Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.12
1146 16 Печатать

Минфин добавляет в декларации по единому налогу новые группы

   Минфин разработал проект приказа о внесении изменений в формы деклараций плательщиков единого налога с целью приведения их в соответствие с изменениями в НКУ, внесенными Законом № 5083-VI.
   
   В декларации для физлиц добавлен новый раздел для расчета показателей хоздеятельности плательщиками пятой группы, а раздел, посвященный определению налоговых обязательств, дополнен ставками для этой группы (7 % дохода для плательщиков НДС и 10 % - для неплательщиков НДС).
   
   В декларации для юрлиц отдельными разделами представлены расчеты налоговых обязательств для плательщиков четвертой и шестой групп.
   
   Замечания и предложения относительно содержания проекта приказа можно направлять в письменной и электронной форме в течение месяца по следующим адресам:
   
   - Министерство финансов Украины, 01008, г. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2;
   
   - e-mail: sergeyig@minfin.gov.ua
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ****
03.10.12 21:59

опять грядут изменения декларации.... ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ!

Ответить
  • мрачные тени
03.10.12 22:36

какие "интеллектуальные" потуги, и какие огромные материально-технические государственные затраты! Придумать закон, под него придумать отчетность, а потом все это еще и менять по сто раз...

Ответить
  • 111
03.10.12 23:19

Что не день - то изменения в декларациях. До выборов еще много чего вспомнят, наменяют...

Ответить
  • Ляля
03.10.12 23:44

им же нужно показывать бурную деятельность, а то жуют хлеб с маслом и икорочкой...

Ответить
  • Ляля
03.10.12 23:44

и никто не подавится

Ответить
  • VIP
04.10.12 00:22

"Замечания и предложения относительно содержания проекта приказа можно направлять..." - и не боятся?? может накрыть.

Ответить
  • зірка
04.10.12 03:02

Скільки можна тріпати нервову систему буху

Ответить
  • бухка
04.10.12 03:30

а за 3 квартал физики на едином еще по старой форме подают?

Ответить
  • Аноним
04.10.12 03:59

Для бухка В статье указано то, что Минфин разработал. А для введения новой формы отчетности нужно чтобы она была утверждена. Вывод такой: сдаем по действующей форме

Ответить
  • Радуга
04.10.12 04:25

3 квартал вчера электронкой старый бланк сдала, все путем. А добавляют 5 и 6 группы

Ответить
  • Вася
04.10.12 04:46

Задрали! Может объявить войну Турции и сдаться без боя,там нет такого дерьма в учете.

Ответить
  • Надя
04.10.12 05:32

Вот про Турцию - это идея))

Ответить
  • Иннуша
04.10.12 05:50

Согласна. В Турции нет нашей ВР.

Ответить
  • agony
04.10.12 06:41

хорошо там где нас нет (с) мы же не знаем степень запущенности *опы в других странах, чтобы считать что у них лучше, чем у нас да, в Турции нет нашей ВР, но, думаю, у них своих идиотов-уникумов у власти хватает

Ответить
  • джаконда
04.10.12 07:49

Да нет дорогая , такой запущенности как у нас нет ни в одной стране, и не нужно говорить за всех , возьмите Латвию , Польшу , Турцию , Белорусь , не нужно далеко ходить , такой заморочки в бухгалтеров там нет.

Ответить
  • из тени
04.10.12 09:11

Последнее доступное "Обновление OPZ 1.30.6 от 28.09.2012". После установки появляется тот же бланк отчётности для физиков на едином, что и был. Сегодня сдал по электронке - принято.

Ответить