Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.10.12
976 5 Печатать

Предпринимателям облегчили жизнь еще на одну справку

   Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) согласовала проект постановления Пенсионного фонда Украины (ПФУ), который вносит изменения в порядок постановки на учет плательщиков единого взноса.
   
   Как сообщили в пресс-службе ведомства, проектом постановления предусматривается отмена справки, которая выдается ПФУ, о постановке на учет предприятия как плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. В дальнейшем информация о взятии предпринимателя на учет будет передаваться государственному регистратору в автоматическом режиме, т.е. субъекту хозяйствования не нужно будет обращаться в ПФУ.
   
   Согласно согласованным изменениям, отметка о взятии на учет как плательщика единого взноса будет указываться в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
   
   Ранее сообщалось, что зарубежные учреждения и организации, в которых работают украинцы, получат право заключать договоры с ПФУ о добровольном участии наших граждан в системе общеобязательного государственного социального страхования.
   
   Согласно этому договору, зарубежные учреждения и организации будут уплачивать единый взнос в размере, определенном для добровольной уплаты на общеобязательное соцстрахование в иностранной валюте. Средства будут перечисляться на счета ПФУ.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сегодня
04.10.12 23:52

Вот и неплохо

Ответить
  • gafi
05.10.12 02:13

Что-то не состыковывается. Берешь документы, идешь регистрироваться. Там же получаешь выписку. В которой сразу же стоит регистрационный номер ПФУ? У нас в управление статистики и налоговую инфа о регистрации втягивается только на следующий день. Будем сдавать доки в один день, а получать регистрацию в другой? Так может сразу и 4ОПП отменят, очень важнючая справка. И так, по адресу понятно, кто куда относится. А то любят налоговики авансы на налоги при регистрации поклянчить..

Ответить
  • бухгалтер
05.10.12 02:24

Согласна. было бы не плохо ещё и 4-ОПП упразднить таким образом... Получаешь выписку, а там уже вся готовая информация о тебе. И не надо больше никуда бегать...

Ответить
  • Капитошка
08.10.12 00:27

Ну вы и придумали! А когда ж будет КонтакТ с налогоплательщиком? А как же они будут проосить Вас на налоговый вестник подписаться? А знакомиться с инспектором, а посмотреть подставной ли директор? Ведь отчеты тоже электронные! Так можно за всю хоз.деятельность и ни разу не пересечься. Скучно им будет без НАС!

Ответить
  • Arn
08.10.12 02:01

Пенсионеру по возрасту, желающему зарегистрироваться предпринимателем на едином налоге надо ли регистрироваться в ПФ?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям