Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.10.12
1433 9 Печатать

Разработан проект формы декларации по налогу на недвижимость

   Минфин разработал проект формы декларации по налогу на недвижимое имущество, который будет действовать с 1 января 2013 года, для плательщиков - юридических лиц - собственников объектов недвижимого имущества.
   
   В форме декларации будет отражаться информация об объектах недвижимости, находящихся в общей долевой или общей совместной собственности нескольких лиц, или о наличии у налогоплательщиков нескольких объектов недвижимости, а также непосредственно расчет суммы налога. Также к декларации предусмотрено приложение с подробными сведениями об объектах недвижимости.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Чужой
10.10.12 20:50

Приплыли...подробными сведениями....2-туалета,1-рулон бумаги, 1-ершик...на два туалета.

Ответить
  • Noo
10.10.12 22:42

мы же и так платим земельный налог, а на этой земле построили свою недвижимость..... земля наша, и здание никто нам не дарил..... получается один объект налогообложения "обложат" 2 раза?

Ответить
  • мрачные тени
10.10.12 22:50

Noo Ну не государству же платить за свою коммунальную (в большинстве случаев полностью изношенную) недвижимость, и не с олигархов бедненьких. А раз вы платите за землю и хватает денег что-то на ней построить -платите еще. А вот они внесли изменения по продаже несельх.земли - и введут еще "страховочный" налог, чтобы ваш участок кто-то не купил....

Ответить
  • Лена
10.10.12 23:33

это касается только жилого фонда или нежилого тоже?

Ответить
  • Ольга
10.10.12 23:45

В форме декларации указаны только объекты жилой недвижимости

Ответить
  • Инна для Лена
11.10.12 01:52

265.1.1. Плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов ЖИЛОЙ недвижимости

Ответить
  • Антилоп ГНИ
12.10.12 00:56

Если жить придется под мостом, то готовьтесь декларировать

Ответить
  • Аноним
12.10.12 01:00

http://www.bagnet.org/news/world/195676

Ответить
  • Саша
12.10.12 01:46

Не смешно ---в статье написано ЮРИДИЧЕСКИЕ---может физические(а мы с вами все физические)--"проскочат"??Может,пока не позно РАЗГОНИМ весь этот минфин?

Ответить