Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.10.12
3952 146 Печатать

Заменой налоговой накладной может стать счет-фактура

   Предложение об отмене налоговых накладных является частью правительственных инициатив по реформированию отечественной налоговой системы.
   
   Судя по всему, основанием для начисления НО и НК в таком случае будет первичка. Как, например, в России, где подобная роль отведена счету-фактуре, но при этом сохраняется необходимость отдельной регистрации первички для НДСных целей.
   
   Кроме того, как следует из положений проекта, потребуется дополнительная «унификация» первичных документов.
   
   Учитывая сложности, с которыми приходится сталкиваться при заполнении налоговых накладных, хочется верить в искренность данных нормотворческих намерений.
   
   Однако нельзя исключать и того, что от такого «переименования» ничего существенно не изменится. Вполне вероятно, что аргументы о ненадлежащем оформлении, применяемые налоговиками сегодня по отношению к налоговым накладным, будут применимы и к тем же счетам-фактурам.
   
   Пока все это не продвигается дальше популистских разговоров, пусть даже и на самом высоком уровне, вопросы о заполнении реквизитов налоговой накладной являются едва ли не самыми животрепещущими для бухгалтерской общественности.
   
   В частности, еще с августа продолжает оставаться открытым вопрос о заполнении нового реквизита НН (номер и дата таможенной декларации), обостряемый упорным молчанием со стороны контролирующих органов.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • гога
04.10.12 20:43

Вот придурки

Ответить
  • Стешка
04.10.12 21:08

"Учитывая сложности, с которыми приходится сталкиваться при заполнении налоговых накладных, хочется верить в искренность данных нормотворческих намерений." - для нас сложности не проблема - навыдумываем новых сложностей и для счет-фактуры!

Ответить
  • УСПЕХ
04.10.12 21:54

идиоты. может просто справка будет, как в дурдоме

Ответить
  • Vlastena
04.10.12 21:57

Такое ощущение, что у нардепов есть такие справки, поэтому какая с них ответственность?

Ответить
  • Коллега
04.10.12 21:58

"Говорили, балакали, сіли та й заплакали" - разве им до нас. ВЫБОРЫ на носу, вот они и думают как остаться у этой кормушки.А вот "опосля" в самый раз к Новому году поспеют все изменения внести, что бы нам скучно не было в праздники да что бы и не расслаблялись.Все как всегда......НЕТ СЛОВ.

Ответить
  • Кошка в босоножках
04.10.12 22:23

"Судя по всему, основанием для начисления НО и НК в таком случае будет первичка". Ну чего мелочиться: давайте уж вернем первоначальную систему начисления НДС ( как в конце 90-х ) ... А лучше, вообще от него откажемся. Даешь один подоходный налог и все!!! Но - со ВСЕХ!!!

Ответить
  • Татьяна
04.10.12 22:24

Отменили бы это чертово НДС и никаких сложностей,

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
04.10.12 22:53

Хочу напонить, что счёт-фактура как документ - не является первичным по своей сути. Это лишь предложение оплатить товар (работы, услуги). Просто столько денег уже вбухали на все эти реформы по НДС, а в итоге окажеться, что это никому не нужно. Хотя, в первый раз что ли...

Ответить
  • офигевшая
04.10.12 22:56

В России для оплаты выписывают счет, а при отгрузке - счет-фактуру и расходныю накладную. И чем нам станет легче? Вместо налоговой накладной выписывать счет-фактуру? Или законотворцам понравилась российская сч/ф из-за того, что она горизонтальная и вписано все и ГТД и страна происхождения товара? Но в России нет такой строгости (выбросить НК) по нумерации и отслеживанию ГТД....может и это прихватят, как опыт????

Ответить
  • ГлБух
04.10.12 23:00

Моя сестра живет и работает в России. Так вот их счета-фактуры ничем не отличаются от наших налоговых накладных. И реестры они ведут, и отчетность по реестрам составляют. Только рядовые работники-небухгалтера часто путаются и добавляют головной боли бухгалтерам: счет - это отдельный документ, а счет-фактура - отдельный и предназначены они для разных целей. Так что, вся эта процедура ожидает и нас. Господи, ну почему на родине НДС во Франции не додумались до налоговых накладных, а мы доперли?

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
04.10.12 23:04

Уважаемые бухгалтера, объясните мне по сути разницу между счётом и счётом-фактурой.

Ответить
  • Аноним
04.10.12 23:09

Потому, что мы круче-всех-крутых.. В Действительности.. С огромным потенциалом.. Вот нас и "давят".. А в Ре-альности вбивают в голову, что мы самые-самые-самые отсталые-неполноценные по сравнению с ЗАПАД(л)ом. п.с. Если человеку говорить постоянно, что он дурак/баран/осёл/неполноценный, он со временем привыкнет и поверит в это..

Ответить
  • Татка в тапках
04.10.12 23:11

впихнули в эту несчастную НН стоко чуши, наделили такими функциями, что ни в какие ворота не влазит. хочется ещё впихнуть, но некуда. а чтобы заменить книжный формат на альбомный надо ещё и переобозвать?

Ответить
  • нива
04.10.12 23:17

Ну переименуют н/н в счет-фактуру - суть останется прежней. Зато будут с трибуны бить себя пяткой в грудь - мы отменили налоговую накладную!

Ответить
  • 123456
04.10.12 23:18

Почитала в чем разница между счетом и счетом -фактурой --------В ШОКЕ--------- зачем менять шило нап мыло

Ответить
  • Устала
04.10.12 23:20

Да это эксперимент над профессией бухгалтер, выживет сильнейший.

Ответить
  • Людмила
04.10.12 23:26

мдя... это именно та сируация когда говорят no comments....чувствую с 01.01.2013 будет очень много "интересных" изменений....

Ответить
  • Irina
04.10.12 23:31

а чего Вы все возмущаетесь? какая чудесная новость! Вы взгляните на это дело с другой стороны, и не будет всё настолько мрачным

Ответить
  • Fabula
04.10.12 23:32

Согласна с предыдущими ораторами. Звучит вроде как завлекающе: "замена налоговой накладной счетом-фактурой". А на деле - что меняется? Учет тот же, законы те же, требования те же. Зачем же огород городить?

Ответить
  • Fabula - Irina
04.10.12 23:34

Откройте же нам эту сторону, любопытно!

Ответить
  • koty
04.10.12 23:39

Вот уж ,действительно, не один фиг "шо звездочка, шо ватрушка". Как нам бухгалтерам, так до одного места как назовут очередную дурацкую бумажку, В "интересах государства и наполнения бюджета" в эту бумажку запхают миллион граф, а потом будут решать, по какому краю выравнивать и какие точки, и где ставить..... А денюжки наши тю-тю.........

Ответить
  • Мася
04.10.12 23:42

ДАЛЮОЕБЫ

Ответить
  • Сегодня
04.10.12 23:49

Да блин ничего страшного нет в НН ,страшно безумие с котрым они подходят к этому документу, - не тот формат- снимаем; не там запятая- снимаем; ошиблась орфографическа в наимен.-снимаем; адрес в нетой последоват. и т.д. и т. п. Не бумажка должно быть основной в сделке, а сам факт сделки.

Ответить
  • Таня
04.10.12 23:50

"Специалисты"

Ответить
  • тоже бух...
04.10.12 23:51

"" Пока все это не продвигается дальше популистских разговоров"" и не продвинется - покричат до выборов и хватит

Ответить
  • Татка в тапках
04.10.12 23:53

то ли "стабильность" дебильная, то ли дебильность стабильная ... :(

Ответить
  • 2600
04.10.12 23:56

А почему например не замена счета-фактуры на налоговую накладную.

Ответить
  • тоже бух...Сегодня
04.10.12 23:57

Согласна - ничего страшного в бухучете вообще нет - страшно безумие, страшна некомпетентность, страшно то как оно все у нас в стране

Ответить
  • Ната
05.10.12 00:00

Господа с 01.01.2013 года в стране вообще не будет налогов а будут "ИГОЛАН" и не будет налоговых накладных а будут "ЕЫВОГОЛАН ЕЫНДАЛКАН"(в кавычках читаем наоборот).Ну смысл предложений г-на Тигипка примерно такой.

Ответить
  • koty
05.10.12 00:00

а потому.... хрен редьки не слаще, название бумажки "налоговая накладная" вызывает негативные эмоции у эллектората = потенциального избриателя, а посему поумничаем и назовем дерьмо повидлом

Ответить
  • Веселая
05.10.12 00:01

не ту страну назвали Гондурасом....

Ответить
  • мася
05.10.12 00:03

Что бы жизнь малиной не казалась.

Ответить
  • Татка в тапках
05.10.12 00:04

о... дошло :) им просто в налоговой накладной не хватало банковских реквизитов :) теперь они у них будут :) да ещё и зарегистрированные :) чтобы было откуда "налоговый долг" без спросу снимать.

Ответить
  • Татка в тапках
05.10.12 00:10

- Луна... Она мне напоминает лицо любимой девушки... - А мне дырку в *опе! - Ты что, сдурел? Какая дырка в *опе?! Луна - это такое светлое, а то... грязное и вонючее! - Да нет, ты не понял, мы - ВНУТРИ!

Ответить
  • Сегодня
05.10.12 00:11

Татка в тапках прикольно дошло и кажеться в яблочко

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
05.10.12 00:12

Мне интересно, ПР хоть один бухгалтер в стране поддержит на выборах?

Ответить
  • koty
05.10.12 00:13

Татка в тапках05.10.2012 09:53:48 то ли "стабильность" дебильная, то ли дебильность стабильная ... :( Однако устойчивая тенденция.... Хочу в руины

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 00:16

я в шоке... какие вы негативные все. ЭТО же замечательная новость. Насчёт счёта-фактуры - это всего лиш домысел автора. Разве электронка не облегчила нам жизнь? разве сведение всех фондов в один, даже с одинаковой ставкой, не облегчил нам жизнь? это нормальная тенденция. Налоговую накладную нужно убрать и давно пора, а вы вместо того чтобы поддержать такую новость, начинаете тут желчь выливать. Нужно верить в лучшее, излучать позитив и тогда жизнь вокруг вас будет позитивна. а когда вы только и ждёте очередного подвоха и дерьма - то вы его и будете получать на каждом шагу.

Ответить
  • дина
05.10.12 00:17

хочется понять,самое главное, "А РАДИ ЧЕГО" весь этот огород городить, господи, когда же действительно ,возьмут опыт УМНЫХ стран и упростят все.. и учет и отчетность. все это выглядит , как издевательство ...................

Ответить
  • Наталия
05.10.12 00:19

Счёт- фактура-это документ на основание которого покупатель оплачивает, а продавец гарантирует отпустить товар. Счёт может быть выписан одной датой, товар оплачен другой и даже в другом отчётном документе и потом счёт можно вообще не оплачивать. Это докумен не обязывает никчему, а предлагает.Как его можно использовать вместо НН ? Тигипко надо остановить, пока он не развалил все основы фин- хозяйственный деятельности

Ответить
  • Татка в тапках
05.10.12 00:19

я позитивна... я позитивна... ОооооооМммм... интересно, как будет называться счёт-фактура-корректировка.... я позитивна... ОоооМммммм

Ответить
  • Ксена
05.10.12 00:20

Ще раз кажу, всі ці нововведення: ЄСВ ,коди УКЗЕД, номери та дати митн. декларацій , все це з Московії. Так само звіддти рахунок-фактура. У них є просто рахунок, за яким платять та ще й рахунок/ф., щось накшталт нашої П.Н. з номерати мит.декл. та кодами, за яким вони собі формують податковий кредит. ТАК ОТ ЛЮДИ!!!! НАС ГОТУЮТЬ ДО СПІЛЬНОГО ДОКУМЕНТООБОРОТУ. ПИТАННЯ НАВІЩО??7 ВІДПОВІДЬ : ЗРОБИТИ МАЛОРОСІЄЮ. МОВУ ВЖЕ СПАПЛЮЖИЛИ.

Ответить
  • Злой бух
05.10.12 00:21

Бухгалтер устал - Мы не негативные все, просто пишут не об отмене НН вообще, а о переименовании ее в счет-фактуру..... А в чем смысл, если придется делать тоже самое но со СФ?

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 00:21

насчёт поддержки ПР: рейтинг такой плохой, что они нам готовы звезду с неба пообещать, и даже дать её, лишь бы остаться у руля. Иначе если они пролетят - будет импичмент, из Страны им бежать некуда, они везде нон-грата, разве что в Сомали. Наша задача: вять эту звезду как можно скорее и пойти проголосовать на выборах так как мы считаем нужным. Кстати насчёт альтернатив: кто помнит изменения в законе НДС, когда Юлька пришла к власти? вспромните хорошенько. она фискальщица и от неё мы точно никаких послаблений не дождёмся. Она только жать и повышать ставки умеет, ради выполнения своих социальных обещаний. так как основной рейтинг на выборах дают как раз социальные проэкты а не экономические.

Ответить
  • Татка в тапках
05.10.12 00:23

Наталия Счёт может быть выписан одной датой, товар оплачен другой ... теперь будет "не может" :) и даже в другом отчётном периоде, наверное... и потерять НК :) и потом счёт можно вообще не оплачивать... а теперь будет низзя :) я позитивна... я позитивна...

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 00:30

Тигипка не трогайте. пусть рулит. когда он ещё отменит печати - вот тогда начнётся золотая эра у нас. ведь если нет печати - доки можно слать по электронке. и в приоритете реально будет электронный документ. нет бумажки - нет проблемы. налоговикам проверять нечего налоговиков сокращают и розганяют. систему налогообложения привязывают к касовому методу. Вон слышали в Бельгии некому налоги собирать. 10 чел. налоговиков на город. Мы им своих командируем. Но я неза регионов. боже збавь. я за Тигипка и Порошенка. Но они, будут нужны при любой власти. поменять партию не проблема. А сейчас все голосуем за "УДАР". нужно дать им шанс. Гадать на перёд что будет бесполезно. Нужно просто дать шанс и помотреть. так как всех остальных мы уже видели

Ответить
  • Татка в тапках
05.10.12 00:31

у Руки в законе кардинально изменился характер сообщений :) с чего бы это? :) я в повидле... я в повид... тьфу! я позитивна... я позитивна...

Ответить
  • Татка в тапках
05.10.12 00:33

Кличко был в Луганске пару недель назад. автографы раздавал... пьяный в зюзю.. :)

Ответить
  • Оксана
05.10.12 00:33

Я думаю, что они изменят бланк счет-фактуры, и сделают его таким как в Росии, с указанием страны происхождения товара и указанием таможеной декларации

Ответить
  • Бармалей
05.10.12 00:37

Татка :)))))) Как ни называйте бумажку - покуда налоговик приходит на проверку с планом или по натырке - ничего не изменится Покуда у них гемморой в говах - у нас в жо*е ... я сплошной позитив ...

Ответить
  • Бармалей
05.10.12 00:39

пардон - в головах

Ответить
  • *
05.10.12 00:39

Татка , вы прелесть ...

Ответить
  • IN_NOCHKA
05.10.12 00:42

Татка в тапках а чтобы заменить книжный формат на альбомный надо ещё и переобозвать?_____Подайте ще цю ініціативу, так скоро на ватманах писати будемо + малювати схему з усіма контрагентами

Ответить
  • бух Вик
05.10.12 00:49

А схему надо будет рисовать цветными карандашами?

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 00:54

Столько сейчас грязи начинают лить на Кличко. Акценты: победить ПР в лоб нельзя - они используют запрещённые криминальным колексом приёмы. следовательно в них нужно залезть изнутри и расколоть. так как это делают Тигипко и Порошенко. Трезвые люди с мозгами никогда не будут идти в лоб и кричать и шашками махать так как это делала Тимошенко. Такие люди могуть только войну разжечь. Политика дело тонкое. Это либо игра в шахматы с хорошо продуманной стратегией, где инода и жертвуют некоторыми своими фигурами для достижения конечной цели, либо же это кровавая революция, военный переворот. в нашей стране я очень сомневаюсь что возможен военный переворот. так как молодое поколение ещё не подросло, а Командиры комуняцкой закалки. И если сейчас начинают сплетать ПР и УДАР (что несомненная чушь) ничего. пусть лучше это будет УДАР. даже если они будут в Раде сотрудничать с ПР (хотя я лично сомневаюсь) пусть так и будет. Хуже чем ПР нет, а извените забыла про Симоненка.

Ответить
  • IN_NOCHKA
05.10.12 01:00

бух Вик 05.10.2012 10:49:55 А схему надо будет рисовать цветными карандашами?______Це залежить від окремо взятої ДПА (держава в державі) і не факт що при зустрічній звірці ваш шедевр сподобається перевіряючому. Може окремим пунктом перевірок буде перевірка документів на купівлю олівців як зараз окрема увага УКТ ЗЕД

Ответить
  • Бармалей
05.10.12 01:01

"Эх *б твою мать - пойду в шахматы играть" Никто никого не колет - Тигибки и Шоколадные зайцы (Порошенки) приспосабливаются чтобы сохранить свои капиталы

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 01:02

В Грузии ведь стали реальностью перемены, а мы почему не верим в то что в Украине возможно светлое будущее? Мо прошедшим выборам выводы делать ещё рано ещё посмотрим, что запоёт новая партия. инвестиции терять никто не захочет. тем более там начато много долгосрочных проэктов. Так что они Уже теперь могут строить отношения с Россией снова. почему нет. соседи ведь это самые лучшие экономические партнёры. но теперь уже Россия свысока на них смотреть не сможет. и в Европе все хорошо. Почему у нас не может быть хорошо? Будет если мы будем на это настроены, и если мы будем к этому стремится. и если мы будем готовы пойти под Раду, а не прогибаться под тупые требования , типа того: указываать номера ГТД в налоговых накладных. Нужно быть выше сознанием и не быть биомассой с мрачными мыслями. Сначало позитив в голове, а уже потом он воркуг!!! Это очень важно!

Ответить
  • **
05.10.12 01:05

Я спокоен ... я спокоен ...

Ответить
  • *
05.10.12 01:07

У меня в голове позитив... у меня в голове позитив ... у меня в голове таракан... то есть позитив ...

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 01:08

умничка, молодец. а теперь ещё купи цветочек в офис. всем приятно будет. а налоговик в это время просматривая список кому ему позвонить, чтоб заплатили налоги наперёд - твою фирму ообойдёт

Ответить
  • koty
05.10.12 01:19

Предлагаю вернуться в бухгалтерию. и так: в России, счет -это намерение - хочешь плати, хочешь нет. В Украине счет( Российски)=счет-фактуре. в России счет -фактура документ подтверждающий (возникновение) , совершение хозяйственной операции, и являющийся документом - основанием для учета налогов, в Украине???? А теперь к общим вопросам. Мы привели откровенных бандитов к власти, мы их кормим, одеваем, холим, заботимся о них... и ругаемся, ругаемся ... сами на себя. "Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

Ответить
  • Пандочка
05.10.12 01:21

Проще-простого "Налоговая накладная" изменить на "Счет-фактура" и документ готов!

Ответить
  • Надежда Крым
05.10.12 01:26

Бухгалтер уставший, вы молодец, оптимист, я тоже за позитив. Но коль мы тут высказываем свои мысли насчёт политиков, могу рассказать про опыт нахождения у власти "Удара", конкретно в Крыму, а именно в Алупке. То что нормальных кандидатов в мэры Алупки потеснили "Ударовцы" методами регионалов, нам всем местным известно. И что случилось с Алупкой зимой, многие помнят, так как показывали все каналы груды мусора, возмущённых жителей. И мэра никто найти не мог, и всё сообщество в интернете смеялось над Крымом. А это в том числе, и имидж страны, и частично ответ на вопрос, почему отдыхать едут в Египет и Турцию. Но я не об этом, да и писала я уже как-то, что гордится наша страна братьями Кличко, но рекламировать пиво, просто постыдно для спортсменов. Мне было стыдно за Горбачёва, когда он пицу рекламировал американскую, и стыдно за Кличко, за его рекламу. Таким образом, осадочек остался. Я не вижу вообще интересных политиков, даже скорее полезных политиков, но проанализировать социальную ответственность конкретных людей могу. Может прийдётся менять критерии при выборе, не знаю ещё, не готова сказать.

Ответить
  • Злой Бух.
05.10.12 01:41

Мда, теперь под слово счет-фактура весь Налоговый Кодекс опять будут переписывать,,, Будем жить весело, Дорогие Бухгалтера !!! ДАЕШЬ НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Ответить
  • Бухгалтер устал
05.10.12 01:45

как бы там ни было, а выборы на носу. и определяться нужно. и идти голосовать нужно. это одна из немногих ситуаций, когда мы как граждане имеем хоть какое-то влияние. Очень не хочется чтобы нами правили такие откровенные бандиты. Турчинов с Яценюком так себе. будем дружить. Дадим шанс УДАРу. тяжело отвечать за каждого кандидата. НО : рыба всегда гниет с головы. какая голова, такая и страна. А чтоб не было гор мусора, нужно не сорить на улицах. у меня никогда рука не поднимется бросить бумажку где попало. засуну в сумку и принесу домой, если не увижу мусорку. а кто выбрасывает мусор из окон машин - вобще свиньи. Ответственность должна быть у всех. и для того чтобы в стране все менялось к лучшему - каждый должен начать с себя, и анализировать ту информацию какую он запускает в мир, каждый день. в нашей стране у людей столько негатива, что нет ничего удивительного в том, что у нас самый хужий президент из всех возможных. даже лукашенко лучше.

Ответить
  • Зара
05.10.12 01:46

Будет всё тоже самое.Только название документа поменяют с налоговая накладная на счет-фактура

Ответить
  • Людмила
05.10.12 01:50

Теперь будут доводить до усовершенствования счет или же счет-фактуру )))))) Нет слов, одни выражения.........................

Ответить
  • koty
05.10.12 01:54

Чего будут делать они мы уже понимаем, а что будем делать мы????

Ответить
  • Шефвсепропало
05.10.12 01:58

koty прям с языка сорвала

Ответить
  • Старый Бух.
05.10.12 02:00

А мы будем Трахаться с очередной нормативкой ,с ГНИ, со своей администрацией доказывая что ты не индюк, ну в общем ВСЕ КАК ВСЕГДА!

Ответить
  • Natali
05.10.12 02:03

А мы дорогие мои будет эту лабуду оплачивать. Для того чтобы переделывать названия нужны деньги и немалые, сколько предприятий по украине не считая единщиков. Ещё мой отец говорил, ОНИ РЕШАЮТ, А МЫ Е******МСЯ

Ответить
  • Одана
05.10.12 02:10

Весело

Ответить
  • koty
05.10.12 02:11

Ну вот, а Бухгалтер устал призывает к позитиву, Поэтому, читая Таткину мантру : "я в позитиве... я в повидле...." ,дружно посылаем их ,и не позволяем им решать дабы нам не е******ться..

Ответить
  • РК
05.10.12 02:17

Можна було би елементарно просто, як колись, в звичайній накладній вписувати ПДВ, але ПДВ рахувати по відвантаженню- і ніяких тобі 1-х подій, достатньо зрозуміло і ПДВ рухається з товаром.Ще краще - один документ- ТТН-видаткова накладна- податкова накладна із загальними і зрозумілими реквізитами. Але тоді не було би до чого чіплятися- звідки брати фіктивність і т.д. Мрійники ми бухгалтери. Колись на одному із семінарів О.Кірш казав, що ми- бухгалтери- повинні радіти такій ситуації, бо завдяки нашій державі- бухгалтер завжди має роботу і досить оплачувану :)

Ответить
  • РК
05.10.12 02:20

Радію до сліз на очах!

Ответить
  • Надежда Крым
05.10.12 02:22

Бухгалтер устал, но речь не идёт о том, кто мусорит, а о том, что в партии нет системы внутреннего контроля, нет персональной ответственности каждого члена партии. Если люди не могут навести порядок в партии, то как они наведут его в стране? Я не согласна с вами, что в наших людях много негатива, как раз таки наоборот, наши люди очень добрые, даже черезчур иногда, и терпеливые.

Ответить
  • РК
05.10.12 02:27

Народ, я від вас балдію, а Татка в тапках- окремий респкт! Сижу і сміюся до сліз. Дякую всім, що небайдужі. Все-таки бухгалтери нашої країни- окрема нація. Може б то свою партію створити і на вибори йти

Ответить
  • бухгалтер
05.10.12 02:31

Ага, сплю и вижу, как налоговая отказывается от такого источника для добывания денег, как НАЛОГОВАЯ НАКЛАДНАЯ... Не будет НН, будут такие же жёсткие требования к другой первичке... А от перемены мест слагаемых что изменится?

Ответить
  • koty
05.10.12 02:36

Позитив- зато мы будем востребованны и оплачиваемы, ну подумаешь задолбанные...

Ответить
  • Ника
05.10.12 02:45

РК! По поводу того, что бухгалтер всегда будет иметь работу и высокооплачиваемую, не согласна. Когда Кирш это говорил, это было актуально. А сейчас, когда стали закрываться малые предприятия и не открываться новые, не очень то легко найти себе даже подработку. Да, и ещё после того как Азров на всю страну сказал (когда вводили Налоговый Кодекс), что у нас переизбыток бухгалтеров, работодатель не так дорожит бухгалтером. И в итоге работы у бухгалтера прибавляется и прибавляется (из-за изменений в налогообложении каждый месяц), а попробуй попроси прибавку пропорциональную увеличенному объёму работы, не очень то и получишь. Чего только стоят эти изменения в НН с кодами УКТЗЄД ,а теперь ещё ждёмс вводить номера и даты Таможенных деклараций. Сколько было сделано дармовой лишней работы с 2011года, и конца этому нет. Выдумывают и выдумывают всякую муть. И всё это на плечи бухгалтера. Не говоря уже о том, что не один Порядок заполнения документов не несёт полной ясности. А так, одни противоречия.

Ответить
  • Наталия
05.10.12 02:46

Полность согласна с Усталой

Ответить
  • Виктория @
05.10.12 02:47

такое впечатление, что законодательные документы читают только бухгалтера!

Ответить
  • Сегодня
05.10.12 02:48

- Чем отличается подготовка бизнесмена к проверке налоговыми органами в Украине от Европы? - В Украине при подготовке к проверке налоговыми органами нужно: переписать банковские счета на жену, недвижимость на тещу, детей на соседа и срочно принять панамское гражданство. - Все? - Нет, надо еще успеть вылететь в Лондон. Беседуют два налоговых инспектора: молодой и старый. Молодой жалуется: - Не нравится мне моя работа, все норовят оскорбить. Старый: - Ну, ты не прав. Вот я уже 20 лет в налоговой работаю, так и с лестницы меня спускали, и помоями обливали, и ногами пинали, но чтобы оскорблять - никогда! Разговор в налоговой: - Это чей номер телефона вы мне здесь написали? - Это не номер. Это ваш налог за прошлый год...

Ответить
  • Виктория @
05.10.12 02:50

Ника +1000% Наша работа никому не нужна. Даже если ты делаешь ее качественно от этого еще хуже

Ответить
  • Надежда Крым
05.10.12 02:58

Ника, Вика, по поводу нашей работы. Звонит недавно подруга, и радостно рассказывает, что наконец-то свершилось счастье, у неё праздник, её переводят на металлургическом заводе в горячий цех!!!!!!!! Она ждала этого 3 года, будет теперь листы катать! И зарплата хорошая, 2000грн. Человек счастлив! Я прямым вопросом выстрелила, а счастье в чём? Оказывается, пенсия в 45 лет будет. Вот и всё.... И тут я порадовалась за свою профессию, всё таки не в горячем цеху сидим, всё-таки не на 2000грн., а пенсия в 45 после горячего цеха будет вся уходит на лекарства. Люблю всё таки бухгалтерию........

Ответить
  • Лю
05.10.12 03:01

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют... .....цветные схемы счет-афктур...

Ответить
  • Лю
05.10.12 03:02

счетов-фактур

Ответить
  • Улыбашка
05.10.12 03:07

Налоговики идиотыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Ответить
  • Радана
05.10.12 03:10

Надежда Крым Я тоже люблю свою бухгалтерию. Но, в свои 36 лет имею 80% седых волос. При том, что в семье отношения идеальные. Стрессы только на работе. Иногда посещает мысль:" А смогу ли я доработать до пенсии на должности главного бухгалтера?"

Ответить
  • 134579
05.10.12 03:14

Большей глупости придумать нельзя! Господи, когда же ті сможешь єтих неучей чему-нибудь научить? Сколько же можно проводить єкспериментов над бухгалтерами? Как можно вот так беспардонно, безграмотно заявлять о каких-то реформах? Люди добрые, да что же это за законописцы?

Ответить
  • Бухгалтер в ШОКЕ
05.10.12 03:27

Лю 05.10.2012 13:01:14 Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют... .....цветные схемы счет-афктур...))))))) ОЙ НАСМЕШИЛИ, В ТОЧКУ.

Ответить
  • Иннуша
05.10.12 03:39

А у меня в голове теперь нет тараканов. Наверное, у меня не все дома

Ответить
  • Старый Бух.
05.10.12 03:49

Девочки! Я в бухгалтерии уже почти 20 лет и все в коммерческих структурах Пережила многое и нервы уже не те и со здоровьем не все в порядке. В нашей стране это одна из более менее оплачиваемых работ и всегда можно найти подработку. Помню в девяностые мой муж остался без работы так я вытянула и его и детей в самые тяжелые времена благо что работала на нескольких фирмах с утра до вечера. За то сейчас это хуже чем в девяностые, такого маразма в законотворчестве еще не было. Раньше у власти были выходцы из партийных структур ,люди хоть образованные, а сейчас хрен редьки не слаще не знаешь чего от них ожидать. Кто хочет продержаться в этой профессии еще долго, вырабатывайте иммунитет против маразма, отвлекайтесь по возможности на другие занятия, выращивайте цветы ,вяжите,занимайтесь спортом,заведите какую нибудь зверушку,читайте нормальные книги, и т.п. иначе крыша начнет ехать, и спать перед проверками перестанете и не только перед проверками, и на телефонные звонки будете дергаться.

Ответить
  • Ирина
05.10.12 04:25

Да, придумали, конечно!!! Ну выпишу я 100 счетов-фактур из которых мне оплатят 10, а остальные? Скрытие доходов припишут?

Ответить
  • Ирине
05.10.12 04:29

Ну двадцать раз уже писали, что сче-фактура выписывается (в рссии) при отгрузке. а для оплаты просто счет..................................

Ответить
  • 1
05.10.12 04:30

Старому Буху Как ни прискорбно, но Вы правы... У меня симптомы аналогичные.. Очень часто с ужасом думаю о том, что эти стрессы дальше выносить не смогу..

Ответить
  • ххххххх
05.10.12 04:35

Во трясет наше государство.... как кочется, чтобы у руля были образованные, интеллегентные и любящие свою страну, а не себя не теоретики, а практики..... А вообще русского человека не переделаешь. Где плохо лежит-обязательно украдет, где чисто =- обязательно наплюет, где интеллигенция -обязательно Швондеры найдутся.

Ответить
  • РК
05.10.12 04:36

Старий Бух. 100% згідна. По при все, якщо ти маєш кваліфікацію, знаєш програму, а ще й маєш хоча б САР без роботи не залишаєшся однозначно. Дуже доброї, не дуже доброї - але сім"ю утримати зможеш. Це я вже на собі випробувала, не просто так пишу. Сиве волосся, думки чи дотягнеш до пенсії в посаді головбуха, постійне навчання і т.д. і т.д - всі прєлєсті цієї роботи, але... але... Те, що у нас у владі ті, кому крейду кольорову від тараканів потрібно- і так ясно. От кого ж вибрати- це питання... І з тим що щось потрібно у вигляді імунітету проти маразму- АБСОЛЮТНО згідна. все дуже в порівнянні. Нам здається, що це все проблеми. А що моя племінниця рідна має робити? - у її донечки в 11 років -лейкоз. А дитина руки не опустила, лікує донечку і радіє! вдумайтесь- радіє, що проводить з дитиною багато часу. А ми всі чим можем тим допомагаємо. Дякувати Богу- добрі друзі, родина і багато незнайомих людей допомогли зібрати кошти на лікування , та й за державний кошт багато зробили. Так що все в цьому житті відносно. Дай Боже здоров"я всім і всім навиків високоефективних людей" Ця книга дійсно варта 20млн примірників, проданих по всьому світу. Це-не тайм-енеджмент, це -про життя. Мені - дуже допомогло -поставити все з голови на ноги

Ответить
  • Симферополь
05.10.12 04:40

А в Симферополе новая акция в налоговой, НЕ СХОДЯТСЯ БАЗЫ С ТАМОЖНЕЙ - СРОЧНО СНИМЕМ НК, у меня уже второй раз запрашивают документы по таможне причём одни и теже, по сделке за февраль.

Ответить
  • Ля-Ля
05.10.12 04:41

Боже мой!! Такое ощущение, что они за те налоги которые мы им платим, и за счет которых они жируют, вообще с ума сошли!!! Им, что больше делать нечего как крестики с нолками придумывать??!!! Пришли, кровосиси, придумали маразматическую налоговую и пенсионную реформу, задавили бизнес,уничтожили экономику, уиизили народ своми "мовными" законами....Задолбали, короче , своими "покращеннями"...Ни один увжающий человек, а темболее бухгалтер не проголосует за этих стариков-разбойником....Не могу дождаться, найдется ли такой человек политик-лидер у нас в стране, который прийдет к власти и так же их посадит на ПЖ, за воровство, брехню,раздолбайство..:?! И как можно абстрагироваться от этого безпредела, который происходит в стране??? Когда можно читать книги, если нужно полночи вникать в новые законы и поправки к ним.?? Как спать перед проверками, когда ты знаешь, что сумма которую попросят налоговики не подъемная для фирмы, даже когда все до-ки впорядке, и что фирма закроеться и на улицу выбросят кучу народа, потому что платить нечем-все отдали..???!!! Как они вообще живут и спят при такой ненависти народа??!!

Ответить
  • Симферополь
05.10.12 04:42

Так что будет это НН или Счёт-фактура или тажож. декларация нам бухгалтерам всё равно будет по какому из этих документов снимут НК.

Ответить
  • koty
05.10.12 04:47

Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр: - Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад. - А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то знаю я вас, анекдоты по теме слышал. Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у всех красные, руки дрожат, кофе уже не лезет, кругом груды бумаг - через час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово. Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: <Знаем-знаем, накушались вволю>. Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка, замученные люди, техника работает не вся, программа сбоит... В общем, отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся. Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно спрашивает у святого Петра: - А разница-то в чем?! - А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в сторону рая) - успеют.

Ответить
  • Дана
05.10.12 04:57

ППЦ. Налоговики стали проверять согласно ДСК сделки "по сути". Никакие, даже правильно выписанные доки, не оргумент. А к проверки налоговых накладных все равно сводятся к грамматическим ошибкам. А как же "суть"? Че-то странные какие-то двойные стандарты.

Ответить
  • koty
05.10.12 04:58

"Как они вообще живут и спят при такой ненависти народа??!! Нормально живут, не задумываются, Господь лишил их мозгов, так как они выбросили совесть за ненадобностью. Последний ярчайший пример, Хомутиннык - имел бы мозг не инициировал бы закон о ГТД в НН, а имел бы совесть извинился бы и подал в отставку

Ответить
  • Люба
05.10.12 05:01

koty спасибо за анекдот :)

Ответить
  • Олик
05.10.12 05:06

Для koty. О какой совести речь? О какой бессонице? Этим господам вообще неведомо, что кроме них в Украине кто-то выживает. Очень похоже на старый анекдот про слезы и смех во время сбора податей. Плакать уже не хочется, уже смешно. И позитивно.:)))))

Ответить
  • Старый Бух.
05.10.12 05:07

koty +100% СПАСИБО!!!!!

Ответить
  • Аноним
05.10.12 06:00

В агентство по найму приходит мужчина: - Мне нужна работа - Кто вы по профессии? - Я бухгалтер. Ему предлагают: - Вот должность главбуха, требования такие-то, наличие высшего образования, знание английского, вот попроще - в госструктуру - наличие высшего образования, стаж 2-3 года и пр. Мужчина говорит - Да я вообще-то дурак, и бухгалтер плохенький. А ему отвечают: - Ну, так бы сразу и сказали, для таких как вы, места остались только в комитете Госдумы по налогам, да в Департаменте минфина по методологии бухгалтерского учета.

Ответить
  • хочу в Европу
05.10.12 06:01

koty - спасибо, развеселили )))))))))

Ответить
  • Одана
05.10.12 06:33

koty анекдот супер.посмеялась

Ответить
  • koty
05.10.12 06:42

Желаю всем позитива на входные дни, в Киеве цветут каштаны, и листья на деревьях сказочно-осеннего цвета. Наслаждайтесь сегодняшним. В понедельник вренемся в свое повидло с чувством позитива и с уверенностью в том, сто УСПЕЕМ. Хороших выходных

Ответить
  • Аноним
05.10.12 06:46

хрен редьки не слаще

Ответить
  • натали
05.10.12 06:50

Ирина при отгрузки выписывается накладная, а счёт фактура для того , чтобы товар резервировать до отгрузки. иначе часто получается, что пока счёт оплатишь, товара уже может не быть на складе или уже новая цена. поэтому на счёте-ф пишут ,что счёт действителен 3-5 дней.....

Ответить
  • натали
05.10.12 06:56

Наш Министр соцполитика "засланный", чтобы развалить нашу систему организации учёта. А когда прозрачного учёта не будет- это разруха, что хочешь, то и делай-все равно будет неправильно, будешь виноватый.

Ответить
  • натали
05.10.12 06:58

koty ! Какие каштаны могут цвести осенью, ты не потерялся во времени случайно?

Ответить
  • koty
05.10.12 07:00

Выборы в Верховную Раду - 2012 Рейтинг партий, % Центр им. Разумкова КМИС Группа Рейтинг Партия регионов 28.1 22 26.3 Батькивщина 25.1 13 22.6 УДАР 11.5 14 12 КПУ 8.2 9 10.8 Свобода 3.8 4 4.1 Украина - Вперед! 4 3 3.7 Кто- то сегодня писал что у ПР рейтиги хуже некуда. Это я скопировала с ЛИГИ Кто-то нас ДУРИТ

Ответить
  • Надежда Крым
05.10.12 07:01

koty, спасибо! У нас в Крыму лето, курортный сезон продолжается, море прелесть, приезжайте на выходные!!!!!!!!!!! Старый бух, как правильно вы всё написали, я поймала себя на мысли, что я так и делаю, цветочки, палисадники, чтение, обучение, значит в правильном направлении движемся. И последнее на сегодня, не думаю, что так сложно мониторить сейчас законодательство, столько сайтов бухгалтерам в помощь, где аналитические материалы всё систематизируют, сравнивают, нужно только прочитать. Разве нам нужно самим это делать? Нет, не нужно. Я помню 2000-е, в которых какие-то материалы приходили только в налоговую, подписки не было, сами вели по журналам картотеку, и на это уходило время, а эффективность была на нуле. А сколько сейчас программ по обучению, тренингов, семинаров, да, были бы деньги на всё это. Всем желаю удачных выходных!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • koty
05.10.12 07:05

Натали, правда цветут, на Нижнем Вале это на Подоле, и не только там... Их, цветущих осенью, в Киеве бывает достаточно много, я не курю с нашими законописателями, хотя очень интерестно что они курят....

Ответить
  • натали
05.10.12 07:18

koty Ты позитив, конкретный!

Ответить
  • Лена
05.10.12 08:04

koty Спасибо посмеялись, развеялись.

Ответить
  • ирина
05.10.12 08:20

В Харькове тоже цветёт каштан. На набережной Красношкольной. Все осыпались, а один цветёт и листочки молодые появились. Сама вчера обалдела.

Ответить
  • Ева Захаровна
05.10.12 09:07

Надежде Крым Вы хотите сказать, что мэр Алупки Толстоног был из партии "Удар"?)) откуда такие сведения?)

Ответить
  • Ирина - Руке ЗАКОНА
06.10.12 03:04

Я когда разбиралась с этим, то пришла к выводу, что счет-фактура - это своего рода инвойс и выписается она по факту. Т.е. тогда, когда товары уже переданы или работы выполнены . Когда выставлена счет-фактура - это означает, что обязательство по поставке Продавцом уже выполнено, остается только лишь обязанность Покуцпателя оплатить такую поставку. А счет выставляется, как правило на оплату еще не поставленных товаров, хотя можно выставлять (ну, это уже мое мнение) и на оплату поставленных, только счет не подтверждает, что поставка уже осуществилась. Наши уже современные бухгалтера считают, что счет и счет-фактура- это одно и то же. Поэтому со счет-фактурами вместо НН у нас будет больше проблем, чем мы этого ожидаем, к сожалению. Лучше вообще бы отменили такие ненужые документы. Особенно эти обязательные реквизиты из-за которых документ ПО ФАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ могут признать не первичным и снять расходы...налоговую могут признать неправильно оформленной и снять НК у Покупателя, а Продавцу хоть бы что. Поэтому так тяжело ВЫБИВАТЬ правильные документы у Продавцов. МЫ, УКРАИНЦЫ, НЕ УВАЖАЕМ САМИ СЕБЯ, ПОЭТОМУ И ЖИВЕМ В ЭТОЙ СТРАНЕ И "СРЕМ" ДРУГ ДРУГУ НА ГОЛОВУ. ПРЕСКОРБНО...НО ФАКТ...

Ответить
  • Кошка в босоножках
06.10.12 08:00

По-моему пора вспомнить, что НДС - это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Помните, как было раньше ( в конце 90-х ): НДС платили с "дельты" по "отгрузке" ( торговцы платили с наценки, производители - с разницы между продажной стоимостью и сб/ст.). Т.е., если есть добавленная стоимость - плати, нет - на нет и суда нет. И никаких тебе н.н. с НК и им подобных документов. Только первичка: расходные накладные, ТТН и акты выполненных работ и услуг. Зачем смотреть на Россию и на их сч.-фактуры? Пора вспомнить хорошо забытое старое.

Ответить
  • V
06.10.12 12:01

Кошка, а как же качать бабки из бюджета? Вы же понимаете, что все это придумано очень ловко для бюджетного возмещения

Ответить
  • Лилия
06.10.12 13:02

-Алло! Это секс по телефону? -Нет! Это налоговая! Но мы тоже неплохо справляемся!

Ответить
  • Бух в лаптях
06.10.12 13:11

Ирина - Руке ЗАКОНА Что делать?

Ответить
  • вон на...
07.10.12 02:50

еще раз подтверждает то, что на одного простого человека висит на шее такой же один мудень, который не только не говорит спасибо, но еще и гнобит

Ответить
  • Юлия
07.10.12 05:00

Сколько мы уже пережили таких дебильных новшеств и эту переживем.... для них создается видимость работы, а мы тоже как бы на месте не стоим.....

Ответить
  • matia
08.10.12 00:20

Этот дебилизм с НДС похоже, никогда не закончится. Даже при условии, что этот налог оставят, почему недостаточно Свидетельства плательщика НДС, (дающего право на выделение в учете этого налога в виде налоговых обязательств или налогового кредита) и обычной приходной накладной (обязательно двусторонне заверенными печатью и подписью). Зачем дублировать этот документ налоговыми накладными, счетами-фактурами и прочим ? Но кому-то надо бумажные заводики поддержать, а ГНС надо поле для штрафов расширять. Поэтому и будут придумывать "реформы", в результате которых налогоплательщик опять будет тратиться на программное обеспечение и бумагу, а "яйца окажутся теми же, только в профиль"

Ответить
  • matia
08.10.12 00:22

Извиняюсь за оговорку : не приходной, а товаро-транспортной накладной)

Ответить
  • Спасибо Старый Бух!
08.10.12 00:25

Вы абсолютно правы. Я вот тоже завела кота и СОВСЕМ перестала смотреть телевизор. Что бы не свихнуться, отстраняюсь от негатива. А работа наша в нормальных условиях самая замечательная!

Ответить
  • koty
08.10.12 00:43

Ирина - Руке ЗАКОНА06.10.2012 13:04:49 "Наши уже современные бухгалтера считают, что счет и счет-фактура- это одно и то же. Поэтому со счет-фактурами вместо НН у нас будет больше проблем, чем мы этого ожидаем, к сожалению. Лучше вообще бы отменили такие ненужые документы. Особенно эти обязательные реквизиты из-за которых документ ПО ФАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ могут признать не первичным и снять расходы...налоговую могут признать неправильно оформленной и снять НК у Покупателя, а Продавцу хоть бы что. Поэтому так тяжело ВЫБИВАТЬ правильные документы у Продавцов. МЫ, УКРАИНЦЫ, НЕ УВАЖАЕМ САМИ СЕБЯ, ПОЭТОМУ И ЖИВЕМ В ЭТОЙ СТРАНЕ И "СРЕМ" ДРУГ ДРУГУ НА ГОЛОВУ. ПРЕСКОРБНО...НО ФАКТ..." Доброе утро! Позвольте встрять. Ирина, что-то Вы уж совсем обухгалтерах нашей страны плохо отзываетесь, кончено, если формы первичных документов менять постоянно, вероятность ошибки будет достаточно высока, но это проблема не бухгалтеров и не бизнеса, а законодателя. Если документ формируется с помощью программного обеспечения и имеет постоянную, устоявшуюся форму с наличием всех обязательных реквизитов, то их заполнение, не вызывает проблем. А посему, постоянство, логичность и прозрачность всех хозяйственных операций , а также их документальное оформление, совершенно не выгодно нашим законописателям и налоговым службам. Как заниматься стяжательством, если 2*2=4 совершенно однозначно. Если решение задачи зависит не зависит от схемы-это математика. Если -зависит -это бухгалтерия. А с математикой, нашим слабоумным закописцам очень плохо, тырить сложно...

Ответить
  • Ирина
08.10.12 02:17

В России нет НДС по предоплате -есть приход товара - есть налоговый кредит, сколько б ты предоплат не сделал, потому и нет дурдома с НДС, а счет фактура у них без всех наших заморочек - главное чтобы сумма налога была правильно определена.. Я работаю в ДП российском - сталкиваюсь. Мне говорят мои девочки в Москве, что у них такой дурдом как у нас сейчас- был в 90-х.

Ответить
  • Бух+
08.10.12 05:02

В партии Удар Наливайченко Геращенко Пензенник люби друзи гниломордого от Нашей Укрины они же ничего не умею,а хаять прошлое они мастера, 15,0тыс депутатской з/плати плюс льготы, кто от этого откажется, в моих глаах Кличко такой-же как и все, посмотрите, ничего не изменится, там нет профи

Ответить
  • Антилоп ГНИ
08.10.12 05:23

Успокойтесь, граждане недостаточноплательщики . Просто во всей первичке введут реквизиты строгой отчетности - ну точно как в НН. Вот тогда и отпадет смысл придираться к НН, коли все накладные, счета,. акты, ордера бдут содержать правильный тлф ГНИ получателя итп. За каждую неточность штраф 850грн. Время такое, а кому сейчас легко?

Ответить
  • ***************
08.10.12 06:49

Антилопе ГНИ!!!!!!!!!! Вам никто отвечать не будет, ГНИ-ПОЛНЫЙ ИГНОР, ОБЩАЙТЕСЬ СО СВОИМИ АНТИЛОПАМИ В ГНИ, И УСПОКОЙТЕСЬ.

Ответить
  • Бухгалтер устал
08.10.12 08:54

как бы там ни было, а выборы на носу. и определяться нужно. и идти голосовать нужно. это одна из немногих ситуаций, когда мы как граждане имеем хоть какое-то влияние. Очень не хочется чтобы нами правили такие откровенные бандиты. Турчинов с Яценюком так себе. будем дружить. Дадим шанс УДАРу. тяжело отвечать за каждого кандидата. НО : рыба всегда гниет с головы. какая голова, такая и страна. А чтоб не было гор мусора, нужно не сорить на улицах. у меня никогда рука не поднимется бросить бумажку где попало. засуну в сумку и принесу домой, если не увижу мусорку. а кто выбрасывает мусор из окон машин - вобще свиньи. Ответственность должна быть у всех. и для того чтобы в стране все менялось к лучшему - каждый должен начать с себя, и анализировать ту информацию какую он запускает в мир, каждый день. в нашей стране у людей столько негатива, что нет ничего удивительного в том, что у нас самый хужий президент из всех возможных. даже лукашенко лучше.

Ответить
  • Di
08.10.12 09:25

ну зачем переименовывать налоговоую накладную на счет-фактуру... вот повторюхи.. если бы что-то умное повторяли. ато только названия меняют

Ответить
  • Ирина- koty
08.10.12 10:54

ХОРОШАЯ Ваша ФРАЗА: Если документ формируется с помощью программного обеспечения и имеет постоянную, устоявшуюся форму с наличием всех обязательных реквизитов, то их заполнение, не вызывает проблем. Но многие бухгалтера и с наличием у них программы умудряются неправильно заполнять документ, либое задание дают программисту неправильное, либо вообще не могут пользоваться программой. Ответ у всех один: НО ЭТО ЖЕ МНЕ ПРОГРАММА 1 С СФОРМИРОВАЛА, ЗНАЧИТ ТАК ПРАВИЛЬНО!!! Меня всегда это улыбает. И возникает вопрос, - почему у других тоже 1С и все запоняется правильно? А у этих неправильно. Не подскажите? Если документ неправильно заполнен, если отсутствуют обязательные реквизиты, не соблюдается первое событие по НДС, не указываются коды УКТ ВЭД, НН не регистрируется в ЕРНН, кто в этом виноват законодатели, программисты? А может все-таки исполнители? Просто многие берутся за то, что не умеют делать качественно и не хотят учиться. Просто на работе они НАХОДЯТСЯ ради материальных благ и на правильность заполнения документов им наплевать также, как и на своих же коллег, которые тратят время и доказывают им их же ошибки. А вот, если бы ПРОДАВЕЦ был в ответе за те документы, которые он формирует для ПОКУПАТЕЛЕЙ, было бы все по-другому. Наших людей надо наказывать материально, иначе многие смотрят на все сквозь пальцы. К, примеру, в Белоруссии предусмотрены штрафные санкции для Продавцов за неправильное оформление первичных и налоговых документов.

Ответить
  • Ирина- посмеемся современности
08.10.12 11:00

Куда подевался наш бухгалтер? Это неслыханно! В рабочее время? Ушел в казино, шеф! свести годовой баланс! Да, шеф. Но ведь это единственный шанс

Ответить
  • Ирина- посмеемся современности
08.10.12 11:04

ПРОСТИТЕ. Сайт делает свою расстановку слов, а надо, чтобы получилось вот, что: Куда подевался наш бухгалтер? Это неслыханно! В рабочее время? свести годовой баланс! ( а остальные слова где-то в конце предложений ставятся, чтобы не было очень заметно.)

Ответить
  • koty
08.10.12 22:52

Ирина, доброе утро. Сожалею, о таких специалистах, год назад я столкнулась с проблемой поиска бухгалтера на участок авансовые отчеты и зарплата. Искали три месяца, слава Богу нашли. О формах первичных документов, не сталкивалась за 20 с лишним лет работы с повальной безграмотностью, бывают случаи, но достаточно редкие. А штрафные санкции для продавца , причем совершенно разные, можно придусмотреть в договорах. Работает на Ура.

Ответить
  • lyusia
09.10.12 02:49

Правильно написала Ксена. Документооборот, налоги, их названия и прочее подгоняют под Россию, у меня сестра работает в фирме, которая товар (продукты питания, а именно - сыр) возит с России и Польши. Так вот - на таможне уже всё перешло давно на одинаковый документооборот с Российским, теперь взялись за внутренний, в стране. При этом продолжают рассказывать, что мы движемся в Европу.. или уже даже не рассказывают? что-то я давно не слышала об этом.

Ответить