Отключить рекламу

Подпишитесь!


02.10.12
909 18 Печатать

Депутаты отменили бланки строгой отчетности

   Закон принят с целью упрощения и удешевления процедур, связанных с реализацией прав, свобод и обязанностей человека и гражданина, и усилением прозрачности осуществления таких процедур.
   
   Верховная Рада сегодня приняла Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности. При обсуждении из законопроекта № 11035 были исключены положения пунктов 12, 20, 23 в части избирательного законодательства.
   
   Принятым Законом из 24 законов Украины исключены положения, которые определяют некоторые документы и бланки документов как документы (бланки документов) строгого учета (строгой отчетности, строгой финансовой отчетности).
   
   После вступления Закона в силу бланками строгой отчетности перестанут быть, в частности, лицензии в сфере использования ядерной энергии, бланк протокола проверки технического состояния транспортного средства, лицензии на изготовление бланков ценных бумаг, бланки выписок из Единого госрееста, а также полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.
   
   Такая законодательная инициатива была вызвана негативной тенденцией, которая наблюдается в Украине относительно неоправданного усложнения и увеличения затратности процедур, связанных с применением бланков строгой отчетности. К тому же эта процедура еще и подлежит лицензированию. Указанное влияет на стоимость соответствующего документа или бланка документа и стоимость услуг, включающих выдачу таких документов. Соответствующие расходы нередко являются неоправданными, поскольку не гарантируют сопоставимо защиты от противоправных посягательств на права или собственность конечного потребителя, используя при этом как публичные, так и частные ресурсы.

По материалам ЮРЛИГА
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ***************
02.10.12 23:39

Какой прогресс!!! Это точно нам поможет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ирина
02.10.12 23:43

А почему только бланки выписок из госреестра? А вытяги и довидки ? Их чаще требуют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Имя
03.10.12 00:11

а как же лицензии по изготовлению лицензий?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
03.10.12 03:34

Боже, как нам были нужны эти бланки! Вот теперь нам станет намного проще работать!!! За что эти сволочи получают ЗП????!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Игорь
03.10.12 03:43

надо бы полный список отмененных бланков привести, а не "в частности"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Silva
03.10.12 04:13

А ви кажете,що покращання немає...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
03.10.12 04:17

временная мера :) на выборы - бюллетени теперь не строгие. для нас потом вернут :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух55
03.10.12 04:18

а как же это не удалось протащить отмену избирательных бюллетеней как бланков строгой отчетности (п.п.12,20,23 исключены из законопроекта)?!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маняша
03.10.12 04:25

Татка в тапках ВАМ "5"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
03.10.12 05:05

2Татка в тапках вообще-то бюллетени остались бланком строгой отчетности. но это все равно им не помешает в фальсификации, имхо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • olga
03.10.12 05:09

У нас (Львов)уже 2-й квартал не видают лицензий на алкоголь,говоря нет бланков.У кого еще так?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Саша
03.10.12 05:16

отменили бумажки и ВВЕЛИ биометрические паспорта!ПРИЕХАЛИ к "чипам" и "клеймам"---вот вам хваленая дерьмократия и свобода!Паспортов--МАЛО.кодов-МАЛО!А шкуру не снять?!ДАВАЙ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • atalia
03.10.12 05:56

В Сумской обл. как закончились в конце июня бланки лицензий на алкоголь и табак, так и по сей день.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда
03.10.12 06:08

в харьковскойобл. тоже нет бланков

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Валентина
03.10.12 10:59

и в Донецкой табака нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Jene
03.10.12 23:22

А мене особливо вразило про ядерну енергетику! Даешь Фукусиму!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
04.10.12 07:48

Да уж,не дать,ни взять,облегчили работу,величайший прогресс.

Ответить