Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.12
1060 29 Печатать

Нардепы считают, что ставки отдельных налогов нужно пересматривать каждый год

   Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно изменения ставок некоторых налогов и сборов.
   
   Законопроект № 10687 направлен на нивелирование влияния инфляционных процессов на уровень налогов путем ежегодного пересмотра ставок некоторых налогов и сборов из определенных в абсолютных значениях, а также увеличение поступлений в бюджет от увеличения ставок акцизного налога; сбора за первую регистрацию транспортного средства; экологического налога; платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых; платы за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых; налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена; сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины; сбора за специальное использование воды; сбора за специальное использование лесных ресурсов; сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию.
   
   Пресс-служба ВР сообщает, что проект принят в первом чтении с некоторыми уточнениями.
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Iehbr
03.10.12 17:50

Ежедневный пересмотр нужен, ежегодный скучно.

Ответить
  • олег
03.10.12 21:54

Уже 3 октября, а в налоговой не определились : подавать или не подавать декламацию по спецводопользованию тем предпринимателям, которые с 1 июля не являются плательщиками сбора за спецводопользование. Аргумент у налоговиков железный : вы у нас на учете до конца года будете подавать декларации без изменений. Остается без ответа следующий вопрос : А как . когда и на каком основании, если предприниматель будет подавать неизмененные(т.е. нулевые) декларации . налоговая снимет с учета такого плательщика ? Почему опять произвол и отсебятина налоговиков ?

Ответить
  • IrinkaSvetl
03.10.12 22:03

Народ Украины считает, что нардепов надо пересматривать и переизбирать каждый год, убирая неликвид с запретом на депутатские телодвижения на ближайшие пару лет....

Ответить
  • Шефвсепропало
03.10.12 22:49

IrinkaSvetl 100%

Ответить
  • Бух
03.10.12 22:59

to IrinkaSvetl: нет, пересмотривать депутатов каждый год - а "плохих" депутатов сдавать на кухню повару

Ответить
  • koty
03.10.12 23:06

IrinkaSvetl +100%

Ответить
  • Анжелика
03.10.12 23:58

Господи, да чтоже эта налоговая всем как кость в горле, неужели непонимаете, люди они подневольные, вказивку получили, выполняют, а не получили, читают кодекс так же как и мы.

Ответить
  • БУХ -бух
04.10.12 00:13

Анжелике.Все мы понимаем .Только по собственному опыту общения с налоговой я сделала вывод ,что там работают самые холуи.Кто таким не является быстро оттуда увольняется.

Ответить
  • мрачные тени
04.10.12 00:43

Анжелике. Палач, инквизитор, наемный убийца (список можно продолжить) - работа такая, мы люди подневольные.

Ответить
  • ..Таня
04.10.12 00:56

Я работала в налоговой в отделе возмещения НДС два года. Это такая ж..., вы даже не представляете. Вам диктуют, что писать, кого наказывать, на какую сумму и т.д. Закрывали на этаже до ночи. Пока не напишем актов на такую-то сумму штрафов - домой не пойдем. Так что налоговики очень сильно страдают. работать-то где-то надо. Много кто не выдерживает. там текучка ужасная

Ответить
  • Балдей
04.10.12 01:18

...Таня в итог вы же ушли... но чесно хер бы меня кто заставил там чего делать, если б меня еще и запирали...

Ответить
  • Татка в тапках
04.10.12 01:25

Бедные налоговики :) Вспомнился анекдот: Операционная. Идет подготовка к операции. Пациент: - Доктор, а я не умру? - Ой, ну что вы - что вы! Знаете, как нас за это ругают?!!

Ответить
  • Nathalya
04.10.12 01:31

Для Балдей на весьма самонадеянное "...но чесно хер бы меня кто заставил там чего делать, если б меня еще и запирали..." хочу написать классическую цитату из романа "Война и мир": - Боже, как наивен!... Перечитывайте иногда классику - начнете более реально оценивать действительность и современность

Ответить
  • Таша-Nathalya
04.10.12 01:44

А по-моему, все прекрасно знают суть и методы работы в налоговой. Но, почему-то, по собственному выбору туда идут. А потом "пожалейте меня, я подневольный" Туда что, силой тянут работать? Работать где-то надо?Продавцом можно. Но стыдно, да? А вот в налоговой - престижно звучит. Сразу дистанция. Выбор за человеком. Добровольное рабство.

Ответить
  • Балдей
04.10.12 01:47

Для Nathalya читаем мы классику, и всегда все реально оцениваю. Самам когда-то работала в бюджете и поверте всегда оспаривала свои интересы и других, никогда в платок не молчала, и в свое время сделала выбор либо стать такими, как они либо идти другим путем

Ответить
  • ..Таня
04.10.12 03:51

Ага, я тоже не молчала. так в конце месяца премии лишали. а получать голую ставку - 1200 грн - как-то маловато.

Ответить
  • ..Таня
04.10.12 03:59

для Таша-Nathalya. Заканчиваешь институт, получаешь диплом и как-то не хочется продавцом работать (Ві правильно подметили. что стідно). Продавцом всегда успеется, если не удастся поработать по специальности. Тем более в налоговой горы золотые обещают: большую пенсию, спецстаж. но с такой работой и до пенсии дожить тяжело.

Ответить
  • ПРОФИ
04.10.12 04:03

Для Балдей - Респект Я тожк когдато так поступила.

Ответить
  • ПРОФИ
04.10.12 04:05

Для Балдей - Респект Я тоже когда-то так поступила.

Ответить
  • Радуга
04.10.12 04:19

а мне предлагали в налоговую в отдел проверок, по знакомству еще 3 года назад - я любезно отказалась, хоть в то время стояла на учете в фонде занятости, тогдашняя криза. И люди разные там работают

Ответить
  • Екатерина.
04.10.12 04:42

А о каких инфляционных процессах нам говорят? Правительство бодро рапортует, что инфляции нет. Может будут уменьшать ставки? Или все таки увеличивать на реальную инфляцию, что бы всем было нескучно.

Ответить
  • Иннуша
04.10.12 05:16

Я работала в налоговой как только она образовалась (перешла из отдела госдоходов финотдела). Тогда была куча вакансий. Набирали новых людей. со всеми ними я поддерживаю отличные отношения. Правда, начальство все уже на пенсии, но иногда созваниваемся. люди все нормальные. Просто как вы к ним относитесь, так и они будут относиться к вам. Когда меня выгоняли из налоговой в 1993 г. , я не хотела увольняться из налоговой из-за коллектива. Они все меня поддерживали и помогали с работой. даже те, кого я и знала-то меяца 2-3. Так что выступать нужно не на налоговую вообще, а на конкретных людей, которых сейчас там, к сожалению, хватает

Ответить
  • Чужой
04.10.12 06:56

Иннуше Знаю налоговую со дня образования. Это гадючник. Друг с другом сюси-пуси, а за глазами: сдают, продают идут по трупам, что-бы назначили ее(его). Кума куму сдает налоговой милиции. Так-что не надо нам рассказывать о белых и пушистых налоговиках.

Ответить
  • Надежда Крым
04.10.12 07:28

Народ, у кого-то во всём виноваты евреи, а у нас налоговики. Негатив в их сторону понятен, на себя же не будем злиться за что-то, а тут всегда есть под рукой "виноватые налоговики". В любой профессии есть отклонения от норм общечеловеческих, например, среди врачей порядочных людей уже по пальцам можно пересчитать. Педагогов обойду стороной и т.д., список можно продолжать. Из своего опыта могу сказать, что у меня есть среди налоговой хорошие друзья, подруги, знакомые. Есть и те, с кем здороваться не хочешь, люди-то все разные. Но всех под одну гребёнку я не стала бы причёсывать, поверьте, среди нашего сообщества встречаются ещё похлеще. Начнём с себя, грусто читать наши посты порой, я думаю, все понимают о чём речь.

Ответить
  • АННА
04.10.12 07:52

Было это давно. Моя мама в СССР была ревизором. Поехала группа ревизоров в Алма-Ату на проверку, так к проверяющим в окно, со стороны гор влез неизвестный "джигит" с кинжалом и сказал: - Будэш харашо пысат- будэш жить, будэш плохо писат- будем рэзать" Так это был СССР, а вы говорите в налоговой плохо, на этаже закрывали и т.д. Делаем вывод- никто правду не любит, и каждый приспосабливается в этой жизни как может. Если уйти из налоговой, то можно подумать, что есть место на земле, где все хорошо и соблюдаются законы, и права и т.д.

Ответить
  • джаконда
04.10.12 07:54

Я согласна , и налоговики люди разные , есть порядочные , а есть хамло.!!!

Ответить
  • nemo
05.10.12 00:34

Единственный критерий професионализма для налоговика - это налогововик "бывший". Если он достаточно квалифицирован, он найдет работу в аудиторской/консалтинговой компании или главным бухгалтером. Все нормальные налоговики которых я знаю давно ушли из налоговой . А если налоговик сидит на одном месте 15-20 лет, то значит он недостоточно хорош, чтобы его пригласили в комерческие структуры. Или работает только для госстажа. И нечего жаловатся. Если плохо - увольняйся, если продолжаешь работать - это твой выбор.

Ответить
  • krasiva
06.10.12 07:37

Девочки и мальчики вот искала хорошее и нашла сайт красивейших изделий посмотрите и отвлекитесь от обыденности www.jolochki.in.ua Желаю всем счастья и удачи.

Ответить
  • Нана
07.10.12 11:12

Балдей! По Вашим высказываниям сильное сомнение, что Вы читаете классику.

Ответить