Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.12
1669 0 Печатать

Внесены изменения в критерии оценки степени риска от осуществления деятельности субъектами хозяйствования

   Кабинет Министров Украины внес изменения в критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности субъектами хозяйствования в части соблюдения требований законодательства о труде и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля). Соответствующее постановление Правительство приняло 10 октября 2012 года.
   
   Минсоцполитики подготовило этот документ во исполнение задач, определенных Национальным планом действий на 2012 - 2014 годы, по пересмотру критериев, по которым субъекты хозяйствования относятся к высшей и средней группам риска: с целью сужения круга таких субъектов хозяйствования.
   
   В частности, согласно принятому решению к высшей степени риска относятся субъекты хозяйствования, имеющие задолженность по зарплате более 60 календарных дней, допускающие грубые нарушения действующего законодательства по вопросам труда и предоставления отчетности.
   
   Кроме того, к высшей группе риска относятся, например, субъекты хозяйствования с численностью свыше 251 работника, из которых 30 и более процентов получают зарплату на уровне или меньше минимальной зарплаты.
   К средней степени риска относятся субъекты хозяйствования, имеющие задолженность по зарплате от 30 до 60 календарных дней, допускающие нарушения действующего законодательства по вопросам труда и предоставления отчетности. Также к средней группе риска относятся, например, субъекты хозяйствования с численностью свыше 251 работника, из которых 15 - 30 процентов получают зарплату на уровне или меньше минимальной зарплаты.
По материалам Пресс-служба Министерства социальной политики
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям