Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.12
941 2 Печатать

Приоритетные отрасли экономики получат налоговую стимуляцию

   ВРУ принят Закон о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест, который вступит в силу с 01.01.2013 г. (Закон от 06.09.2012 г. № 5205-VI).
   
   Приоритетными являются отрасли, направленные на обеспечение потребностей общества в высокотехнологической конкурентоспособной экологически чистой продукции, высококачественных услугах, которые реализуют государственную политику по развитию производственного и экспортного потенциала, создание новых рабочих мест.
   
   Государственная поддержка предоставляется субъектам инвестиционной деятельности, реализующим одобренные КМУ инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики.
   
   Такой проект должен предусматривать проведение реконструкции или модернизации на предприятии (с обязательным выделением отдельного структурного подразделения, на котором будет реализовываться инвестиционный проект), которое соответствует всем следующим критериям:
   
   1) общая сметная стоимость превышает сумму, эквивалентную:
   
   3 миллионам евро - для субъектов крупного предпринимательства;
   
   1 млн. евро - для субъектов среднего предпринимательства;
   
   500 тыс. евро - для субъектов малого предпринимательства;
   
   2) количество созданных новых рабочих мест для работников, которые непосредственно задействованы в производственных процессах, превышает:
   
   150 - для субъектов крупного предпринимательства;
   
   50 - для субъектов среднего предпринимательства;
   
   25 - для субъектов малого предпринимательства;
   
   3) средняя заработная плата работников не менее чем в 2,5 раза превышает размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года.
   
   Во исполнение этой инвестиционной концепции внесены изменения в:
   
   - переходные положения НКУ относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, реализующих такие инвестиционные проекты (Закон от 06.09.2012 г. № 5211-VI);
   
   - ТКУ относительно обложения ввозной пошлиной субъектов хозяйствования, реализующих такие инвестиционные проекты (Закон от 06.09.2012 г. № 5210-VI).
   
   Кроме того, с целью привлечения инвестиций, народные депутаты приняли Закон о проведении экономического эксперимента относительно государственной поддержки судостроительной промышленности (Закон от 06.09.2012 г. № 5209-VI).
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Саша
09.10.12 05:05

Как же я (за именно последние 20 лет)ненавижу всякого рода "проекты"----так красиво выписано-----на дело кидалово и качалово!И под все это улетает хорошая копеечка---а спроса,как с гуся вода---РАССАСЫВАНИЕ ГОС.БАБЛА и никому дела нет.Гриппа-вирус уже не катит---а модные слова типа нанотехнологий аж бегом!Те же "льготы" только по другому называется.И опять же ДОСТУПНО НЕ КАЖДОМУ

Ответить
  • Эх, прок@чу
09.10.12 05:54

Выделили денег для " своих " и опять за наш счет.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям