56
01.10.12 10:02

Краще би спростили ліквідацію підприємств.

Ответить
  • mrv
01.10.12 13:01

НУ и нахрена эти все "упрощения", если кассовыми аппаратами расплющат ???

Ответить
  • YaYa
01.10.12 23:37

Эта проблема актуальна для очень многих действующих юридических лиц и физических лиц-предпринимателей,созданных до 1 июля 2004 года. По действовавшему противоречивому законодательству госрегистраторы не включали этих субъектов в госреестр,устно ссылаясь на отсутствие любого документа 90-х годов прошлого века.Например, утрачен со временем самый первый Устав 1990 года,с ошибкой переведено на украинский язык название улицы и т.п.Какое значение это имеет сейчас? Ведь всё можно на месте откорректировать и включить предприятия в госреестр.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям