Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.10.12
1148 21 Печатать

В Украине будут усилены полномочия налоговой милиции

   В парламенте разрабатываются изменения в Уголовный процессуальный кодекс (вступит в силу с 19 ноября), которые предусматривают усиление полномочий налоговой службы по расследованию экономических преступлений.
   
   Об этом пишет газета Экономические известия со ссылкой на источники в МВД.
   
   "В УБЭПе в связи с этим не только активно циркулируют слухи о сокращениях сотрудников, но даже принимаются определенные организационные мероприятия", - отметил высокопоставленный собеседник издания.
   
   Сегодня борьбой с экономическими преступлениями занимаются специализированные подразделения МВД, налоговая милиция, СБУ и прокуратура. В правительстве и президентской администрации параллельно разрабатывается несколько вариантов реформы данной системы, в т.ч. - через ее централизацию.
   
   Исполнительный директор CASE Ukraine Дмитрий Боярчук констатирует что борьбой с экономической преступностью "должно заниматься одно гражданское ведомство, а не несколько силовых": "Экономические преступления по сути своей являются гражданскими, а потому не совсем логично, чтобы с ними боролись силовые структуры".
   
   По мнению же экс-и.о. министра финансов Игоря Уманского, если единый орган - финансовая полиция - будет создаваться при Минфине (а такой вариант считается самым вероятным), то целесообразно это будет делать на базе налоговой милиции (которая, по крайней мере, номинально находиться в структуре Министерства финансов).
   
   "Когда создавать все с нуля, это очень долгий путь. Будут потеряно минимум полгода-год. Если же это делать на базе налоговой милиции, организационный период может пройти и за несколько месяцев", - отмечает бывший руководитель Минфина.
   
   В свою очередь партнер юридической компании КПД Консалтинг Кирилл Казак обращает внимание, что соответствующие намеки уже появляются в законодательстве, имея в виду, прежде всего, недавнее расширение задач налоговой милиции за счет предупреждения преступлений в бюджетной сфере, которое предусмотрено в законе № 5083-17 О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно государственной налоговой службы в связи с проведения административной реформы в Украине.
По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Прохожий
11.10.12 22:00

Хорошо помню сколько было "мыслей" у представителей ПР о ликвидации налоговой милиции. Вешали лапшу на уши перед выборами президента. А на самом деле, все мысли после выборов улетучились, абсолютно никаких последствий не возымели, а теперь еще и усилить эту налоговую милицию решили. Сейчас Азаров говорит, что повышения тарифов на отопление после выборов не будет. По-моему это говорит только об одном - после выборов не станет Азарова. Можно врать что хочешь. На пенсию собрался.

Ответить
  • Саша
11.10.12 22:50

Прохожий - все на уход азарова надеются, только бы не пришел продолжатель его идей((

Ответить
  • Бухгалтер устал
11.10.12 23:06

писец нам будет тогда .это же шакалы без совести и стыда. если им дать больше власти, мы вспомним, что такое крышевание бизнеса, когда тупо отдаётся 10% кому и за что непонятно. каждый месяц. просто за то чтобы жить и работать. это наверное происходит потому что нал. мелиция по вертикали в действующем году сдала больше всех денег. потому остальные структуры сократят а эти усилят. Плюсы для них:: меньше платить зарплаты бюджетникам и поступления по вертикали те же, а то и больше. а вот у нас налогоплательщиков - один огромный минус

Ответить
  • Бухгалтер устал
11.10.12 23:07

знаете. в МЕДке увидела заявку на регистрацию плательщиком ПДВ.. кто-то пробовал сдавать её в электронном виде?

Ответить
  • Марина
11.10.12 23:16

пробовала месяц назад. при отправке пишет: форма не соответствует, оставьте свой телефон,с вами свяжутся. .. Пришлось отвозить нарочно

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
11.10.12 23:19

Централизация всё лучше чем сейчас. Угроза будет понятной, а не то как сейчас - не поймёшь кого ждать.

Ответить
  • Андрій
11.10.12 23:38

Люди які будуть "заповнювати" цю систему не закінчаться ніколи. Потрібно міняти систему.

Ответить
  • Анатоль
12.10.12 00:19

> "когда тупо отдаётся 10% кому и за что непонятно" хорошо если 10, боюсь, больше будет (если уже не) > "Централизация всё лучше чем сейчас" ну уж не скажите. Чем больше централизация, тем меньше закона и больше произвола. Конкуренцию пока никто не отменял и в политике она работает так же, как и в бизнесе. Чем больше игроков, тем больше у них поводов соблюдать хоть какие-то правила, а когда один на поле -- о каких правилах речь? Что хочу то ворочу, согласовывать ни с кем ничего не нужно.

Ответить
  • Бармалей
12.10.12 00:21

Андрій Може їх треба стирилізувати як котів, (тобто відрізати їм яйця) - щоб вони "закінчились" і не "заповнівали" цю систему : D

Ответить
  • Wulf
12.10.12 00:30

рекет узаконят !!!

Ответить
  • Аноним
12.10.12 01:34

Рекет давно уже узаконен

Ответить
  • Светлана
12.10.12 01:51

Расстрел на месте,разве только осталось))))))) самое бестолковейшее создание-налоговая милиция. В элементарных документах порой вообще не соображают,а просто сгребают все в кучу типа "все изымаем до выяснения",а сталобыть фактически навсегда от бумажки до офисной техники(всей!) и мобильных всех телефонов и досвидос. Выходит-расстрел на месте остается,раз уж усиливать полномочия.

Ответить
  • Это я
12.10.12 02:33

Бороться будут с экономической злочиннистю, а под раздачу попадут все случайные. Ворон ворону глаз не выклюет. А все случайные это мы - с которых еще последнюю шкуру не сняли. Эта гнилая система никогда себя не изживет.

Ответить
  • Аноним
12.10.12 02:36

они на пенсию после выборов - а мы будем им взносы копить! что бы "достойно" отдыхали после труда на благо Украины! на украинском языке не говорят, а пенсию у украинского народа забирают!

Ответить
  • ТАЛ
12.10.12 02:42

что борьбой с экономической преступностью "должно заниматься одно гражданское ведомство, а не несколько силовых": "Экономические преступления по сути своей являются гражданскими, а потому не совсем логично, чтобы с ними боролись силовые структуры".налоговая милиция-гражданское ведомство, смешно, тяжело стало жить ребятам, нет полномочий, нет дохода, надо исправить ситуацию за счет нас

Ответить
  • Я
12.10.12 02:46

Люди! Неужели не понятно-пока есть деньги, работаеш, высосали все, капец!!!!!

Ответить
  • Евгений
12.10.12 04:45

Да-а-а оце часи настали буде що розповісти внукам, якщо доживем.

Ответить
  • ххххххх
12.10.12 04:56

Да как же они задрали уже.

Ответить
  • Андрій
12.10.12 04:56

Евгений, хотілось би не тільки байки внукам залишити.

Ответить
  • Бухи-Бухи
12.10.12 05:10

Wulf Еще ни одна рекетирская идеология не сделала экономику страны и саму страну процветающей! Отдельные личности будут иметь значительное состояние, но вся страна будет в жопэ!!!

Ответить
  • Иннуша
14.10.12 12:08

Для Прохожего. Азаров не уйдет. Его вынесут вперед ногами. А такие козлы, как он долго портят воздух. Он еще сыночка своего вызвал из Вены. И тот сейчас балотируется в Славянске по мажоритарке. За него губернатор ездит и агитирует. Скоты

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям