Подпишитесь!


11.10.12
669 125 Печатать

Парламент хочет освободить работодателей от обязательной регистрации базы данных работников

   Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады, парламентом направлен на подпись Президенту Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О защите персональных данных» (относительно усовершенствования правового регулирования в этой сфере)» (на базе законопроекта № 10472-1).
   
   Принятым Законом вносятся многочисленные изменения в Закон Украины «О защите персональных данных» от 01.06.2010 г. № 2297-VI (далее — Закон № 2297), среди которых обратим внимание на следующие.
   
   Часть 2 ст. 9 Закона № 2297 дополнена положениями, согласно которым владелец персональных данных освобождается от обязанности регистрации баз персональных данных:
   
   — ведение которых связано с обеспечением и реализацией трудовых отношений
;
   
   — членов общественных, религиозных организаций, профессиональных союзов, политических партий.
   
   Закон также расширяет права субъектов персональных данных, в частности на запрет обработки своих персональных данных, внесение оговорок относительно обработки своих персональных данных, обжалование обработки персональных данных и отозвание согласия на обработку персональных данных.
   
   В случае подписания принятого Закона Главой государства он вступит в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Vlastena
11.10.12 22:08

Чего только трудовых? А гражданско-правовых?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
11.10.12 22:31

вот именно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ратьяна
11.10.12 22:36

всё как всегда. Сначала получить деньги за принятие недоработанного закона, переколбасить всю страну, а потом получать деньги за исправление своих же ошибок и в окончательном варианте выхолащивание закона до "мертворождённого" т.е. абсолютно недействующего Сколько нервов и бумаги попортили!!!! вот почему, почему (!!!!!) нельзя выставлять счета со штрафными санкциями , я согласна даже через суд, этим долбо... "законодателям" !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • agony
11.10.12 23:02

черт, нет уже культурных слов... насколько это уже все з.... достало!!!! все правительство нужно поставить к стенке и..... расстрелять к чертовой матери!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сегодня
11.10.12 23:20

ТЬХУ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Котовасий
11.10.12 23:34

От этой затеи изначально пахло выкидышем. Так и случилось. Европа нас подождёт.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бармалей
11.10.12 23:38

Это школа Соломона Кляра, Школа бальных танцев, вам говорят. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперрод и две назад.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕВ
11.10.12 23:49

Вот уж точно не ту страну назвали Гондурасом! Может ещё чего наваяют...Ждем-с.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
11.10.12 23:52

Это как в анекдоте про козу продали и нет проблем. Так и у нас сначала непонятно, что за закон приняли, всех вывернули наизнанку а теперь отменили и нет проблем. А то что вся страна измучилась в отправке заявок, получении свидетельств и прочей мозгодрочке, это ничего, это наша "работа".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕВ
11.10.12 23:58

В транспорте какой-то дедок громогласно агитировал всех голосовать за В.Кличко. На вопрос: "Почему?" Ответил: "А воровать не будут,будут бояться,он же боксер!"Электорат,однако...Глас народа.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух-бух
12.10.12 00:05

Так уже все зарегистрировали свои базы данных. Я полностью поддерживаю про ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ нашим "этим долбо... "законодателям" !!!" ---

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
12.10.12 00:05

Здорово уже то, что дедок не за ПР предлагает голосовать, уже прогресс. Видать, догадывается, что воруют :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Просто Мария
12.10.12 00:18

Рановатенько они что-то отменяют, еще на почтовых сборах можно было пожить, бухов в напряжении подержать, популизмом однако занимаются...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 00:26

Галка, а кто из них не ворует? Кто честный? Кто из них платит налоги на зарплату? У нас в штабах КП, БЮТ, ПР даже людей по трудовому соглашению не оформляют, всё в конвертиках, всё в конвертиках. Про других не знаю, не сталкивалась, но мало вероятно, что схема работы другая.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 00:36

Кличко, Шевченко... мля, и так света белого не видим от маразмов полуграмотных, а что будет, когда законы для нас станут писать боксёры и футболисты?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
12.10.12 00:38

РАТЬЯНА. я ЗА !!! Штрафануть их может . может поумнеют??? Хотя .к сожалению ..........

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория @
12.10.12 00:57

Этот закон вообще маразматичный с начало и до крнца. Отменить его полностью

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
12.10.12 00:59

Надежда Крым: Ну не пытайтесь Вы всем доказать, что все воруют одинаково. ПР - чемпион!!! И по воровству, и по уничтожению малого бизнеса, и по количеству олигархов, и по лоббированию собственных интересов, и по пренебрежению к простому народу, и, даже, склоняюсь к мысли, и по непроФФФессионализму

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 01:15

Галка, смысл не в том, сколько воруют, а в том, что нет нравственности, и просто воруют. А кто сколько смог, тот столько и наворовал. Давайте лозунги перефразируем : "голосуйте за нас, мы мало воруем". Я понимаю, что из 2-х зол выбираюи меньшее, но в нашем случае, наименьшее зло разрастается до размеров наибольшего. Я вообще не вижу среди наших политиков порядочных людей, все себя в какой-то мере запятнали, и если честно, не определилась, какое зло наименьшее.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
12.10.12 01:31

Ну нет их и что делать? Сколько раз уже обсуждали, что страну спасет только конкуренция партий, которую успешно давит ПР. Скоро у нас будет она одна, как в России. Тогда уж точно ничего не дождемся. (И все-таки, если меньше воруют и меньше мне мешают жить и работать - это как-то лучше :)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух55
12.10.12 01:40

поддерживаю Галку! а Надежда крым предлагает лапки сложить, потому что не из кого выбирать. П...Ры уже совсем оборзели!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
12.10.12 01:40

Больше всего воруют всегда те, кто в данный момент при власти. Это же понятно... Будет другая сила при власти - лидером воровства будет она.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 01:42

Галка, несомненно, это лучше!!!!!!!! Грустно, что выбираем худших среди худших, и с каждым годом ситуация усугубляется, худшие становятся ещё худшими, и т.д. Татка в тапках, Кличко и Шевченко вместе взятые, сделали больше для имиджа нашей страны, чем все политики вместе взятые. Вообще-то, это национальные герои, за границей Украину могут не знать, а их знают! И с чего вы взяли, что они полуграмотные? Я согласна, что каждый должен заниматься своим делом, но оскорблять людей просто так, думаю не стоит.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 01:45

бух55, я ни в коем случае не предлагаю лапки сложить, я просто поделилась с вами, что не знаю, за кого голосовать. Вот такими же методами работают журналисты, вас может ждать успех на этом поприще!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • vv
12.10.12 01:45

Ми отправляли заявки в декабре, а ответа всё нет. Молчание полное.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
12.10.12 01:46

Татьяна, Вам так же "комфортно" работалось при прежней власти? Те хотя бы забрали у Фирташа газ (законно или незаконно - другой вопрос, дело в тенденции, вернуть государству, а не забрать. Не кидайтесь на меня, понимаю, это частный случай. Есть еще реприватизация Криворожстали, было государственное предприятие газовы мережи, а сейчас облгазы по дешевке - у кого?). Почему количество олигархов растет в геометрической прогрессии, а мы сидим в своих кабинетах и вздрагиваем при каждом звонке из налоговой? Что, так же было? Ребята, что с Вами? Неужели непонятно, что сейчас у нас при власти -самая страшная сила?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Helen
12.10.12 01:55

А на учредителей тоже нужно было делать базу данных, или только на работников и контрагентов?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Симферополь
12.10.12 02:14

Блин, люди до сих пор не разобрались со старым законом а они уже изменения придумали.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • тоже бух...
12.10.12 02:20

Народ ну что вас все время на политику и ругань сносит, у меня по существу вопрос - "реализация трудовых отношений" - это только база сотрудников, а у всех как минимум две базы - сотрудники и партнеры- они же контрагенты, так что теперь сотрудников не надо регистрировать а контрагентов надо????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 02:31

Надежда, во первых, я никого не оскорбляла. Во-вторых, ВР - это За-ко-но-да-тель-ный (понимаете? - законодательный!) орган страны. Шевченко - футболист. Хороший, замечательный, но футболист. Руслана - певица, Кличко - боксёр. И когда на голосование поставят очередное изменение в налоговой накладной, по типу ГТД, или сквозную нумерацию с соблюдением хронологии в реестре, футболисты, боксёры и певцы нажмут свои кнопки, даже не задумываясь. Так как, объясните мне, Надежда, со всем уважением, (я тоже кричала пару месяцев назад "Шева!") связана законодательная функция ВР и футбол вместе с имиджем страны??? У нас даже экономисты полуграмотные. Половина бухов здесь, у которых до 10 НН в месяц, до сих пор не поймут, что за проблема - составить реестр без нарушений. И регистрацию нн до сведения отчётного периода считают нормальной. Ой, да ладно... чо я разоряюсь, голосуйте, мля... Кухарка тоже может страной править...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 02:40

допишу таки... Мне лично надо, чтобы хоть одна *ука, идущая сейчас в ВР врубилась, что - из НК надо как минимум убрать лишение покупателя налогового кредита за любую погрешность в НН. - нельзя, чтобы "отчетность" в виде регистрации НН осуществлялась раньше "учёта" в виде сворачивания месяца. -

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 02:46

- нельзя "впихнуть невпихуемое", как нельзя выжать ведро сока из одного лимона... и на что из этого я могу надеяться от "имимджевой братии"? А нифига! Шева будет кнопкодавить, как скажет ему Королевская. А у Кличко вообще вся программа построена на раздаче автографов.. Где связка? Объясните мне, приземлённой идиотке - как у Вас связаны эти два понятия - знаменитость (имидж, красота, творчество, причёска красивая...) и законодательная функция ВР?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иванна
12.10.12 02:51

Татке-поддерживаю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 02:55

Татка в тапках, ЗУ пишут не депутаты, а их помощники. Руслана могла бы что-либо сделать для культуры, я например, не знаю, как живут театры, музеи, кукольные театры, дома творчества, за что, на что, и т.д. А она объездила много площадок, стран,есть опыт, могла бы принести и пользу. Кличко и Шевченко знают проблемы спорта изнутри, тоже могли бы чем-нибудь помочь. Да и вообще, каждый человек самобытен, уникален, интересен (творенье Бога), может принести пользу, главное хотеть быть полезным. А вы предлагаете создать Раду из юристов, и они пусть пишут? Тогда Раду нужно переименовывать, и называть Клуб юристов и т.д. Мне не так важно, грамотный человек, или нет, главное, чтобы у него душа светиласть добрым светом, и наличие дипломов не помогут человеку, если он с подлецой. Да и критериев грамотности, либо полуграмотности (как вы изволили выразиться) у нас нет. Про кухарку мысль была глубже изначально, идея была такая, что если любому человеку создать условия для жизни, учёбы, то простой человек, вернее из простой семьи, сможет получить образование, и быть полезным, если захочет этого. Как вы помните, на тот момент учиться могли себе позволить только дворяне, а простым людям оставалось им прислуживать. А советское общество смогло себе позволить учить, лечить и предоставлять жильё бесплатно. Это был большой плюс советского общества (минусы тоже были огромные), на сегодня только Швеция может себе позволить учить бесплатно население. Наше бесплатное обучение и медицину я не беру во внимание.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иванна
12.10.12 02:57

Регистрировать не позднее 15 дней после окончания отчетного периода, а лучше одновременно с подачей декларации, и 70% информации убрать, т. к. она содержится в св-вах о гос. регистрации. Кода ЕДРПОУ и № свид. + Наименование будет вполне достаточно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 02:59

один, простите, ноги всю жизнь развивал, другого всю жизнь в голову били... а теперь они будут решать о необходимости включать в БС ОС расходы на ремонт, осуществлённый у единоналожника и включение этих расходов в приложение ОК в сумме амортизации. *лядь... а потом мы удивляемся...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 03:00

Иванна - об этом я и говорю. Хотите регистрацию - да ради Бога! Вместе с декларацией. Но дайте, *уки, сверку с покупателем сделать!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 03:03

ага, глаза светятся... мне по*уй, светятся или нет у них глаза, когда они голосуют вступление в силу закона на следующий день после опубликования! Учитывается каждый голос из 450 сидящих в зале. вот уж в самом деле красивые глазки... повыкалывать бы их... :( разозлили чес слово...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 03:13

Сейчас в зале не титулованные боксеры и футболисты, а люди с юридическим, экономическим образованием, у которых есть свой бизнес и законы принимают дебильные! Каждый человек может при желании выучить экономику и т.п. Проблема глубже... Если не справляются юристы-экономисты, то пусть приходят другие люди!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галка
12.10.12 03:17

Боюсь их реформ, вы почитайте, что они пишут: и об индикативных зарплатах (когда нам будут сообщать, сколько должен получать наш директор, главбух... ну помните, в воспаленной голове Тигипко такую задумку? Суммы ну очень приличные, не каждая маленькая фирма с начислениями потянет), и о том, что они создадут электронный кабинет и будут сами определять, сколько мы должны платить налогов... За пенс.возраст для женщин можно уже сейчас расстрелять: кто возьмем на работу 55-летнюю женщину? Создайте рабочие места, потом реформируйтесь. Как может женщина, если она еще и бухгалтер голосовать за ПР и тех, кто с ними в коалиции? Мне тоже не хочется говорить о политике, но когда женщина-бухгалтер говорит: не знаю, за кого голосовать, просто не могу удержаться: да за любого, кто проходит по социологии и не входит с ПР в коалицию!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 03:22

111 хотите сказать, пусть лучше спорт замучивают? :) а нас в покое оставят? :) Неа, не получиццо. Мы обречены на продолжение кошмара. А боксёры и футболисты будут слушать советников, хлопая ушами, потому что сами всё равно не поймут, о чём речь. Выучить экономику просто так нельзя. Надо быть жёстким практиком, чтобы исправить всё то , что испакостили за эти 2 года.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 03:32

Я думаю, что и боксеры и футболисты, ведя свой бизнес в Украине, столкнулись с теми же проблемами, что и мы с Вами. Почему бухгалтера не идут в нардепы? Хотя один был! Где взять реального практика?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Поле чудес
12.10.12 03:34

Вы знаете гения с легким приятным характером? Я никогда не читала о таких. Все гении имеют сложный, противоречивый, жесткий хараткер, как раз такой, который необходим для осуществления своих гениальных открытий. А вот кругозор у них у всех обширнейший, иначе "золотые мысли" не рождаются. И огромная жажда познаний! Вот их отличительные черты! Жаль у нас сегодня такие не в моде, если не сказать иначе.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Поле чудес
12.10.12 03:37

111 Для баллотирования в нардепы нужны большие деньги, не говоря уже о поддержке и помощниках. Вы видели богатого практика - бухгалтера? Бухгалтера считают чужие миллионы, получая копейки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 03:49

Бухгалтер-нардеп, по моему мнению, как никто другой бы понимал абсурдность "законов" А что работаем за копейки это давно всем известно. Дайте помечтать...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 03:55

А что собрались бы 450 бухгалтеров- депутатов, да отменили НДС, регистрацию баз данных и еще кучу всякой хрени....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 03:58

Я как-то предлагала к следующим выборам создать партию бухов. Не поддержали :( А партийный список можно создать прямо здесь - на 911 :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Oksana
12.10.12 04:04

Я згідна на другий номер

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 04:15

Залишилося знайти першого :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кирпулька
12.10.12 04:17

Для 111. А между прочим, Ющенко был бухгалтером. Ой, почему был, он и сейчас говорит о том, что у него бухгалтерское образование!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • *
12.10.12 04:18

Татка , ой , молчите за партию бухгалтеров ! На вас сейчас как накинутся , как расскажут , что нужен ее глава , который тут же начнет тырить все , что под руку попадется ... пойдут клочки по заулочкам ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 04:30

Кирпулька -в то время как Ющенко был бухгалтером и законы были проще, разве он регистрировал НН или доказывал "фиктивность" хозяйственной операции? Наверное поэтому и не получилось:) А мы с Вами все умеем...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злойбух
12.10.12 04:51

Татка в тапках, ну создать можно, а спонсором кто будет? У кого есть нормальный деректор - олигарх. Можно создать партию типа для общения, но чтобы пробиться в раду - боюсь наших всех зарпат вместе взятых не хватит

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злойбух
12.10.12 04:55

Уважаемые бухгалтера, вот вроде читаешь форумы - все нормальные, адекватные люди. Но, объясните, кто тогда голосует до 30% (по соц опросам) за партию регионов??? Ну неужели все соц опросы врут, даже западные? Или же нашему народу только по-возмущаться на форумах, а потом идут и все хором голосуют за партию власти???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чунь-Мунь
12.10.12 04:58

Отримала купу відмов: "Підстава відмови: подана заява,не відповідає вимогам Законів України «Про електронні документи та електронний документообіг» та «Про електронний цифровий підпис», а саме в заяві відсутній XML - файл заяви з накладеним електронно - цифровим підписом керівника. Заява повинна бути обов’язково підписана електронно цифровим підписом керівника організації (установи), та містити файл його публічного сертифікату відкритого ключа." Отправляла через m.e.doc, "цепляла" все подписи и печать с сертификатами. И ЧТО? МОЖЕТ УЖЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? В стране "тормозов" спешить нужно медленно... И еще мои 5 копеек к выборам: №1 и 2 в списке ПР - это типа "да пошли вы...". Вот уж воистину всем проффессионналам авангард

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Nathalya
12.10.12 04:58

Cогласна во всем с Таткой в тапкой, кроме "....... что испакостили за эти 2 года." Последние 2 года? надо так понимать, что предыдущие годы отличались в лучшую сторону и в политике, и в приеме решений по экономическим вопросам? Что такого ценного мы получили в период до этих двух лет? Иллюзию стабильности за счет мировых траншей, аппогей выплат по которым будет в наступающем 2013 году? Может и вообще экономика Украины была образцом для подражания остальным странам? (не отношусь ни к ПР-бандюкам, ни к "оранжевой чуме")

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 04:59

Королевская вот не верит соц опросам :)) Может ее %% добавили ПР, чтоб не упасть лицом в грязь:)) Тешат себя надеждами...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 05:03

Действительно, для хама нет храма, ещё раз в этом убеждаюсь, к великому своему сожалению.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Irina
12.10.12 05:04

Татка: "У нас даже экономисты полуграмотные. Половина бухов здесь ... до сих пор не поймут, что за проблема - составить реестр без нарушений." Я в шоке! Кто дал вам право рассуждать о компетентности находящихся на форуме !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 05:12

Вот например - нашла в предвыборной Кличка рациональное зерно - так скромненько, в конце абзаца: "также «УДАР» обещает вдвое снизить размер единого социального взноса. При этом большая часть взноса должна уплачиваться работником." Сорри, но такое впечатление, шо "де-то слышал баба Христя казала", дай напишу и себе... почему часть? доколе информация о размере налогообложения работника (не 15, а больше 40% от расходов предприятия на его зарплату) будет "засекреченной" для граждан в этой стране? и не говорите, что не понимаете, о чём я говорю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 05:14

Irina "Кто дал вам право рассуждать о компетентности находящихся на форуме?" рассуждения находящихся на форуме :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
12.10.12 05:15

Ну-ну

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ххххххх
12.10.12 05:19

насиловали насиловали нам мозги с этим законам и продалжают насиловать.... "Тут пишим, тут не пишим , тут рыбу заворачиваем. "

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 05:21

Nathalya А я и не возражаю. И те чудили, и тогда возмущались. Но так бездарно перекроить весь учёт, отчётность и налогообложение, как за последние 2 года ещё никому не удавалось. И волосы дыбом от осознания того, что это ещё не конец...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 05:29

Да за последние 2 года и волосы дыбом становились и сменить профессию хотелось... Все обещают "покращення" и "почути кожного" Вот только когда приходят к власти оказывается и амнезия у них проявляется и остальные проблемы на лицо:)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 05:48

Татка, Надежда Крым, девочки Вы совершенно правы обе, Однако, высокий профессиональный уровень не гарантирует высокой моральности, а вот духовность и моральность не допускают, плохо работать, учится, относиться к людям плохо.... так что Надежда , я с Вами

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ксения
12.10.12 05:51

Татка в тапках читая ваши коментарии- получаешь удовольствие,но сегодня вы и в прям злая... есть очень много и по существу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 05:53

Котя, не надо ля-ля :) я помню - Вы за Тягнибока :) а мы тута Кличка с Шевченко склоняем :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 05:53

Народ, из меня прут эмоции , делюсь. Вчера была в налоговой шевченковского р-на в Киеве, на Политехе. Ошалела от ремонта, и сервиса, а при входе стоят две туи в кадках... до сих пор отойти не могу, не от туй:), вот они мои денежки , а я то думаю куда они деваются?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:02

Да Татка, я за чирку на заднице парламента, надеюсь не даст им спокойно сидеть.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:05

Пасибки, Ксения *смайлик смущаюсь* та не хотела я никого обижать :(

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:11

Котя не... за Тягнибока я не могу.... совсем... Самое смешное, что если трезво проанализировать ситуацию, учесть бессмысленность всех иных действий, кроме галочки за тех, кто имеет шанс, исключения ПР, КП, Королевской и Батькивщины, голосовать мне придётся таки за Кличка :( капец...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-коту
12.10.12 06:11

Этих чирей - и так полная рада. Оппозиция называется. "Така разумна людина - стільки мов знає! І що воно їй дало?" А нам?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:12

Котя, а представляете, по скольким НН и у скольких предприятий они отобрали налоговый кредит, чтобы заработать себе на ремонт? :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-Татка
12.10.12 06:13

Рано расстраиваться. Когда 30-50% из альтернативных избранных перейдут к рЫгам за энные деньги - тогда да, капец)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:17

Девочки, вот у Татки - Кличко- от безысходности, а умсня совсем печаль КПУ и ПР не возожно по определению, Королевскую не рассматриваю, для меня она =ПР, остальные знакомы до боли..... И шо теперь делать????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надежда Крым
12.10.12 06:18

Kоту, спасибо за добрые слова! К сожалению, наши чиновники очень любят роскошь, а расходы на их содержание всё увеличиваются, и увеличиваются. Я себя перенастраиваю на другое, у меня у сотрудницы ребёнок инвалид, и когда ей повышают даже на 20 грн. пенсию (при любой власти), она так радуется этому, что может купить дополнительно лекарства ребёночку. А я радуюсь с ней, что моих налогов в пенсии её ребёнка есть тоже копеечка, и ваших девчата тоже! Девчата, конец рабочей недели, все устали, впереди выходные, планов много, всё бы успеть! Удачи всем!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:19

Таша :) кукусики :) Ох и шапито нас ждёт после выборов :) "теперь банановый!" :) с участием профессионального боксёра О_О

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
12.10.12 06:19

Татка, вот к этому и вели : что голосовать-то не за кого... Выбираем "лучшего" из худших.. Жаль страну

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 06:20

Я все таки за КПУ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:21

Татка, я представляю, может быть даже больше, чем кто-либо из присутствующих. разве что в тихую здесь есть непосредственные заказчики:) , я этой налоговой с 1992года обслуживаюсь....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-Татка
12.10.12 06:24

Ему низззя! По этике профессионала) Шапито не будет. Нас накроет-не до театрализованных постановок(

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:27

Мега, заранее прошу меня простить за возможную некорректность. Вы или очень молоды или в Вашей жизни более 30 лет назад все было очень хорошо. Коллеги, всем хороших выходных еду на дачу сажать малину и чеснок, вот уж этой радости меня не лишит никакая власть...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:31

Таша Лично меня накроет 12 ноября, вместе с появлением ГТД в НН. Реально не представляю, как будет осуществляться сие новшество с учетом регистрации в 15 дней. Остался месяц. Так что к Новому году, возможно, буду уже вольной птицей, и сменю шапито на работе на шапито по телику.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:34

Котя, у меня 30 лет назад всё было хорошо :) Проблема в том, что эти коммунисты не те, что были тогда. и эти голосовали вместе с ПР - в т.ч. за закон 5083. для меня и моей семьи КП похоронена в одной ямке с ПР.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-Татка
12.10.12 06:36

Перестаньте психовать) Подойдите к диру и объясните на его родном языке, что НДС - проигрышный налог. Т.е. сколько б ты не хотел у государства выиграть - проиграешь в 2 раза больше. Потому что это не налог, а рулетка. И не законы экономики надо изучать, а теорию игр. Помните:"Нашёл дурака с тобой играть - у тя в колоде 8 тузов"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:39

Татка, ну зачем было накануне выходных про дерьмо, у меня календарь на работе висит - 12 ноября заклеела, специаьно, вдруг они забудут, хотя я подготовилась и свох покупателей подготовила

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
12.10.12 06:42

В объединенной оппозиции есть персонажи, которые давно в политике и не замазаны. Чего это вы все ихтак боитесь? Юлька вами ненавистная в тюрьме :)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:43

Таша Мой директор всё понимает. Он у меня хороший :) ... пока... Только сделать-то ничего не может.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:45

Для V "Юлька вами ненавистная"-это еще от куда, что за бредовые обвинения?????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:46

V Чего это вы все ихтак боитесь? Юлька вами ненавистная в тюрьме :))) - Хто всравсь? - Невістка. -

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:47

- Так вона ж телят пасе! - Там пасе, а звідти вітер несе. :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-Татка
12.10.12 06:48

Все равно не дёргайтесь) Всё идет к тому, что заходите Вы в электронный кабинет, а там надпись:"Ваш долг - ....." и таймер с обратным отсчетом. Независимо от НДС,прибыли и т.п. и т.д)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:48

Котя, это мне обвинения :) я принимаю :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-V
12.10.12 06:50

Хрен редьки не слаще! Это наш вариант)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
12.10.12 06:52

Таша, Вы меня этим обратным отсчётом ыыышо больше пугаите... О_О пошла домой :) фсем покасики - весёлой пятницы, счастливых выходных :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ФУ
12.10.12 06:54

Ситуация из сегодняшней жизни. Иду по базару. Стоит бабка , торгует укропом. говорит всоей соседке. А я буду за партию регионов голосавать. Хорошая партия, хоть что-то делает,, вот дороги отремонтировали. Видать, бабка на укропе себе на Джип наторговала.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • коту
12.10.12 06:54

Таша-Татка, девочки кто помнит выражение про жопу которая не часть тела , а событие, так что если она (событие ) будет, то будет, важно что-бы не поглотила полностью.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша-коту
12.10.12 06:59

Типа того) Разговор: -Луна мне напоминает дыру в ж...? -???????? -Ты не понял? Мы внутри

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 07:09

Коту 30 лет назад я училась в школе, и у меня было счастливое детство ))).Поверьте, я не питаю иллюзий,но за всех прочих не могу голосовать категорически . Например,проголосовать за фашистов-националистов -это полное безумие и плевок на могилы моих дедушек !!! Нынешние коммунисты продажны и беспринципны, но не более других ..,. а у власти за последние 20 лет не были. По мне -пусть будет такая рокировка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:13

Мега Зайка, только не за КПУ и не за ПР, не за єтих пи....сов!!! Плиз!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • aaaaaaaaaaa! a! a! a!
12.10.12 07:15

http://www.youtube.com/watch?v=7AWzK0aII-M&feature=player_embedded

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • V
12.10.12 07:15

Мега, все знают, что коммуняки - самая продажнеая фракция. Их любят за то, что они - люди слова: если договорились о каких-то расценках при голосовании , слово держат. К сожалению, у них одна из самых удачных избирательных компаний и они набирают обороты. Не забудьте: когда вы голосуете за коммунистов, Вы голосуете за ПР

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:18

Мега За этих продажных проституток и убий миллионов советских людей, у которых руки по плечи в крови , и не отмоются они во веки веков, не дай Боже!!! Тьху, тьху!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:21

Мега За этих продажных проституток и убийц миллионов советских людей, у которых руки по плечи в крови , и не отмоются они во веки веков, не дай Боже!!! Тьху, тьху!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 07:21

Кличко тоже сказал,что войдет в коалицию с ПР. И что тогда, тягибок , кролики ?????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:24

Почему Вы боитесь Тягнибока?? Грамотный нормальный мужик.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:25

А кролики - это тушки??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 07:26

Вита ! Гитлер тоже был грамотным ,интеллигентным и ненавидел коммунистов.......история никого не учит ((((((((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
12.10.12 07:27

http://hvylya.org/interview/moshhneyshiy-krizis-posle-vyiborov-dast-nam-shans-postroit-novuyu-ukrainu.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 07:31

Так или иначе, каждый из нас понесет ответственность за свой выбор. Мы высказываем свое мнение,плюрализм как-бы ,а вот переубеждать кого-то не получится.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:34

Да сейчас ПР и коммунисты действуют похуже Гитлера- всё настроено на уничтожение нации, к сожалению!!! Экология к чёрту, лесополосы уничтожаются, чернозём вывозится, как мародёры!!! Ненавижу этих ублюдков!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
12.10.12 07:39

— Нынешние политические элиты – старые, как Партия регионов и «Батькивщина», или новые – как партия Виталия Кличко – способны сложившуюся ситуацию изменить? — Они не способны переломить ситуацию – потому что они не понимают сути момента. Они хотят жить так, как жили раньше и занимаются перераспределением уменьшающегося ресурса в свою пользу. Но они принципиально не могут предложить новую модель в этих условиях. Новая модель – это создание новых устойчивых правил игры, формирование актуального социального договора, в котором большинство социальных групп страны себя найдут. Старые политики неспособны такие правила игры создать – это подтвердили прошедшие двадцать лет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 07:41

Таша, спасибо за статью. Это надо читать !

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:41

Мега Хоть бы когда-то малюсюнечкую ответственность понёс какоё-то из наших президентов - сделали-бы им обрезание или кастрацию, хотя все они ИМПОТЕНТЫ, и в прямом и в переносном... Жалко

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мега
12.10.12 07:44

"Да сейчас ПР и коммунисты действуют похуже Гитлера.."Вита, извините,но такими словами бросаться нельзя. Это обиженным детям может простительно,когда они злого дядьку фашистом называют...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:49

Мега Солнышко, немцы до сих пор просят прощения у всего мирового сообщества, свастику видят только у нас в музеях, Папа Римский попросил прощения и покаялся за инквизиции, а эти уроды коммунисты не извинились и не покаялись перед нашим народом

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 07:50

А земельку Симоненко по-тихому скупает...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 08:11

Таша, спасибо за статью!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
12.10.12 08:17

А вообще-то, эти выборы очень похожи на огромный мыльный пузырь, и создаётся ощущение , что как рваааанёт!! Жаль, что почти все политики занимаются словоблудием, имитируют активную работу и заботу об электорате, о будущем Украины, загоняют страну в глухой угол... Мля, я когда-то была оптимисткой, аж не верится!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марго
12.10.12 08:49

Самое интересное, что все жалуются на предшественников... на долги перед МВФ... на полную задницу в экономике и, тем не менее, все лезут... лезут...лезут... в ВР. Если там так плохо, идите на заводы!!! Нет, хочется забрать то, что еще осталось. А осталось то - совсем ничего: земля, вода и воздух. Вот все это подомнут под себя и все: миссия выполнена!!! Вспоминаю "золотое" время, когда "оранжевые" между собой вла сть не могли поделить, на "синих" - наезды были по-крупному, а малый и средний бизнес - цвел и пах. Их никто не трогал ( не было интереса, т.к. не те обороты ). И именно в те "славные" времена народ массово поехал отдыхать в Турцию и Египет... Поэтому, я - за ОППОЗИЦИЮ! Если они прийдут, "синим" - будет полная "попа". Да и с беспределом ( вернувшимся из 90-х ) будет покончено. Они ведь так боятся недовольства со стороны европейцев ( ПР - начхать на любое мнение ). Касательно Кличко и Шевченко: им можно только спорт доверить. Хотя, Рейган то-же был актером. Если рассматривать все ПО-КРУПНОМУ, то миром правят те, о ком мы и слышать не слыхивали. Так что... ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чунь-Мунь
12.10.12 12:48

Таша, спасибо за статью. А очередное "улетное"видео с youtube.com еще раз подтверждает, что "Украине просто нужны адекватные носители субъектного мышления с адекватным мировоззрением и миропониманием". Ох, и как же это НЕ ПРОСТО, с нашими-то КУРАСАНАМИ!!! Приятно было посидеть в хорошей компании :-)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
13.10.12 08:42

Вдогонку: "Януковича просять ветувати закон про захист персональних даних" http://www.pravda.com.ua/news/2012/10/13/6974564/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
15.10.12 00:18

Марго! респект! мои мысли высказываешь! нормальные мужики под голубые флаги не станут! А еще - это всем- почитайте Климова - четко там все, как диагноз нашей стране - психологические комплексы, приобретенные в раннем детстве - вот диагноз нашей власти! отсюда и ненависть к женщинам - и цвет флагов - ! почитайте - потратьте время- не пожалеете и многое поймете - но бороться с этой голубизной бесполезно - их надо изолировать от общества и лечить!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка в тапках
15.10.12 02:12

"диагноз нашей стране - психологические комплексы, приобретенные в раннем детстве - вот диагноз нашей власти" это всё мультики про ну погоди и карлсона виноваты... :)

Ответить