Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.12
1500 29 Печатать

Три из четырех проверенных налоговиками предприятий перестают быть убыточными

   Более 74% проверенных в 2012 году предприятий выведены из категории убыточных. Кроме того, половина плательщиков после проверок увеличили уплату НДС, еще 40% - уплату налога на прибыль. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.
   
   Всего нарушителям доначислено 3,86 млрд. грн. налогов и сборов, что на 419 млн. грн. больше прошлогодних показателей. Также официально задекларированные убытки уменьшены на 8,38 млрд. грн.
   
   Кроме того, автоматизированная система поиска субъектов теневой экономики позволила выявить почти полторы тысячи субъектов хозяйствования, которые использовали схемы минимизации налогов. Самыми популярными средствами «экономии» на сегодня является взаимодействие с фиктивными предприятиями, реэкспорт импортированных товаров по нулевой ставке НДС, приобретение нематериальных услуг (консалтинговых и маркетинговых), псевдоэкспортные операции и т.д.
   
   При этом, напомним, количество проверок как таковых было существенно уменьшено. Так, в первом квартале в план-график документальных проверок было включено 2,1 тыс. субъектов хозяйствования, во втором - уже 2 тыс.; в третьем и четвертом - по 1,7 тыс. Предполагается, что по итогам 2012 проверкам подвернутся не более 7,5 тыс. плательщиков.
   
   Эксперты налоговой уверены, что введение электронной кассовой ленты для некоторых видов наличных операций позволит еще больше сократить количество контрольных мероприятий - выявление нарушителей станет возможным исключительно аналитическими методами.
По материалам prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
09.10.12 22:37

.. вежливо попоросили перестать быть убыточными.....

Ответить
  • И.О.
09.10.12 22:58

.. вежливо попоросили перестать быть убыточными..... за вознаграждение....

Ответить
  • хочу в Европу
09.10.12 23:02

маленькая поправочка: вежливо утюгом попросили...

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
09.10.12 23:07

Как в сказке: все заканчивается свадьбой. А ведь дальше самое страшное. Так и здесь: после того, как предприятия уплатили налоги, они стали банкротами.

Ответить
  • Лена, ЗП
09.10.12 23:11

нет, просто всех уволили и закрылись вообще :)

Ответить
  • Чужой
09.10.12 23:16

Приходят налоговики и говорят "Унас план с Вашего предприятия взять 500тыс.грн., не дадите, Вами займутся другие службы." У нас нет таких денег. Ответ:"Найдут".

Ответить
  • офигевшая
09.10.12 23:19

Какая изящная схема: МИНУС ВР и НК -------------ПЛЮС НАЛОГИ и ШТРАФЫ! А_Б_А_Л_Д_Е_Т_Ь_!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • УСПЕХ
09.10.12 23:21

это к оппозиции ( на их бизнес ходили)

Ответить
  • ****
09.10.12 23:29

Три из четырех проверенных налоговиками предприятий перестают быть убыточными.. они просто обанкротились...

Ответить
  • Чужой
09.10.12 23:36

офигевшая. класс! МИНУС ВР(Верховна рада) и НК(налоговый кодекс)----------

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
09.10.12 23:47

Убыточными у нас часто бывают крупные заводы и фабрики, которые достались нашей стране от СССР. Т.е. оборудования много, занимаемая площадь большая и т.д. В СССР всё было большим :)

Ответить
  • ххххххх
09.10.12 23:52

Ну конечно стали прибыльными- при проверки онив все поснимали , все заначки в переплатах и расходах , вот и плюс пошел.

Ответить
  • Аноним
10.10.12 00:01

В мире есть два вида лжи - ложь и статистика, наши налоговики придумали третий вид ... Жаль эти предприятия.

Ответить
  • Ля-ля-ля
10.10.12 00:05

Добровільно- примусово перестали бути збитковими.ХА!ХА!ХА!

Ответить
  • Yupiter
10.10.12 00:32

Налоговая отжигает!!!

Ответить
  • Надежда Крым
10.10.12 00:36

У нас зачистили "обналичивающие фирмы", всем предлагают добровольно оплатить НДС, но самое смешное, что этими услугами пользовались бюджетники, энергетические компании и т.д., которые конечно декларировали убытки, сидели на государственных дотациях, а мы их тарифы оплачиваем. А возбуждать уголовные дела нет смысла, практически весь Крым с ними работал, вот вам и убытки: маркетинг, консатлинг, инжиринг и всё на инг..... Согласна с Рукой Закона по поводу заводов и фабрик бывших, но они практически все приватизированы, а если новые собственники грамотные люди, то смогут исправить ситуацию.

Ответить
  • Таша
10.10.12 00:55

"Три из четырех проверенных налоговиками предприятий перестают быть" И точка

Ответить
  • Саша
10.10.12 01:04

Украинские налоговоики - снимут порчу, выведут из убыточности, поднимут рентабельность. Кашпировский нервно курит в сторонке...

Ответить
  • Саша
10.10.12 01:06

Кстати что там с подключением РРО через инет к серверам ГНСУ, налоговиков попустило?

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
10.10.12 01:11

Мне кажется, что "обнал" можно побетить лишь одним способом - отменить наличные деньги.

Ответить
  • В
10.10.12 02:17

Да бабки-шептухи,был документик,не документика,были расходы-нет расходов,были убытки-нет убытков.

Ответить
  • устал...
10.10.12 02:32

для Рука ЗАКОНА Пример: у вас дома лопнул и потек унитаз. Еще лучше если в субботу, или в пятницу вечером. Вы вызвали сантехника, а он Вам выслал/принес безналичный счет на оплату через банк ))

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
10.10.12 03:48

Для устал... Я пользуюсь Приват 24 через ноут или смартфон. Могу оплатить лубой счёт в любое время, или оформить перевод с одной карты на другую. Так, кстати, работают многие интернет-магазины. Удобно и быстро.

Ответить
  • ines
10.10.12 07:07

Саша - нет не попустило, но они судорожно ищут ресурс, способный, обработать этот вал

Ответить
  • Рука ЗАКОНА , не смешите мои тапочки!"
10.10.12 09:25

Даже через Приват24 ваш платеж , отправленный в пятницу после 18-00 будет проведен банком не ранне понедельника...

Ответить
  • АБВГД
10.10.12 09:29

Более 74% проверенных в 2012 году предприятий выведены из категории убыточных. Кроме того, половина плательщиков после проверок увеличили уплату НДС, еще 40% - уплату налога на прибыль Якщо б вони з фахово виписаним позовом йшли до суду, ця цифра змешилась разів в 10, а податківці захлинулись у судових суперечках. Як казав Шевченко: боримося да переможемо!

Ответить
  • natik
10.10.12 21:55

с планом нологовиков по штрафам сейчас очень тяжело справиться,ведь они действительно в открытую заявляют суммы ведь они в этом заинтересованны,это их премия

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
10.10.12 23:29

не смешите мои тапочки!", а какая разница? Транзакция ведь произойдёт в любом случае, я не смогу этому воспрепятсвовать.

Ответить