Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.10.12
1317 125 Печатать

Парламент хочет освободить работодателей от обязательной регистрации базы данных работников

   Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады, парламентом направлен на подпись Президенту Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О защите персональных данных» (относительно усовершенствования правового регулирования в этой сфере)» (на базе законопроекта № 10472-1).
   
   Принятым Законом вносятся многочисленные изменения в Закон Украины «О защите персональных данных» от 01.06.2010 г. № 2297-VI (далее — Закон № 2297), среди которых обратим внимание на следующие.
   
   Часть 2 ст. 9 Закона № 2297 дополнена положениями, согласно которым владелец персональных данных освобождается от обязанности регистрации баз персональных данных:
   
   — ведение которых связано с обеспечением и реализацией трудовых отношений
;
   
   — членов общественных, религиозных организаций, профессиональных союзов, политических партий.
   
   Закон также расширяет права субъектов персональных данных, в частности на запрет обработки своих персональных данных, внесение оговорок относительно обработки своих персональных данных, обжалование обработки персональных данных и отозвание согласия на обработку персональных данных.
   
   В случае подписания принятого Закона Главой государства он вступит в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vlastena
11.10.12 22:08

Чего только трудовых? А гражданско-правовых?

Ответить
  • 111
11.10.12 22:31

вот именно

Ответить
  • Ратьяна
11.10.12 22:36

всё как всегда. Сначала получить деньги за принятие недоработанного закона, переколбасить всю страну, а потом получать деньги за исправление своих же ошибок и в окончательном варианте выхолащивание закона до "мертворождённого" т.е. абсолютно недействующего Сколько нервов и бумаги попортили!!!! вот почему, почему (!!!!!) нельзя выставлять счета со штрафными санкциями , я согласна даже через суд, этим долбо... "законодателям" !!!

Ответить
  • agony
11.10.12 23:02

черт, нет уже культурных слов... насколько это уже все з.... достало!!!! все правительство нужно поставить к стенке и..... расстрелять к чертовой матери!!!!!!!!

Ответить
  • Сегодня
11.10.12 23:20

ТЬХУ

Ответить
  • Котовасий
11.10.12 23:34

От этой затеи изначально пахло выкидышем. Так и случилось. Европа нас подождёт.

Ответить
  • Бармалей
11.10.12 23:38

Это школа Соломона Кляра, Школа бальных танцев, вам говорят. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперрод и две назад.

Ответить
  • ЕВ
11.10.12 23:49

Вот уж точно не ту страну назвали Гондурасом! Может ещё чего наваяют...Ждем-с.

Ответить
  • Ната
11.10.12 23:52

Это как в анекдоте про козу продали и нет проблем. Так и у нас сначала непонятно, что за закон приняли, всех вывернули наизнанку а теперь отменили и нет проблем. А то что вся страна измучилась в отправке заявок, получении свидетельств и прочей мозгодрочке, это ничего, это наша "работа".

Ответить
  • ЕВ
11.10.12 23:58

В транспорте какой-то дедок громогласно агитировал всех голосовать за В.Кличко. На вопрос: "Почему?" Ответил: "А воровать не будут,будут бояться,он же боксер!"Электорат,однако...Глас народа.

Ответить
  • бух-бух
12.10.12 00:05

Так уже все зарегистрировали свои базы данных. Я полностью поддерживаю про ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ нашим "этим долбо... "законодателям" !!!" ---

Ответить
  • Галка
12.10.12 00:05

Здорово уже то, что дедок не за ПР предлагает голосовать, уже прогресс. Видать, догадывается, что воруют :)

Ответить
  • Просто Мария
12.10.12 00:18

Рановатенько они что-то отменяют, еще на почтовых сборах можно было пожить, бухов в напряжении подержать, популизмом однако занимаются...

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 00:26

Галка, а кто из них не ворует? Кто честный? Кто из них платит налоги на зарплату? У нас в штабах КП, БЮТ, ПР даже людей по трудовому соглашению не оформляют, всё в конвертиках, всё в конвертиках. Про других не знаю, не сталкивалась, но мало вероятно, что схема работы другая.

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 00:36

Кличко, Шевченко... мля, и так света белого не видим от маразмов полуграмотных, а что будет, когда законы для нас станут писать боксёры и футболисты?

Ответить
  • наталья
12.10.12 00:38

РАТЬЯНА. я ЗА !!! Штрафануть их может . может поумнеют??? Хотя .к сожалению ..........

Ответить
  • Виктория @
12.10.12 00:57

Этот закон вообще маразматичный с начало и до крнца. Отменить его полностью

Ответить
  • Галка
12.10.12 00:59

Надежда Крым: Ну не пытайтесь Вы всем доказать, что все воруют одинаково. ПР - чемпион!!! И по воровству, и по уничтожению малого бизнеса, и по количеству олигархов, и по лоббированию собственных интересов, и по пренебрежению к простому народу, и, даже, склоняюсь к мысли, и по непроФФФессионализму

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 01:15

Галка, смысл не в том, сколько воруют, а в том, что нет нравственности, и просто воруют. А кто сколько смог, тот столько и наворовал. Давайте лозунги перефразируем : "голосуйте за нас, мы мало воруем". Я понимаю, что из 2-х зол выбираюи меньшее, но в нашем случае, наименьшее зло разрастается до размеров наибольшего. Я вообще не вижу среди наших политиков порядочных людей, все себя в какой-то мере запятнали, и если честно, не определилась, какое зло наименьшее.

Ответить
  • Галка
12.10.12 01:31

Ну нет их и что делать? Сколько раз уже обсуждали, что страну спасет только конкуренция партий, которую успешно давит ПР. Скоро у нас будет она одна, как в России. Тогда уж точно ничего не дождемся. (И все-таки, если меньше воруют и меньше мне мешают жить и работать - это как-то лучше :)))

Ответить
  • бух55
12.10.12 01:40

поддерживаю Галку! а Надежда крым предлагает лапки сложить, потому что не из кого выбирать. П...Ры уже совсем оборзели!!!

Ответить
  • Татьяна
12.10.12 01:40

Больше всего воруют всегда те, кто в данный момент при власти. Это же понятно... Будет другая сила при власти - лидером воровства будет она.

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 01:42

Галка, несомненно, это лучше!!!!!!!! Грустно, что выбираем худших среди худших, и с каждым годом ситуация усугубляется, худшие становятся ещё худшими, и т.д. Татка в тапках, Кличко и Шевченко вместе взятые, сделали больше для имиджа нашей страны, чем все политики вместе взятые. Вообще-то, это национальные герои, за границей Украину могут не знать, а их знают! И с чего вы взяли, что они полуграмотные? Я согласна, что каждый должен заниматься своим делом, но оскорблять людей просто так, думаю не стоит.

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 01:45

бух55, я ни в коем случае не предлагаю лапки сложить, я просто поделилась с вами, что не знаю, за кого голосовать. Вот такими же методами работают журналисты, вас может ждать успех на этом поприще!

Ответить
  • vv
12.10.12 01:45

Ми отправляли заявки в декабре, а ответа всё нет. Молчание полное.

Ответить
  • Галка
12.10.12 01:46

Татьяна, Вам так же "комфортно" работалось при прежней власти? Те хотя бы забрали у Фирташа газ (законно или незаконно - другой вопрос, дело в тенденции, вернуть государству, а не забрать. Не кидайтесь на меня, понимаю, это частный случай. Есть еще реприватизация Криворожстали, было государственное предприятие газовы мережи, а сейчас облгазы по дешевке - у кого?). Почему количество олигархов растет в геометрической прогрессии, а мы сидим в своих кабинетах и вздрагиваем при каждом звонке из налоговой? Что, так же было? Ребята, что с Вами? Неужели непонятно, что сейчас у нас при власти -самая страшная сила?

Ответить
  • Helen
12.10.12 01:55

А на учредителей тоже нужно было делать базу данных, или только на работников и контрагентов?

Ответить
  • Симферополь
12.10.12 02:14

Блин, люди до сих пор не разобрались со старым законом а они уже изменения придумали.

Ответить
  • тоже бух...
12.10.12 02:20

Народ ну что вас все время на политику и ругань сносит, у меня по существу вопрос - "реализация трудовых отношений" - это только база сотрудников, а у всех как минимум две базы - сотрудники и партнеры- они же контрагенты, так что теперь сотрудников не надо регистрировать а контрагентов надо????

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 02:31

Надежда, во первых, я никого не оскорбляла. Во-вторых, ВР - это За-ко-но-да-тель-ный (понимаете? - законодательный!) орган страны. Шевченко - футболист. Хороший, замечательный, но футболист. Руслана - певица, Кличко - боксёр. И когда на голосование поставят очередное изменение в налоговой накладной, по типу ГТД, или сквозную нумерацию с соблюдением хронологии в реестре, футболисты, боксёры и певцы нажмут свои кнопки, даже не задумываясь. Так как, объясните мне, Надежда, со всем уважением, (я тоже кричала пару месяцев назад "Шева!") связана законодательная функция ВР и футбол вместе с имиджем страны??? У нас даже экономисты полуграмотные. Половина бухов здесь, у которых до 10 НН в месяц, до сих пор не поймут, что за проблема - составить реестр без нарушений. И регистрацию нн до сведения отчётного периода считают нормальной. Ой, да ладно... чо я разоряюсь, голосуйте, мля... Кухарка тоже может страной править...

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 02:40

допишу таки... Мне лично надо, чтобы хоть одна *ука, идущая сейчас в ВР врубилась, что - из НК надо как минимум убрать лишение покупателя налогового кредита за любую погрешность в НН. - нельзя, чтобы "отчетность" в виде регистрации НН осуществлялась раньше "учёта" в виде сворачивания месяца. -

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 02:46

- нельзя "впихнуть невпихуемое", как нельзя выжать ведро сока из одного лимона... и на что из этого я могу надеяться от "имимджевой братии"? А нифига! Шева будет кнопкодавить, как скажет ему Королевская. А у Кличко вообще вся программа построена на раздаче автографов.. Где связка? Объясните мне, приземлённой идиотке - как у Вас связаны эти два понятия - знаменитость (имидж, красота, творчество, причёска красивая...) и законодательная функция ВР?

Ответить
  • Иванна
12.10.12 02:51

Татке-поддерживаю.

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 02:55

Татка в тапках, ЗУ пишут не депутаты, а их помощники. Руслана могла бы что-либо сделать для культуры, я например, не знаю, как живут театры, музеи, кукольные театры, дома творчества, за что, на что, и т.д. А она объездила много площадок, стран,есть опыт, могла бы принести и пользу. Кличко и Шевченко знают проблемы спорта изнутри, тоже могли бы чем-нибудь помочь. Да и вообще, каждый человек самобытен, уникален, интересен (творенье Бога), может принести пользу, главное хотеть быть полезным. А вы предлагаете создать Раду из юристов, и они пусть пишут? Тогда Раду нужно переименовывать, и называть Клуб юристов и т.д. Мне не так важно, грамотный человек, или нет, главное, чтобы у него душа светиласть добрым светом, и наличие дипломов не помогут человеку, если он с подлецой. Да и критериев грамотности, либо полуграмотности (как вы изволили выразиться) у нас нет. Про кухарку мысль была глубже изначально, идея была такая, что если любому человеку создать условия для жизни, учёбы, то простой человек, вернее из простой семьи, сможет получить образование, и быть полезным, если захочет этого. Как вы помните, на тот момент учиться могли себе позволить только дворяне, а простым людям оставалось им прислуживать. А советское общество смогло себе позволить учить, лечить и предоставлять жильё бесплатно. Это был большой плюс советского общества (минусы тоже были огромные), на сегодня только Швеция может себе позволить учить бесплатно население. Наше бесплатное обучение и медицину я не беру во внимание.

Ответить
  • Иванна
12.10.12 02:57

Регистрировать не позднее 15 дней после окончания отчетного периода, а лучше одновременно с подачей декларации, и 70% информации убрать, т. к. она содержится в св-вах о гос. регистрации. Кода ЕДРПОУ и № свид. + Наименование будет вполне достаточно.

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 02:59

один, простите, ноги всю жизнь развивал, другого всю жизнь в голову били... а теперь они будут решать о необходимости включать в БС ОС расходы на ремонт, осуществлённый у единоналожника и включение этих расходов в приложение ОК в сумме амортизации. *лядь... а потом мы удивляемся...

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 03:00

Иванна - об этом я и говорю. Хотите регистрацию - да ради Бога! Вместе с декларацией. Но дайте, *уки, сверку с покупателем сделать!!!

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 03:03

ага, глаза светятся... мне по*уй, светятся или нет у них глаза, когда они голосуют вступление в силу закона на следующий день после опубликования! Учитывается каждый голос из 450 сидящих в зале. вот уж в самом деле красивые глазки... повыкалывать бы их... :( разозлили чес слово...

Ответить
  • 111
12.10.12 03:13

Сейчас в зале не титулованные боксеры и футболисты, а люди с юридическим, экономическим образованием, у которых есть свой бизнес и законы принимают дебильные! Каждый человек может при желании выучить экономику и т.п. Проблема глубже... Если не справляются юристы-экономисты, то пусть приходят другие люди!

Ответить
  • Галка
12.10.12 03:17

Боюсь их реформ, вы почитайте, что они пишут: и об индикативных зарплатах (когда нам будут сообщать, сколько должен получать наш директор, главбух... ну помните, в воспаленной голове Тигипко такую задумку? Суммы ну очень приличные, не каждая маленькая фирма с начислениями потянет), и о том, что они создадут электронный кабинет и будут сами определять, сколько мы должны платить налогов... За пенс.возраст для женщин можно уже сейчас расстрелять: кто возьмем на работу 55-летнюю женщину? Создайте рабочие места, потом реформируйтесь. Как может женщина, если она еще и бухгалтер голосовать за ПР и тех, кто с ними в коалиции? Мне тоже не хочется говорить о политике, но когда женщина-бухгалтер говорит: не знаю, за кого голосовать, просто не могу удержаться: да за любого, кто проходит по социологии и не входит с ПР в коалицию!

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 03:22

111 хотите сказать, пусть лучше спорт замучивают? :) а нас в покое оставят? :) Неа, не получиццо. Мы обречены на продолжение кошмара. А боксёры и футболисты будут слушать советников, хлопая ушами, потому что сами всё равно не поймут, о чём речь. Выучить экономику просто так нельзя. Надо быть жёстким практиком, чтобы исправить всё то , что испакостили за эти 2 года.

Ответить
  • 111
12.10.12 03:32

Я думаю, что и боксеры и футболисты, ведя свой бизнес в Украине, столкнулись с теми же проблемами, что и мы с Вами. Почему бухгалтера не идут в нардепы? Хотя один был! Где взять реального практика?

Ответить
  • Поле чудес
12.10.12 03:34

Вы знаете гения с легким приятным характером? Я никогда не читала о таких. Все гении имеют сложный, противоречивый, жесткий хараткер, как раз такой, который необходим для осуществления своих гениальных открытий. А вот кругозор у них у всех обширнейший, иначе "золотые мысли" не рождаются. И огромная жажда познаний! Вот их отличительные черты! Жаль у нас сегодня такие не в моде, если не сказать иначе.

Ответить
  • Поле чудес
12.10.12 03:37

111 Для баллотирования в нардепы нужны большие деньги, не говоря уже о поддержке и помощниках. Вы видели богатого практика - бухгалтера? Бухгалтера считают чужие миллионы, получая копейки.

Ответить
  • 111
12.10.12 03:49

Бухгалтер-нардеп, по моему мнению, как никто другой бы понимал абсурдность "законов" А что работаем за копейки это давно всем известно. Дайте помечтать...

Ответить
  • 111
12.10.12 03:55

А что собрались бы 450 бухгалтеров- депутатов, да отменили НДС, регистрацию баз данных и еще кучу всякой хрени....

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 03:58

Я как-то предлагала к следующим выборам создать партию бухов. Не поддержали :( А партийный список можно создать прямо здесь - на 911 :)

Ответить
  • Oksana
12.10.12 04:04

Я згідна на другий номер

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 04:15

Залишилося знайти першого :)

Ответить
  • Кирпулька
12.10.12 04:17

Для 111. А между прочим, Ющенко был бухгалтером. Ой, почему был, он и сейчас говорит о том, что у него бухгалтерское образование!!!

Ответить
  • *
12.10.12 04:18

Татка , ой , молчите за партию бухгалтеров ! На вас сейчас как накинутся , как расскажут , что нужен ее глава , который тут же начнет тырить все , что под руку попадется ... пойдут клочки по заулочкам ...

Ответить
  • 111
12.10.12 04:30

Кирпулька -в то время как Ющенко был бухгалтером и законы были проще, разве он регистрировал НН или доказывал "фиктивность" хозяйственной операции? Наверное поэтому и не получилось:) А мы с Вами все умеем...

Ответить
  • Злойбух
12.10.12 04:51

Татка в тапках, ну создать можно, а спонсором кто будет? У кого есть нормальный деректор - олигарх. Можно создать партию типа для общения, но чтобы пробиться в раду - боюсь наших всех зарпат вместе взятых не хватит

Ответить
  • Злойбух
12.10.12 04:55

Уважаемые бухгалтера, вот вроде читаешь форумы - все нормальные, адекватные люди. Но, объясните, кто тогда голосует до 30% (по соц опросам) за партию регионов??? Ну неужели все соц опросы врут, даже западные? Или же нашему народу только по-возмущаться на форумах, а потом идут и все хором голосуют за партию власти???

Ответить
  • Чунь-Мунь
12.10.12 04:58

Отримала купу відмов: "Підстава відмови: подана заява,не відповідає вимогам Законів України «Про електронні документи та електронний документообіг» та «Про електронний цифровий підпис», а саме в заяві відсутній XML - файл заяви з накладеним електронно - цифровим підписом керівника. Заява повинна бути обов’язково підписана електронно цифровим підписом керівника організації (установи), та містити файл його публічного сертифікату відкритого ключа." Отправляла через m.e.doc, "цепляла" все подписи и печать с сертификатами. И ЧТО? МОЖЕТ УЖЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? В стране "тормозов" спешить нужно медленно... И еще мои 5 копеек к выборам: №1 и 2 в списке ПР - это типа "да пошли вы...". Вот уж воистину всем проффессионналам авангард

Ответить
  • Nathalya
12.10.12 04:58

Cогласна во всем с Таткой в тапкой, кроме "....... что испакостили за эти 2 года." Последние 2 года? надо так понимать, что предыдущие годы отличались в лучшую сторону и в политике, и в приеме решений по экономическим вопросам? Что такого ценного мы получили в период до этих двух лет? Иллюзию стабильности за счет мировых траншей, аппогей выплат по которым будет в наступающем 2013 году? Может и вообще экономика Украины была образцом для подражания остальным странам? (не отношусь ни к ПР-бандюкам, ни к "оранжевой чуме")

Ответить
  • 111
12.10.12 04:59

Королевская вот не верит соц опросам :)) Может ее %% добавили ПР, чтоб не упасть лицом в грязь:)) Тешат себя надеждами...

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 05:03

Действительно, для хама нет храма, ещё раз в этом убеждаюсь, к великому своему сожалению.

Ответить
  • Irina
12.10.12 05:04

Татка: "У нас даже экономисты полуграмотные. Половина бухов здесь ... до сих пор не поймут, что за проблема - составить реестр без нарушений." Я в шоке! Кто дал вам право рассуждать о компетентности находящихся на форуме !!!

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 05:12

Вот например - нашла в предвыборной Кличка рациональное зерно - так скромненько, в конце абзаца: "также «УДАР» обещает вдвое снизить размер единого социального взноса. При этом большая часть взноса должна уплачиваться работником." Сорри, но такое впечатление, шо "де-то слышал баба Христя казала", дай напишу и себе... почему часть? доколе информация о размере налогообложения работника (не 15, а больше 40% от расходов предприятия на его зарплату) будет "засекреченной" для граждан в этой стране? и не говорите, что не понимаете, о чём я говорю.

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 05:14

Irina "Кто дал вам право рассуждать о компетентности находящихся на форуме?" рассуждения находящихся на форуме :)

Ответить
12.10.12 05:15

Ну-ну

Ответить
  • ххххххх
12.10.12 05:19

насиловали насиловали нам мозги с этим законам и продалжают насиловать.... "Тут пишим, тут не пишим , тут рыбу заворачиваем. "

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 05:21

Nathalya А я и не возражаю. И те чудили, и тогда возмущались. Но так бездарно перекроить весь учёт, отчётность и налогообложение, как за последние 2 года ещё никому не удавалось. И волосы дыбом от осознания того, что это ещё не конец...

Ответить
  • 111
12.10.12 05:29

Да за последние 2 года и волосы дыбом становились и сменить профессию хотелось... Все обещают "покращення" и "почути кожного" Вот только когда приходят к власти оказывается и амнезия у них проявляется и остальные проблемы на лицо:)

Ответить
  • коту
12.10.12 05:48

Татка, Надежда Крым, девочки Вы совершенно правы обе, Однако, высокий профессиональный уровень не гарантирует высокой моральности, а вот духовность и моральность не допускают, плохо работать, учится, относиться к людям плохо.... так что Надежда , я с Вами

Ответить
  • Ксения
12.10.12 05:51

Татка в тапках читая ваши коментарии- получаешь удовольствие,но сегодня вы и в прям злая... есть очень много и по существу

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 05:53

Котя, не надо ля-ля :) я помню - Вы за Тягнибока :) а мы тута Кличка с Шевченко склоняем :)

Ответить
  • коту
12.10.12 05:53

Народ, из меня прут эмоции , делюсь. Вчера была в налоговой шевченковского р-на в Киеве, на Политехе. Ошалела от ремонта, и сервиса, а при входе стоят две туи в кадках... до сих пор отойти не могу, не от туй:), вот они мои денежки , а я то думаю куда они деваются?

Ответить
  • коту
12.10.12 06:02

Да Татка, я за чирку на заднице парламента, надеюсь не даст им спокойно сидеть.....

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:05

Пасибки, Ксения *смайлик смущаюсь* та не хотела я никого обижать :(

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:11

Котя не... за Тягнибока я не могу.... совсем... Самое смешное, что если трезво проанализировать ситуацию, учесть бессмысленность всех иных действий, кроме галочки за тех, кто имеет шанс, исключения ПР, КП, Королевской и Батькивщины, голосовать мне придётся таки за Кличка :( капец...

Ответить
  • Таша-коту
12.10.12 06:11

Этих чирей - и так полная рада. Оппозиция называется. "Така разумна людина - стільки мов знає! І що воно їй дало?" А нам?

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:12

Котя, а представляете, по скольким НН и у скольких предприятий они отобрали налоговый кредит, чтобы заработать себе на ремонт? :)

Ответить
  • Таша-Татка
12.10.12 06:13

Рано расстраиваться. Когда 30-50% из альтернативных избранных перейдут к рЫгам за энные деньги - тогда да, капец)

Ответить
  • коту
12.10.12 06:17

Девочки, вот у Татки - Кличко- от безысходности, а умсня совсем печаль КПУ и ПР не возожно по определению, Королевскую не рассматриваю, для меня она =ПР, остальные знакомы до боли..... И шо теперь делать????

Ответить
  • Надежда Крым
12.10.12 06:18

Kоту, спасибо за добрые слова! К сожалению, наши чиновники очень любят роскошь, а расходы на их содержание всё увеличиваются, и увеличиваются. Я себя перенастраиваю на другое, у меня у сотрудницы ребёнок инвалид, и когда ей повышают даже на 20 грн. пенсию (при любой власти), она так радуется этому, что может купить дополнительно лекарства ребёночку. А я радуюсь с ней, что моих налогов в пенсии её ребёнка есть тоже копеечка, и ваших девчата тоже! Девчата, конец рабочей недели, все устали, впереди выходные, планов много, всё бы успеть! Удачи всем!

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:19

Таша :) кукусики :) Ох и шапито нас ждёт после выборов :) "теперь банановый!" :) с участием профессионального боксёра О_О

Ответить
  • 111
12.10.12 06:19

Татка, вот к этому и вели : что голосовать-то не за кого... Выбираем "лучшего" из худших.. Жаль страну

Ответить
  • Мега
12.10.12 06:20

Я все таки за КПУ.

Ответить
  • коту
12.10.12 06:21

Татка, я представляю, может быть даже больше, чем кто-либо из присутствующих. разве что в тихую здесь есть непосредственные заказчики:) , я этой налоговой с 1992года обслуживаюсь....

Ответить
  • Таша-Татка
12.10.12 06:24

Ему низззя! По этике профессионала) Шапито не будет. Нас накроет-не до театрализованных постановок(

Ответить
  • коту
12.10.12 06:27

Мега, заранее прошу меня простить за возможную некорректность. Вы или очень молоды или в Вашей жизни более 30 лет назад все было очень хорошо. Коллеги, всем хороших выходных еду на дачу сажать малину и чеснок, вот уж этой радости меня не лишит никакая власть...

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:31

Таша Лично меня накроет 12 ноября, вместе с появлением ГТД в НН. Реально не представляю, как будет осуществляться сие новшество с учетом регистрации в 15 дней. Остался месяц. Так что к Новому году, возможно, буду уже вольной птицей, и сменю шапито на работе на шапито по телику.

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:34

Котя, у меня 30 лет назад всё было хорошо :) Проблема в том, что эти коммунисты не те, что были тогда. и эти голосовали вместе с ПР - в т.ч. за закон 5083. для меня и моей семьи КП похоронена в одной ямке с ПР.

Ответить
  • Таша-Татка
12.10.12 06:36

Перестаньте психовать) Подойдите к диру и объясните на его родном языке, что НДС - проигрышный налог. Т.е. сколько б ты не хотел у государства выиграть - проиграешь в 2 раза больше. Потому что это не налог, а рулетка. И не законы экономики надо изучать, а теорию игр. Помните:"Нашёл дурака с тобой играть - у тя в колоде 8 тузов"

Ответить
  • коту
12.10.12 06:39

Татка, ну зачем было накануне выходных про дерьмо, у меня календарь на работе висит - 12 ноября заклеела, специаьно, вдруг они забудут, хотя я подготовилась и свох покупателей подготовила

Ответить
  • V
12.10.12 06:42

В объединенной оппозиции есть персонажи, которые давно в политике и не замазаны. Чего это вы все ихтак боитесь? Юлька вами ненавистная в тюрьме :)))

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:43

Таша Мой директор всё понимает. Он у меня хороший :) ... пока... Только сделать-то ничего не может.

Ответить
  • коту
12.10.12 06:45

Для V "Юлька вами ненавистная"-это еще от куда, что за бредовые обвинения?????

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:46

V Чего это вы все ихтак боитесь? Юлька вами ненавистная в тюрьме :))) - Хто всравсь? - Невістка. -

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:47

- Так вона ж телят пасе! - Там пасе, а звідти вітер несе. :)

Ответить
  • Таша-Татка
12.10.12 06:48

Все равно не дёргайтесь) Всё идет к тому, что заходите Вы в электронный кабинет, а там надпись:"Ваш долг - ....." и таймер с обратным отсчетом. Независимо от НДС,прибыли и т.п. и т.д)

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:48

Котя, это мне обвинения :) я принимаю :)

Ответить
  • Таша-V
12.10.12 06:50

Хрен редьки не слаще! Это наш вариант)

Ответить
  • Татка в тапках
12.10.12 06:52

Таша, Вы меня этим обратным отсчётом ыыышо больше пугаите... О_О пошла домой :) фсем покасики - весёлой пятницы, счастливых выходных :)

Ответить
  • ФУ
12.10.12 06:54

Ситуация из сегодняшней жизни. Иду по базару. Стоит бабка , торгует укропом. говорит всоей соседке. А я буду за партию регионов голосавать. Хорошая партия, хоть что-то делает,, вот дороги отремонтировали. Видать, бабка на укропе себе на Джип наторговала.

Ответить
  • коту
12.10.12 06:54

Таша-Татка, девочки кто помнит выражение про жопу которая не часть тела , а событие, так что если она (событие ) будет, то будет, важно что-бы не поглотила полностью.

Ответить
  • Таша-коту
12.10.12 06:59

Типа того) Разговор: -Луна мне напоминает дыру в ж...? -???????? -Ты не понял? Мы внутри

Ответить
  • Мега
12.10.12 07:09

Коту 30 лет назад я училась в школе, и у меня было счастливое детство ))).Поверьте, я не питаю иллюзий,но за всех прочих не могу голосовать категорически . Например,проголосовать за фашистов-националистов -это полное безумие и плевок на могилы моих дедушек !!! Нынешние коммунисты продажны и беспринципны, но не более других ..,. а у власти за последние 20 лет не были. По мне -пусть будет такая рокировка.

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:13

Мега Зайка, только не за КПУ и не за ПР, не за єтих пи....сов!!! Плиз!!!!

Ответить
  • aaaaaaaaaaa! a! a! a!
12.10.12 07:15

http://www.youtube.com/watch?v=7AWzK0aII-M&feature=player_embedded

Ответить
  • V
12.10.12 07:15

Мега, все знают, что коммуняки - самая продажнеая фракция. Их любят за то, что они - люди слова: если договорились о каких-то расценках при голосовании , слово держат. К сожалению, у них одна из самых удачных избирательных компаний и они набирают обороты. Не забудьте: когда вы голосуете за коммунистов, Вы голосуете за ПР

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:18

Мега За этих продажных проституток и убий миллионов советских людей, у которых руки по плечи в крови , и не отмоются они во веки веков, не дай Боже!!! Тьху, тьху!!!

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:21

Мега За этих продажных проституток и убийц миллионов советских людей, у которых руки по плечи в крови , и не отмоются они во веки веков, не дай Боже!!! Тьху, тьху!!!

Ответить
  • Мега
12.10.12 07:21

Кличко тоже сказал,что войдет в коалицию с ПР. И что тогда, тягибок , кролики ?????

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:24

Почему Вы боитесь Тягнибока?? Грамотный нормальный мужик.

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:25

А кролики - это тушки??

Ответить
  • Мега
12.10.12 07:26

Вита ! Гитлер тоже был грамотным ,интеллигентным и ненавидел коммунистов.......история никого не учит ((((((((

Ответить
  • Таша
12.10.12 07:27

http://hvylya.org/interview/moshhneyshiy-krizis-posle-vyiborov-dast-nam-shans-postroit-novuyu-ukrainu.html

Ответить
  • Мега
12.10.12 07:31

Так или иначе, каждый из нас понесет ответственность за свой выбор. Мы высказываем свое мнение,плюрализм как-бы ,а вот переубеждать кого-то не получится.

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:34

Да сейчас ПР и коммунисты действуют похуже Гитлера- всё настроено на уничтожение нации, к сожалению!!! Экология к чёрту, лесополосы уничтожаются, чернозём вывозится, как мародёры!!! Ненавижу этих ублюдков!!!

Ответить
  • Таша
12.10.12 07:39

— Нынешние политические элиты – старые, как Партия регионов и «Батькивщина», или новые – как партия Виталия Кличко – способны сложившуюся ситуацию изменить? — Они не способны переломить ситуацию – потому что они не понимают сути момента. Они хотят жить так, как жили раньше и занимаются перераспределением уменьшающегося ресурса в свою пользу. Но они принципиально не могут предложить новую модель в этих условиях. Новая модель – это создание новых устойчивых правил игры, формирование актуального социального договора, в котором большинство социальных групп страны себя найдут. Старые политики неспособны такие правила игры создать – это подтвердили прошедшие двадцать лет.

Ответить
  • Мега
12.10.12 07:41

Таша, спасибо за статью. Это надо читать !

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:41

Мега Хоть бы когда-то малюсюнечкую ответственность понёс какоё-то из наших президентов - сделали-бы им обрезание или кастрацию, хотя все они ИМПОТЕНТЫ, и в прямом и в переносном... Жалко

Ответить
  • Мега
12.10.12 07:44

"Да сейчас ПР и коммунисты действуют похуже Гитлера.."Вита, извините,но такими словами бросаться нельзя. Это обиженным детям может простительно,когда они злого дядьку фашистом называют...

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:49

Мега Солнышко, немцы до сих пор просят прощения у всего мирового сообщества, свастику видят только у нас в музеях, Папа Римский попросил прощения и покаялся за инквизиции, а эти уроды коммунисты не извинились и не покаялись перед нашим народом

Ответить
  • Вита
12.10.12 07:50

А земельку Симоненко по-тихому скупает...

Ответить
  • Вита
12.10.12 08:11

Таша, спасибо за статью!

Ответить
  • Вита
12.10.12 08:17

А вообще-то, эти выборы очень похожи на огромный мыльный пузырь, и создаётся ощущение , что как рваааанёт!! Жаль, что почти все политики занимаются словоблудием, имитируют активную работу и заботу об электорате, о будущем Украины, загоняют страну в глухой угол... Мля, я когда-то была оптимисткой, аж не верится!

Ответить
  • Марго
12.10.12 08:49

Самое интересное, что все жалуются на предшественников... на долги перед МВФ... на полную задницу в экономике и, тем не менее, все лезут... лезут...лезут... в ВР. Если там так плохо, идите на заводы!!! Нет, хочется забрать то, что еще осталось. А осталось то - совсем ничего: земля, вода и воздух. Вот все это подомнут под себя и все: миссия выполнена!!! Вспоминаю "золотое" время, когда "оранжевые" между собой вла сть не могли поделить, на "синих" - наезды были по-крупному, а малый и средний бизнес - цвел и пах. Их никто не трогал ( не было интереса, т.к. не те обороты ). И именно в те "славные" времена народ массово поехал отдыхать в Турцию и Египет... Поэтому, я - за ОППОЗИЦИЮ! Если они прийдут, "синим" - будет полная "попа". Да и с беспределом ( вернувшимся из 90-х ) будет покончено. Они ведь так боятся недовольства со стороны европейцев ( ПР - начхать на любое мнение ). Касательно Кличко и Шевченко: им можно только спорт доверить. Хотя, Рейган то-же был актером. Если рассматривать все ПО-КРУПНОМУ, то миром правят те, о ком мы и слышать не слыхивали. Так что... ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА!!!

Ответить
  • Чунь-Мунь
12.10.12 12:48

Таша, спасибо за статью. А очередное "улетное"видео с youtube.com еще раз подтверждает, что "Украине просто нужны адекватные носители субъектного мышления с адекватным мировоззрением и миропониманием". Ох, и как же это НЕ ПРОСТО, с нашими-то КУРАСАНАМИ!!! Приятно было посидеть в хорошей компании :-)

Ответить
  • Бухи-Бухи
13.10.12 08:42

Вдогонку: "Януковича просять ветувати закон про захист персональних даних" http://www.pravda.com.ua/news/2012/10/13/6974564/

Ответить
  • Аноним
15.10.12 00:18

Марго! респект! мои мысли высказываешь! нормальные мужики под голубые флаги не станут! А еще - это всем- почитайте Климова - четко там все, как диагноз нашей стране - психологические комплексы, приобретенные в раннем детстве - вот диагноз нашей власти! отсюда и ненависть к женщинам - и цвет флагов - ! почитайте - потратьте время- не пожалеете и многое поймете - но бороться с этой голубизной бесполезно - их надо изолировать от общества и лечить!

Ответить
  • Татка в тапках
15.10.12 02:12

"диагноз нашей стране - психологические комплексы, приобретенные в раннем детстве - вот диагноз нашей власти" это всё мультики про ну погоди и карлсона виноваты... :)

Ответить